Перейти к публикации

GameStop: какое счастье, что у PS5 и Scarlett будет дисковод


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


GameStop: какое счастье, что у PS5 и Scarlett будет дисковод

77111e_12.jpg


Совсем скоро в продаже появятся консоли нового поколения. Microsoft анонсировала выход новой Xbox в следующие праздники, а Sony запланировала запуск PlayStation 5 на конец 2020 года. Каждая из платформ обладает собственными отличительными характеристиками, однако у Scarlett и PS5 есть кое-что общее.

 

Главный менеджер по продажам GameSpot Фрэнк Хэмлин очень доволен тем, что платформодержатели оставили возможность воспроизведения игровых дисков. По словам Хэмлина, компании «прекрасно понимают», что людям необходим дисковод.

 

94fae0_12.jpg

 

Несмотря на рост продаж цифровых копий игр, а также популярность сервисов потоковой передачи и подписок, очень важно предоставить людям выбор, в частности оставить возможность запуска физических носителей.

 

«Я считаю, что Microsoft и Sony прекрасно понимают, что потребителям необходима данная опция», — сказал он. «И мы с радостью поможем нашим клиентам в приобретении физической копии игры».

 

Также Хэмлин напоминает, что на свете есть люди, покупающие коробочную версию, чтобы «пощупать» — поставить себе на полку что-то осязаемое. Им хочется видеть за что они заплатили 4 тысячи рублей ($60) и более.

 

«Это похоже на коллекционирование предметов. Людям нравится расставлять коллекционки и трофеи у себя на полке», — говорит Хэмлин. «Осязаемость чрезвычайно важна для правильного получения игрового опыта. Я думаю, Sony и Microsoft понимают, что отнимать данную привилегию у людей глупо».

 

Вместе с тем Хэмлин затронул тему увеличения объёма игр. С приходом Blu-ray и фильмов «высокой чёткости» в киноиндустрии произошёл скачок в размере места, занимаемого фильмом на носителе.

 

7311e0_12.jpg

 

Так же и с играми. Только недавно была новость о том, что Cyberpunk 2077 для PS4 будет занимать 80 ГБ. А Red Dead Redemption 2 — одна из самых больших и впечатляющих игр 2018 года — «весит» около 100 ГБ.

 

По оценке Хэмлина, размер графически навороченной игры для PS5, да ещё и в 8K, может увеличиться до 400 ГБ.

 

«Я считаю, что для больших и захватывающих игр физический носитель подойдёт гораздо лучше, особенно когда хочется поиграть как можно быстрее», — говорит Хэмлин. «Даже при заметно выросшей скорости Интернета издателям не стоит отказываться от такой возможности».

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/138029/gamestop-is-happy-ps5-and-scarlett-have-disc-drive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно я доживу до того момента когда размеры игр начнут мерять в петабайтах?  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно я доживу до того момента когда размеры игр начнут мерять в петабайтах?  :think:

алкобайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про 8K рассказывают. 

Представляю как будут гореть пуканы у некоторых когда окажется, что новые консольки даже 4К+60fps на всех проектах не тянут  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно я доживу до того момента когда размеры игр начнут мерять в петабайтах?  :think:

Я скорей всего и до терабайтов не доживу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно он будет им благодарен, ведь продажа физических копий это их хлеб с маслом. Да и для офлайн развлечений это гуд.

Хотя я бы хотел в будущем не диски, а какие-то чипы, типа карты, чтоб просто положил на консоль, лицензия считалась по датчикам и го. И физическая копия и нету шума от привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно он будет им благодарен, ведь продажа физических копий это их хлеб с маслом. Да и для офлайн развлечений это гуд.

Хотя я бы хотел в будущем не диски, а какие-то чипы, типа карты, чтоб просто положил на консоль, лицензия считалась по датчикам и го. И физическая копия и нету шума от привода.

ну если игори будут по 200 гб,то вполне себе какие-то микросд запилят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски это часть игровой культуры, без них никак, еще меня терзают смутные сомнения, что диски и их коллекционирование служит неплохой рекламой. В ютубах только ленивый не выложил свой ворох пластика, а распаковки всякие бьют рекорды просмотров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели бы они как раньше "вставил и играй" были, а так это просто собирательство хлама. С тем же успехом могли бы продавать коробки (если уж это кому то необходимо) с ключами на скачивание. и освободить в консолях кучу места и снизить себестоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно я доживу до того момента когда размеры игр начнут мерять в петабайтах?  :think:

доживи сначала до интернета способного столько передать обычному юзверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели бы они как раньше "вставил и играй" были, а так это просто собирательство хлама. С тем же успехом могли бы продавать коробки (если уж это кому то необходимо) с ключами на скачивание. и освободить в консолях кучу места и снизить себестоимость

Майки выпустили xbox one s digital edition, себестоимость снизили, место освободили. По итогу размер приставки не изменился, а ценник на 35$ выше, чем у консоли с дисководом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки выпустили xbox one s digital edition, себестоимость снизили, место освободили. По итогу размер приставки не изменился, а ценник на 35$ выше, чем у консоли с дисководом.

значит что то изменилось другое, я не в курсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно он будет им благодарен, ведь продажа физических копий это их хлеб с маслом. Да и для офлайн развлечений это гуд.

Хотя я бы хотел в будущем не диски, а какие-то чипы, типа карты, чтоб просто положил на консоль, лицензия считалась по датчикам и го. И физическая копия и нету шума от привода.

Они же с перепродаж бу игр и живут, пираты в профиль. Изменено пользователем Siridon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они же с перепродаж бу игр и живут, пираты в профиль.

Не разделяю мнение, что перепродажа бу вещей это пиратство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем то вспоминают рдр и невышедший киберпанк, хотя хало 5 и гирсы 4 2015 и 2016 годов тоже весят под сотку каждая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя хало 5 и гирсы 4 2015 и 2016 годов тоже весят под сотку каждая

у меня ссаный GTS уже за сотку весит на винте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же с перепродаж бу игр и живут, пираты в профиль.

купив диск , он принадлежит тебе, хоть выкинь его, хоть продай, хоть , такой себе профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно я доживу до того момента когда размеры игр начнут мерять в петабайтах?  :think:

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ссаный GTS уже за сотку весит на винте

Странно, но стор говорит, что не должен https://store.playstation.com/en-gb/product/EP9001-CUSA02168_00-GTSPORT000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели бы они как раньше "вставил и играй" были, а так это просто собирательство хлама. С тем же успехом могли бы продавать коробки (если уж это кому то необходимо) с ключами на скачивание. и освободить в консолях кучу места и снизить себестоимость

Вот это точно... так бесит, вставил диск, и пишет нужно обновить на 60+гигов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купив диск , он принадлежит тебе, хоть выкинь его, хоть продай, хоть , такой себе профиль

для издателя это даже хуже обычного пиратства, в одну копию могут поиграть сотни людей, упущенная прибыль огромна, отсюда и деградация сюжетных игр. MS пыталась эту заразу побороть с выходом xone, но из-за сони пришлось откатиться, мб в след. поколении договорятся о привязке физ. копии к аккаунту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...