Перейти к публикации

Команда мечты – документальный фильм о легендарной Dreamcast


Makinen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

800-900 грн стоила на то время (2 раза больше ps1). Первый раз сломалась через 2 недели, по гарантии дали новую, потом еще раз сломался - починили, в третий раз сломался и ушла с концами куда-то

Все разы ломался лазер привода

---

Сейчас дримкаст (не знаю сколько ей) брал с рук и работает как часы))

А при чем тут ps1, если это конкурент ps2 и xbox original? Х.м. чёт у тебя с консолью было или диски непонятные ставил, вроде народ пользуется годами и норм. Самом увы в живую даже не видел, ну и желания не было. PS2 было много, но графон там УГ, пока остановился из этого поколения на Xbox Original
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут ps1, если это конкурент ps2 и xbox original? Х.м. чёт у тебя с консолью было или диски непонятные ставил, вроде народ пользуется годами и норм. Самом увы в живую даже не видел, ну и желания не было. PS2 было много, но графон там УГ, пока остановился из этого поколения на Xbox Original

На то время еще не было ps2 и xbox)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка была супер! Загубили ее маркетологи, продавцы, которым было проще продавать "очередную плойку..." У приставки был отличный потенциал. Грфика, джой, поддержка интернета/мультиплеера по тем временам - супер. Игры, даже перечислять не буду. Много хитов как своих, так и сторонних. Достаточно вспомнить Shenmue 1, 2. А также отличный порт quake 3 arena. играл в этот вариант, сравнивал версию с ПК... результат не хуже мощных компов того времени

На карточке памяти (родной) можно было играть в мини-игры, связанные с основной игрой. И главное - позиционировали приставку не как гаджет с техническими фишками, а как удобную систему с классными играми.

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На то время еще не было ps2 и xbox)

Ну эта просто вышла немного раньше, а так одно и тоже поколение, поэтому надо с ними сравнивать! :) А PS1 - пятое поколение, эти к шестому относятся. Ты бы ещё сказал, что в 100500+ раз дримкаст дороже NES :)))

 

Список платформ шестого поколения включает Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2, Nintendo GameCube и Microsoft Xbox.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший форум с лучшими комментариями!

Лучшие форумчане, и просто хорошие товарищи :nice: 

 

А по теме, мне дримка нравилась, помню на ней в анрил играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS2 было много, но графон там УГ, пока остановился из этого поколения на Xbox Original

На пс2 в играх, которые позволяют включить прогрессив - сразу +100% к картинке. Ну и компонент само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле легендарном дримкаст? этот кусок залупы провалился на рынке и был нужен 1,5 человекам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На пс2 в играх, которые позволяют включить прогрессив - сразу +100% к картинке. Ну и компонент само собой.

Так на Хбокс тоже самое 480p, 720p, ну и редкий 1080. В целом картинка лучше, если сравнивать одинаковые игры, ну он и мощнее, даже Doom там вышел получается третий который.

 

 

в смысле легендарном дримкаст? этот кусок залупы провалился на рынке и был нужен 1,5 человекам

Ну че ты прям так? У людей не ностальгия! Как по мне все консоли были этим самым куском, до 7-го поколения. Ну бокс более-менее оказался, хотя тоже был никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню на весь квартал была только одна игротека из кучищь других игротек разномастного уровня комфорта, в которой стояла Dreamcast да и то одна и к ней в витрине было около 15-20 игр, к примеру к ps1 в этой же конторке имелся целый ящик в котором умещалось около 150-200 игр. Так эта бедняжка Dreamcast в большем своём времени была не востребованной. Цена часа на плойку и дримку была одинаковой. Народ хотел рубиться только на плойке, дримка была так сказать для "эстетов". 

Лично мне на Dreamcast очень нравились игры Такси и RE:Code Veronica.

Но джой для меня был на то время громоздким и тяжёлым. После игры реально уставали руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата троюродного был Дримкаст. Залипали на нём в Сул Калибур. На др подарил ему диск с гонкам на подах по зв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего?

Стату пользователей. Может на основании ее они поняли, что тебе нравится и решили дать тебе это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне все консоли были этим самым куском, до 7-го поколения.

Ну в шестом пс2 очень годная машинка вышла. 120 млн проданных экземпляров о чем то да говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну в шестом пс2 очень годная машинка вышла. 120 млн проданных экземпляров о чем то да говорят.

Как "машинка" оригинальный Иксбокс помощнее будет. Игр, кстати, там тоже много крутых.

Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "машинка" оригинальный Иксбокс помощнее будет.

Да пофиг. Консоль помнят по играм и знаковым тайтлам. Спустя годы всем фиолетово, кто там кого мощнее был, да у кого вычислительных конвейеров больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 млн проданных экземпляров о чем то да говорят.

не 120 млн, а овер 150 млн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стату пользователей. Может на основании ее они поняли, что тебе нравится и решили дать тебе это.

А че со статой у меня не так? Считай каждый день включается бокс и уже с конца прошлого года! :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофиг. Консоль помнят по играм и знаковым тайтлам. Спустя годы всем фиолетово, кто там кого мощнее был, да у кого вычислительных конвейеров больше.

Ну, на оригинальном Боксике с играми всё хорошо было. Чего я не могу сказать об Xbox One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "машинка" оригинальный Иксбокс помощнее будет. Игр, кстати, там тоже много крутых.

Ну по начинке пс2 была самая слабая, это да. И бокс и куб были сильней. Тот же ре4 на пс2 графически похуже, да и ролики на движке заменили обычными.

 

А че со статой у меня не так? Считай каждый день включается бокс и уже с конца прошлого года! :hehe:

Красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по начинке пс2 была самая слабая, это да. И бокс и куб были сильней. Тот же ре4 на пс2 графически похуже, да и ролики на движке заменили обычными.

Считается, что каноническая версия РЕ4 на геймкубе, видимо там еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что каноническая версия РЕ4 на геймкубе, видимо там еще лучше.

Ну да, я в смысле в сравнении с кубовской версией и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле легендарном дримкаст? этот кусок залупы провалился на рынке и был нужен 1,5 человекам

Для тебя, наверное, Колда легендарная. Вах-вах-вах, какие продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя, наверное, Колда легендарная. Вах-вах-вах, какие продажи...

при чем тут для меня/не для меня? эту тупо факт, что приставка провалилась. какая уж тут легендарность то?

 

upd: не обратил внимание кто авто темы, теперь всё понятно :men:

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...