Перейти к публикации

Команда мечты – документальный фильм о легендарной Dreamcast


Makinen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Команда мечты – документальный фильм о легендарной Dreamcast

5f8f7152abe822ad49ba9f0e7420b36e.jpg


В этом году исполняется двадцать лет ставшему уже легендарным американскому запуску консоли Dreamcast, последней консоли компании SEGA, состоявшемуся 9 сентября 1999 года (9.9.99). К сожалению, поддержка консоли была прекращена уже в 2001 году, но наследие консоли до сих пор с нами, ведь Dreamcast и разработанные для неё видеоигры оказали огромное влияние на индустрию видеоигр.

В связи с этим YouTube-канал Archipel, на котором до этого выходили (и продолжают выходить) видео из серии toco toco, где проводятся интервью с японскими творцами (в том числе и с разработчиками игр), выпустил документальный фильм в двух частях, посвящённый легендарной консоли. Называется фильм этот "Dream Cast". В названии, как видите, заложена игра слов: "dream cast" переводится как команда мечты. И действительно, над играми для Dreamcast работала целая плеяда талантливейших японских разработчиков. С восьмерыми из них и поговорили авторы документального фильма. Среди прочих, побеседовали они с автором легендарного шмапа Ikaruga Хироси Иути (Radiant Silvergun), с автором Rez и Space Channel 5 Тецуей Мизугути (также разработал Child of Eden и Tetris Effect), авторами Jet Set Radio, Crazy Taxi и SoulCalibur.

А вот и сами видео. В сумме, две части длятся полтора часа. Английские субтитры присутствуют.



Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто из-за джоя мне эта консоль не нравилась.

 

Лучшая консоль с лучшими играми!

Что-то из этих потом появилось на хбокс, который лично мне нравится, хоть и недавно только взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто из-за джоя мне эта консоль не нравилась.

Я в детстве выбрал именно дримкаст из-за удобных геймпадов и классной графики (если сравнивать ps1) , ps невзлюбил еще с тех времен из-за квадратных и не удобных геймпадов .

 

п.с. Дримкаст прожила около года, за это время ломалась 3 раза. Недавно взять себе Dreamcast понастольгировать - геймпад оказался очень маленьким, рассчитан для детей скорее всего, но на то время он мне казался идеальным . )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве выбрал именно дримкаст из-за удобных геймпадов и классной графики (если сравнивать ps1) , ps невзлюбил еще с тех времен из-за квадратных и не удобных геймпадов .

 

п.с. Дримкаст прожила около года, за это время ломалась 3 раза. Недавно взять себе Dreamcast понастольгировать - геймпад оказался очень маленьким, рассчитан для детей скорее всего, но на то время он мне казался идеальным . )) 

Может из-за низкой цены в первую очередь? Что прям такая ломучая, три раза за год< это просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю Твои комментарии братан.

Лучший форум с лучшими комментариями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучший форум с лучшими комментариями!

Пользующиеся лучшей консолью, на которой опять лежит лайв... пришёл тут, думал поиграю, но провели по губам, пришлось достать Прохора, он не против, чтобы на нем играли, в отличии от Хуана :hehe: Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользующиеся лучшей консолью, на которой опять лежит лайв... пришёл тут, думал поиграю, но провели по губам, пришлось достать Прохора, он не против, чтобы на нем играли, в отличии от Хуана :hehe:

Эх, мне сейчас вообще не поиграть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх дримкаст. Никогда не забуду, как родители привезли его мне на днюху, а из приставок была только сега, а комп даже в живую не видел никогда. А в комплекте была код вероника...... у меня от тамошнего графена глаза на лоб полезли, а еще квейк был с какими-то модами, ммммммм......... Изменено пользователем ISPOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пользующиеся лучшей консолью, на которой опять лежит лайв... пришёл тут, думал поиграю, но провели по губам, пришлось достать Прохора, он не против, чтобы на нем играли, в отличии от Хуана :hehe:

А ты знал, что Хуан собирает статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего?

Твоих комментариев. Плохо написал про Хуана или Фила с мс - отрубают тебе Лайв на денёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Твоих комментариев. Плохо написал про Хуана или Фила с мс - отрубают тебе Лайв на денёк.

Да я вчера вобще не включал Хуана, так мальца заценил чего дальше из пасса стоит пройти "нахаляву", увы не много, пару только для себя отметил... а подписки ещё пару месяцев+ в Море лохов, чёт уже поднадоело - однообразено становится, первые пару-тройку дней только норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вчера вобще не включал Хуана, так мальца заценил чего дальше из пасса стоит пройти "нахаляву", увы не много, пару только для себя отметил... а подписки ещё пару месяцев+ в Море лохов, чёт уже поднадоело - однообразено становится, первые пару-тройку дней только норм было

А чот это Море даже не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А чот это Море даже не пробовал.

Попробуй, на пару дней норм, но надо 2-3 человека, в одного вобще тоска зелёная. Мы в двоем-троем неплохо поразвлекались, ну и да море красивое! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, на пару дней норм, но надо 2-3 человека, в одного вобще тоска зелёная. Мы в двоем-троем неплохо поразвлекались, ну и да море красивое! :))

Ну мб посмотрю как нибудь, но пока не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто из-за джоя мне эта консоль не нравилась.

Там стик был лучше чем на любых геймпадах сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из-за низкой цены в первую очередь? Что прям такая ломучая, три раза за год< это просто жесть!

800-900 грн стоила на то время (2 раза больше ps1). Первый раз сломалась через 2 недели, по гарантии дали новую, потом еще раз сломался - починили, в третий раз сломался и ушла с концами куда-то 

Все разы ломался лазер привода 

---

Сейчас дримкаст (не знаю сколько ей) брал с рук и работает как часы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мб посмотрю как нибудь, но пока не тянет)

Такая же тема)

 

А дримку, помню, брал в юности у подруги погамать,- годный аппарат на то время был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...