Перейти к публикации

Неактивные аккаунты будут отключены после 2 лет бездействия — с 1 июля вступают в силу новые правила Microsoft


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Неактивные аккаунты будут отключены после 2 лет бездействия — с 1 июля вступают в силу новые правила Microsoft

microsoft-logo-redwest-a-100611028-large


С начала этого месяца была обновлена политика пользования аккаунтами Microsoft. В целом она не содержат в себе ничего нового, однако есть один пункт, на котором стоит заострить внимание.

 

С 1 июля 2019 года «срок действия» аккаунтов составит 2 года. Это значит, что после двухлетнего периода бездействия Microsoft вправе отключить (деактивировать) ваш профиль.

 

Чтобы поддерживать аккаунт в «активном» состоянии, необходимо выполнить одно из следующих условий:

  1. Покупки. Если вы использовали учётную запись Microsoft для покупки или погашения кода, учётная запись останется активной. Обратите внимание, что правило не распространяется на подарочные карты, сертификаты или подписки.
  2. Подписки. Учётная запись Microsoft будет оставаться активной, пока у пользователя имеется активная подписка. После истечения её срока необходимо осуществлять вход в учётную запись Microsoft не реже, чем раз в два года.
  3. Публикация в Microsoft Store. Если вы использовали свою учётную запись Microsoft для публикации приложений или игр (включая DLC) в Microsoft Store или регистрации в Microsoft Partner Center, учётная запись останется активной.
  4. Сертификаты. Если вы получили сертификат Microsoft, используя учётную запись, то она останется активной.
  5. Баланс. Ваша учётная запись Microsoft будет оставаться активной до тех пор, пока у вас есть неизрасходованный остаток на счёте. Имейте ввиду, что в некоторых странах подарочные карты считаются «невостребованным имуществом», и Microsoft, в соответствии с местным законодательством, имеет право их изымать.
  6. Кредит. Учётная запись Майкрософт будет оставаться активной до тех пор, пока имеется задолженность от Microsoft. Пока компания не выплатит все средства, она не имеет права аннулировать учётную запись.
  7. Семейные учётные записи. Если учётная запись Microsoft «следит» за аккаунтом несовершеннолетнего, то её не закроют пока последний не достигнет необходимого возраста.

Если вы ни разу не входили в свой аккаунт на протяжении двух лет, то Microsoft повесит на него отметку «неактивен», а после — отключит его.

 

Вы всегда сможете посмотреть статус вашей учётной записи Microsoft, перейдя по следующей ссылке. На сайте учётных записей Microsoft будет показано, как скоро вам нужно войти в свою учётную запись, чтобы предотвратить её удаление.

 

Источник:
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4511051/microsoft-account-activity-policy
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего, наши п1/п2 опасносте?

Нет, т.к.

Если вы использовали учётную запись Microsoft для покупки или погашения кода, учётная запись останется активной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, т.к.

 

спасибо ) уфф ... зачистят разные пробные триальные аккаунты Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть у меня штук десять п1 допустим,я в них не захожу и не играю,больше года,просто в коллекции,имея жесткий диск на 8 терабайт для их хранения,эти акки могут заблокировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоесть у меня штук десять п1 допустим,я в них не захожу и не играю,больше года,просто в коллекции,имея жесткий диск на 8 терабайт для их хранения,эти акки могут заблокировать?

если не можешь осилить пару строк текста,с играми пора завязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.м. играл человек играл, покупал, бабки тратил мульонами в месяц, по каким-то причинам сделал перерыв на пару лет, про новую "фичу" не слышал, возвращается и хрен тебе и без масла, мда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.м. играл человек на 360 играл, покупал, бабки тратил мульонами в месяц, купил УАН, сделал перерыв на пару лет, про новую "фичу" не слышал, возвращается в новом поколении и хрен тебе и без масла, мда.

fix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Х.м. играл человек играл, покупал, бабки тратил мульонами в месяц, по каким-то причинам сделал перерыв на пару лет, про новую "фичу" не слышал, возвращается и хрен тебе и без масла, мда.

Вы новости дальше заголовка читаете? Там буквально в первом пункте все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что покупка и погашение кода просто обнуляет счетчик времени. Много ли таких акков, которые просто завели и они пустые? В этом нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Много ли таких акков, которые просто завели и они пустые? В этом нет смысла.

со времён акков с балансом MS point по 100р :pff:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то освободится мой ник, который я создал на почту своей 1й локальной сети и позабыл пароль  :hmm:

Изменено пользователем Ro11iN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поудаляют всех неактивных и чем же Майки будут хвастаться, что у них ~0 пользователей :hmm:

В любом случае новость из тех, что диски на хбокс будут привязыватьсч к консоли, кинект за вами всегда следит. До сих пор многие считают, что диски на хбокс привязываются к консоли... а сейчас ещё это - не пользуешься продолжительное время аккаунтом, то он сгорает. В подробности вдаваться кому оно надо? У конкурента нет этих заморочек, значит идём к нему!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с карты на пару своих учёток закинуть мальца деньжат? Чтобы они всегда там лежали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баненные аки бы почистили, да никт освободили. А то мой баненный ак мой же ник и занимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, деактивируют акки людей у которых по ляму ачивок но те давно не играли. Мс впереди как всегда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неплохо, деактивируют акки людей у которых по ляму ачивок но те давно не играли. Мс впереди как всегда)

у кого столько ачивак значит и покупки есть, соответственно такой ак не забанят, читай новость снова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС как обычно - кузница бредоидей. У меня тоже есть от 360/хуан акк, в который я года два не входил даже с покупками рублей на 50. В ближайшее время так же входить и что-то там докупать не планирую и что теперь? Свидетели физ носителей в итоге оказались правы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МС как обычно - кузница бредоидей. У меня тоже есть от 360/хуан акк, в который я года два не входил даже с покупками рублей на 50. В ближайшее время так же входить и что-то там докупать не планирую и что теперь? Свидетели физ носителей в итоге оказались правы?

Один раз зайти под этим аккаунтом за 2 года. Это наверное большая проблема. Все верно делают. Нафиг эти мертвые души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, деактивируют акки людей у которых по ляму ачивок но те давно не играли. Мс впереди как всегда)

Я удивляюсь сколько же вас тут таких, которые могут осилить прочитать только заголовок новости... 

Изменено пользователем R1gadoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я удивляюсь сколько же вас тут таких, которые могут осилить прочитать только заголовок новости...

Я удивляюсь что ньюфаги вообще умеют цитировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Один раз зайти под этим аккаунтом за 2 года. Это наверное большая проблема. Все верно делают. Нафиг эти мертвые души.

Ты про любое действие майков напишешь, что они все верно делают... обратку свернули тоже верно, магаз на баксы перевели и много других не очень приятных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...