Перейти к публикации

Remedy о наличии SSD в консолях нового поколения: Это фантастика


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Remedy о наличии SSD в консолях нового поколения: Это фантастика

http://www.gametech.ru/sadm_images/Controlssd_base.jpg


Сотрудники Remedy Entertainment Микаэль Касуринен и Брук Маггс пообщались с изданием Gamingbolt и высоко оценили наличие в консолях нового поколения твердотельного накопителя.

«Наличие SSD – фантастика, поскольку это решает множество связанных с загрузками проблем, с которыми сталкиваются пользователи. Мы, как и все, ненавидим эти лифты, которые медленно едут, и надо ждать пока загрузится очередная часть мира. Мы ненавидим бестолковые прогулки по туннелям. Возможность избавиться от всего этого – хорошие новости для всех. Нам также нравятся более мощные устройства, ведь они позволяют создавать привлекательную графику и другие вещи. Тем более для нас достижения в технической и визуальной части имеют значение», - говорится в заявлении.

Сейчас Remedy трудится над боевиком Control, который появится на РС, PS4 и Xbox One 27 августа этого года.
 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/64972/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте послушаем петушков-пекарей, они-то лучше разработчиков разбираются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте послушаем петушков-пекарей, они-то лучше разработчиков разбираются

Что за высер? Пекари уже не один год сидят с SSD, привет Арма (кто в теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за высер? Пекари уже не один год сидят с SSD, привет Арма (кто в теме).

Арма это какая-то крутая некстген игра? Или кривое-косое поделие очередное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте послушаем петушков-пекарей, они-то лучше разработчиков разбираются

Загрузка ОС

Мой основной ПК на SSD (m2) - 2-5 секунд

ноут на обычном SSD - 10 секунд

Мои xbox one S и xbox one X - 1 минуту и больше 

Конечно, консолям ненужен SSD)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу больше, консоли текущего поколения настолько ущербны, что действительно играть и отдыхать можно лишь на пк. Шикарные графические настройки, заоблачный фпс, управление здорового человека. Надеюсь хоть какая-то часть из перечисленного будет присутствовать на PS5. Отпахал смену на PS4 и иду отдыхать на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арма это какая-то крутая некстген игра?

Эммм а некстген это не тот сферический вакум что сони для акционеров в видео показало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте послушаем петушков-пекарей, они-то лучше разработчиков разбираются

 

так ты не разработчик игр, ты сам никуя не сечешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм а некстген это не тот сферический вакум что сони для акционеров в видео показало?

Ну видео то получше армы выглядело хотя бы.

 

Загрузка ОС

Мой основной ПК на SSD (m2) - 2-5 секунд

ноут на обычном SSD - 10 секунд

Мои xbox one S и xbox one X - 1 минуту и больше 

Конечно, консолям ненужен SSD))

Да загрузка консоли это фигня полная. Из спящего режима пс4 несколько секунд выходит

Загрузка игр вот это жопа временами. В каком-нибудь томб райдер в длц гробницу заходишь и ждешь минуты две. Или в дейз гон вообще ахтунг какой-то с загрузками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видео то получше армы выглядело хотя бы.

 

Да загрузка консоли это фигня полная. Из спящего режима пс4 несколько секунд выходит

Загрузка игр вот это жопа временами. В каком-нибудь томб райдер в длц гробницу заходишь и ждешь минуты две. Или в дейз гон вообще ахтунг какой-то с загрузками

Твой прокол в том, что ты ожидаешь от SSD какого-то откровения. Тебе банально сокоратят время загрузки уровней, и будет чуть легче шифровать "поездки на лифте", это никуда не пропадёт. Но почему такому банальнейшему улучшению столько информационного шума выделяют я ума не приложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Твой прокол в том, что ты ожидаешь от SSD какого-то откровения. Тебе банально сокоратят время загрузки уровней, и будет чуть легче шифровать "поездки на лифте", это никуда не пропадёт. Но почему такому банальнейшему улучшению столько информационного шума выделяют я ума не приложу.

Ссд серьёзно улучшит стриминг ресурсов, а значит не нужно будет большую часть уровня в памяти держать постоянно. А значит память можно расходовать на что-нибудь другое, например ощутимо повысить детализацию видимой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой прокол в том, что ты ожидаешь от SSD какого-то откровения. Тебе банально сокоратят время загрузки уровней, и будет чуть легче шифровать "поездки на лифте", это никуда не пропадёт. Но почему такому банальнейшему улучшению столько информационного шума выделяют я ума не приложу.

Это не так. На выходе NFS 2016 (PC) - когда разгоняешься на максимум - ты падаешь под текстуры, так как они не успевали загружаться, перекидываешь игру на SSD и эта проблема пропадала. SSD - это выход из многих ситуаций, но думаю этот вид хранения будет использоваться только под ОС у консолях 

Изменено пользователем greykoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты некстген увидел по сравнению с пк 10 летней давности?

10 лет назад на пк в гта4 при езде на машине по городу текстуры подгружаться не успевали. Тут действительно некстген показали по сравнению с этим.

 

SSD - это выход из многих ситуаций, но думаю этот вид хранения будет использоваться только под ОС у консолях

Ну это точно бред))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему такому банальнейшему улучшению столько информационного шума выделяют я ума не приложу.

Потому что SSD это не банальное улучшение. Это большой шаг вперед после HDD, который за последние 20 лет практически не эволюционировал, в то время как cpu & gpu стали в тысячи раз быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что SSD это не банальное улучшение.

Это банальное повышение скорости загрузки уровня, никаких откровений

Это большой шаг вперед после HDD

Который произошел 6 лет назад для массового потребителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoYeon, on 06 июл 2019 - 13:59, said:

Это банальное повышение скорости загрузки уровня, никаких откровений

Ага, банальное повышение скорости загрузки в несколько раз.

SeoYeon, on 06 июл 2019 - 13:59, said:

Который произошел 6 лет назад для массового потребителя

Может быть, но вменяемые цены только сейчас пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который произошел 6 лет назад для массового потребителя

На консолях не произошел, поэтому игр с прицелом на ссд до сих пор не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консолях не произошел, поэтому игр с прицелом на ссд до сих пор не было

Жесть ты жертва маркетинга. Игры с открытым миром уже давно используют загрузочный экраны только во время телепорта, и всё чем в таком случае поможет ссд - ускорит время загрузки. Нормальные разработчики давно научились прятать загрузки уровня, чтобы мир выглядел бесшовным.

 

Делать игру с прицелом на ссд, Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консолях не произошел, поэтому игр с прицелом на ссд до сих пор не было

Главное, чтоб на пукачурок с их доисторическими HDD не ориентировались при разработке новых игр. Прост, чую, выгода будет только в экзах, а в мультиплатформе пукачуркины ведра будут тянуть индустрию назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть ты жертва маркетинга. Игры с открытым миром уже давно используют загрузочный экраны только во время телепорта, и всё чем в таком случае поможет ссд - ускорит время загрузки. Нормальные разработчики давно научились прятать загрузки уровня, чтобы мир выглядел бесшовным.

 

Делать игру с прицелом на ссд, Господи...

Ты по-русски плохо понимаешь похоже, я уже описал плюс от ссд выше.

 

Главное, чтоб на пукачурок с их доисторическими HDD не ориентировались при разработке новых игр. Прост, чую, выгода будет только в экзах, а в мультиплатформе пукачуркины ведра будут тянуть индустрию назад.

Так и будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по-русски плохо понимаешь похоже, я уже описал плюс от ссд выше.

Я даже отвечать на этот бред не хотел, сравнивать скорость памяти и скорость SSD? Тебе даже топового SSD за 250$/TB не хватит что бы 1/4 скорости работы бюджетной DDR4 получить.

Главное, чтоб на пукачурок с их доисторическими HDD не ориентировались при разработке новых игр. Прост, чую, выгода будет только в экзах, а в мультиплатформе пукачуркины ведра будут тянуть индустрию назад.

ПК с ~2012 года массово сидят на SSD, и сейчас даже сборки для бюджетного гейминга никто не делает без SSD, не неси эту ахинею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...