Перейти к публикации

Анaлитикa: зa гoд рoссийский гeймeр потрaтит нa игpы $64, в странe 66 миллиoнoв игрoкoв


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Zayshka, Дело в том, что ты рассматриваешь исключительно ААА игры. Те что у всех на виду и на слуху. 

Но лично мой опыт показывает, что есть масса игр, которые не получили высоких оценок или не так распиарены и особо нигде не фигурируют.

Тем не менее это отличные игры. Каждая в своем жанре. В них просто нужно поиграть.

Как пример купленный мной на французском амазоне диск с игрой: Agatha Christie the abc murders. 

Ты слышал о такой игре ? А это отличный детективный квест, да еще и с русскими сабами.

Или вышедший только на территории Британии Alekhine,s Gun. Игра с отличным геймплеем в духе Хитмана.

И таких примеров множество. Просто сейчас люди смотрят исключительно на оценки и на графику в игре, а то что внутри  -не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может в месяц?

+1... $64 в год... пха Изменено пользователем MexaHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, Небольшая правка. Alekhine,s Gun в последствии все же вышла за пределы Англии,но тем не менее о игре знают не многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у меня есть 2080 rtx, конечно я хочу топовую графику. Не просто же так я железо обновляю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная статистика.

Я в одном только стиме за год больше трачу, несмотря на то что покупаю игры на распродажах со скидкой 75+%.

А уж на консольные игры уходит в год на порядок больше, причём за фуллпрайс не беру - обычно по 600-1000 рублей в Мвидео и Эльдорадо по скидке.

Покупая игру на диске, действительно ощущаешь сам факт владения игрой - не то, что геймпасс, когда сегодня ты в игру играешь, а в первых числах ее могут просто отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - до 75 персентиля в этой стате сидят игруны мобильных игр "по доллару", после 75 ПК бояре, консольщики имхо за отметкой 85 тусуются

 

это как бояре едят мясо, крестьяне едят хлеб, а в среднем все питаются пельменями

Изменено пользователем someone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Я за лето уже 400$ на игры слил. 64 доллара в год? Вы серьезно ?

Так это в среднем, ты 400 баксов потратил, а кто-ко купил в стиме КС за сто рублей и весь год в него играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я покупаю лишь те игры, которые мне интересны и в которые я точно буду играть. Сейчас  или через 5 лет не имеет значения.

Я коллекционирую игры, но ТЕ!!!!, что считаю достойными лежать в коллекции. Я не покупаю ни стилбуки, ни коллекционки. Они мне нафиг не нужны, ибо для меня это куча мусора ненужного.

Мне нужна ИГРА! и только она.  Но дабы ощущать что у тебя есть коллекция ТВОИХ игр, я беру их на физ.носителях. 

 

Понятия не имею о чем ты.  Что такое Гафук? Про тройки я слышал что то, про четверки не знаю.

Да и сказать по правде..... И знать не хочу!

Ты чо куришь такое забористое чудик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, какие у тебя топ 3 любимых игры на любые платформы и поколения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 бачей в год уходит у меня на игры.

Хотя наверное ещё больше, точно не смотрел.

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Я за лето уже 400$ на игры слил. 64 доллара в год? Вы серьезно ?

 

 

Ты что в 1-2 игры целый год играешь?

Да я тоже за этот год успел прикупить,Асе сombat 7 КН3,Дмк5,Ре2,Секиро,Рэйдж, Bloodstaned, а в конце прошлого купил Спайди,FH4, Соул6, плюс по мелочи из стима(коллекцию борды). И еще намереваюсь купить Дум, Гирзы и Борду3 и Варик3 ремейк.

Но такие как мы это не большитсво да и в новости сказано, что эту инфу предоставлет человек из Майл Ру, а это уже о многом говорит.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.м. не пойму, зачем Юрке консоль, если он 5-7 игр в год проходит? И зачем покупать их еще и в тройках, вроде и так недорого выйдет. :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.м. не пойму, зачем Юрке консоль, если он 5-7 игр в год проходит?

Может затем чтобы получить удовольствие от этих 5-7 игр ? Что за тупые вопросы.

Или мне кино тоже не смотреть потому-что классных фильмов тоже выходит не так много как хотелось бы.

Конечно кто-то и марвелом удовлетворяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча игр. Как на X360, так и на этом поколении. 

Покупаю на физ.носителях в 90% случаев в коллекцию игры.

Для меня игры это не тупое нажатие кнопок и убийство времени, а хобби и исскуство. Как для коллекционера марки.

Я увлекаюсь этим 26 лет уже и поэтому для меня всегда есть масса интересных игр, которые я либо прохожу впервые ( так как невозможно охватить все и вся ), либо перепрохожу повторно.

Я уже кидал сюда в темы пару фоток с двух посылок за июнь. 

Ты относительно большинства задрот(не оскорбление, надеюсь поймешь, это просто степень увлеченности) и у тебя хватает денег на твое развлечение. У нас многие не задроты или даже если и задроты, то денег не хватает(студенты, школьники, провинциальные работяги). А если хорошо зарабатывают, то времени может не хватать.

 

Думаю сумма реальная. 64$ это можно 2-3-4 игры по скидке купить и играть в них время от времени(Скажем часа 4 в неделю). И сейчас много дрочилен. А если ПК то все куда проще.

Алсо, понижают сумму и казуальщики, которые платят просмотром рекламы.

 

ИМХО - до 75 персентиля в этой стате сидят игруны мобильных игр "по доллару", после 75 ПК бояре, консольщики имхо за отметкой 85 тусуются

 

это как бояре едят мясо, крестьяне едят хлеб, а в среднем все питаются пельменями

Все верно

Изменено пользователем CheburashkaOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрированная статья, не понятно зачем. Там ещё было куча интересной информаций. Новостнику заслуженный КОЛ, в зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет от провинциального работяги). Сижу и думаю, раскошелиться на Хальцо с Мастером Чифом за 450 р., применив бонусы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может затем чтобы получить удовольствие от этих 5-7 игр ? Что за тупые вопросы.

Или мне кино тоже не смотреть потому-что классных фильмов тоже выходит не так много как хотелось бы.

Конечно кто-то и марвелом удовлетворяется

Да чёт маловато как-то или ты досконально все изучаешь, как есть у меня один кроешь? Мне вот некогда каждую записку в игре изучать и в каждый угол заходить, тем более на платины проходить. Когда пропустил много интересного и во все хочется поиграть, то приходится по быстрому игры проходить. Единственно в Метро Исход подзастрял, да глючная, да не то метро, что было до этого, но лично мне понравилась. Сейчас вот Прей домучиваю... пока время есть. Раньше запускал и чёт показался фигней, но надо было побольше времени поиграть, в целом интересная игруха, на один раз норм. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен. Каждый сам выбирает как и что ему собирать и покупать. Если люди элементарных вещей не понимают.... Так что да. Твоя правда! :nice:

Плюсую :nice:

 

 

Х.м. не пойму, зачем Юрке консоль, если он 5-7 игр в год проходит? И зачем покупать их еще и в тройках, вроде и так недорого выйдет. :think:

Чтобы было еще дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще дешевле ПК и торренты же! :laugh1:

Он ток на сони играет, так что это не канает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже только за этот год баксов 300 слил на игры, хотя живу в самой жопе мира, что за аналитика жмотярская
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

64$ в год? Это прям про меня написано. 1-3 игры покупаю по боольшим скидкам и gold +pass тоже по скидкам.

Играю во все новье 3 месячной давности. Не в чем себе не отказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, какие у тебя топ 3 любимых игры на любые платформы и поколения?

Я тебе вот так с ходу за все 26 лет не назову именно топ 3. Да и вообще это абстрактное понятие. У меня много игр, которые я обожаю. В особенности игры жанра Survival Horror.

Поэтому таких игр и франшиз великое множество, но среди хорроров лучшим творением считаю Silent Hill 2. как собственно и саму трилогию считаю лучшим представителем данного жанра.

Так что напишу краткий список любимых игр, но это лишь небольшая часть.

Silent Hill 1-3

Resident Evil трилогия +  Ремейк 2019

Fatal Frame

Haunting Ground

Dark Souls

Last of Us

Uncharted  - в особенности вторая часть.

Shadow of the Colossus

Ico

Forbiden Siren

Alien Isolation

Evil Within

Gran Turismo - но не Sport.

Ралли люблю от Codemasters. 

Forza Horizon серия.

И многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, Ну раз ты по 30К на пару месяцев на пиксели трактишь, то действительно не надо.

осуждаешь человека за то что он покупает полные версии игр ,пока сам закупаешься в тройках-четвёртках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...