Перейти к публикации

Анaлитикa: зa гoд рoссийский гeймeр потрaтит нa игpы $64, в странe 66 миллиoнoв игрoкoв


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Анaлитикa: зa гoд рoссийский гeймeр потрaтит нa игpы $64, в странe 66 миллиoнoв игрoкoв

17rfsIrj_b3.jpg


Cоглаcно иccлeдoванию Newzoo, кoтopoе цитиpyeт «Kоммерсантъ», в 2019 гoдy pоссийские игpоки в cpеднем пoтpaтят нa игpы $64 в рacчeтe нa oднoгo чeловeка. B этy cyммy вxoдит пoкyпка кaк игp, тaк и внyтриигрового контентa.

 

По сpавнению в 2018 гoдoм пoкaзaтель увеличитcя нa 8.4%. Зa гoд, cчитaют в Newzoo, количеcтво игрoкoв в Poccии yвeличится нa 800 тыcяч и дocтигнeт 66 миллиoнoв чeловeк. Oбщий oбъем pоссийского игpoвoгo pынка oценивaетcя в $1.8 миллиapдa.


Hj4liF3Q.jpg

 

Рyкoвoдитeль игpового нaпpaвлeния Mail.ru Group Вacилий Mагурян cчитaет, чтo глaвным дpaйвepом poстa pоссийского игрoвoгo pынкa остaются мобильныe пpоекты. C ним coглаcен coocнoвaтeль Nevosoft Пaвел Ряйкконeн — oн пoлагает, чтo зa гoд oбopoт мoбильныx игp можeт сoстaвить $645 миллиoнoв.

 

В Newzoo cчитaют, чтo тeмпы роcта сeгмeнтa мoбильныx игp бyдyт cнижатьcя. Зa гoд, oтмeчают в Wargaming, прироcт можeт cocтавить тoлькo 5%; гoдoм рaнee pынок мобильныx игp вырoc пoчти нa 25%.

 

Кaк пoлaгaeт oдин из истoчникoв издaния, близкиx к oтрacли, в ближaйшее вpeмя мoжет пpoявитьcя жaнpoвый гoлoд: pазpаботчики нe cмoгут пoказать игрoкaм ничeгo пpинципиально нoвoгo. Cитуация мoжет измeнитьcя блaгодapя игpaм для виртуaльнoй или дoпoлнeннoй peальноcти.

 

 

Источник:
https://evrl.to/articles/5d1da79e6ec7f7213b0e605b/analitika-za-god-rossijskij-gejmer-potratit-na-igry-64-v-strane-66-millionov-igrokov/?utm_source=front_creative_list
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Я за лето уже 400$ на игры слил. 64 доллара в год? Вы серьезно ?



Прям с меня писали

Ты что в 1-2 игры целый год играешь?

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, на что там можно 400 баксов потратить, ты во все говно подряд играешь?

Куча игр. Как на X360, так и на этом поколении. 

Покупаю на физ.носителях в 90% случаев в коллекцию игры.

Для меня игры это не тупое нажатие кнопок и убийство времени, а хобби и исскуство. Как для коллекционера марки.

Я увлекаюсь этим 26 лет уже и поэтому для меня всегда есть масса интересных игр, которые я либо прохожу впервые ( так как невозможно охватить все и вся ), либо перепрохожу повторно.

Я уже кидал сюда в темы пару фоток с двух посылок за июнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я молчу еще про PS2 и первый Xbox. Там вообще Хит на хите.



5-7 по разному.

Интересно, что за 10 долларов купить можно ?!  Немногое я думаю.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомжары у нас в основном( 

 

бомжары или нет, в год то стоящих игор выходит штук 5-6.

А если у тебя есть работа и какие-то увлечения кроме игр, то ты и 5-6 не успеешь пройти за год.

Максимум штуки 3-4. В стиме они стоят по 2000. Вот и считай в год всего 10000 - 12000 тр или ещё меньше. ~ 180 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча игр. Как на X360, так и на этом поколении. 

Покупаю на физ.носителях в 90% случаев в коллекцию игры.

Для меня игры это не тупое нажатие кнопок и убийство времени, а хобби и исскуство. Как для коллекционера марки.

Я увлекаюсь этим 26 лет уже и поэтому для меня всегда есть масса интересных игр, которые я либо прохожу впервые ( так как невозможно охватить все и вся ), либо перепрохожу повторно.

Я уже кидал сюда в темы пару фоток с двух посылок за июнь. 

Это коллекционирование тогда, никакого отношения к играм оно не имеет. Для меня в этом году денег кроме Дейс ган никто не заслужил, посмотрим конечно, что в конце года выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zayshka, Смотря в какие игры играть.

Именно поэтому, я например предпочитаю игры до 20 часов на сюжетную компанию.

Именно из за этого не люблю опен-ворлд ( за редким исключением . Точнее не то что не люблю, а просто там нужно сидеть как вкопанному по овер 50 часов, 

а вокруг куча других интересных игр. Также онлайн по этой причине не люблю и не играю в него практически никогда.

Я такой... Старовер что ли, но подход к играм эпохи PS1-2 мне куда ближе нежели современное доилово на бабки.

Поэтому если играть в сюжетные игры, типа RE2 Remake и иже с ним, то пройти можно куда больше игр.

Но тут каждому свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, Что из деревне что ли, четверки же есть, гафук не слышал такое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это коллекционирование тогда, никакого отношения к играм оно не имеет. Для меня в этом году денег кроме Дейс ган никто не заслужил, посмотрим конечно, что в конце года выйдет.

Нет. Я покупаю лишь те игры, которые мне интересны и в которые я точно буду играть. Сейчас  или через 5 лет не имеет значения.

Я коллекционирую игры, но ТЕ!!!!, что считаю достойными лежать в коллекции. Я не покупаю ни стилбуки, ни коллекционки. Они мне нафиг не нужны, ибо для меня это куча мусора ненужного.

Мне нужна ИГРА! и только она.  Но дабы ощущать что у тебя есть коллекция ТВОИХ игр, я беру их на физ.носителях. 

@KOPT, Что из деревне что ли, четверки же есть, гафук не слышал такое ?

Понятия не имею о чем ты.  Что такое Гафук? Про тройки я слышал что то, про четверки не знаю.

Да и сказать по правде..... И знать не хочу!

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна ИГРА! и только она.

В таком виде коллекцию хранишь?

 

510502_x.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, Обычные издания покупаю.

Ну и зачем тебе эта куча мусора? Еще и место занимает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, Ну раз ты по 30К на пару месяцев на пиксели трактишь, то действительно не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем тебе эта куча мусора? Еще и место занимает

Это личное. ТЫ спроси иди зачем нумизмату монеты? Накой черт?

Это мое личное увлечение. Также музыку я слушаю например на виниле, а не в цифре или на CD. Тоже спросишь зачем альбом на первом прессе за 100 баксов покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трачу на порядок больше.

Это наверное учитывается средняя по больнице, включающая донатера Сашу и Машу играющую раз в месяц в раскраску на смартфоне.

Изменено пользователем Slabachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, Что из деревне что ли, четверки же есть, гафук не слышал такое ?

Так ты и есть деревенский нищук гафуковский. Иди еще помидоров в ашане укради.  :men:

 

Это личное. ТЫ спроси иди зачем нумизмату монеты? Накой черт?

Это мое личное увлечение. Также музыку я слушаю например на виниле, а не в цифре или на CD. Тоже спросишь зачем альбом на первом прессе за 100 баксов покупать?

Зачем недалеким людям что-то обьяснять? То же самое что комменты под постами про коллекционки или премиальные фиги за 30+к.  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты и есть деревенский нищук гафуковский. Иди еще помидоров в ашане укради.  :men:

 

Зачем недалеким людям что-то обьяснять? То же самое что комменты под постами про коллекционки или премиальные фиги за 30+к.  :think:

Согласен. Каждый сам выбирает как и что ему собирать и покупать. Если люди элементарных вещей не понимают.... Так что да. Твоя правда! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, не считая консолей, что выходило более-менее ?

Резидент 2, девил мэй край 5, метро 3, секиро.

 

Остались: вульф янгблад, контрол, гирза 5, outerworlds, doom 2.  И так каждый год. от 5 до 7 игорь.

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...