Перейти к публикации

WSJ: Sony с PlayStation 5 делает ставку на дорогие блокбастеры и передовые графические решения


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@creker,

У меня например знакомый выпросил мой Хуан на время ради геймпасса - он купил его на три месяца и теперь играет во всю линейку игр от Майков включая обратку. И стоит это ему 600 руб в месяц. Круто же.

 

А че у тебя на Хуана кроме геймпасса и поиграть не во что? :hmm:

600 руб в месяц - не круто, чёт поспешил твой знакомый. Все кому не лень берут эти три месяца за 1197 руб. еще и в комплекте с голдом. Что после 30 и 60 руб. не круто, но нормально.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Этому геймпассу два года стукнуло. Когда уже широкая общественность, начнет массово покупать хбоксы, чтобы приобщиться к лучшему предложению на рынке?

Побуду малым личным примером. Не знаю как общественность. Но до настоящего момента консоли были во времена денди, далее сеги. Потом по стандарту онли ПК. "Взрослая" жизнь заставила подзабить на игры на долгий промежуток.

 

И вот хайп рдр2, повсюду о нем, каналы в телеге, Ютуб.

 

ОК беру ps4 - посмотрю что там да как.

 

После ознакомления, что да как нынче на рынке консолей, именно геймпасс стал решающим фактором, выбора консоли. Взял Хуан. А чего нет. Куча игр почти на халяву, можно нагонять и новое и пропущенное. При этом когда у знакомых и т.д. играл на плойке, везде весь ассортимент игр сводился к фифа, файтинг на выбор и собственно все. При этом признаю, что для проженных геймеров, так или иначе связка ps4/5+pc есть и останется ультимативный решением.

 

А массовость (если у Майков прокнет, а пс где то ошибётся) подтягиваться уже будет в следущем поколении. Хотя в РФ все равно большинство будет брать ПС из-за пресловутого "Беру/хочу PS". Тем более мне тут родственник выдал - а я хочу playstation потому что там есть fifa (вот такой нежданный эксклюзив себе соня заграбастала Лигой чемпионов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побуду малым личным примером. Не знаю как общественность. Но до настоящего момента консоли были во времена денди, далее сеги. Потом по стандарту онли ПК. "Взрослая" жизнь заставила подзабить на игры на долгий промежуток.

 

И вот хайп рдр2, повсюду о нем, каналы в телеге, Ютуб.

 

ОК беру ps4 - посмотрю что там да как.

 

После ознакомления, что да как нынче на рынке консолей, именно геймпасс стал решающим фактором, выбора консоли. Взял Хуан. А чего нет. Куча игр почти на халяву, можно нагонять и новое и пропущенное. При этом когда у знакомых и т.д. играл на плойке, везде весь ассортимент игр сводился к фифа, файтинг на выбор и собственно все. При этом признаю, что для проженных геймеров, так или иначе связка ps4/5+pc есть и останется ультимативный решением.

 

А массовость (если у Майков прокнет, а пс где то ошибётся) подтягиваться уже будет в следущем поколении. Хотя в РФ все равно большинство будет брать ПС из-за пресловутого "Беру/хочу PS". Тем более мне тут родственник выдал - а я хочу playstation потому что там есть fifa (вот такой нежданный эксклюзив себе соня заграбастала Лигой чемпионов).

Просто у тебя очевидно нет предпочтений. Навалили кучу игр пофиг каких, ты доволен. На таких казуалов геймпасс и рассчитан. Но их видимо не так много, потому что профита не видать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че у тебя на Хуана кроме геймпасса и поиграть не во что? :hmm:

600 руб в месяц - не круто, чёт поспешил твой знакомый. Все кому не лень берут эти три месяца за 1197 руб. еще и в комплекте с голдом. Что после 30 и 60 руб. не круто, но нормально.

Ему интересны прежде всего игры от студий Microsoft, они все есть в массе. Большая часть у меня впрочем тоже куплена. Я хз с голдом он взял или нет, не интересовался. Может как ты сказао и взял, я просто знаю что он на три месяца взял.

 

 

Просто у тебя очевидно нет предпочтений. Навалили кучу игр пофиг каких, ты доволен. На таких казуалов геймпасс и рассчитан. Но их видимо не так много, потому что профита не видать

Ну как раз таки профит видать, по последнему отчёту доходы выросли. Да и не стали бы они его двигать на ПК, если бы он не оправдал себя на консолях. И да, он прежде всего и рассчитан на людей, которые берут консоль от Microsoft впервые. Мне например он не нужен, так вот все что мне там нужно из выпущенных ранее игр я уже поиграл. Но если бы я брал консоль сейчас никогда не не имев, то конечно взял бы Хуан: возможность за 600 рублей в месяц пройти все части Halo и Gears of War уже меня заняли бы надолго:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у тебя очевидно нет предпочтений. Навалили кучу игр пофиг каких, ты доволен. На таких казуалов геймпасс и рассчитан. Но их видимо не так много, потому что профита не видать

Отчасти. По факту геймпасс естественно рассчитан на казуалов. Но мне как то фиолетово что там 200+ игр и так далее. Факт, что я там найду 10+ проектов которые мне будут интересны и я не сяду перед консолью с мыслью, что играть не во что. А для затягивания новых пользователей большего и не нужно. И эту функцию геймпасс выполняет.

 

Ну а поводу казуальства, толпа ПК бояр тебе пояснит, что все эти ваши крупнобюджетные сюжетки и есть казуальство.

 

Про Профит читай последний абзац, а может его и не будет. Я привел пример того, в чем данная подписка актуальна и для кого востребована. Кончатся игры в ней, в которые можно поиграть, продлять никто не заставляет.

 

Чтоб выйти из оффтопа. Что делать с хеллбдейдом, который вроде инди и вроде в концепцию сони попадает и вообще игра хороша, а ещё она и в геймпассе. Хотя по факту думаю само заявление вообще не об отказе от инди, а просто они шумихи нагоняют, что будут большие крутые игры у нас. Тоже правильно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С нетерпением жду новых анонсов Сони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если бы я брал консоль сейчас никогда не не имев, то конечно взял бы Хуан: возможность за 600 рублей в месяц пройти все части Halo и Gears of War уже меня заняли бы надолго

 600 рублей в месяц, а если затянется не на месяц, то у же и не 600 рублей, а значит есть вероятность, что в итоге заплатишь все таки больше, чем купил бы себе эти игры и навсегда.

 

После ознакомления, что да как нынче на рынке консолей, именно геймпасс стал решающим фактором, выбора консоли. Взял Хуан. А чего нет. Куча игр почти на халяву

Возьми еще ЕА Access. Там тоже говна хватает. Будет куча еще больше. )

 

Факт, что я там найду 10+ проектов которые мне будут интересны и я не сяду перед консолью с мыслью, что играть не во что.

Факт, то что через пару лет, ты поймешь, какой ты лох, приобретя фактически эти 10 игр за 14 тыс. (2 х летняя подписка), когда эти игры уже будут стоить по 300 рублей за килограмм.

 

И да. Сядешь перед консолью ты с мыслью, что играть не во что, только в том случае, если у тебя банально нет денег, купить что-то интересное для себя в данный момент, а не то что тебе навалил дядя Фил по геймпасу. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сони и игр толком не делает. Вот и будет налегать на батлфронты, антемы, дестини, асасин криды и прочее говнище, в котором только сейчас издатели и заинтересованы современные. Это те самые блокбастеры. Или ты думаешь новость о том, что сони больше своих игр будет выпускать? У них столько ресурсов и студий нет.

А чего ты хотел? Сони вкладывает в годные сюжетные игры, их надо долго и кропотливо создавать. В чем проблема? Инди параша никогда не сравниться с тем же ГОВ или Хорайзн. И у меня нет проблем с инди, тот же Ори очень хорош, но этим консоли не продашь. Я в одно время играл во всякие андертейлы и этим играм ппц как не достает бюджета, потому что по сути там многое додумывай сам - озвучка не всегда есть, графон не позволяет реализовать то, что хочется показать. Инди - это модель для сборки по сути, кроме сайнд-скролинг платформеров и метрований. И говорить, что это ошибка...ну хз ты либо в детстве в НЕС не доиграл, или просто сноб, потому что поносить СОНИ из-за того, что они редко, но метко выпускают по настоящему годные игры - это зашквар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А чего ты хотел? Сони вкладывает в годные сюжетные игры, их надо долго и кропотливо создавать. В чем проблема? Инди параша никогда не сравниться с тем же ГОВ или Хорайзн. И у меня нет проблем с инди, тот же Ори очень хорош, но этим консоли не продашь. Я в одно время играл во всякие андертейлы и этим играм ппц как не достает бюджета, потому что по сути там многое додумывай сам - озвучка не всегда есть, графон не позволяет реализовать то, что хочется показать. Инди - это модель для сборки по сути, кроме сайнд-скролинг платформеров и метрований. И говорить, что это ошибка...ну хз ты либо в детстве в НЕС не доиграл, или просто сноб, потому что поносить СОНИ из-за того, что они редко, но метко выпускают по настоящему годные игры - это зашквар.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему интересны прежде всего игры от студий Microsoft, они все есть в массе. Большая часть у меня впрочем тоже куплена. Я хз с голдом он взял или нет, не интересовался. Может как ты сказао и взял, я просто знаю что он на три месяца взял.

 

 

Ну как раз таки профит видать, по последнему отчёту доходы выросли. Да и не стали бы они его двигать на ПК, если бы он не оправдал себя на консолях. И да, он прежде всего и рассчитан на людей, которые берут консоль от Microsoft впервые. Мне например он не нужен, так вот все что мне там нужно из выпущенных ранее игр я уже поиграл. Но если бы я брал консоль сейчас никогда не не имев, то конечно взял бы Хуан: возможность за 600 рублей в месяц пройти все части Halo и Gears of War уже меня заняли бы надолго:))

Я не о деньгах, а о продажах консолей. На форумах вас "никогда не имевших консоли, купивших бы хуан" много, а в мире хуан как сливал с треском, так и продолжает сливать, не смотря на вечные акции пасса за бакс. При этом некоторые одарённые уже умудряются пс5 хоронить по этой причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

600 рублей в месяц, а если затянется не на месяц, то у же и не 600 рублей, а значит есть вероятность, что в итоге заплатишь все таки больше, чем купил бы себе эти игры и навсегда.

Одна игра по обратке когда брал стоила 600 руб. Считай четыре части гирь это уже 2400. Пройти их реально спокойно за месяц. Это 600 руб. Продолжать надо?

 

 

Я не о деньгах, а о продажах консолей. На форумах вас "никогда не имевших консоли, купивших бы хуан" много, а в мире хуан как сливал с треском, так и продолжает сливать, не смотря на вечные акции пасса за бакс. При этом некоторые одарённые уже умудряются пс5 хоронить по этой причине.

Странно, Хуан с треском сливает, а доходы игрового подразделения растут:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна игра по обратке когда брал стоила 600 руб. Считай четыре части гирь это уже 2400. Пройти их реально спокойно за месяц. Это 600 руб. Продолжать надо?

 

 

Странно, Хуан с треском сливает, а доходы игрового подразделения растут:))

А прибыли игрового подразделения скрывают ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройти их реально спокойно за месяц. Это 600 руб. Продолжать надо?

А как же мультиплеер? То же за месяц? Или в мультиплеер играть не будем? С другой сттороны, если будем играть в мультиплеер, то как же мы тогда будем проходить остальные игры из паса? И вообще зачем мы будем покупать сторонние игры, если мы еще не все игры из паса прошли, так сказать не отбили подписку? Тут много нюансов получается. У меня был в свое время этот пас и я прекрасно знаю о чем говорю. За 30 рублей норм. За 600 - деньги на ветер.

 

а доходы игрового подразделения растут

ПК-шка вытягивает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или просто сноб, потому что поносить СОНИ из-за того, что они редко, но метко выпускают по настоящему годные игры - это зашквар.

 

++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же мультиплеер? То же за месяц? Или в мультиплеер играть не будем? С другой сттороны, если будем играть в мультиплеер, то как же мы тогда будем проходить остальные игры из паса? И вообще зачем мы будем покупать сторонние игры, если мы еще не все игры из паса прошли, так сказать не отбили подписку? Тут много нюансов получается. У меня был в свое время этот пас и я прекрасно знаю о чем говорю. За 30 рублей норм. За 600 - деньги на ветер.

 

 

ПК-шка вытягивает же.

Что мешает пройти пачку интересных игр, оценить мультиплеер, а потом купить ту где он понравился и играть в него уже без пасса?

Что до доходов - на ПК ещё нет пасса и продажи игр Майков там мизерные. Это не ПК вытягивает, это реально пасс качает. Они же сказали что по их статистике пользователь с пассом даже покупают игры чаще чем те что без пасса.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же сказали что по их статистике пользователь с пассом даже покупают игры чаще чем те что без пасса.

Правильней сказать, что те кто покупает игры чаще, покупает и пасс, а не наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ровно останутся только майки и нинка. Сони загнется - вопрос времени

Ну посмотрим, но чет мне кажется что к этому моменту мы быстрее загнемся  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, но чет мне кажется что к этому моменту мы быстрее загнемся  :men:

https://www.youtube.com/watch?v=SerKYljyjfM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ПК вытягивает, это реально пасс качает.

Точно. Качает. Постоянно по  доллару раздают. Подумай сам - много он накачает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты хотел? Сони вкладывает в годные сюжетные игры, их надо долго и кропотливо создавать. В чем проблема? Инди параша никогда не сравниться с тем же ГОВ или Хорайзн. И у меня нет проблем с инди, тот же Ори очень хорош, но этим консоли не продашь. Я в одно время играл во всякие андертейлы и этим играм ппц как не достает бюджета, потому что по сути там многое додумывай сам - озвучка не всегда есть, графон не позволяет реализовать то, что хочется показать. Инди - это модель для сборки по сути, кроме сайнд-скролинг платформеров и метрований. И говорить, что это ошибка...ну хз ты либо в детстве в НЕС не доиграл, или просто сноб, потому что поносить СОНИ из-за того, что они редко, но метко выпускают по настоящему годные игры - это зашквар.

Дружише редко, но метко можно применить щас ко всей индустрии не только к Сони. Насчет Ори дорогой это не инди, просто жанр такой 2d платформер(там видно что майки неплохо так вложились), а вторая часть выглядит еще дороже, вот щас играю в Bloodstaned и у меня язык не повернется ее инди назвать. С игры так и льется бабло, и сама игра очень проработаная. Инди это те же Undertale, Dead Cells, Super Meat boy итд. Ественно у того же ори не такой бюджет, как у того же Хорайзен, но это обусловлено жанром ибо по любому с какой стороны не смотри а 2d платформеру такие бюджеты ее нужны. А вот что такие игры как The Sicking City это дешвая параша на фоне той же Ори или Bloodstaned это видно без вооруженого глаза ибо это даже по самой игре видно и ее механике боя(я когда увидел чуть не ужаснулся и дело тут не только в бюджете игры, но и к самой разработке).

Конечно охват аудитоии у таких игр как Ори и Bloodstaned ниже чем у кого нибудь AAA блокбастера, но ААА это залог качества? Те же ори и blood(будь он экзом) были ли бы неплохими поводами купить определенную консоль. Я щас играю в blood и мне как то по фигу на ААА которые мне и так не интересны.

Такие вот пироги дорогой, все равно это все субъективно в любом случае.

Вон на ту же дивизию или новый Ghost Recon как то по фиг, по сравнеию с ори или blood, а тот же Хорайзен который я люблю(и считаю одной из лучших игр поколения), все равно не вызвал тех эмоций, что две эти игры.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружише редко, но метко можно применить щас ко всей индустрии не только к Сони. Насчет Ори дорогой это не инди, просто жанр такой 2d платформер(там видно что майки неплохо так вложились), а вторая часть выглядит еще дороже, вот щас играю в Bloodstaned и у меня язык не повернется ее инди назвать. С игры так и льется бабло, и сама игра очень проработаная. Инди это те же Undertale, Dead Cells, Super Meat boy итд. Ественно у того же ори не такой бюджет, как у того же Хорайзен, но это обусловлено жанром ибо по любому с какой стороны не смотри а 2d платформеру такие бюджеты ее нужны. А вот что такие игры как The Sicking City это дешвая параша на фоне той же Ори или Bloodstaned это видно без вооруженого глаза ибо это даже по самой игре видно и ее механике боя(я когда увидел чуть не ужаснулся и дело тут не только в бюджете игры, но и к самой разработке).

Конечно охват аудитоии у таких игр как Ори и Bloodstaned ниже чем у кого нибудь AAA блокбастера, но ААА это залог качества? Те же ори и blood(будь он экзом) были ли бы неплохими поводами купить определенную консоль. Я щас играю в blood и мне как то по фигу на ААА которые мне и так не интересны.

Такие вот пироги дорогой, все равно это все субъективно в любом случае.

Вон на ту же дивизию или новый Ghost Recon как то по фиг, по сравнеию с ори или blood, а тот же Хорайзен который я люблю(и считаю одной из лучших игр поколения), все равно не вызвал тех эмоций, что две эти игры.

Bloodstained это игра за 5,5 млн $, что не мало. Графика уровня пс3, что ты там такого увидел, не понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Bloodstained это игра за 5,5 млн $, что не мало. Графика уровня пс3, что ты там такого увидел, не понятно?

Признавайся обзор от стопгейма уже успел заценить?) Да и 5.5 было на онли кикстартере, потом уже и издателб появился. Увидел я Симфонию ночи на стероидах, если кратко.

Да и дажн если на сек представить, что 5.5 это не мало для платформера, или ты хочешь сказать у того же Dead Cells или айзека 5.5 млн?)

Ps там за один саунд Мичиру Аманэ можно игре памятние ставить.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...