Перейти к публикации

WSJ: Sony с PlayStation 5 делает ставку на дорогие блокбастеры и передовые графические решения


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

меня както тревожит больше факт что на плойке мне поиграть не вочто..причем тут бокс болезненый?

Зачем ныть и страдать, наяривай в мульти на хбоксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллели с 2-ей плойкой всё более очевидны. 

починил, а то чушь сморозил, но с кем не бывает.

 

Что за дичь написана? Каждое поколение консолей, кроме нин, это по определению ставка на блокбастеры и графон. Единственное адекватное и важное из написанного - соне меняет политику по инди и очень зря.

за пиксельной инди парашей надо к Майкам или в гринлайнт Стима, Нинка особняком, ибо у них по сути игровой планшет, а не консоль с графоном и возможностью продавать телики. Там это дерьмо на своем месте.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно. А вдруг не зайдет? Сони ее смеет рисковать с PlayStation, в отличие от Майков с Xbox.

Жаль, конечно, что сони не может вернуться в зенит и кормит всех уже второе поколение одним и тем же фаст фудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего бредового. Меньше инди больше ААА. И это правильно.

Как эти вещи вообще друг с другом связаны?:))) Эти игры делают разные студии. Больше ААА не будет от этого, будет только меньше инди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бредового. Меньше инди больше ААА. И это правильно.

Меньше инди больше игр сервисов? Мне такая платформа не нужна, а именно такие игры делают все крупные издатели.

 

Почему зря? У сони нет гейпасса, в котором надо создавать видимость заполнения всяким трешем.

Жирно. Всякий трэш лучше любого экза сони порой. И зря у сони нет этого "гейпасса", т.к. сейчас МС благодаря нему является владельцем самого выгодного и передового игрового сервиса, где выпускаются стабильно крупные мульти тайтлы, все игры МС и куча инди. К этому скоро прибавится xcloud, что вообще уничтожит конкурентов, которые пытаются какой-то там стриминг. Такой библиотеки нет ни у кого, кто пытается предлагать схожие сервисы вроде ea access. Таковым должна была так же стать стадия, но там у людей явно с головой не все в порядке.

 

в гринлайнт Стима

Стим это помойка. Инди всегда было и остается центром инноваций в игровой индустрии. У той же сони есть богатая история, когда лицом платформы являлись выдающиеся представители оных. Они и так одно кино снимают раз в 5 лет, так теперь совсем в говно скатятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то маловато блокбастеров стало, пусть по чаще выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зря у сони нет этого "гейпасса", т.к. сейчас МС благодаря нему является владельцем самого выгодного и передового игрового сервиса, где выпускаются стабильно крупные мульти тайтлы, все игры МС и куча инди

Ничего не зря. Рекламу консоли как раз будут делать дорогие блокбастеры о которых будут говорить, а мультиплатформа и инди будут как и были.

А это геймпас и движения МС в сторону онлайна и количества, превратит МС как раз таки в стим, куча всякого онлайн говна и игр среднего пошива от который галимый покерфейс или еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да всем плевать (на тебя), играй в свои сетевые хераборы )

понятно,выздоравливай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, on 29 июн 2019 - 19:49, said:

Yoda, on 29 июн 2019 - 19:49, said:

Посему я с Sony...

ПотЯму... сЁ посек всего 2. И на 2 консольки их не хватит Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, вот ты человек забавный. Ты кто, акционер сони? СЕО там какой или еще что? Какое тебе дело до рекламы? На твоей консоли благодаря упору сони будут во всю процветать игры сервисы, тонущие в "surprise mechanics", ибо именно такими сейчас являются блокбастеры. И это будет именно та самая мульти - ты новость прочитай, соне напирает не на свои студии только, который игры раз в 5 лет все равно выпускают. А инди как раз будет вполне уходить к конкурентам - она уже ушла и вполне стабильно осела на пека и свитче. Посмотри линейку игр тех же деволверов - там консолей практически нет. Один пека и свитч. Ты думаешь это от хорошей жизни они отказываются от огромной инсталл базы соне и МС, даже при условии, что последняя к инди очень лояльна? А теперь сони вообще отказывается даже пытаться поддерживать подобные разработки.

 

А это геймпас и движения МС в сторону онлайна и количества, превратит МС как раз таки в стим, куча всякого онлайн говна и игр среднего пошива от который галимый покерфейс или еще хуже.

Тебе стоит почитать, что такое геймпас, прежде чем рассуждать. Это курируемый МС сервис с вручную подготавливаемыми подборками игр. Ты переверни уже пластинку хейта всего, что делает МС. И озвучил я мнение не свое, а мнение широкой общественности, которая давно течет с этого сервиса - геймпасс наверное лучше предложение на рынке и то, чем должен стать стриминг. Геймпасс это тот самый аналог нетфликса для игр, который все так ждут. Стадия в эту роль вообще не вписывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего-то маловато блокбастеров стало, пусть по чаще выпускают.

Дорого. ААА синглы делать дорого, а отдача несравнима с играми сервисами. Количество знаковых ААА синглов по любому будет сокращаться. Конечно придворные Сони студии будут делать такие в качестве системселлеров, максимум по одному-два в год. Но это имхо мало и не оправдывает покупку консоли ради них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы хоть раз сказали, что собираются сделать игры с интересным геймплеем и нестандартными ситуациями, а не в трехмиллионый раз звать Троя Баркера, чтоб он хоть как то склеил их заурядную игру помпезными катсценами.

  :facepalm:

И озвучил я мнение не свое, а мнение широкой общественности, которая давно течет с этого сервиса - геймпасс наверное лучше предложение на рынке и то, чем должен стать стриминг. Геймпасс это тот самый аналог нетфликса для игр, который все так ждут.

Этому геймпассу два года стукнуло. Когда уже широкая общественность, начнет массово покупать хбоксы, чтобы приобщиться к лучшему предложению на рынке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймпасс это тот самый аналог нетфликса для игр, который все так ждут.

Про "все так ждут" можно поподробнее?

 

а мнение широкой общественности, которая давно течет с этого сервиса - геймпасс наверное лучше предложение на рынке и то

Не той ли общественности, что скупает этот пасс по доллару любыми способами лишь бы успеть приобщиться на халяву?

 

Дорого. ААА синглы делать дорого, а отдача несравнима с играми сервисами. Количество знаковых ААА синглов по любому будет сокращаться.

Что за пессимизм. Места на рынке хватит и сервисам и ААА. Не дрейфь.

 

Ты кто, акционер сони? СЕО там какой или еще что? Какое тебе дело до рекламы?

Такое, что в колонке итого, для текущего поколения консолей прописано, что твой бокс сваливает, сверкая пятками из России, по пути роняя локализацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, это давно развеянный миф. Игры сервисы не являются необходимость, игры не стали стоить настолько дорого. Главная цель игр сервисов это получить еще больше прибыли, чем было раньше. Так работает современный капитализм и крупные игровые издатели всего лишь часть оного - нужен постоянный рост. Его взять неоткуда, поэтому нужно выдумывать новые формы монетизации, хотя и без них игры приносят дофига денег. Проблема в индустрии и таких людях как Эндрю Уилсон, а не в бюджетах игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше инди больше игр сервисов? Мне такая платформа не нужна, а именно такие игры делают все крупные издатели.

 

 

Сони не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "все так ждут" можно поподробнее?

В курсе дел если бы был, то не задавал бы глупых вопросов. Люди хотят видеть спотифай/нетфликс от мира игр. Пока единственный похожий сервис это геймпас. Были надежды на стадию - не оправдались. Сами издатели так же хотят такой сервис сделать, потому что возможность запретить игрокам владеть какой-либо копией игры и давать их лишь в аренду это очень хорошая перспектива, о чем руководство издателей сейчас не гнушается говорить почти прямым текстом. Люди хотят удобство и скорее всего получат его, но в ущерб для своих прав. Это неминуемо.

 

Такое, что в колонке итого, для текущего поколения консолей прописано, что твой бокс сваливает, сверкая пятками из России, по пути роняя локализацию.

Никакое. Сморозил чушь, которая ни к делу, ни к моему посту отношения не имеет. Твои предрассудки относительно моих предпочтений я понял.

 

Не той ли общественности, что скупает этот пасс по доллару любыми способами лишь бы успеть приобщиться на халяву?

Именно той. Для нее этот сервис и был сделан как дешевый способ получить доступ к играм. Тебя что беспокоит то? Сони, когда опомнится, обязательно пойдет той же дорогой. На 3 играх от нотидог, санта моники и гурил за поколение они далеко не уедут. ЕА вон свой акссесс все пытается просунуть куда можно, игр только там нет достойных подписки.

 

Сони не делает

Сони и игр толком не делает. Вот и будет налегать на батлфронты, антемы, дестини, асасин криды и прочее говнище, в котором только сейчас издатели и заинтересованы современные. Это те самые блокбастеры. Или ты думаешь новость о том, что сони больше своих игр будет выпускать? У них столько ресурсов и студий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

починил, а то чушь сморозил, но с кем не бывает.

2,5 годных ААА экза (в свете ориентира на блокбастеры...) за целое поколение и рекордные продажи для любителей обмазываться продажами. Исправил так исправил!  :nice:  :laugh1:

А между тем курс на блокбастеры был взят именно с момента анонса PS3. Тогда же начали напирать на инновации и работу со сторонними крупными издателями и разработчиками, обернувшееся сливами эксклюзивности и плак-плак петициями от синих блюстителей экслюзивной чистоты. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Ну а я как бы за себя говорю. Где будут выходить игры уровня Бога войны и Ластов, технологичные инновационные шедевры вызывающие ВАУ, ту консоль я и буду покупать. Только вот за МС уже девятый год ничего не виднеется, а дальше тенденция на лицо, количество игр их приоритет, и по большей части детская аудитория. Все ждали наконец-то крутой экз для МС от Ниндзей после мрачного Хелблейда, нет, получаейте дешевый детсад пиу пиу для Паса. Вот увидишь и заезжанные Гири окажутся проходняком кооперативным, Хало подберет все тренды и тд. А новых крутых ААААААААА игр как не было так и не будет. Для меня это главное, чтобы индустрия удивляя, тем более эсклюзивный контент, а для всякого средняка мне и мультиплатформы за глаза.

И ничего твой Пасс не изменит, Сони как рулила так и будет рулить среди геймеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсе дел если бы был, то не задавал бы глупых вопросов. Люди хотят видеть спотифай/нетфликс от мира игр.

Люди? Кто эти люди? Акционеры майкрософт? Тебя убедил Фил, что люди хотят это? Очнись. Люди от майкрософт хотят иметь стабильную строчку прибыли, вместо неизвестных доходов от неизвестно как продающейся игры. Наивные чукотские юноши. Такие большие а в сказки верите.

 

Люди хотят удобство и скорее всего получат его, но в ущерб для своих прав

А что за удобства скачивания игры через геймпас, по сравнению со скачиванием ее же из стора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker,

Почему миф? Сколько усилий надо чтобы просто нарисовать Нью-Йорк как это сделано в Division? Это же охренительно. Все это воссоздать ещё с такой детализацией и так передать атмосферу наступившего абзаца - мне кажется это огромный вложенный труд. И это все серьезно поднимает планку требований к игровым мирам.

Мне кажется такие инвестиции в игры просто не окупаются, если делать только синглы. Их можно окупить только сервисной моделью. Поэтому я лично считаю что игры сервисы это правильный этап развития игростроя. Оставить только разрабам научиться вписывать в это норм сюжет и все будет ок. Примеры есть: это прежде всего SWTOR где крутой сингл контент сочетается с онлайн механиками. Я думаю к этому все равно все придут.

 

 

@creker, Ну а я как бы за себя говорю. Где будут выходить игры уровня Бога войны и Ластов, технологичные инновационные шедевры вызывающие ВАУ

Технологичные инновационные шедевры давно уже появляются прежде всего на ПК. Вся технологичность консольных экзов - это ухищрения разрабов реализовать классный графон используя ограниченные возможности консолей. Молодцы, не спорю. Но, в полной красе и крутости современные игры раскрываются все равно на ПК.

 

А что за удобства скачивания игры через геймпас, по сравнению со скачиванием ее же из стора?

Отсутствие необходимости платить если хочешь попробовать что-то. Скачал, попробовал, не понравилось, удалил, скачал другое.

Возможность экспериментировать с новыми жанрами не рискуя потерять деньги.

Возможность купить консоль и погрузиться в игровой мир с нуля. У меня например знакомый выпросил мой Хуан на время ради геймпасса - он купил его на три месяца и теперь играет во всю линейку игр от Майков включая обратку. И стоит это ему 600 руб в месяц. Круто же.

 

ЕА вон свой акссесс все пытается просунуть куда можно, игр только там нет достойных подписки.

Uplay свой подписочеый сервис тоже запускает. И кстати у них подборка сейчас представительней чем у EA.

Интересно вот пойдут ли на это Steam и EGS.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вот пойдут ли на это Steam и EGS.

не с чем идти, своих игр то для подписочного сервиса нет, а с чужими сильно не разбежишься, при том Свинни напирает на временную эксклюзивность, а не на сервис и прочее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У EA была отличная подборка в самом начале Access. Титаны/Батла/нфсы/мазь эффекты/драконий век. А щаз...Все это купил за дешман по тем же скидонам и что.. Сейчас реально нет смысла его юзать. Кроме лайва не проплачиваю из игровых сервисов ничего... Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за дичь написана? Каждое поколение консолей, кроме нин, это по определению ставка на блокбастеры и графон. Единственное адекватное и важное из написанного - соне меняет политику по инди и очень зря.

Это как знать! Посмотри на что сейчас Стим похож. Инди это не плохо и там есть хорошие игры, но мусора намного больше.

Все кому не лень пытаются выпустить хоть что то и заработать. Поэтому я думаю, что речь идет о четком контроле таких игр.

Выходить должны хорошие и качественные инди, а не все подряд как сейчас. 

Заходишь в магазин и перед глазами куча, извините говна, что не делает присутствие в сторе комфортнее.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...