Перейти к публикации

Ubisoft: PlayStation 5 и Xbox Scarlet – значительный шаг вперёд. Разработчики в восторге от возможностей


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Ubisoft: PlayStation 5 и Xbox Scarlet – значительный шаг вперёд. Разработчики в восторге от возможностей


http://www.gametech.ru/sadm_images/00dima/all/joysticks.jpg


Sony и Microsoft уже представили некоторые подробности нового поколения консолей, но более точная информация о PlayStation 5 и Xbox Scarlett, вероятно, появится только в следующем году. Однако некоторые разработчики уже впечатлены их возможностями.

К примеру, Ubisoft. Исполнительный директор по регионам EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) Элейн Корр называет новые консоли «большим скачком» вперёд:

«Мы не знаем, чего хотят фанаты, мы не знаем, как возрастет значение потоковых платформ. Но мы уверены, что следующее поколение консолей, о котором нам рассказали, является действительно значительным шагом вперед по сравнению с нынешним поколением.Для нас, создателей, это фантастика, потому что мы всегда волнуемся, перед тем как попытаемся «укротить» новые технологии».


Корр уверен, что и SSD-диск и 8К-разрешение будут иметь значение:

«Новые технологии предоставят фанатам новые способы обмена данными. И есть много других новых элементов, которые улучшат качество игры. Microsoft говорит о SSD и хочет сократить время загрузок. Нам это очень нравится, ведь мы тоже игроки! Это очень важно, и это революция. Что касается графики, она всё ещё становится лучше, поэтому вы увидите разницу между 4К и 8К. Есть вещи, которые предлагают производители, и благодаря им новые устройства очень привлекательны, а поклонники должны ждать их с нетерпением».

Однако главу студии Platinum Games Ацуси Инабу новые консоли не впечатлили. Почему? Читайте по ссылке.

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/64775/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацуси Инабу часом не зажрался?:)) Это не та студия которая со скейлбаундом облажались?

 

Кстати про контроллеры - глядя на перевыпуск Xbox Elite я так подозреваю что что-то существенно менять с контроллером майки не намерены. По Сони хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле печально, если на этом все фичи некстген консолей заканчиваются. Никаких прорывных технологий, только лишь апгрейд железа. 8к опять толкают людей на покупку новых ТВ. При чём 8К нужно именно огромной диагонали, чтоб его прочувствовать. Иными словами, покупай консоль за 45000 + ТВ за 800000, чтобы прочувствовать мощь. Но весь этот прирост не стоит миллиона рублей для меня. 

Вывод: овчинка выделки не стоит при текущем раскладе.  :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати про контроллеры - глядя на перевыпуск Xbox Elite я так подозреваю что что-то существенно менять с контроллером майки не намерены. По Сони хз.

я бы хотел в эллите крестовину как дш, для более точного ввода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле печально, если на этом все фичи некстген консолей заканчиваются. Никаких прорывных технологий, только лишь апгрейд железа. 8к опять толкают людей на покупку новых ТВ. При чём 8К нужно именно огромной диагонали, чтоб его прочувствовать. Иными словами, покупай консоль за 45000 + ТВ за 800000, чтобы прочувствовать мощь. Но весь этот прирост не стоит миллиона рублей для меня. 

Вывод: овчинка выделки не стоит при текущем раскладе.  :serious:

8к телек сейчас и еще лет 10 минимум для массового потребителя будет не актуален. Контента нет и  сделали его чисто для понта - вот смотрите мы можем в 8к. В случае с консолью тут речь про 8к разрешение меню и видео контента, может пары приложений. Сейчас даже наличие 4к игр не сильно толкает на покупку соотв. телека. В 1080p на 55 дюймах приятно играется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8к телек сейчас и еще лет 10 минимум для массового потребителя будет не актуален. Контента нет и  сделали его чисто для понта - вот смотрите мы можем в 8к. В случае с консолью тут речь про 8к разрешение меню и видео контента, может пары приложений. Сейчас даже наличие 4к игр не сильно толкает на покупку соотв. телека. В 1080p на 55 дюймах приятно играется.

Как знать...Я купил 55 дюймов в 4К с 10hdr для xbox х - очень приятно. И вот когда ухожу на даунгрейд ps slim... кажется просто жутко, хоть я не графодрочер. Но опять таки, ничего сверхестественного нет в текущем поколении консолей. 

 

Если считать цена/качество, то лучшее предложение, это XBOX S + бюджетный не 4К c диагональю 60. Ну любителям сони ps slim плюс тот же ТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In SSD we trust :nice:

 

На самом деле печально, если на этом все фичи некстген консолей заканчиваются. Никаких прорывных технологий, только лишь апгрейд железа. 8к опять толкают людей на покупку новых ТВ. При чём 8К нужно именно огромной диагонали, чтоб его прочувствовать. Иными словами, покупай консоль за 45000 + ТВ за 800000, чтобы прочувствовать мощь. Но весь этот прирост не стоит миллиона рублей для меня. 

Вывод: овчинка выделки не стоит при текущем раскладе.  :serious:

Да не будет там игр в 8к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In SSD we trust :nice:

 

Да не будет там игр в 8к

Это просто задел на будущее, гарантия поддержки ТВ 8к. Понятно что скорее всего с апскейлом или шахматным рендерингом, но тем не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что скорее всего с апскейлом или шахматным рендерингом, но тем не менее.

в какой нить ПС5 Про, через три года после выхода ПС5 разве что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз одно и то же)))))))) Как выйдет через год опять унылое говно по сравнению с пк)))) Хотя после пс2, пс3 скачек был не плохой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это просто задел на будущее, гарантия поддержки ТВ 8к. Понятно что скорее всего с апскейлом или шахматным рендерингом, но тем не менее.

Апскейл с 4к до 8к и телевизор прекрасно сделает. Шахмат скорее всего не будет на базовых консолях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Please be excited. Мы подвезли более высокое разрешение и быстрые загрузки. На играх это скажется никак, зато перед одноклассниками сможете понтоваться, что в вашей игре пикселей больше, чем в его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацуси Инабу часом не зажрался?:)) Это не та студия которая со скейлбаундом облажались?

 

Кстати про контроллеры - глядя на перевыпуск Xbox Elite я так подозреваю что что-то существенно менять с контроллером майки не намерены. По Сони хз.

А зачем менять контроллеры? Что-то новое придумать трудно, удобнее сделать вряд ли получится, впихнуть светящуюся полоску как в дш? Не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то новое придумать трудно, удобнее сделать вряд ли получится, впихнуть светящуюся полоску как в дш?

Полоску можно и не впихивать, а вот точности стикам бы не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

где-то я это уже слышал....а потом опять 30 фпс с просадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какие 8К эти дауны нам зачесывают. чисто маркетинг статья от идиотов для идиотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому вы увидите разницу между 4К и 8К

Чел забыл сказать, что в 8К на некстгене будет только индюшатина. Увы. 

Если на некстгене стандартом будет 4К + 60 fps - это будет большая победа.

 

Вообще говоря спекуляции на тему 8К и 120 fps вызывают недоумение. Я, конечно, понимаю, надо продать новую платформу, все дела. Но потом, когда в итоге пользователи совсем другое, нежели им тут рассказывают, будут гореть жопы. 

А ведь кто-то может и 8К телик купить на последние на хайпе  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи включат, будет дай бог 1080p 30 fps.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про какие 8К эти дауны нам зачесывают. чисто маркетинг статья от идиотов для идиотов

Так для тебя статья же :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In SSD we trust :nice:

 

Да не будет там игр в 8к

А если и будет? Что даст 8К? Чтобы эти К работали нужно очень сильно поднять детализацию картинки. А так - черный квадрат Малевича в 8К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...