Перейти к публикации

Фил Спенсер: сотрудничество с Sony также способствует развитию Microsoft


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер: сотрудничество с Sony также способствует развитию Microsoft

Fil-Spenser-anonsiroval-Xbox-Scarlett-na


Глава Xbox расценивает сотрудничество с Sony, как взаимовыгодные отношение, а не как консольные войны

 

Руководитель Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer), отвечая на вопросы редактору Kotaku ,осветил любопытные моменты. Так, к вопросу сотрудничества обеих компаний пришли осознанно, чтобы Sony могла работать с облачными серверами Microsoft Azure. Для Фила Спенсера это далеко не консольные войны, а взаимовыгодное сотрудничество, которое может повлечь за собой суммирующий эффект, а на основе этого эффекта, в будущем могут появиться новые решения.

 

Это меморандум о взаимопонимании, это начало разговора. Sony и Azure смотрят в будущее облачных игр. Мы смотрим на то, что вам нужно для того, чтобы стать будущей игровой платформой – контент, сообщество и облако – это то, на чём мы фокусируемся, и на планете найдется лишь несколько компаний, которые действительно имеют глобальное облако, способное добраться до геймеров повсюду. Сегодня это мы и Amazon, с точки зрения масштаба. Google строит своё облако.

 

Поэтому я думаю, что когда другая игровая компания ищет, с кем собирается сотрудничать, она может либо пойти и вложить десятки миллиардов долларов в попытке наверстать упущенное, либо выяснить, кем являются её партнёры. Самое приятное для нас – вы можете сосредоточиться на Sony, вы можете сосредоточиться на многих компаниях, но у нас есть такая вещь, как Microsoft Game Stack. Мы объявили об этом на GDC: это DirectX, это Windows Studio, это Azure. Даже [Google] Фил Харрисон, когда он был на сцене, объявлял, что Stadia использует Havok, показывая Digital Studio, показывая вещи, которые мы разрабатываем – у нас будут платформы, которые используют конкуренты. Мы думаем о силе, которую мы получаем по мере роста нашей платформы, и хорошие партнёрские отношения с игровыми компаниями помогают нам развивать эту платформу, и это важно для нас.

 

На вопрос о возможности блокировки меморандума из-за соперничества с Sony, Спенсер прокомментировал это так:

 

Это просто противоречит нашей стратегии и тому, кем мы являемся как компания. Но я скажу так: на самом деле я считаю, что игры становятся лучше, потому что есть другие бренды. За последние 20 лет количество игроков на планете утроилось. Игровой бизнес приносит 150 миллиардов долларов в год, и продолжает расти двузначными числами.

 

Я уже говорил об этом публично, я думаю, что роль, которую играют другие игровые компании в играх, имеет решающее значение. Мы большой издатель на этих платформах. У нас прекрасные отношения с ними. Поэтому вместо того, как блокировать их [sony], чтобы они как-то свели к минимуму своё влияние на будущий рост игр, я бы предпочёл найти способы работы с партнёрами, чтобы помочь им развиваться. Я просто думаю, что это лучше, потому что это нефиксированный рынок. Это рынок, который растёт. На всей планете есть клиенты, которых мы ещё не научили любить играть в видеоигры.

 

Фил пояснил, что убеждён в успехе сотрудничества, оно принесёт важные изменения и для Microsoft. В настоящее время Microsoft Azure позиционируется как один из лучших (возможно, самый лучший) облачных сервисов в мире, поэтому неслучайно японская компания выбрала это решение по сравнению с альтернативами.


 

Источник:
https://xboxunion.ru/news/fil-spenser-sotrudnichestvo-s-sony-takzhe-sposobstvuet-razvitiyu-microsoft/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно что-бы сони перестали выпускать экзы, и существовала только мультиплатформа, а то достали эти споры, у меня это, у нас тут такое, а у вас нет.

Даешь все для всего.  MSP братстов. :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке Фил с закрытыми глазами имитирует игру на гитаре и представляет себя Рок-звездой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке Фил с закрытыми глазами имитирует игру на гитаре и представляет себя Рок-звездой :D

а может он воображает дробовик  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке Фил с закрытыми глазами имитирует игру на гитаре и представляет себя Рок-звездой :D

Кинект Повер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке Фил с закрытыми глазами имитирует игру на гитаре и представляет себя Рок-звездой :D

судя по размаху - максимум балалайка или укулеле. 

 

На деле - мс охрененно выдраные существа, которые будут рубить бабки даже если консоли с играми продаваться не будут. И в этом реально успех компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по размаху - максимум балалайка или укулеле.

 

 

На деле - мс охрененно выдраные существа, которые будут рубить бабки даже если консоли с играми продаваться не будут. И в этом реально успех компании.

Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по размаху - максимум балалайка или укулеле.

 

 

На деле - мс охрененно выдраные существа, которые будут рубить бабки даже если консоли с играми продаваться не будут. И в этом реально успех компании.

Я где-то читал что майки якобы имеют с каждого проданного смарта на Андроиде н едва ли не больше Гугла за счёт своих патентов. Хз, правда или нет, верится слабо, Но вдруг:))) Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я где-то читал что майки якобы имеют с каждого проданного смарта на Андроиде н едва ли не больше Гугла за счёт своих патентов. Хз, правда или нет, верится слабо, Но вдруг:)))

Мне проценты не капают с их процентов, поэтому вообще по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я где-то читал что майки якобы имеют с каждого проданного смарта на Андроиде н едва ли не больше Гугла за счёт своих патентов. Хз, правда или нет, верится слабо, Но вдруг:)))

Каких патентов, погугли, мне сейчас лень, бухой я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне проценты не капают с их процентов, поэтому вообще по фиг.

Мне проценты не капают с того, что тебе по фиг, поэтому вообще по фиг с того, что тебе по фиг. Изменено пользователем 55G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотетически, сколько бы заработала Сони, выпусти она Бога войны на боксе и ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гипотетически, сколько бы заработала Сони, выпусти она Бога войны на боксе и ПК?

Если по геймпассу,долларов 100-150
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по геймпассу,долларов 100-150

В говнопасе шедеврам не место. Как-то. Не думал? Хотя да. Я забыл. Думать это не твой конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каких патентов, погугли, мне сейчас лень, бухой я?

Мне тоже лень, извиняй:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В говнопасе шедеврам не место. Как-то. Не думал? Хотя да. Я забыл. Думать это не твой конек.

настолько уныло,что даже прежний ты,пробил бы свой узкий лоб фейспалмами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настолько уныло,что даже прежний ты,пробил бы свой узкий лоб фейспалмами

Ели бы не катлетный ник, я бы подумал, что это писал какой-то аутист. Или это действительно ты? Ты уже в палате? Впрочем, к этому все и шло. Ну ты там держись. Выздоравливай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне проценты не капают с того, что тебе по фиг, поэтому вообще по фиг с того, что тебе по фиг.

Не побрацке жы есть, брат!

 

 

Гипотетически, сколько бы заработала Сони, выпусти она Бога войны на боксе и ПК?

Заработали бы меньше, чем потеряли бы с потери инсталлбазы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...