Перейти к публикации

Тим Суини: поддержка Sony кроссплатформенной игры – один из величайших моментов в истории Epic Games


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Тим Суини: поддержка Sony кроссплатформенной игры – один из величайших моментов в истории Epic Games

http://www.gametech.ru/sadm_images/crosshappy_base.jpg


Генеральный директор Epic Games Тим Суини в разговоре с The Wall Street Journal рассказал о том, что поддержка кроссплатформенной игры в Fortnite имела для него огромное значение.

Переговоры между Sony и Microsoft по этому вопросу, инициатором которых выступил Суини, глава Epic назвал «образцом международной дипломатии».

Сначала поддержка кроссплатформенной игры появилась только в версиях Fortnite для Xbox One и Switch. Sony долгое время противилась всеобщему единению, но потом издание Fortnite для PS4 всё же получило поддержку кросс-плея.

«Это был один из величайших моментов в истории Epic Games. Я был довольным и уставшим», - сказал Суини.

The Wall Street Journal со ссылкой на аналитическую компанию Superdata сообщает, что популярность Fortnite в последнее время снижается. В декабре 2018 года игра установила рекорд по доходам за один месяц и принесла 372,2 миллиона долларов. Однако с тех пор доход проекта снизился на 56%.

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/64658/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и чушь. Вообще насрать на кроссплатформенный мульт.

Ага это пока дело не доходит до ожидания матчей в роялях или не особо популярных мультиплеерах, или на арене с высоким рейтингом. Ну или когда ты игоаешь на ПК, а несколько друзей на консолях. Или наоборот.

 

Эпики сделали то, что другим никогда не удавалось. Безпрецендентный случай, т.к. сони ещё никогда не подвигались в плане кроссплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага это пока дело не доходит до ожидания матчей в роялях или не особо популярных мультиплеерах, или на арене с высоким рейтингом. Ну или когда ты игоаешь на ПК, а несколько друзей на консолях. Или наоборот.

 

Эпики сделали то, что другим никогда не удавалось. Безпрецендентный случай, т.к. сони ещё никогда не подвигались в плане кроссплея.

Какая-то финалка была кроссплей пс2-бокс360 вроде. Портал2 был пс3-стим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага это пока дело не доходит до ожидания матчей в роялях или не особо популярных мультиплеерах, или на арене с высоким рейтингом.

говно тот рояль и мульт где надо ждать пока лобби наберется

 

Ну или когда ты игоаешь на ПК, а несколько друзей на консолях. Или наоборот.

нищебродские проблемы :men:

 

Какая-то финалка была кроссплей пс2-бокс360 вроде. Портал2 был пс3-стим

не рушь товарищам маня мирок Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говно тот рояль и мульт где надо ждать пока лобби наберется

Ну-ну, овервотч например один из самых популярных мультиплееров, но тебе нужно ждать несколько минут пока наберется рейтинговый матч твоего сезонного уровня

нищебродские проблемы

Ты настолько богат, что покупаешь всем друзьям по ПК и по консоли в подарок, лишь бы с тобой играли?

 

Какая-то финалка была кроссплей пс2-бокс360 вроде. Портал2 был пс3-стим

Мы говорим о кроссплее xox-ps4-switch-pc-android-ios, а не каких-то динозаврах времён царя гороха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, овервотч например один из самых популярных мультиплееров, но тебе нужно ждать несколько минут пока наберется рейтинговый матч твоего сезонного уровня

ну знач не такой он популярный, как втирают всем

 

Ты настолько богат, что покупаешь всем друзьям по ПК и по консоли в подарок, лишь бы с тобой играли?

Если друзья вдруг будут поголовно на боксах, и я вдруг захочу с ними в мульт гонять, то я куплю бокс, а не буду бегать и годами ныть про кроссплей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага это пока дело не доходит до ожидания матчей в роялях или не особо популярных мультиплеерах, или на арене с высоким рейтингом. Ну или когда ты игоаешь на ПК, а несколько друзей на консолях. Или наоборот.

 

Эпики сделали то, что другим никогда не удавалось. Безпрецендентный случай, т.к. сони ещё никогда не подвигались в плане кроссплея.

але гараж, у PS4 был кроссплей Фортнайта с ПК и мобилками, выли про его отсутствие маргинальные платформы Xbox и Switch, Sony конечно не было смысла по своей инициативе помогать прямым конкурентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм матч можно и подождать пару минут.

 

а про то, как в овервотч, в рейт подбирает всех близоруких и кривых с косыми, а не по твоему же рейтингу, ходят легенды.

 

как пример, овервотч можно вообще не рассматривать.

 

реально, очень быстрый подбор в радуге, на хуане до 30 секунд ищет. на плойке наверно 2 раза быстрее еще.

 

пс в паладинах на хуане стоит кроссплатформа. ищет пека, свитч и бокс. собирает в среднем за 2 минуты.

на пс4 - ищет онли пс4, так же, катка за 2 минуты собирается. так что, хз

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то финалка была кроссплей пс2-бокс360 вроде. Портал2 был пс3-стим

В фф11 можно было играть консоль+пк. Кросс плей между консолями появился только на этом поколении.

говно тот рояль и мульт где надо ждать пока лобби наберется нищебродские проблемы :men: не рушь товарищам маня мирок

Говно рдр2 и гта5 - две самые популярные игры поколения в которых нужно по несколько минут сидеть ждать в лобби напарников?

ну знач не такой он популярный, как втирают всемЕсли друзья вдруг будут поголовно на боксах, и я вдруг захочу с ними в мульт гонять, то я куплю бокс, а не буду бегать и годами ныть про кроссплей

Если я играю с друзьями хвох+пк, а уезжая в командировку хочу поиграть с ними свич+пк, мне по такому представлению нужно к двум игровым платформам еще докупить пк и ноут, только чтобы с друзьями поиграть? Не кажется ли такое идиотизмом, который легко испаряется с введением кроссплея?

 

Для меня колда давно скатилась, но если они как и обещают реализуют кросплей со старта, то это киллер фича и я буду стоять в очереди первым, чтобы поиграть со знакомыми во что нибудь не занимаясь этой дрочкой типа "а ты на чем, пс4? Понятно, а у тебя пк? Хм, ну значит все в своих углах будем наяривать".

Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я играю с друзьями хвох+пк, а уезжая в командировку хочу поиграть с ними свич+пк, мне по такому представлению нужно к двум игровым платформам еще докупить пк и ноут

Тебе просто надо поумерить неуемное желание "поиграть с друзьями". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе просто надо поумерить неуемное желание "поиграть с друзьями". 

А я то думал в чем проблема. Оказывается простым ноу хау является - продать консоль и сесть на алкашку, вместо общего времяпровождения с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет друзей, нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается простым ноу хау является - продать консоль и сесть на алкашку, вместо общего времяпровождения с друзьями.

Вот это у тебя фантазия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это у тебя фантазия. 

Предложение "не играть с друзьями" твое, а фантазия моя. Интересные мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я играю с друзьями хвох+пк, а уезжая в командировку хочу поиграть с ними свич+пк, мне по такому представлению нужно к двум игровым платформам еще докупить пк и ноут, только чтобы с друзьями поиграть? Не кажется ли такое идиотизмом, который легко испаряется с введением кроссплея?".

идиотизм это хотеть кроссплея консолей с платформой на которой читаки в каждой первой онлайн игре

и только не надо рассказывать про то как, кто-то на ПК их никогда не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение "не играть с друзьями" твое, а фантазия моя.

Фантазер. Ведь было сказано поумерить неуемное желание. Ну т.е. в командировке можно же и потерпеть. Не?

Да и вообще. У меня на боксе одни друзья, на ПК другие, на плойке третьи. А у тебя что, по-другому?

 

идиотизм это хотеть кроссплея консолей с платформой на которой читаки в каждой первой онлайн игре

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага это пока дело не доходит до ожидания матчей в роялях или не особо популярных мультиплеерах, или на арене с высоким рейтингом.

Это нужно только владельцам бокса, у сони таких проблем нет.

 

 

Вот это у тебя фантазия.

Это не фантазия, а поломанное логическое мышление. Как у тёлочки где слова, тебе не нужно 1001 ое платье, приводит к выводу, что она жирная и трахаешься на стороне).

 

идиотизм это хотеть кроссплея консолей с платформой на которой читаки в каждой первой онлайн игре

и только не надо рассказывать про то как, кто-то на ПК их никогда не видел

Тут больше вопрос, не в том видел их или нет, много их или мало. Главное, что играя на пк или с пк, ты мысленно всегда думаешь, что тебя убил читак. Даже если это просто скилованный игрок, ты видишь в нем мерзкого читака. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазер. Ведь было сказано поумерить неуемное желание. Ну т.е. в командировке можно же и потерпеть. Не?

Да и вообще. У меня на боксе одни друзья, на ПК другие, на плойке третьи. А у тебя что, по-другому?

+++

Некоторые мои командировки могут длиться неделями и вечера в глубинках гораздо лучше коротаются с друзьями на связи, а не в обьяснении им того, что я хочу первый канал посмотреть, вместо того, чтобы время с ними провести.

Со всеми людьми, что я играю я знаком в реальной жизни, поэтому мне нет смысла делить их, и играть я с ними хочу потому что они хорошие тиммейты, а не потому что у них такая же платформа как у меня

идиотизм это хотеть кроссплея консолей с платформой на которой читаки в каждой первой онлайн игреи только не надо рассказывать про то как, кто-то на ПК их никогда не видел

Рандомы может и читерят, но если я хочу собрать свою пати и просто поиграть в закрытую сессию со своими друзьями на пекарне в форзу или орду гирсов, то почему меня должны парить читаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага это пока дело не доходит до ожидания матчей в роялях или не особо популярных мультиплеерах, или на арене с высоким рейтингом. Ну или когда ты игоаешь на ПК, а несколько друзей на консолях. Или наоборот.

 

Эпики сделали то, что другим никогда не удавалось. Безпрецендентный случай, т.к. сони ещё никогда не подвигались в плане кроссплея.

Оу, всё с тобой понятно, бой)

Ты любитель подрочить в "общественных местах", по этому тебе рдр2 и не заходит)

Ну ок, это твой месяц,- отрывайся...)

#pridemonthrolton11)

Изменено пользователем 55G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и играть я с ними хочу потому что они хорошие тиммейты,

Как ты это узнал, если вы играете на разных платформах, я больше чем уверен и в разные игры. Просто удивительно найти друзей по жизни, играющих в игры, да еще в те же игры что и ты, блин, но на разных платформах. Что же так взгляды на платформы не сошлись то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, всё с тобой понятно, бой)

Ты любитель подрочить в "общественных местах", по этому тебе рдр2 и не заходит)

Ну ок, это твой месяц,- отрывайся...)

#pridemonthrolton11)

Нормально с темы слился, ещё и геев приплёл ни к селу ни к городу. Лучше бы просто не позорился. Кстати, давно слышал что кол-во скобочек в сообщении прямопропорционально соответствует кол-ву лишних хромосом, вот теперь на практике убедился что это правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рандомы может и читерят, но если я хочу собрать свою пати и просто поиграть в закрытую сессию со своими друзьями на пекарне в форзу или орду гирсов, то почему меня должны парить читаки?

тогда вообще непонятно, че вас кроссплей с ПС4 вообще волнует, когда там ни форзы, ни гирзов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты это узнал, если вы играете на разных платформах, я больше чем уверен и в разные игры. Просто удивительно найти друзей по жизни, играющих в игры, да еще в те же игры что и ты, блин, но на разных платформах. Что же так взгляды на платформы не сошлись то?

Узнал потому что мы с ним общаемся. Лаек ин рил лайф. Собираемся и физически играем в коуч-кооп игры. А не сошлись потому что банально каждому могут нравиться разные платформы и это НоРмАлЬнО, мы никого не подсаживаем по принципу "а я вот пс4 купил, покупай такое же, только чтоб вместе играть".

 

Да, и такое случается со многими. Поэтому кроссплей это ультимативное добро и то, что перевернет индустрию, когда начнет внедряться не с подачки мс, а как стандарт.

тогда вообще непонятно, че вас кроссплей с ПС4 вообще волнует, когда там ни форзы, ни гирзов

Я натурально в посте написал про пк, непонятно откуда сейчас всплыла пс4.

 

Но вообще меня волнует кроссплей в принципе, чтобы все онлайн функции были доступны между всеми версиями игры на разных платформах, будь то свич, пк, хвох или пс4. Чтобы наконец то уже к хренам избавиться от этого задротского "о круто ты тоже играешь в батлфилд, а на чем? А пк, понятно, встретимся в другой жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...