Перейти к публикации

Cлyx: o прeвосходствe PlayStation 5 нaд нoвым Xbox гoвopят сaми paзpaбoтчики


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

OkeyGoogle, on 15 июн 2019 - 22:09, said:

У майков убыток будет небольшой. Консолей то немного продадут.

Что ты за чушь несешь? Мамкин экономист... Как у тебя в голове увязывается принцип, чем меньше продашь консолек, тем меньше понесешь убытков?? Элементарно ведь бошкой то хоть чуток подумай: если они произвели 100 продали 90, или произвели 100 продали 40. При каком варианте убытки будут меньше

 

Winni, on 16 июн 2019 - 06:17, said:

Х.м. сейчас лежит передо мной пачка чипсов Lays, сзади на пачке картинка с призами, один из которых игровая приставка. Уже даже производители чипсов шарят что есть игровая приставка, а что нет!

От лэйс жопа растет. Поэтому майки не стали колоборационировать свой брэнд с таким вредным жопоразрывающим продуктом. А сони знают что их аудитории терять уже нечего. Потому что аудитория майков это красивые, самодостаточные, спортивные, успешные джентльмены. А у сони йобомассы, жрущие дошики вперемешку с лэйс, и пивасиком (дешевым) Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно ведь бошкой то хоть чуток подумай: если они произвели 100 продали 90, или произвели 100 продали 40. При каком варианте убытки будут меньше

На вопрос зачем производить 100, когда сможешь  продать только  40 ты конечно же не ответишь. 

 

Юморкок гугляши, такой же жалкий как и его аналитика.

Это не юморок. Это правда жизни. Грязные, не стриженные ногти несовместимы с дуалшоковскими стиками. Извини уж японцев за то, что они не предполагали, что кто-то как бомж не ухаживает за своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OkeyGoogle, on 16 июн 2019 - 13:40, said:

На вопрос зачем производить 100, когда сможешь продать только 40 ты конечно же не ответишь.

Ты вообще книжки не читаешь? Есть в экономике такое понятие как "Эффект масштаба" Почему сейчас Илон Маск не может конкурировать с конвейерными авто производителями. Потому что чем больше я произведу, тем меньше будет итоговоя себестоимость одной единицы продукта. И тем меньше будут расходы. Тебе на пальцах объясню, если я произвел 1 машину затратив при этом опред. количество ресурсов, я буду вынужден продавать его по более высокой цене, чтобы отбить ресурсы на разработку прототипа. Если же я произвел 20 машин то мне можно будет продавать их уже по гораздо более низкой стоимости, чтобы отбить затраченные ресурсы на прототип. Поэтому сейчас Маск на грани банкротства, поэтому "ягуары" перешли на конвейер, поэтому все стремятся производить как можно больше. И никто не стремится производить как можно меньше. Чем больше продукта произвели, тем больше оставили себе маневра для ценнобразования (можно будет безболезненннее ее снижать) Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты вообще книжки не читаешь? Есть в экономике такое понятие как "Эффект масштаба" Почему сейчас Илон Маск не может конкурировать с конвейерными авто производителями. Потому что чем больше я произведу, тем меньше будет итоговоя себестоимость одной единицы продукта. И тем меньше будут расходы. Тебе на пальцах объясню, если я произвел 1 машину затратив при этом опред. количество ресурсов, я буду вынужден продавать его по более высокой цене, чтобы отбить ресурсы на разработку прототипа. Если же я произвел 20 машин то мне можно будет продавать их уже по гораздо более низкой стоимости, чтобы отбить затраченные ресурсы на прототип. Поэтому сейчас Маск на грани банкротства, поэтому "ягуары" перешли на конвейер, поэтому все стремятся производить как можно больше. И никто не стремится производить как можно меньше. Чем больше продукта произвели, тем больше оставили себе маневра для ценнобразования (можно будет безболезненннее ее снижать)

Ты не тому объясняешь, у этого товарища особый персональный подход ко всем. Он не как все и экономика у него походу тоже индивидуальная:))

 

Мне прям интересно, как быстро Сони любители вспомнят про важность превосходства мощности в случае если плойка реально окажется мощнее:)))

Особенно если на старте майки кинут пачку игр от своих новых студий, а Сони выкатит что-то типа кнака :)))

Гарантирую, что весь синий боксьенд начнет восторгаться какая крутая на пс5 графика и насколько круче выглядит мульти и так далее:)))

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты вообще книжки не читаешь? Есть в экономике такое понятие как "Эффект масштаба" Почему сейчас Илон Маск не может конкурировать с конвейерными авто производителями. Потому что чем больше я произведу, тем меньше будет итоговоя себестоимость одной единицы продукта. И тем меньше будут расходы. Тебе на пальцах объясню, если я произвел 1 машину затратив при этом опред. количество ресурсов, я буду вынужден продавать его по более высокой цене, чтобы отбить ресурсы на разработку прототипа. Если же я произвел 20 машин то мне можно будет продавать их уже по гораздо более низкой стоимости, чтобы отбить затраченные ресурсы на прототип. Поэтому сейчас Маск на грани банкротства, поэтому "ягуары" перешли на конвейер, поэтому все стремятся производить как можно больше. И никто не стремится производить как можно меньше. Чем больше продукта произвели, тем больше оставили себе маневра для ценнобразования (можно будет безболезненннее ее снижать)

Производят ровно столько, сколько могут продать. Никто склады барахлом, которое не продаётся, забивать не будет, это же деньги на ветер. В прошлом даже была инфа, что мс приостановила сборку хуанов, потому что их девать некуда. Сколько там миллионов ягуаров с конвейера сходит и сколько при этом продаётся, не подскажешь? Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tovbot, on 16 июн 2019 - 14:15, said:

Tovbot, on 16 июн 2019 - 14:15, said:

Ты не тому объясняешь, у этого товарища особый персональный подход ко всем. Он не как все и экономика у него походу тоже индивидуальная:))

Ну да примерно на уровне йоды. Братья по разуму

 

mad8vad, on 16 июн 2019 - 14:20, said:

mad8vad, on 16 июн 2019 - 14:20, said:

Производят ровно столько, сколько могут продать

Т.е. под заказ? Или как иначе можно произвести ровно столько сколько продашь? Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да примерно на уровне йоды. Братья по разуму

 

Т.е. под заказ?

Под заказ отдела маркетинга, который проанализирует спрос и подсчитает необходимое количество. Если сделают много, это придётся быстро по скидкам сливать, как всякие фолауты 76 и хуаны х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под заказ отдела маркетинга, который проанализирует спрос и подсчитает необходимое количество.

Ты сказал ровно столько, сколько продашь. Анализировать сколько угодно можно, но это никак не вяжется с ровно столько, сколько продашь

 

который проанализирует спрос и подсчитает необходимое количество

Опять же мамкин экономист стайл. Почитай про экономические законы, даже уточню конкретно про "эффект масштаба в экономике" Потом пообщаемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производят ровно столько, сколько могут продать. Никто склады барахлом, которое не продаётся, забивать не будет, это же деньги на ветер. В прошлом даже была инфа, что Сони приостановила сборку плоек, потому что их девать некуда. Сколько там миллионов ягуаров с конвейера сходит и сколько при этом продаётся, не подскажешь?

Настрадамус диванный  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настрадамус диванный

Разбрасывается общими фразами, избегая экономических терминов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не тому объясняешь, у этого товарища особый персональный подход ко всем. Он не как все и экономика у него походу тоже индивидуальная:))

 

Мне прям интересно, как быстро Сони любители вспомнят про важность превосходства мощности в случае если плойка реально окажется мощнее:)))

Особенно если на старте майки кинут пачку игр от своих новых студий, а Сони выкатит что-то типа кнака :)))

Гарантирую, что весь синий боксьенд начнет восторгаться какая крутая на пс5 графика и насколько круче выглядит мульти и так далее:)))

Спор с гуглом мне напоминает мой недавний разговор а поезде с глубоко верующей тетушкой лет под 60. Есть глубокая вера и убеждения, любые очевидные контраргументы либо

Пропускаются мимо ушей либо считаются не значительными. Но бабушка а отличии от гугла не разу не потеряла лица и была очень сдержана когда я оспаривал ее доводы. Гуглик же быстро выходит из себя и начинает пресовать и пытаться унизить апонента.

Так что лучше его просто игнорировать, это озлобленный Синий троль который тут кормится.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбрасывается общими фразами, избегая экономических терминов

Он же тут гнет из себя великого мыслителя. На деле обычный гугловод+викидрочер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сказал ровно столько, сколько продашь. Анализировать сколько угодно можно, но это никак не вяжется с ровно столько, сколько продашь

 

Опять же мамкин экономист стайл. Почитай про экономические законы, даже уточню конкретно про "эффект масштаба в экономике" Потом пообщаемся

Эффект масштаба к переизбыточному производству никакого отношения не имеет. Гугли дальше экономические законы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект масштаба к переизбыточному производству

Это ты от теории гуголя "меньше продать = меньше расходов", пришел к переизбыточному производству. Т.е. ты такой же ее последователь? Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настрадамус диванный :laugh1:

Ты тоже из тех дурачков, у которых с конвейера сходит 10 миллионов ягуаров, чтобы потом миллион ради снижения цены? Я так и думал, васек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тоже из тех дурачков, у которых с конвейера сходит 10 миллионов ягуаров, чтобы потом миллион ради снижения цены? Я так и думал, васек

В том изначальном виде (под заказ, штучными экземплярами) каком они существовали их уже полностью не стало. Сейчас Маск туда же идет, видет свое спасение в увеличении производства, как способа снижения расходов производства на единицу продукта Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тоже из тех дурачков, у которых с конвейера сходит 10 миллионов ягуаров, чтобы потом миллион ради снижения цены? Я так и думал, васек

А ты уверен в своих словах чтобы так голословно разбрасываться? Или ты из тех дурачков, которые верят тупым бредням журналюг которые пишут отсебятину про продажи и прочее? Я так и думал, Алеша.

Изменено пользователем PCBoyrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ты от теории гуголя "меньше продать = меньше расходов", пришел к переизбыточному производству. Т.е. ты такой же ее последователь?

Когда что-то продаёшь дешевле себестоимости, очевидно при меньшем производстве и меньшей продаже потеряешь меньше денег. Странно что такой экономист как ты этого понять не можешь. Эффект масштаба сюда приплетать не нужно, потому что масштабы продаж консолей в любом случае огромные - 18 миллионов пс4 или 8 или сколько там миллионов хуанов.

 

 

В том изначальном виде (под заказ, штучными экземплярами) каком они существовали их уже полностью не стало. Сейчас Маск туда же идет, видет свое спасение в увеличении производства, как способа снижения расходов производства на единицу продукта

Потому что спрос регулирует предложение. Как увидели, что хуаны плохо продаются, так приостановили конвейер, чтоб склады зря не забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mad8vad, on 16 июн 2019 - 14:44, said:

сюда приплетать не нужно, потому что масштабы продаж консолей в любом случае огромные

Дак вот именно. И тут гуголь заявляет что продавать надо меньше, дабы расходы уменьшить. Тебя ничего не смущает? Тут прямо пресловутый эффект масштаба сам собой напрашивается Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ты уверен в своих словах чтобы так голословно разбрасываться? Или ты из тех дурачков, которые верят тупым бредням журналюг которые пишут отсебятину про продажи и прочее? Я так и думал, Алеша.

А ты уверен, что вообще способен что-то толковое написать, а не только подсирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что вообще способен что-то толковое написать, а не только подсирать?

Вот именно так сейчас ты занимаешься этим самым гуголю Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дак вот именно. И тут гуголь заявлет что продавать надо меньше, дабы расходы уменьшить. Тебя ничего не смущает?

Хуаны и будут меньше производить и продавать. Если продажа обеих консолей будет в убыток, то убыток от хуанов будет меньше чем от пс5. Что тут тебя смущает, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуаны и будут меньше производить и продавать. Если продажа обеих консолей будет в убыток, то убыток от хуанов будет меньше чем от пс5

Продалжаещь гуголю подсирать? Ест-но что при прочих равных. Тем более гуголь вывел свою теория относительно Сони Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что вообще способен что-то толковое написать, а не только подсирать?

А смысл писать тебе что-то толковое если ты в каждом посте упоминаешь хуан, даже когда смысл его там упоминать равен 0. Научись адекватно общаться без больного фанатизма в сторону Сони. Тогда будет и к тебе адекватное общение. Или ты думаешь что упоминая Бокс ты в лице больных фанатов этого форума поднимаешься? Ладно один раз упомянуть, дак нет каждый пост пропитан желчью к консоли от майков даже если о ней не идет никакой речи. Так что давай выздоравливай, и будет нормальное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продалжаещь гуголю подсирать? Ест-но что при прочих равных

Если у тебя проблемы с логикой, зачем ты вообще щеголяешь нагугленными терминами?

 

 

А смысл писать тебе что-то толковое если ты в каждом посте упоминаешь хуан, даже когда смысл его там упоминать равен 0. Научись адекватно общаться без больного фанатизма в сторону Сони. Тогда будет и к тебе адекватное общение. Или ты думаешь что упоминая Бокс ты в лице больных фанатов этого форума поднимаешься? Ладно один раз упомянуть, дак нет каждый пост пропитан желчью к консоли от майков даже если о ней не идет никакой речи. Так что давай выздоравливай, и будет нормальное общение.

Опять одни выпуки от тебя, да что ж такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...