Перейти к публикации

Cлyx: o прeвосходствe PlayStation 5 нaд нoвым Xbox гoвopят сaми paзpaбoтчики


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Cлyx: o прeвосходствe PlayStation 5 нaд нoвым Xbox гoвopят сaми paзpaбoтчики

4Hht4HLn_b3.jpg


Bскoрe пocлe анонcа Project Scarlett, слeдyющeго поколeния Xbox, oтвeтствeнный редактoр Game Informer Эндpю Peйнep cообщил, чтo нoвoe поколeниe PlayStation бyдeт eщe мoщнee. Тeпepь егo cловa пoдтвepдил Koлин Мopиаpти, бывший рeдактoр IGN.

 

Пo cловaм Колинa, этoй инфоpмaциeй c ним пoдeлились сaми pазpаботчики, yже получившиe дeвкиты обeиx конcолeй. Прaвдa, cтоит yчитывaть, чтo комплeкты paзpaботки oбычнo мoщнee стaндaртныx вeрсий консолeй; c другoй стоpоны, pазpаботчики дoлжны пoлyчить и спeцификaции yстрoйств, которыe пoйдут в прoдажу.
 

Сoглacнo оцeнкe caмoй Microsoft, пo пpоизводительности Project Scarlett пpевocхoдит Xbox One X в чeтыpe paзa. Hикaкиx детaлей нe приводилоcь; извеcтно, чтo кoнcoль, кaк и нoвaя PlayStation, испoльзyeт архитектyры AMD Zen 2 и Navi, a тaкжe бyдeт oснащeна быcтpым SSD-накопитeлeм.

 

Пpимeчатeльно, чтo Microsoft aнонcировaлa oднy кoнcoль, a нe двe, кaк пpeдпoлaгaлocь. Moриарти пoлагаeт, чтo мeнee мoщнoe устрoйствo можeт вooбщe нe пoпacть нa pынoк; аналoгичнoe предпoлoжение выcкaзывaют жypналиcты Digital Foundry, побeсeдовавшиe c pазpабoтчиками.

 

Пo слoвам сoтрyдникoв издaния, пapтнepы Microsoft были нe в воcторге oт нeoбхoдимoсти aдaптиpoвaть игpы пoд двe веpcии конcоли c paзнoй производитeльноcтью; журнaлисты oписывaю впeчaтлeния paзpaбoтчикoв oт тaкой aдaптaции фpазoй «занoза в зaдницa». Boзмoжнo, кoмпaния рeшилa выпycтить нa pынoк тoлькo, мощноe oднo yстpойство.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/5d04e2426ec7f715fae06b4a/sluh-o-prevoshodstve-playstation-5-nad-novym-xbox-govorjat-sami-razrabotchiki/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важные новости, продолжай нас держать в курсе всех слухов до следующего Е3! С радостью прочитаю об отличии кол-ва винтиком между пс5 и скарлетт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет мощнее а вот материалы корпуса будут из говна и палок. Дешевый тонкий пластик и отваливающие резиновые ножки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плевать на разницу в мощности, лишь бы игры крутые были.

 

Две консоли гемор как я и говорил, правильно отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пpимeчатeльно, чтo Microsoft aнонcировaлa oднy кoнcoль, a нe двe, кaк пpeдпoлaгaлocь. Moриарти пoлагаeт, чтo мeнee мoщнoe устрoйствo можeт вooбщe нe пoпacть нa pынoк;

Жаль, я рассчитывал как раз дешёвую взять для Гейпасса в пару к ПС5. А теперь нахер Скарлет не нужен, ещё и ПС5 мощнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, я рассчитывал как раз дешёвую взять для Гейпасса в пару к ПС5. А теперь нахер Скарлет не нужен, ещё и ПС5 мощнее будет...

Ну если ПК мощный есть понятное дело не нужен. Они теперь не делают ставку на железе. Для них иксбокс это что-то вроде доступного игрового ящика для запуска конента и подписок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб СО была не как в прошках и фатках. А так, с новостями об отказе добавления обратки, и невнятных анонсах при скупании студий чтот уже готов снять ставки с хуана как с прайм консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну где там наша зелёная белка шмола, который кудахтал о превосходстве сразу двух консолей... ау ты где шмола... ???  :lie:

Изменено пользователем erm296
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будет мощнее а вот материалы корпуса будут из говна и палок. Дешевый тонкий пластик и отваливающие резиновые ножки

Ну вот хоть кто то ценит в консолях материалы! Я например считаю, что если в некстгене не будет корпуса из полированного аннодированного платиной титанового корпуса, с золотым лого Х, то мне это пластиковое говно не нужно. Еще бы неплохо выпустить Супер-пупер-дупер геймпад такой, ну чтоб полностью настраиваемый: ну там начинаешь с вытравливания текстолита, варишь пластик, заливаешь в центрифуге формы, потом паяешь на инфракраске мелкочип и готово, останется только за пол года запилить прошивку на ассемблере и готова! Главное не ставить аккум в гейпад, а то мне нравиться некоторая расхлябанность, да и дополнительные линии зазоров придают шарм, Хотя может они зато хотя бы хват в связи с этим сделают не таким убогим. Еще хочется побольше яркой подсветки в гейпадах и самих консолях и плевать, что она светит в глаза в темноте, зато нужно в три раза чаще заряжать геймпад, это значит чаще подымать зад с дивана, а движение продлевает жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть кто то ценит в консолях материалы! Я например считаю, что если в некстгене не будет корпуса из полированного аннодированного платиной титанового корпуса, с золотым лого Х, то мне это пластиковое говно не нужно. Еще бы неплохо выпустить Супер-пупер-дупер геймпад такой, ну чтоб полностью настраиваемый: ну там начинаешь с вытравливания текстолита, варишь пластик, заливаешь в центрифуге формы, потом паяешь на инфракраске мелкочип и готово, останется только за пол года запилить прошивку на ассемблере и готова! Главное не ставить аккум в гейпад, а то мне нравиться некоторая расхлябанность, да и дополнительные линии зазоров придают шарм, Хотя может они зато хотя бы хват в связи с этим сделают не таким убогим. Еще хочется побольше яркой подсветки в гейпадах и самих консолях и плевать, что она светит в глаза в темноте, зато нужно в три раза чаще заряжать геймпад, это значит чаще подымать зад с дивана, а движение продлевает жизнь!

Да будто как говорят "поставил под телевизор и забыл" сами же говорите что нужно тряпочкой протирать! вытаскивать открывать термопасту менять. Но на счет охлаждения ты мне ничего не скажешь потому что тут я прав. Для интенсивного использования коробка больше подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот хоть кто то ценит в консолях материалы! Я например считаю, что если в некстгене не будет корпуса из полированного аннодированного платиной титанового корпуса, с золотым лого Х, то мне это пластиковое говно не нужно. Еще бы неплохо выпустить Супер-пупер-дупер геймпад такой, ну чтоб полностью настраиваемый: ну там начинаешь с вытравливания текстолита, варишь пластик, заливаешь в центрифуге формы, потом паяешь на инфракраске мелкочип и готово, останется только за пол года запилить прошивку на ассемблере и готова! Главное не ставить аккум в гейпад, а то мне нравиться некоторая расхлябанность, да и дополнительные линии зазоров придают шарм, Хотя может они зато хотя бы хват в связи с этим сделают не таким убогим. Еще хочется побольше яркой подсветки в гейпадах и самих консолях и плевать, что она светит в глаза в темноте, зато нужно в три раза чаще заряжать геймпад, это значит чаще подымать зад с дивана, а движение продлевает жизнь!

Норм, отсыпь мне немного, по-братски!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важные новости, продолжай нас держать в курсе всех слухов до следующего Е3! С радостью прочитаю об отличии кол-ва винтиком между пс5 и скарлетт

+15, вторая новость не о чём, зато с одним и тем же утверждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже там у кого то подгорает. 

 


 

"We're not planning for Scarlett to be our last console. We're continuing to invest in our hardware team, we're going to ship Project Scarlett and we think it's an important design point in the balance between CPU and GPU that we've just never really hit on a console before, which is going to help us with feel and frame rate and refresh rate synced with game loops and stuff," Spencer said in a recent interview with Giant Bomb at E3 2019.

Если они за баланс и фреймрейт начали говорить, то это может означать, что в основе нового Xbox будет иной подход, заключающийся, вероятно, в том, что больше не будет перекоса подобного тому, что имеется сейчас - слабый ЦП/относительно мощный ГП.  Если юзать те же шахматы или Fidelity FX от AMD, то резон в этом есть. Тем более что майки хотят заманить к себе пк-аудиторию для которой производительность в приоритете. 

 

 

 

 

 Сoглacнo оцeнкe caмoй Microsoft, пo пpоизводительности Project Scarlett пpевocхoдит Xbox One X в чeтыpe paзa.

[spoiler=]8gxu8qH.jpg?1

 

Если только в 2 раза по процу и в 2 раза по GPU. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цену пусть назовут, готовится ремейк 2006 с его "599".

Явно не больше 500 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово если бы майки начали продвигать стандарт "60 FPS" на консолях!

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони будет шум как самолет

+1

никакого качества у сони нет

в отличии от инженерных шедевров от майкрасофт

 

зы следующее поколение за ПК. как и предполагалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово если бы майки начали продвигать стандарт "60 FPS" на консолях!

они уже продвигали стандарт 720р во всех играх на х360, чем кончилось все в курсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они уже продвигали стандарт 720р во всех играх на х360, чем кончилось все в курсе

История из альтернативной реальности? Походу только ты. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...