Перейти к публикации

3 интересных факта про конкретные игры на NES


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


3 интересных факта про конкретные игры на NES

 


Все мы с удовольствием играли в детстве в Battle City, Super Mario Bros и другие проекты. Несмотря на многочисленные прохождения и переигрывания любимых игр, многие из нас даже не знают о существовании интересных пасхалок или событий.

 

Battle City – любовь к таинственной Noriko

 

orig

 

Я не знаю, сработает ли это на эмуляторе. Но если в оригинальном картридже выбрать режим строительства, 14 раз нажать старт, зажать на первом джойстике Вниз, а на втором 8 раз нажать А, а потом на первом джойстике зажать Вправо, а на втором зажать В и нажать Start, то выскакивает сообщение о признании в любви к Норико.

 

 

Super Mario Bros – псевдо Боузеры

 

orig

 

Многие игроки задаются вопросом, почему на каждом из 8 уровней мы раз за разом убиваем Боузера. Но чудесным образом он воскрешается вплоть до спасения принцессы. Оказывается, этому есть объяснение – первыми семью Боузерами являются другие персонажи игры, которые были превращены в главного босса. Их можно увидеть, если победить фейк Боузера с помощью огненных пулек

 

 

Ghost and Goblins

 

scale_600

 

Мало кто знает, что в игре есть две концовки, которые мало чем отличаются. Но для поклонников этой хардкорной игры было очень важно было пройти её всю от начала до конца. Вторая концовка считается «настоящей» и просто показывает немного другие титры. Для того чтобы открыть концовку мало просто пройти игру два раза – в конце необходимо взять специальное оружие (крест или щит с крестом в зависимости от конкретной версии игры). Также с помощью знаменитого кода Konami можно увидеть титры.

 


 
Источник:
https://zen.yandex.ru/media/realnaya_virtualnost/3-interesnyh-fakta-pro-konkretnye-igry-na-nes-5cdedd5d0f23c200b3a46146
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в 90-е Ghost and Goblins на денди кто нибудь проходил? Я даже на эмуле ее осилить не смог, хотя сеговскую версию прошел и мне она показалась полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно в 90-е Ghost and Goblins на денди кто нибудь проходил? Я даже на эмуле ее осилить не смог, хотя сеговскую версию прошел и мне она показалась полегче

мне она даже не попадалась и это хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно в 90-е Ghost and Goblins на денди кто нибудь проходил? Я даже на эмуле ее осилить не смог, хотя сеговскую версию прошел и мне она показалась полегче

Я на дендике, насколько помню, вообще ни одной игры полностью не прошел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боузера мы еще в 90ых раскусили, был цинк, что он якобы ненастоящий раз при смерти превращается в черепах, а вот в танках как надо было к такому прийти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordic,Только кодеру который игру по костям разобрал, сумасшедшие япошки.. Изменено пользователем Sanchos42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanchos42, on 15 июн 2019 - 17:49, said:

Nordic,Только кодеру который игру по костям разобрал, сумасшедшие япошки..

Очевидно под воздействием вдыхания испарений ношенных труселей Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боузера мы еще в 90ых раскусили, был цинк, что он якобы ненастоящий раз при смерти превращается в черепах, а вот в танках как надо было к такому прийти?

А мы даже и не замечали, что-он в кого-то там превращается после смерти, просто было пофиг, главное, что уровень прошли, да и сейчас пофиг на него.

П,С, Да и мы даже не знали что его зовут боузером и кто он вообще такой.

Изменено пользователем Hetfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...