Перейти к публикации

СMИ: Google Stadia cтoит $9 в мecяц, нa стaрте y сеpвисa бyдет 31 игрa


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да клал я на этот дивижн, тупая дрочильня. К тому же любые игры от юби почти сразу получают большие скидки, зачем мне платить 126 баксов за набор, который мне не нужен. Да любому нормальному геймеру он не нужен. 

 

парашу они делают. Это сгодится максимум на сингл игры, которых не так много последнее время, именно стоящих. Для мультиплеера это не пойдет ни разу.

Пока все это сыро очень, 5-6 лет назад это было убого, сейчас будет лучше, но это все равно не то. Условную батлу или фифку не погоняешь ибо пинг.

 

Мб лет через десять когда сведут пинг к минимуму в этом будет смысл, но пока нет. Да и то, я предпочту железку типа ПК тогда.

Конференцию слушали? API гугла позволит снизить пинг по максимуму, который будет в разы лучше приватных серверов, которые есть сейчас. Так как клиентская часть и серверная часть будет обрабатываться одновременно - это гениальное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

API гугла позволит снизить пинг по максимуму

у меня пинг в онлайне в зависимости от удаленности серверов и игры макс 40, не будет гугл выдавать столько же, пусть они там хоть обосрутся, потому что попутно им надо выдавать 4к60фпс или 1080п. Тут даже не гугл обосрется, а провайдер. Они сколько угодно и чего угодно могут там придумывать, но в текущих реалиях это не будет работать. 

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не судит дорогой, ради бога.

Но не жирно как-то? Ну хотя бы был год и все эти плюшки, это был бы норм.

Щас посмлтрел цены на хромкаст, в принципе предложение неплохое(хотя там разные цены), но тут др нюансы всплывают...

Если оплачивать подписку то все 31 игры будут сразу доступны? Или если ты предположим купил это дорогое издание то новые игры котрые выйдут(если выйдут) в течении этих трех месяцев то они будут бесплатными?

Ну здесь вырисовывается немножко другая тема, бро)

Вот смотри: берёшь ты этот набор на старте за муковые 126$(это, по сути, стоимость рада, хрома и подписки на один месяц) и получаешь сразу, как минимум, 10 ААА тайтлов в своё распоряжение (причём , как минимум 2 из них относительно свежие(не совсем новинки, естественно, но тем не менее), проходишь всё это дело за 3 мес. и уже, по сути, ничего не потерял по лавэ, а переферия так и остаётся у тебя на руках навсегда) Захотел потом, как норм игорей добавят в подписку,- взял ещё. Не захотел,- не взял)

В общем суть в том, что одни только стартовые игори стоят более 126$ в сторах, так что предложение, как минимум, интересное в Америке (у нас хз, надо смотреть чё да как будет..)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пинг в онлайне в зависимости от удаленности серверов и игры макс 40, не будет гугл выдавать столько же, пусть они там хоть обосрутся, потому что попутно им надо выдавать 4к60фпс или 1080п. Тут даже не гугл обосрется, а провайдер.

Пинг еще зависит от сервера (насколько быстро он обрабатывает информацию и отдает её), моё мнение - если был пинг раньше 40 - он станет 20, так же пропадут многие косяки "выстрелил, кровь пошла, а враг целый и здоровый" , многие с таким сталкивались - этой проблемы больше не будет. Не будут ограничения в 64 человек в играх, теперь эта цифра может быть намного больше. Всё зависит от мощностей сервера, представь в ту же батлу играть 1000 на 1000 человек. Пока сони и мелкософт гребут деньги за воздух (платны интернет) гугл делает годноту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно получается однако.

 

Консоль нового поколения будет стоить 499 долларов.

 

Подписка на стадию будет 9 долларов

 

499 / 9 = 55 месяцев примерно

55 / 12 = ~ 4 года.

 

Сюда еще нужно включить:

 

Отсутствие физической консоли -> меньше пыли, меньше возни с ней чистка/обслуживание

Потребляемое электричество.

Будущие затраты на покупку новой консоли. 

 

Мне кажется у тех у кого интернет быстрый это просто мега выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит геймпад 4к + с учетом того, что у большинства он итак по дефолту есть.

 

Из того, что они пока показали, то гугл метит тупо в казуалов, которые на мобилках гоняют, но никак не в геймеров.

 

мне все это дерьмо из 31 игры и хромкаста+геймпада нахер не надо, как и всем тут.

 

Майки покажут пасс+голд, ну и зачем мне эта параша от гугла ? К тому же у меня большая коллекция игр, которую я смогу запустить на любой последующей консоли, всякое старье не будет скорее всего гугл добавлять.

Ну это уже идёт сугубо твоё имхо и вкусовщина)

Мне вот, например, вообще насрать на онлин и какой там у тебя пинг будет,- я не играю в онлин-дрочево, сингл онли, так что пох.

Тоже самое относится и к твоему высказыванию по поводу дивижн2, одиссеи и т.д.

Пасс+голд будет стоить баксов 15ть в месяц + купи ещё консоль, как минимум, за 500 баксов...

PS и да, насчёт геймпада,- да, он идёт в комплекте консоли, но также, естественно, включён в её стоимость. А отдельно любой пад в любом нашем магазе(будь то Нин, пс или майки) стоит от 4к. Я тебе об этом)

Изменено пользователем 55G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписка на стадию будет 9 долларов

да, ток новые игры отдельно брать надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ток новые игры отдельно брать надо 

Если гугл запилят свой стор и купленную игру можно будет запускать на своих мощностях - тогда это будет нормально, еще один конкурент стиму) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ток новые игры отдельно брать надо 

Ну так выше читай. Мои расчеты. Для игр и пк тоже надо брать и консоль покупать) а там еще наверное какие-то игры за 9 долларов будут включены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь вырисовывается немножко другая тема, бро)

Вот смотри: берёшь ты этот набор на старте за муковые 126$(это, по сути, стоимость рада, хрома и подписки на один месяц) и получаешь сразу, как минимум, 10 ААА тайтлов в своё распоряжение (причём , как минимум 2 из них относительно свежие(не совсем новинки, естественно, но тем не менее), проходишь всё это дело за 3 мес. и уже, по сути, ничего не потерял по лавэ, а переферия так и остаётся у тебя на руках навсегда) Захотел потом, как норм игорей добавят в подписку,- взял ещё. Не захотел,- не взял)

В общем суть в том, что одни только стартовые игори стоят более 126$ в сторах, так что предложение, как минимум, интересное в Америке (у нас хз, надо смотреть чё да как будет..)).

Блин, читал уже такие слова ну один в один. Про то, что игори поиграл, а железо остаётся на руках при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так выше читай. Мои расчеты.

я тоже считал, на 7й стоимость владения сравнивается, до этого выгода гугл минимальна + консоль потом можно продать, кто-то их коллекционирует вообще. 

 

Стоимость гул в год 400 баксов при  условии 5 новых игр, у консоли 360, единственный минус консоли это первоначальные вложения. 

Если гугл по 40 баксов новье толкать будет, то хоть какая-то выгода будет, так ее просто нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гугл запилят свой стор и купленную игру можно будет запускать на своих мощностях - тогда это будет нормально, еще один конкурент стиму)

и где гарантия что через пару лет гугль не скажет что сервис невыгоден и закрывается и вся библиотека игр в стадии идет сразу лесом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где гарантия что через пару лет гугль не скажет что сервис невыгоден и закрывается и вся библиотека игр в стадии идет сразу лесом

Тут всё зависит от лагов, если гугловцы не смогут исключить самую главную проблему, тогда можно на старте их хоронить. В любом случае 9 баксов на тесты отдать не очень много, хотя если они сделают цены для русского рынка (как в стиме), тогда цены на подписку и игры будут значительно ниже ... нежели у сони и мелкомягких 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае 9 баксов на тесты отдать не очень много

там не 9 баксов, а 126 баксов, как для тестов это овердофига
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не 9 баксов, а 126 баксов, как для тестов это овердофига

Это если покупать гугловские железки, тут (в РФ) они будут стоить намного дороже. Разве отдельно подписку нельзя купить и установить их ПО на своем ПК и играть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь вырисовывается немножко другая тема, бро)

Вот смотри: берёшь ты этот набор на старте за муковые 126$(это, по сути, стоимость рада, хрома и подписки на один месяц) и получаешь сразу, как минимум, 10 ААА тайтлов в своё распоряжение (причём , как минимум 2 из них относительно свежие(не совсем новинки, естественно, но тем не менее), проходишь всё это дело за 3 мес. и уже, по сути, ничего не потерял по лавэ, а переферия так и остаётся у тебя на руках навсегда) Захотел потом, как норм игорей добавят в подписку,- взял ещё. Не захотел,- не взял)

В общем суть в том, что одни только стартовые игори стоят более 126$ в сторах, так что предложение, как минимум, интересное в Америке (у нас хз, надо смотреть чё да как будет..)).

Спасибо за разъяснение бро, звучит красиво, но мой тебе совет дождись аналога майков, а потом сам смотри, что тебе по кайфу.

Интересно еще одно, dlc отдельно надо будет закупать или нет?)

Ps все же будь аккуратен, это стриминг и он все равно будет уступать нынешнему привычному геймингу.Я сам не против прогресса(даже наоборот) просто пока еще рано на мой взгяд всему этому стримингу, держу в курсе:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если покупать гугловские железки, тут (в РФ) они будут стоить намного дороже. Разве отдельно подписку нельзя купить и установить их ПО на своем ПК и играть?

Снaчaлa Stadia будeт paботaть тoлькo чеpез Chromecast, вepсия c игpой чepeз бpayзеp появитcя в 2020 годy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение бро, звучит красиво, но мой тебе совет дождись аналога майков, а потом сам смотри, что тебе по кайфу.

Интересно еще одно, dlc отдельно надо будет закупать или нет?)

Ps все же будь аккуратен, это стриминг и он все равно будет уступать нынешнему привычному геймингу.Я сам не против прогресса(даже наоборот) просто пока еще рано на мой взгяд всему этому стримингу, держу в курсе:)

Да я, в принципе, никуда со своей связки Хуана+ps и не собираюсь в ближайшее время соскакивать)

Просто тема реально норм, если учитывать нахождение игрока в америке или ес (а если ещё и консоли до этого не было+инет годный,- то вообще огонь).

Здесь, как я считаю, идёт большая ставка на новых игроков (в конце концов, размножение и, соответственно, подростание нового поколения никто не отменял)), а не только на казуалов, как тут некоторые втирают. Каждый год продаются миллионы новых консолей, интернет становится всё быстрее и Гугл хочет ворваться в эту тему.

Вот сам посуди, если Нэт позволит на стриме получать тот же самый опыт, что и на стационаре, то нах платить лишние 4 сотки за железо??

Что там Хэнкок втирал за стоимость новых игр,- так блэт, они и на консолях на старте стоят по 60 баксов+доп онлин по 500 руб в месяц (кому он нужен, мне то пох, я пс плюс только ради игр брал). Распродажи всякие и у гуголей будут сто про.

Так что хз, посмотрим, но тема интересная даже на уровне "чисто прицениться", если у нас коня по цене не влепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...