Перейти к публикации

Новые тарифные ставки Трампа включают 25% налог на игровые консоли


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Новые тарифные ставки Трампа включают 25% налог на игровые консоли

SSHA-VS-Kitaj-1024x536.jpg


Консоли могут подорожать из-за торговой войны Китая и США

 

Соединённые Штаты и Китай уже давно ведут интенсивные торговые переговоры. Обе стороны вводят заградительные меры, повышая тарифы на товары, и ситуация всё продолжает обостряться. К сожалению, есть очень реальный шанс, что индустрия видеоигр окажется под перекрёстным огнём. Офис торгового представителя Соединённых Штатов накануне опубликовал список предложенных налогов на импорт по поручению президента США Дональда Трампа. Быстрый поиск показывает, что игровые консоли находятся в списке и включает новые тарифы на игровые приставки.

 

Nintendo, Microsoft и Sony производят множество своих продуктов на китайских заводах. Если предлагаемые тарифы вступят в силу, они начнут облагаться 25% налогом на импорт. Текущая цена составляет 10%, так что это довольно резкий и ощутимый рост. За более дорогие поставки консолей и компьютерных комплектующих игроки заплатят из своего кармана. Ассоциация разработчиков программного обеспечения высказала по этому поводу своё неодобрение.

 

141329-games-review-xbox-one-x-review-im

 

Дональд Трамп впервые предложил эти тарифы в конце прошлого года, но в то время никаких действий не последовало. Теперь планы изложены в письменном виде, и официально могут вступить в силу в течение одного месяца. Публичные слушания начнутся 17 июня, сразу после того, как индустрия видеоигр завершит E3, если планы будут утверждены, то новые тарифы вступят в силу уже 24 июня. Трамп встретится с президентом Китая Си Цзиньпином 28 июня на саммите лидеров в Японии. Если дополнительные тарифы не будут введены до этого периода, то указанные переговоры будут иметь ключевое значение для определения судьбы этих планов.

 

Напомним, ранее стало известно, что консоли могут подорожать в ЕС из-за всё той же торговой войны.


 

Источник:
https://xboxunion.ru/news/novye-tarifnye-stavki-trampa-vklyuchayut-25-nalog-na-igrovye-konsoli/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвятите дурака - как это отразиться на нас? 

 

Насколько я понимаю - данные налог на ввоз будет только для жителей США. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю - данные налог на ввоз будет только для жителей США.

а издержки размажут на всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там любит политоту, объясните, это именно шиза Трампа, или США уже шла по этой дороге и даже при Х. Клинтон была бы эта торговая война? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам наверное пофиг, если американские консоли не будем покупать, европейские не должны подорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуан тоже подоражает? Американская консоль производится на тайване :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там любит политоту, объясните, это именно шиза Трампа, или США уже шла по этой дороге и даже при Х. Клинтон была бы эта торговая война? 

Там прикол в том, что Китай закручивает гайки и там очень серьезные ограничения по ведению бизнеса для иностранцев. Трамп пытался понтоваться перед Китаем по этому принципу, только, в отличии от России, Китай не стал терпеть дурачков и начал ощутимо гадить американцам. Те начали вводить аналоги санкций, Китай тоже начал и так далее.

Учитывая тот факт, что аналогичный сценарий разыгрался с Россией при Обэме, ну и упоротость американских сенаторов, Клинтон бы ничего не изменила. Законы у них, как и у нас, сентары принимают, президент может только предлагать и подписывать законы, поэтому у них недавно был шатдаун правительства. В отличии от предложений Трампа по стене, за предложение ввести тарифы сенаторы голосуют почти единогласно, радостно хрюкая при этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прикол в том, что Китай закручивает гайки и там очень серьезные ограничения по ведению бизнеса для иностранцев. Трамп пытался понтоваться перед Китаем по этому принципу, только, в отличии от России, Китай не стал терпеть дурачков и начал ощутимо гадить американцам. Те начали вводить аналоги санкций, Китай тоже начал и так далее.

Учитывая тот факт, что аналогичный сценарий разыгрался с Россией при Обэме, ну и упоротость американских сенаторов, Клинтон бы ничего не изменила. Законы у них, как и у нас, сентары принимают, президент может только предлагать и подписывать законы, поэтому у них недавно был шатдаун правительства. В отличии от предложений Трампа по стене, за предложение ввести тарифы сенаторы голосуют почти единогласно, радостно хрюкая при этом. 

Трамп со всем миром сейчас торговые войны начал, не только с Китаем. Ну и конечно нужно херню про Россию сказать, чушь не пори

Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для рашки все нормально будет

Другими словами как деребанил на толпу за 3 рубля, так и дальше будешь продолжать в том же духе Изменено пользователем MadGrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для рашки все нормально будет

ага мы их налог трампа заплатим и налог путина с ндс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прикол в том, что Китай закручивает гайки и там очень серьезные ограничения по ведению бизнеса для иностранцев. Трамп пытался понтоваться перед Китаем по этому принципу, только, в отличии от России, Китай не стал терпеть дурачков и начал ощутимо гадить американцам. Те начали вводить аналоги санкций, Китай тоже начал и так далее.

Учитывая тот факт, что аналогичный сценарий разыгрался с Россией при Обэме, ну и упоротость американских сенаторов, Клинтон бы ничего не изменила. Законы у них, как и у нас, сентары принимают, президент может только предлагать и подписывать законы, поэтому у них недавно был шатдаун правительства. В отличии от предложений Трампа по стене, за предложение ввести тарифы сенаторы голосуют почти единогласно, радостно хрюкая при этом.

Ой лол, опять этот диванный гуру политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, сейчас мировые эксперты из Украины, которые даже фразу "Hello. How are you?" не то что написать без ошибок, а даже перевести не могут, объяснят, как на самом деле обстоят дела в Америке. Читаем и слушаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой лол, опять этот диванный гуру политики.

Ну так это я задал вопрос, он мне и ответил. Ну разъясни тогда как есть на самом деле, я без негатива, реально интересно.  :bte:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Внимание, сейчас мировые эксперты из России, которые даже фразу "Hello. How are you?" не то что написать без ошибок, а даже перевести не могут, объяснили, как на самом деле обстоят дела в Америке. Читаем и слушаем...

 

 

Ну так это я задал вопрос, он мне и ответил. Ну разъясни тогда как есть на самом деле, я без негатива, реально интересно. :bte:

Так это же клоун из темы с политикой, с его ватной аналитики вся тема со смеху помирает во времена обострения

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понято, новое поколение по 50-60k выйдет. Чёт маловато будет, надо округлить до 100k, а то во дворе перед пацанами стыдно :hehe: Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами как деребанил на толпу за 3 рубля, так и дальше будешь продолжать в том же духе

Главное чтобы помидоры в ашане не трогали.  :men:

 

Понято, новое поколение по 50-60k выйдет. Чёт маловато будет, надо округлить до 100k, а то во дворе перед пацанами стыдно :hehe:

Как пс3 на старте, норм.  :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понято, новое поколение по 50-60k выйдет. Чёт маловато будет, надо округлить до 100k, а то во дворе перед пацанами стыдно :hehe:

Кому она на хер нужна будет по цене игрового пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп пытался понтоваться перед Китаем по этому принципу, только, в отличии от России, Китай не стал терпеть дурачков и начал ощутимо гадить американцам. 

Терпение здесь не при чём, у нас нет никаких ощутимых экономических рычагов управления, которые бы нам самим серьёзно не повредили. У Китая есть внутренний огромной рынок и куча товаров собственного изготовления на каждой стадии разработок, а у нас всё это на полном минимализме. С полуфабрикатным хим сырьём вообще полная жесть, либо в большинстве своём китайское, либо европейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не страшно, всего то тыщ 60 будут стоить в случае чего у нас, не беда же. На комп ток видюха нормальная ща 100 косых стоит, так что тут все идет очень хорошо  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же клоун из темы с политикой, с его ватной аналитики вся тема со смеху помирает во времена обострения

Чо? Я ни разу в теме политика не писал.

Это же вроде ты в какой-то теме про томос писал, что сейчас мол РПЦ неканоничные, а укроцерковь топ-канон и пойдет всем составом в рай? На неделе читал, что ваш патриарх сказал, что условия константинополя рабские и их украинская церковь выполнять теперь не будет. И Порошенко томос на выборах не помог. Так что я был прав на все 100%.

В твою клоачную политику я не заходил ни разу, мне там делать нехер. Там только такие личности как ты сидят, я стараюсь избегать с вами контактов как можно чаще.

Еще надо же, обиделся, что я тогда правду сказал. Начал про меня всякую дезу в разных темах распространять. Смешно.

 

Терпение здесь не при чём, у нас нет никаких ощутимых экономических рычагов управления, которые бы нам самим серьёзно не повредили. У Китая есть внутренний огромной рынок и куча товаров собственного изготовления на каждой стадии разработок, а у нас всё это на полном минимализме. С полуфабрикатным хим сырьём вообще полная жесть, либо в большинстве своём китайское, либо европейское.

Китаю эта торговая война тоже наносит серьезный вред, но они бьются из принципа. Я считаю, что тут либо бейся до конца, либо отдавай Крым обратно. А не как у нас сидят, ничего не делают, авось пронесет. Авось все забудут и санкции снимут. Ну и смысл было тогда это все начинать? Сидели бы и дальше молчали. И наши граждане бы жили гораздо лучше при этом.

Изменено пользователем Yellson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо? Я ни разу в теме политика не писал.

Это же вроде ты в какой-то теме про томос писал, что сейчас мол РПЦ неканоничные, а укроцерковь топ-канон и пойдет всем составом в рай? На неделе читал, что ваш патриарх сказал, что условия константинополя рабские и их украинская церковь выполнять теперь не будет. И Порошенко томос на выборах не помог. Так что я был прав на все 100%.

В твою клоачную политику я не заходил ни разу, мне там делать нехер. Там только такие личности как ты сидят, я стараюсь избегать с вами контактов как можно чаще.

Еще надо же, обиделся, что я тогда правду сказал. Начал про меня всякую дезу в разных темах распространять. Смешно.

 

Что ты несешь вообще? Псих ненормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...