Перейти к публикации

Новая официальная информация о PS5 со встречи инвесторов Sony


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Дык, они показывают этот типа прирост на одной игре, которая заточена под ссаный агуар и 5400 винт, понятное дело когда, игре дают резкий скачек в мощности ЦПУ идет офигенный буст в скорости загрузки. Это примерно как в Марио Одиссеи , дала нин с обновой прирост в частоте проца на 75% при загрузке игры, сразу время загрузки упало на 30%. Но в уши проще вливать про кастомные ССД, чем про быстрый ЦПУ.

Логично. Я то сравниваю свой старый WD Black 7200rpm cо средним SATA SSD на Ryzen 1600х. А надо сравнивать, как ты говоришь, Zen2 & NVME SSD с Jaguar & HDD 5400rpm. Тогда наверное да - прирост будет космос:))) Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, они показывают этот типа прирост на одной игре, которая заточена под ссаный агуар и 5400 винт, понятное дело когда, игре дают резкий скачек в мощности ЦПУ идет офигенный буст в скорости загрузки. Это примерно как в Марио Одиссеи , дала нин с обновой прирост в частоте проца на 75% при загрузке игры, сразу время загрузки упало на 30%. Но в уши проще вливать про кастомные ССД, чем про быстрый ЦПУ.

Это все скорее на кривость нинтенды намекает. Цпу в чтении данных в память маленькую роль играет, только если распаковывать геморрой какой-то.

Посмотри вон как загрузка винды ускоряется с ссд даже на слабых компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри вон как загрузка винды ускоряется с ссд даже на слабых компах.

Посмотри сколько жрет папка винды и сколько в той папке файлов. Естественно скорость загрузки будет ускорятся, даже без буста в скорости ЦПУ. И вообще, кому сейчас вообще интересно сколько та винда грузится, когда уже фиг знает сколько лет есть hybrid sleep.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри сколько жрет папка винды и сколько в той папке файлов.

Да без разницы сколько там чего внутри. Сколько там у хдд скорость чтения, 100 мб? Ссд в 5-10 раз быстрее очень хорошее влияние оказать способен, прощайте видимые загрузки и подгрузки. Особенно когда речь о некстгене пойдет, когда как обычно размеры данных увеличатся в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы сколько там чего внутри. Сколько там у хдд скорость чтения, 100 мб? Ссд в 5-10 раз быстрее очень хорошее влияние оказать способен, прощайте видимые загрузки и подгрузки. Особенно когда речь о некстгене пойдет, когда как обычно размеры данных увеличатся в разы.

во первых средней паршивости ХДД, по линейной скорости чтения уже за 200 Мегабайт/сек переваливает, во вторых главный показатель, это скорость рандомного чтения и iops'ы

 

З.Ы. и вообще если следовать такой логике, я должен был получить космический прирост, после смены гавеного дефолтного ХДД в ПС3 на ССД, а нет нету космического прироста и близко.

Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых средней паршивости ХДД, по линейной скорости чтения уже за 200 Мегабайт/сек переваливает, во вторых главный показатель, это скорость рандомного чтения и iops'ы

 

З.Ы. и вообще если следовать такой логике, я должен был получить космический прирост, после смены гавеного дефолтного ХДД в ПС3 на ССД, а нет нету космического прироста и близко.

В пс3 оперативки 256 мб, там никакого влияния и не будет толком. О некстгене речь, где нужно будет 16+ гб забивать Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, ну и кек. Сониведы последние пять лет заясняли, что облака это бесперспективно, обратка - не нужна, а сервисные игры говно. И вот на всё вот это сони ставит в следующем поколении. Можно будет наблюдать мастерство переобувания все оставшееся время до выхода пс5. Окажется, что на божественой консоли это все внезапно станет лучше и не так, как у богомерзких конкурентов. Енжой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним слухам там чипы на 1 тб на плате распаяны. Так что замены не будет, могут разве что внешние прикрутить, будешь игру 20 минут копировать перед запуском))

Ну если 1Тб то это еще норм. Хотя для 4к требуется больше места, залезет 8-10 крупных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 1Тб то это еще норм. Хотя для 4к требуется больше места, залезет 8-10 крупных игр.

Могут как айфоны делать с разным объемом за дохера денег)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, ну и кек. Сониведы последние пять лет заясняли, что облака это бесперспективно, обратка - не нужна, а сервисные игры говно.

Я как говорил раньше, так и говорю сейчас. Лично мне обратка нужна, сервисные игры говно. Можешь скринить. При появлении ps5 свои взгляды не поменяю.

 

Могут как айфоны делать с разным объемом за дохера денег)

Ну это дичь, ps5 с 512Гб, или Боже упаси с 256Гб... 

1Тб это минимум что сейчас нужно для игр весом по 60-100Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это дичь, ps5 с 512Гб, или Боже упаси с 256Гб... 

Вполне могут так сделать, ясное дело, будет хард в довесок, но ты можешь пару игр перенести на флеш для ультимейт некстхен экшпириенс  :fffuuuh: Как ща вижу в пиар кампании слоган - "Загружайте ваши любимые игры, в которые вы постоянно играете, на сверхбыстрый некстхен накопитель 256 жижабайт, чтобы моментально оказываться в игре" и на фоне крутятся ролики батлы, колды, роялей :pff:

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хоть бы жостик показали :/

Надеюсь, что форму оставят туже, изменения внесут в стики и курки (сделают их боксоподобными). И Акум бы более емкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть на старом куске железа который не может в графон и фпс, ну это неувОжение к себе пацаны, вот тру-геймеры сразу побегут в магазин ради 4К/60+ фпс.  :fffuuuh:

 

 

хоть бы жостик показали :/

Предполагаю, что над геймпадом и корпусом консоли всё ещё пыхтят, и всё может поменяться ещё несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хрен бокс снова будет мощнее!! Да и больше половины сидящих здесь не смогут позволить себе это!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хрен бокс снова будет мощнее!! Да и больше половины сидящих здесь не смогут позволить себе это!!!!

Эти сонифанаты только тройки себе и могут позволить!!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, ну и кек. Сониведы последние пять лет заясняли, что облака это бесперспективно, обратка - не нужна, а сервисные игры говно. И вот на всё вот это сони ставит в следующем поколении. Можно будет наблюдать мастерство переобувания все оставшееся время до выхода пс5. Окажется, что на божественой консоли это все внезапно станет лучше и не так, как у богомерзких конкурентов. Енжой.

Кукареку попугайчик, ps now с 2015 года, бокс слился в этом поколении, удачи им продать следующую консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хрен бокс снова будет мощнее!! Да и больше половины сидящих здесь не смогут позволить себе это!!!!

Почему все думают, что бокс будет мощнее, Сони уже научена печальным опытом прохора. ПС5 будет мощнее нового бокса, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означает ли это, что пс5 выйдет только через 3 года? В противном случае я не понимаю, как пастген может быть актуальным, когда есть некстген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Означает ли это, что пс5 выйдет только через 3 года? В противном случае я не понимаю, как пастген может быть актуальным, когда есть некстген.

На пк нет экзов сони, поэтому не всегда актуален.

Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему все думают, что бокс будет мощнее, Сони уже научена печальным опытом прохора. ПС5 будет мощнее нового бокса, я так считаю.

Прохор лучше хуанхе продаётся. Спасибо играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означает ли это, что пс5 выйдет только через 3 года?

Нет конечно, не означает.

В противном случае я не понимаю, как пастген может быть актуальным, когда есть некстген.

Само собой то что издатели разом не забросят аудиторию овер 100 млн человек в угоду некс гену, это вроде очевидно. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Один хрен бокс снова будет мощнее!! Да и больше половины сидящих здесь не смогут позволить себе это!!!!

один хрен это ему не поможет, как не помогло Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему все думают, что бокс будет мощнее, Сони уже научена печальным опытом прохора. ПС5 будет мощнее нового бокса, я так считаю.

Потому что соня вдруг всем поет не про мощнейший графон и трассировку лучей, а про диск и быструю загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухи про девкиты

 

В основе лежит монолитный кристалл с габаритами около 22,4 × 14,1 мм (почти 316 мм2). Судя по всему, это заказной 7-нм чип, объединяющий центральный процессор с восемью ядрами Zen 2 и графический процессор на архитектуре Navi. Рядом на плате расположилось сразу шестнадцать микросхем памяти Samsung K4ZAF325BM-HC18. Судя по маркировке, это микросхемы GDDR6 объёмом 16 Гбит (2 Гбайт) с пропускной способностью 18 Гбит/с на контакт. То есть всего у консоли имеется 32 Гбайт быстрой видеопамяти.


Также на плате распаяно три микросхемы оперативной памяти Samsung K4AAG085WB-MCRC. Это чипы DDR4 объёмом по 2 Гбайт с частотой 2400 МГц. Два из них расположены рядом с микросхемами NAND, то есть являются DRAM-кешем твердотельного накопителя. И да, четыре микросхемы флеш-памяти Toshiba BiCS3 (TLC) 3D NAND (TH58LJT2T24BAEG) здесь распаяны прямо на печатной плате, то есть заменить SSD возможности нет. Общая ёмкость микросхем флеш-памяти составляет 2 Тбайт. В качестве контроллера здесь выступает передовой Phison PS5016-E16. Он поддерживает протокол NVMe и использует для подключения интерфейс PCI Express 4.0. Сам контроллер восьмиканальный, максимальная скорость работы с NAND составляет 800 МТ/с, а с DRAM DDR4 — 1600 Мбит/с.


В целом опубликованные характеристики весьма впечатляют. Конечно, это лишь комплект для разработчиков, но его спецификации должны быть близки к конечной версии консоли. Огорчает лишь отсутствие возможности замены SSD, однако то, что он построен на памяти TLC, имеет объём 2 Тбайт и будет использовать PCIe 4.0, не может не радовать. Да и 32 Гбайт быстрой памяти GDDR6 явно будут полезны в современных играх.

 

https://3dnews.ru/987827

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...