Перейти к содержимому

* * * * - 9 голосов

[UPD] Sony и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве компаний

Индустрия Sony Microsoft PS4 Xbox One

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#41 Erscheinung

Erscheinung

Чемпион мира по игре на банджо

• 7413 Сообщений
  • Приставки: Xbox One S
  • Другие приставки:
    PS4 Pro, X360 Halo4 edition

Опубликовано 16.05.2019 - 21:48

ухахах у сони боя пригорело

Кинул чушь, а теперь стрелки ? 

Хламчик ты вообще не меняешься..))

Как то так

#42 mich11

mich11

Скаузер

• 12209 Сообщений
  • Из:СПб
  • Приставки: Xbox One, PS4, Switch, PS Vita, PSP

Опубликовано 16.05.2019 - 21:51

Ну не личность, так не личность

765215.pngIgorScouser.png

#43 kodege

kodege

гуру Х-кор0бки

• 1349 Сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro, Switch
  • Другие приставки:
    6c51

Опубликовано 16.05.2019 - 21:52

Не надо партнерства, препочитаю консольные войны и грязную конкуренцию.

30997.png

#44 flashgun

flashgun

Perl-скриптизёр

• 3299 Сообщений
  • Приставки: Xbox One
  • Аксессуары: Kinect, Xbox Elite Controller
  • Другие приставки:
    perl, php

Опубликовано 16.05.2019 - 21:56

Лол, где тут хотя бы на намек на возможность продажи компании у котрой овер дохера инвесторов, а власти Японии в 2010 году пошли на снижении курса йены,что бы помочь компании,  голову то хоть иногда включайте.

Сони стоит как-то очень мало, а если майки будут покупать только игровое подразделение, то вообще копейки. У майков дела капец как в гору пошли в посление пять лет. Курс акций уже 125 перевалил, думаю, что если свободные деньги жгут майкам карман, а они жгут, то эта покупка будет сродни покупке гитхаба, нокии или майнкрафта. Цена, конечно, будет под пару десятков миллиардов, но и в исторической перспективе я не припомню более благоприятного момента для майков с финансовой точки зрения.

Власти Японии пошли на крайние меры в 2010 году. И уверен, что когда шли, сказали, что "дорогая баба сони, мы вам поможем, но мы это делаем ровно один раз. Либо после этого вы выплываете, либо второго шанса у вас уже не будет".

Но я всё равно не верю в покупку майками бабы сони. Не знаю, работает ли антимонопольный комитет в глобальной картине мира, но даже если работает -- успехи нинки могут нивелировать возражения со стороны возможности монополизации.

gc.2535473458706799.jpg

The statements and opinions expressed here are my own and do not necessarily represent those of my employer.

#45 Erscheinung

Erscheinung

• 7413 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 16.05.2019 - 22:02

Сони стоит как-то очень мало, а если майки будут покупать только игровое подразделение, то вообще копейки. У майков дела капец как в гору пошли в посление пять лет. Курс акций уже 125 перевалил, думаю, что если свободные деньги жгут майкам карман, а они жгут, то эта покупка будет сродни покупке гитхаба, нокии или майнкрафта. Цена, конечно, будет под пару десятков миллиардов, но и в исторической перспективе я не припомню более благоприятного момента для майков с финансовой точки зрения.

Уже объяснял, раз 20 наверное, как приобрести контрольный пакет акционерной компании, у которой 100500 владельцев, даже предположим, что коим то образом удалось выкупить 50% акций, какова вероятность, что владельцы 1% не запросят сумму просто не соответствующую какому либо здравому смыслу ? Если бы Sony была частной компанией, то это уже более менее вменяемые перспективы.   

Изменено Erscheinung: 16.05.2019 - 22:03

Как то так

#46 R1gadoN

R1gadoN

X-б0ксер любитель

• 194 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X, PS4

Опубликовано 16.05.2019 - 22:04

Так в новости о серверных мощностях сони ничего не сказано, с чего бы пс нау тут приплетать.

Так ты оригинал читай “In addition, the two companies will explore the use of current Microsoft Azure datacenter-based solutions for Sony’s game and content-streaming services”

#47 FaLc0

FaLc0

продвинутый Х-б0ксер

• 297 Сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Приставки: Xbox 360 Slim, Xbox One X, PS3 Slim, PS4 Pro, PSP
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 16.05.2019 - 22:13

Народ, вроде отличная новость, если в будущем не придется держать несколько устройств, а вы всё равно слились, прогнулись, вообще походу ни чем не угодить....

Это всё идёт от нищеты (и денежной, и умственной), когда человек не может себе позволить купить более одного устройства, то он естественно покупает одно и начинает за него топить как фанатик, забывая про объективность. Когда человек может себе позволить всё и больше, то ему по барабану, он пользуется всем и получает настоящее удовольствие. 

Тут на форуме есть конечно шутники, у которых вроде как всё есть, но любят из себя строить комиков, но те исключение из правил.  :hehe:

#48 flashgun

flashgun

Perl-скриптизёр

• 3299 Сообщений
  • Другие приставки:
    perl, php

Опубликовано 16.05.2019 - 22:54

Уже объяснял, раз 20 наверное, как приобрести контрольный пакет акционерной компании, у которой 100500 владельцев, даже предположим, что коим то образом удалось выкупить 50% акций, какова вероятность, что владельцы 1% не запросят сумму просто не соответствующую какому либо здравому смыслу ? Если бы Sony была частной компанией, то это уже более менее вменяемые перспективы.   

Да полноте вам. Вот список топ-10 держателей акций:

https://finance.yaho...E/holders?p=SNE

Вся десятка 62.42%. То есть договориться достаточно с первыми четырьмя, а из оставшихся добить до 51%. Не невыполнимая задача. Но это в случае, если есть желание купить ВСЮ соню, включая телевизоры, телефоны, ноуты (если они их ещё делают) и прочее говно. В случае же покупки игрового подразделения, процедура, по всей видимости, должна выглядеть как-то иначе. Но опять же, продажей игрового подразделения надо заинтересовать первых четырёх стейк-холдеров, и вопрос решится очень быстро. И здравый смысл тут простой: "ребята, хотите много кеша сейчас, или через пять-семь лет с вашими узкоглазыми маразматиками у руля окажетесь у разбитого корыта".

Короче, нет ничего невозможного, но я всё ещё не верю в такой исход.

Вдогонку: договориться будет легко: основная часть держателей акций -- вообще американцы, как я вижу. То есть всё ещё проще.

gc.2535473458706799.jpg

The statements and opinions expressed here are my own and do not necessarily represent those of my employer.

#49 Erscheinung

Erscheinung

• 7413 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 16.05.2019 - 22:55

Короче, нет ничего невозможного, но я всё ещё не верю в такой исход.

Я тут с одним камрадом года четыре назад поспорил на любую консоль доступную на момент окончания действия спора, что такого в принципе быть не может, но что то он не очень захотел спорит, но я всё еще открыт для подобных предложений, так что имей в виду..)))

Как то так

#50 doxtur

doxtur

гуру Х-кор0бки

• 1858 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro, Switch, PS Vita
  • Другие приставки:
    PSVR

Опубликовано 16.05.2019 - 22:56

Вообще странная новость. Сони давно уже и очень плотно использует инфраструктуру Azure. Об этом как-то не особо распространяются обе стороны, но такой себе секрет Полишинеля. Объявлять об этом во всеуслышание -- смысл?

Как-то тоже задумался о покупке. Вся баба соня майкам, конечно же, нахрен не всралась. А игровое подразделение можно и приобрести, там и пользователей навалом, и нормальным сервисом они не избалованы. Это объясняет и отсутствие стратегии будущего развития сони, о котором я тут изумляюсь уже больше полугода, и отказ от участия в Е3. Аппаратное подразделение надо разогнать к хренам конечно же -- там криворукое дурачьё, игровые студии можно оставить. Хотя и не все, там тоже убогих много.

Но всё равно пока такое развитие событий кажется маловероятным. Хотя, у майков дохрена свободных денег, а у сони наверняка по карманам пусто.

Влажные мечты зеленобоя без Х )))

#51 Yoda

Yoda

Classic

• 30121 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: Xbox 360 Fat
  • Другие приставки:
    PS4 - PC

Мои новости 29.04.11  31 Fifa 12 - Новый движок

Опубликовано 16.05.2019 - 23:08

Вообще странная новость. Сони давно уже и очень плотно использует инфраструктуру Azure. Об этом как-то не особо распространяются обе стороны, но такой себе секрет Полишинеля. Объявлять об этом во всеуслышание -- смысл?

Как-то тоже задумался о покупке. Вся баба соня майкам, конечно же, нахрен не всралась. А игровое подразделение можно и приобрести, там и пользователей навалом, и нормальным сервисом они не избалованы. Это объясняет и отсутствие стратегии будущего развития сони, о котором я тут изумляюсь уже больше полугода, и отказ от участия в Е3. Аппаратное подразделение надо разогнать к хренам конечно же -- там криворукое дурачьё, игровые студии можно оставить. Хотя и не все, там тоже убогих много.

Но всё равно пока такое развитие событий кажется маловероятным. Хотя, у майков дохрена свободных денег, а у сони наверняка по карманам пусто.

e58d4710c9e8c608262ff04c4e4274f9.jpg
PS4

b18b5b874af2.png

#52 flashgun

flashgun

Perl-скриптизёр

• 3299 Сообщений
  • Другие приставки:
    perl, php

Опубликовано 16.05.2019 - 23:16

Я тут с одним камрадом года четыре назад поспорил на любую консоль доступную на момент окончания действия спора, что такого в принципе быть не может, но что то он не очень захотел спорит, но я всё еще открыт для подобных предложений, так что имей в виду..)))

А когда у вас момент окончания спора?

Лично я рассматриваю эту вероятность как низкую, около 10% в ближайшие 15 месяцев. Готов (так и быть) поспорить в соотношении 1:10. Срок -- 1 сентября 2020. Посредник Кипер. Технически процесс выглядит так: мы договариваемся о сумме спора, оговариваем все детали, отправляем все деньги Киперу и ждём наступления даты окончания. Если событие происходит раньше, Кипер отправляет все деньги мне, если не наступает до 1 сентября включительно, тебе. Если происхит какая-то фигня (всех купит эппл, например), то деньги возвращаются в исходном количестве тебе и мне.

Моя ставка -- 500 рублей. Если принимаешь, то я отправляю киперу 500, а ты отправляешь киперу 5000. Не знаю, берёт ли посредник комиссию (надо уточнять). Можешь повысить до сотни тысяч, могу, пожалуй, рискнуть десяткой.

Но смысла для тебя не вижу: проще в банк эту сотку положить под 8% годовых.

Влажные мечты зеленобоя без Х )))

С чего бы это? Я вообще ничего хорошего от такого слияния, буде таковое стрясётся, не вижу. Сейчас майки успешно конкурируют с бабой сони по ценам, и как они поведут себя в случае отсутствия необходимости давать хорошие предложения -- не знаю. Но в благотворительность не очень верю. Так что нет никаких влажных мечт, это скорее твои влажные мечты по моим мечтам :)

https://www.meme-ars...04c4e4274f9.jpg

...и снова пишет нам мальчик Юра из далёкого города Питера. Йода, да уже сунь ты меня в чёрный список. Каждое моё сообщение вызывает у тебя жгучую попоболь. Я уже знаю наперёд, чем всё закончится: ты мне в 5-й раз напишешь, что тебе со мной общаться нет смысла, что жалко времени, и что даже ничего мне писать не будешь.

Ты реальный неадекват.

gc.2535473458706799.jpg

#53 DemosN

DemosN

гуру Х-кор0бки

• 3387 Сообщений
  • Из:Ярославль
  • Приставки: Xbox One S, PS4 Pro

Опубликовано 16.05.2019 - 23:21

Писдос. Вот это поворот. Завтра протрезвею, перечитаю и постараюсь понять, хорошо это или плохо. И для кого.

#54 Erscheinung

Erscheinung

• 7413 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 16.05.2019 - 23:33

Так мы и спор так и не зафиксировали, ибо на словах все готовы сорить до посинения, а на деле не очень, я  в 2015 предлагал до 1 января 2018, в качестве арбитра сервис betonmoney, который кажисть рипнулся.

Посредник Кипер.

Вот это опрометчиво.))

Готов (так и быть) поспорить 

Ок, на равных суммах фиксации спора, очень желательно через какой либо сервис споров.    

Как то так

#55 Yoda

Yoda

Classic

• 30121 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: Xbox 360 Fat
  • Другие приставки:
    PS4 - PC

Мои новости 29.04.11  31 Fifa 12 - Новый движок

Опубликовано 16.05.2019 - 23:39

flashgun, Да это у тебя с меня печет. мне на тебя болт положить, я уже за 10 лет на форуме привык к таким задротам появляющимися и пропадающими время от времени ).

Писдос. Вот это поворот. Завтра протрезвею, перечитаю и постараюсь понять, хорошо это или плохо. И для кого.

Я думаю это просто такая некая подстраховка, они будут следить за рынком Стадии, анализирую вместе варианты конкуренции при стремительном мало ли вдруг захвате рынка. Побаиваются чутка.
Но ничего такого не будет, просто привет привет пока пока. А если у МС новый бокс не взлетит как их облачное дно, глядишь они к сони со своими играми подкатят. Им же плевать на репутацию, главное продать побольше, и Сони возможно согласиться запустить отдельную вкладку Икбокс с их форзой и салом.

Изменено Yoda: 16.05.2019 - 23:41

PS4

b18b5b874af2.png

#56 mich11

mich11

Скаузер

• 12209 Сообщений
  • Из:СПб
  • Приставки: Xbox One, PS4, Switch, PS Vita, PSP

Опубликовано 16.05.2019 - 23:58

https://www.meme-ars...04c4e4274f9.jpg

Здесь могла быть твоя шутка про чувство юмора уровня восьмиклассника.

765215.pngIgorScouser.png

#57 Lithium

Lithium

гуру Х-кор0бки

• 2848 Сообщений

Опубликовано 17.05.2019 - 00:03

Сони прогнулись, а ведь йоба утверждал, что они личность. Интересно он теперь вскроется?

#58 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 6464 Сообщений
  • Другие приставки:
    Скорпион, Прохор, Пекарня

Опубликовано 17.05.2019 - 00:08

Ну, я в этом даже не сомневался, все к тому шло...

1161195.png

#59 MelloZero

MelloZero

продвинутый Х-б0ксер

• 364 Сообщений

Опубликовано 17.05.2019 - 00:30

Лично я рассматриваю эту вероятность как низкую, около 10% в ближайшие 15 месяцев. Готов (так и быть) поспорить в соотношении 1:10. Срок -- 1 сентября 2020. Посредник Кипер. Технически процесс выглядит так: мы договариваемся о сумме спора, оговариваем все детали, отправляем все деньги Киперу и ждём наступления даты окончания. Если событие происходит раньше, Кипер отправляет все деньги мне, если не наступает до 1 сентября включительно, тебе. Если происхит какая-то фигня (всех купит эппл, например), то деньги возвращаются в исходном количестве тебе и мне.

Моя ставка -- 500 рублей. Если принимаешь, то я отправляю киперу 500, а ты отправляешь киперу 5000. Не знаю, берёт ли посредник комиссию (надо уточнять). Можешь повысить до сотни тысяч, могу, пожалуй, рискнуть десяткой.

Но смысла для тебя не вижу: проще в банк эту сотку положить под 8% годовых.

С чего бы это? Я вообще ничего хорошего от такого слияния, буде таковое стрясётся, не вижу. Сейчас майки успешно конкурируют с бабой сони по ценам, и как они поведут себя в случае отсутствия необходимости давать хорошие предложения -- не знаю. Но в благотворительность не очень верю. Так что нет никаких влажных мечт, это скорее твои влажные мечты по моим мечтам :)

...и снова пишет нам мальчик Юра из далёкого города Питера. Йода, да уже сунь ты меня в чёрный список. Каждое моё сообщение вызывает у тебя жгучую попоболь. Я уже знаю наперёд, чем всё закончится: ты мне в 5-й раз напишешь, что тебе со мной общаться нет смысла, что жалко времени, и что даже ничего мне писать не будешь.

Ты реальный неадекват.

Флэшик, иди укройся под одеяло. Ты уже совсем поехал на своих теориях. Сейчас Соня переживает такой бум в отношении игрового подразделения и прибили компании, в принципе, что им вообще ниче не надо. Арендовали серверы Майкрософт. Вот это наверное точно должно натолкнуть на мысль, что они продадутся. Ты такой иногда глупенький) 

#60 NSerial

NSerial

Ради других, а не ради себя

• 7471 Сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Приставки: Xbox One X, Switch
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 17.05.2019 - 00:56

Оголтелые фанаты сони: сони непрогибающаяся личность и никогда не подвезет кроссплей с хвох!
Сони: держите кроссплей с хвох
Бешеные фанаты сони: обратка не нужна, кому нужно это старье, майкрософт тупые раз этим занимаются
Сони: на пс5 будет обратка
Сумасшедшие фанаты сони: сони никогда не будет сливать эксклюзивы никуда, только на своей платформе!
Сони: мы рады, что ниер, но менс скай и хеллблейд уехали на хвох, а якудза, хеви рейн, бийонд и детроит на пк!
Сьехавшие фанаты сони: ахахах макрософт верят в облака! Опять же тупые, в эти белогривые лошадки верят бесполезные.
Сони: мы прямо счас будем работать с облаками мс, а взамен им дадим свои технологии.

Насколько армия фанатов сони зайдет, думая, что сони бескорыстно что то делает для игроков, и свято веря в то, что это все щедро приправлено добрыми мотивами ласки и заботы?

Также с меткой «Индустрия, Sony, Microsoft, PS4, Xbox One»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых