Перейти к публикации

[UPD] Sony и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве компаний


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Унижен тем что Соничка будет платить бабки за аренду серверов Майкам? Ппц унижение :D

Что микрософт будет платить комиссию сони за свои игры :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вроде отличная новость, если в будущем не придется держать несколько устройств, а вы всё равно слились, прогнулись, вообще походу ни чем не угодить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что микрософт будет платить комиссию сони за свои игры :nice:

С таким же успехом я могу нафантазировать что Сони запустит ps now на Xbox и будет платить комиссию за свои игры Майкам. А факт пока только в том что Сони будет арендовать сервера у Майкрософт и платить им за это бабки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони официально признали что их сервисы говно и не потянут стриминг?

Так это и так всегда было очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот и майки прогнулись. Может и трилогию Анчей и Ластофас им отгрузим с лопаты с барского плеча. Но это подумать надо, посмотреть на поведение.

Скорее #халогирифорза на плойке выйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А факт пока только в том что Сони будет арендовать сервера у Майкрософт и платить им за это бабки.

Как будто что то плохое, сейчас многие так делают, платят какие то копейки неграм и пользуются, потому что так дешевле. Это как сша пользуются СОЮЗами что бы доставлять своё оборудование на мкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мддаа, МС в край слились

В чем слились, в том что теперь их конкурент будет использовать их облако отваливая львиную часть доходов?

Ты лучше иди валерьяночки выпей в честь того, что Детроит за 350 рублей на ПК продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом я могу нафантазировать что Сони запустит ps now на Xbox и будет платить комиссию за свои игры Майкам. А факт пока только в том что Сони будет арендовать сервера у Майкрософт и платить им за это бабки.

Так в новости о серверных мощностях сони ничего не сказано, с чего бы пс нау тут приплетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, где тут хотя бы на намек на возможность продажи компании у котрой овер дохера инвесторов, а власти Японии в 2010 году пошли на снижении курса йены,что бы помочь компании,  голову то хоть иногда включайте.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, где тут хотя бы на намек на возможность продажи, голову то хоть иногда включайте.

ухахах у сони боя пригорело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странная новость. Сони давно уже и очень плотно использует инфраструктуру Azure. Об этом как-то не особо распространяются обе стороны, но такой себе секрет Полишинеля. Объявлять об этом во всеуслышание -- смысл?

 

Как-то тоже задумался о покупке. Вся баба соня майкам, конечно же, нахрен не всралась. А игровое подразделение можно и приобрести, там и пользователей навалом, и нормальным сервисом они не избалованы. Это объясняет и отсутствие стратегии будущего развития сони, о котором я тут изумляюсь уже больше полугода, и отказ от участия в Е3. Аппаратное подразделение надо разогнать к хренам конечно же -- там криворукое дурачьё, игровые студии можно оставить. Хотя и не все, там тоже убогих много.

 

Но всё равно пока такое развитие событий кажется маловероятным. Хотя, у майков дохрена свободных денег, а у сони наверняка по карманам пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухахах у сони боя пригорело

Кинул чушь, а теперь стрелки ? 

Хламчик ты вообще не меняешься..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо партнерства, препочитаю консольные войны и грязную конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, где тут хотя бы на намек на возможность продажи компании у котрой овер дохера инвесторов, а власти Японии в 2010 году пошли на снижении курса йены,что бы помочь компании,  голову то хоть иногда включайте.

Сони стоит как-то очень мало, а если майки будут покупать только игровое подразделение, то вообще копейки. У майков дела капец как в гору пошли в посление пять лет. Курс акций уже 125 перевалил, думаю, что если свободные деньги жгут майкам карман, а они жгут, то эта покупка будет сродни покупке гитхаба, нокии или майнкрафта. Цена, конечно, будет под пару десятков миллиардов, но и в исторической перспективе я не припомню более благоприятного момента для майков с финансовой точки зрения.

 

Власти Японии пошли на крайние меры в 2010 году. И уверен, что когда шли, сказали, что "дорогая баба сони, мы вам поможем, но мы это делаем ровно один раз. Либо после этого вы выплываете, либо второго шанса у вас уже не будет".

 

Но я всё равно не верю в покупку майками бабы сони. Не знаю, работает ли антимонопольный комитет в глобальной картине мира, но даже если работает -- успехи нинки могут нивелировать возражения со стороны возможности монополизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони стоит как-то очень мало, а если майки будут покупать только игровое подразделение, то вообще копейки. У майков дела капец как в гору пошли в посление пять лет. Курс акций уже 125 перевалил, думаю, что если свободные деньги жгут майкам карман, а они жгут, то эта покупка будет сродни покупке гитхаба, нокии или майнкрафта. Цена, конечно, будет под пару десятков миллиардов, но и в исторической перспективе я не припомню более благоприятного момента для майков с финансовой точки зрения.

Уже объяснял, раз 20 наверное, как приобрести контрольный пакет акционерной компании, у которой 100500 владельцев, даже предположим, что коим то образом удалось выкупить 50% акций, какова вероятность, что владельцы 1% не запросят сумму просто не соответствующую какому либо здравому смыслу ? Если бы Sony была частной компанией, то это уже более менее вменяемые перспективы.   

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в новости о серверных мощностях сони ничего не сказано, с чего бы пс нау тут приплетать.

Так ты оригинал читай “In addition, the two companies will explore the use of current Microsoft Azure datacenter-based solutions for Sony’s game and content-streaming services”
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вроде отличная новость, если в будущем не придется держать несколько устройств, а вы всё равно слились, прогнулись, вообще походу ни чем не угодить....

Это всё идёт от нищеты (и денежной, и умственной), когда человек не может себе позволить купить более одного устройства, то он естественно покупает одно и начинает за него топить как фанатик, забывая про объективность. Когда человек может себе позволить всё и больше, то ему по барабану, он пользуется всем и получает настоящее удовольствие. 

Тут на форуме есть конечно шутники, у которых вроде как всё есть, но любят из себя строить комиков, но те исключение из правил.  :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже объяснял, раз 20 наверное, как приобрести контрольный пакет акционерной компании, у которой 100500 владельцев, даже предположим, что коим то образом удалось выкупить 50% акций, какова вероятность, что владельцы 1% не запросят сумму просто не соответствующую какому либо здравому смыслу ? Если бы Sony была частной компанией, то это уже более менее вменяемые перспективы.   

 

Да полноте вам. Вот список топ-10 держателей акций:

 

https://finance.yahoo.com/quote/SNE/holders?p=SNE

 

Вся десятка 62.42%. То есть договориться достаточно с первыми четырьмя, а из оставшихся добить до 51%. Не невыполнимая задача. Но это в случае, если есть желание купить ВСЮ соню, включая телевизоры, телефоны, ноуты (если они их ещё делают) и прочее говно. В случае же покупки игрового подразделения, процедура, по всей видимости, должна выглядеть как-то иначе. Но опять же, продажей игрового подразделения надо заинтересовать первых четырёх стейк-холдеров, и вопрос решится очень быстро. И здравый смысл тут простой: "ребята, хотите много кеша сейчас, или через пять-семь лет с вашими узкоглазыми маразматиками у руля окажетесь у разбитого корыта".

 

Короче, нет ничего невозможного, но я всё ещё не верю в такой исход.

 

Вдогонку: договориться будет легко: основная часть держателей акций -- вообще американцы, как я вижу. То есть всё ещё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, нет ничего невозможного, но я всё ещё не верю в такой исход.

Я тут с одним камрадом года четыре назад поспорил на любую консоль доступную на момент окончания действия спора, что такого в принципе быть не может, но что то он не очень захотел спорит, но я всё еще открыт для подобных предложений, так что имей в виду..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странная новость. Сони давно уже и очень плотно использует инфраструктуру Azure. Об этом как-то не особо распространяются обе стороны, но такой себе секрет Полишинеля. Объявлять об этом во всеуслышание -- смысл?

 

Как-то тоже задумался о покупке. Вся баба соня майкам, конечно же, нахрен не всралась. А игровое подразделение можно и приобрести, там и пользователей навалом, и нормальным сервисом они не избалованы. Это объясняет и отсутствие стратегии будущего развития сони, о котором я тут изумляюсь уже больше полугода, и отказ от участия в Е3. Аппаратное подразделение надо разогнать к хренам конечно же -- там криворукое дурачьё, игровые студии можно оставить. Хотя и не все, там тоже убогих много.

 

Но всё равно пока такое развитие событий кажется маловероятным. Хотя, у майков дохрена свободных денег, а у сони наверняка по карманам пусто.

Влажные мечты зеленобоя без Х )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...