Перейти к публикации

Слух: производительность графического чипа Xbox Lockhart будет в два раза ниже, чем у Xbox Anaconda


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За прогрессом не угонишься. Но что это за страсть к гигантизму!? Зачем вам 50" и выше!? Вы на футбольном поле смотрите телек!? Это же вредно!

Если от дивана до телевизора большое расстояние, то диагональ тоже нужна большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм ты говноедов каких-то начитался))

И ведь люди верят во весь этот бред.

 

Хотя бы 300 мбит. Лол. Где ты такие сказки читаешь. Для 4К от 35 примерно хватает. Спецификации почитай.

300 Мбит надо что более-менее быстро скачивать фильмы по 30-50 гигов с торрента:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прикол, что такой же по начинке, но с большей диагональю стоил не так чтобы сильно дороже. Ну не, 55, наверно многовато для меня, а вот 49-50 надо было брать точно (хотя может и 55...но это разве не совсем гигант?) продавать и покупать новый, ну чёт х.з. не охота. Да, решил это покупкой кресла и сажусь поближе)) но с дивана лёжа норм не проиграешь уже, хотя на ближнем конце дивана вполне ок ещё. В итоге вроде и ок все, но осадочек то есть. Ну буду наперёд знать.

P.S. Монитор 40"? Неудобно же. Именно мониторы то я как раз компактные люблю, 24-25 или сколько там, край, даже 17-19 вполне ок. Чисто для работы. Фильмы с монитора не смотрю, в игры редко, но вроде как хватало даже в стратежках. А вот телик, да, большой надо))

Бери 55-60 через пару дней, будешь смотреть и думать, блин можно было и 65 взять).

Монитор с большой диогональю, очень удобно для работы. Брал давно себе широкоформат, 29 дюймов, щас бы не отказался и от побольше. А у тебя батенька, предрассудки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 55-60 через пару дней, будешь смотреть и думать, блин можно было и 65 взять).

Монитор с большой диогональю, очень удобно для работы. Брал давно себе широкоформат, 29 дюймов, щас бы не отказался и от побольше. А у тебя батенька, предрассудки).

Вот я сейчас имею 65 и понимаю что можно больше :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас имею 65 и понимаю что можно больше

Купи кресло и сядь поближе. )

 

Народ подскажите. А есть ли поддержка HDR в FHD телевизорах. И работает ли это в консольках? Ну т.е. можно ли вывести картинку с HDR на телевизор HDR FHD. Или обязательно нужен 4К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 55-60 через пару дней, будешь смотреть и думать, блин можно было и 65 взять).

Монитор с большой диогональю, очень удобно для работы. Брал давно себе широкоформат, 29 дюймов, щас бы не отказался и от побольше. А у тебя батенька, предрассудки).

детская травма)) когда все детство играл на 15“ элт гробике))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи кресло и сядь поближе. )

 

Народ подскажите. А есть ли поддержка HDR в FHD телевизорах. И работает ли это в консольках? Ну т.е. можно ли вывести картинку с HDR на телевизор HDR FHD. Или обязательно нужен 4К?

Да, есть, естественно от модели зависит, однако ценник для FHD явно завышен.

Консоль поддерживает(стоит конечно уточнить какая, но мы же на xboxland ;)), во всяком случае в спеках =)

Изменено пользователем iFRiTex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@McArt, Да лично видел что яркость у Олед ниже, при освещении вообще ничерта не видно кроме своего отражения. Ну опять же все относительно.

Ну а ремонту Оледы как я понимаю не подлежат, никто не будет тебе погашенные или тусклые диодики менять. Остаточное изображение тоже не миф.

Проблем там хватает, и нет никакой гарантии что через 3-4 года начнутся какие нить сурьезные проблемы.

> Да лично видел что яркость у Олед ниже, при освещении вообще ничерта не видно кроме своего отражения

Ниже, но не сказать, что прям ппц сильно. Всё регулируется настройкой "Яркость OLED". Я играю на 40 (из 100) и мне вполне хватает. Так что запаса яркости более чем хватает. Ну и само собой разумеется, что в той комнате, где у тебя телевизор, у тебя в принципе должно быть более-менее адекватное затемнение (шторы).

 

> Ну а ремонту Оледы как я понимаю не подлежат, никто не будет тебе погашенные или тусклые диодики менять

На QLED кто тебе будет битые пиксели ремонтировать?

 

> Остаточное изображение тоже не миф

Остаточное изображение не миф, но чтобы его добиться, нужно очень-очень-очень постараться. Например, ты должен один и тот же телеканал смотреть каждый день часов так по 8, тогда у тебя со временем символ канала может проявится, но! 1. В ПО встроена очистка остаточно изображения, когда ты выключаешь телевизор, он там по тихой шаманит с этой фигней, чтобы ничего не проявилось. 2. В настройках телевизор можно настроить смещение изображения, которое незаметно для твоего глаза будет на долю секунды иногда смещать картинку (раз в минуту или тип того), благодаря чему риск остаточного изображения стремится к нулю. Более того, у моего друга в эксплуатации ОЛЕД телек года полтора как, даже намёка на остаточное изображение нет.

 

> Проблем там хватает, и нет никакой гарантии что через 3-4 года начнутся какие нить сурьезные проблемы.

На QLED есть такая гарантия? Лол.

 

на 100 иногда бывают на ivi и окео в 4к подвисания. Не долгие и не часто, но бывает. Но просто поставил на паузу на пару секунд и смотришь дальше. Но может это просто обрыв сигнала какой. Так в целом стабильно идёт, но в fhd такого нет. Видимо там больше наперёд погружается и прерывания не заметны, а в 4к иногда прилетает такое. Но никакие 300 не нужны, конечно. Разик за фильм можно на паузу пару секунд поставить и то не каждый раз. Ну пару раз, если прям суперглюки в этот день, но и то далеко не каждый раз бывает. Хотя подбешивает, когда случается

Брат, базара нет, что сотка будет комфортней. Но я на своих 50 мбитах вполне себе комфортно смотрю. Главное, чтобы коннект был более-менее стабильный. А так там же буфферизация ещё происходит. Суть в том, что 300 Мбит МИНИМУМ - это вообще хрень полная.

 

300 Мбит надо что более-менее быстро скачивать фильмы по 30-50 гигов с торрента:))

А лучше сразу ТБит, тогда глядишь, может и на 8К почти хватит бугога =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некстгена еще и памяти дофига будет, всякие долгие открытия дверей и прочее для маскировки загрузки уйдут в прошлое. В ларе последней опять же в одном место специально по колено в грязи медленно идешь в другую локацию.

 

Ага, все как один! У некстегна и память свободная всегда будет в наличии и объёмы данных не увеличатся, а загрузчики движков сами оптимизируются. Даже на скоростях шины pci-e 4.0, загрузки и подгрузки, то там, то здесь, присутствовать будут. 

 

Купи кресло и сядь поближе. )

 

Народ подскажите. А есть ли поддержка HDR в FHD телевизорах. И работает ли это в консольках? Ну т.е. можно ли вывести картинку с HDR на телевизор HDR FHD. Или обязательно нужен 4К?

Есть. Бравии серии WF80, к примеру. HDR не завязан на разрешение. Должно. Не обязателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Бравии серии WF80, к примеру. HDR не завязан на разрешение. Должно. Не обязателен

Спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Lockhart- это тоже самое что и xbox one x будет. Просто другое название.

Ага. Другое название, другой проц, другой тип памяти, другой её объём и другая графическая система. А так то же самое, ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...