Перейти к публикации

Дизайнер The Last of Us и Uncharted 4 теперь трудится в студии The Initiative, принадлежащей Microsoft


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да нет, много чего изменилось, просто ты не хочешь этого видеть.

 

Х.м. а чем тебе ярко запомнилась PS4 :think:

Хз что у вас изменилось. У меня как стояла так и стоит Пс4 с 13 года, запускает мультиплатформу и порой крутетский экзы в 1080.

Через годик выйдет пс5 которая так же будет стоять и запускать игры.

Это лучшая консоль для игр которая запускает мне игры, тем и ярко запомнилась. Мне больше ничего не надо

Впереди 3 крутетские мега ожидаемые игры, лауреаты на игры поколения. А вас я вообще не понимаю чего вы там хотите яркого. Яркое на улице, на природе, наслаждайтесь яркой жизнью, консоль же просто как посмотреть кино, скоротать время, получить удовольствие. Хотите чего то яркого, сгоняйте на Самуи на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.м. а чем тебе ярко запомнилась PS4

Можно мне?

Ожиданием чего-то нового (до этого был X360), за месяц до поступления в магазины, имея карточку предзаказа на руках.

Запомнилась крутым графоном в стартовой киллзоне.

Запомнилась ремастером ластов, в которые до этого не играл.

Запомнилась Бладборном, поскольку никогда до этого не играл в игры подобного стиля.

Запомнилась "ламповой" туризмой.

Запомилась Анчартедом. До этого не играл. Прошел все четыре части подряд.

Запомнилась великолепным Хорайзоном, зубодробильным драйвклабом.

Запомнилась сететвыми зарубами в колду и батлу.

Запомнилась открытием PES. До этого футсимы обходил стороной.

Запомнилась отличным и очень точным геймпадом.

 

Ну так навскидку. Вообще очень уютная и родная приставка.  

 

Ну а какая стратегия у сони? Делать "ихсхлюзивы" на дисках как и последние 15 лет? Игнорируя онлайн, подписки, сервисы, кроссплей? Где обратка с пс3? Где плей-энивере? Где аналог гейм-пасса, а не то стримовое недоразумение, доступное только в избранных странах?

Главная стратегия - делать железо и игры, доставляющие удовольствие. Делать железо, которое не надо таскать по гарантиям. Делать игры, которые есть за что вспомнить. А то, что ты написал... Ну такое... Ты не пишешь, заметь про конкретные игры. Ты пишешь про какой-то пасс. И не важно что там. Главное что ты урвал его за 60 рублей. Ты пишешь про какие-то сервисы кроссплеи. Но это же не игры. Для чего тебе вообще консоль нужна? Чтобы включить и наслаждаться что у тебя есть сервисы и кроссплеи? Сервисы чего? Кроссплеи чего? У тебя нет уникальных игры, а ты радуешься очередным высерам, желающих побольше заработать менеджеров. Ты легко внушаемый, очевидно. Тебе фил пропел, что это хорошо, ты и схавал. Ну фил понятно, ему деваться некуда, бабки с игроков надо тянуть всеми правдами и неправдами. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Только не забывай, что клок - это и есть... ммм... такие же легковнушаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная стратегия - делать железо и игры, доставляющие удовольствие. Делать железо, которое не надо таскать по гарантиям. Делать игры, которые есть за что вспомнить. А то, что ты написал... Ну такое... Ты не пишешь, заметь про конкретные игры. Ты пишешь про какой-то пасс. И не важно что там. Главное что ты урвал его за 60 рублей. Ты пишешь про какие-то сервисы кроссплеи. Но это же не игры. Для чего тебе вообще консоль нужна? Чтобы включить и наслаждаться что у тебя есть сервисы и кроссплеи? Сервисы чего? Кроссплеи чего? У тебя нет уникальных игры, а ты радуешься очередным высерам, желающих побольше заработать менеджеров. Ты легко внушаемый, очевидно. Тебе фил пропел, что это хорошо, ты и схавал. Ну фил понятно, ему деваться некуда, бабки с игроков надо тянуть всеми правдами и неправдами. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Только не забывай, что клок - это и есть... ммм... такие же легковнушаемые.

 

Это херня, а не стратегия.  С такой "стратегией" уже сотни компаний прекратили существование или были нещадно куплены и раздербанены. Нокия держала 30% рынка мобильных телефонов. Где она теперь? HTC был безоговорочным лидером в андроид-сегменте, где он? Кодак был корпорацией мирового масштаба, где теперь эта корпорация? И таких примеров куча. И да, мы обсуждаем не игры, мы обсуждаем стратегии платформодержателя. Нужно ли объяснять, в чём разница?

 

У меня нет пасса, и я играю в игры. Я типичный казуал, в отличие от Юрца, который весь из себя эстет, гедонист и "жалко тратить жизнь на говноигры" (лучше вместо игр топить за соничку на форумах).

 

У меня нет уникальных игр? Да полноте вам! Мне посрать, вот честно, уникальные ли мои игры. Беливы Юрца в то, что только на его богоизбранной сосноли игры вот прямо идут самым оптимальным образом -- ну всё уже, начиная с восьмого поколения архитектурных (аппататных) отличий плойки от хуана, можно сказать, нет. Отличия только в операционной системе: у хуана это десятка, у сони это какая-то бздя. Естественно, это накладывает ограничения и на разработку, у хуана это, очевидно, дирекс-икс, у бзди какое-нибудь *GL. Но на уровне движков, то есть чуть выше уровнем, отличия между платформами уже вообще исчезающе малы. Более того, отличия восьмого поколения и от пекарни минимальны.

 

Легко внушаемый? Ну не знаю. Высшее техническое образование (красный диплом, получен в 1996 году) заставляет меня по жизни критически относиться ко всему, что происходит вокруг меня. Именно поэтому я предельно сдержан относительно беливов в шутаны по стриму, например. Пока не увижу вменяемое описание алгоритмов борьбы с RTT и джиттерами -- буду сдержан и дальше. Но касаемо остальных пунктов -- ну что плохого в расширении аудитории игроков? Я не против того, чтобы плоечники поиграли (наконец-то!) в Forza Horizon 4 -- великолепная же игра! И мне совсем не жалко, что синева наконец-то узнает, что такое настоящая аркадная гонка. Да пусть уже майки соберут этот тайтл под ПС4, и продают его там по $60. Неплохо, я считаю. От меня точно не убудет.

 

Смысл обсуждать игры в рамках обсуждения стратегии? На вкус и цвет, как известно. Мой сценарий отличается от большинства присутствующих здесь синих: я играю с детьми, поэтому Майнкрафт, Уно, Тривиал-пирсьюит-лайв, Форзы, Бич-баггги, Доритос-креш-корс, Брейв (видеогейм), Джаст-денс, Фрут-нинзя, Эйс-комбат 6 -- это то, что чаще всего запускалось за последние несколько месяцев. Юрец, конечно, проблюётся и пожелает мне и дальше тратить жизнь на это недоразумение. Но пусть его, убогого. Мне нравится то, что я играю. Плюс я стараюсь каждую неделю посмотреть одну новую игру. Юрец же пишет, что "ах, в следующем году аж три (ТРИ!!!) новые игры!" -- ну капец удавиццо. Да мне смешно! У меня почти все отсосины куплены, куча всяких бродилок и симуляторов хотьбы, и поорать, и порыдать, и поржать. Мне что, ради трёх сраных игр надо забить на свой акк с 730+ играми и бежать в магаз за плойкой, держа в потном кулаке тридцатку? Да мне посрать на его ласты-херасты, прекрасно жил и проживу. Я включаю консоль и через пару минут играю. Всё.

 

Кинцо в моём (лично) сценарии -- увы -- не мой формат. Кошка, дети, отвлекают -- я даже LiS первую еле прошёл. Вторую ещё даже не приступил. А вот в сраных кроликов (rabbids invasion) я выбил почти все ачивки, потому что в прошлый новый год мы конкретно по ним, по кроликам, упоролись.

 

Таких, как Юрец -- меньшинство. Таких, как я -- дофига. Просто у казуалов обычно времени нет на игровые форумы, а у меня есть. Меня прикалывает как сама игровая субкультура, в которой я варюсь уже скоро пять лет, так и возможность эту субкультуру поизучать, с помощью моих статистических инструментов, например. При этом я всё ещё не ощущаю себя частью субкультуры.

 

Да не нужно это говно геймеру, посмотри на продажи клоун. Это МС надо делать как сони если они хотят в конкуренцию. Обратку ладно ок запилят на пс5, но все остальное онлайн подписьки сервисы, твтв, пк, играй везде, ты в своем уме, это уже не консоль, все эти идеи прочь. Геймер любит простоту, купил, включил консоль - играешь, наигрался - выключил. Все, все бабки в игры и технологии. Будет Сони еще брат пример с провального бокса который мечется как белка, именно по причине что прямая конкуренция им не по силам.

Так что хватит нести чушь, ты серьезно что ли дурачек или прикидываешь, хочет плей энивер на Сони. Да ты просто хейтер который хочет чтобы сони так же слились и обосрали всю свою репутацию в ноль, вот тогда ты будешь доволен как у сони упадут продажи и они с мс снова начнут конкурировать у кого кракдаун лучше.

 

Юрец, да ты вообще не умеешь в логику. Я тебе про будущее игровой индустрии, а ты про "твтвтв" пятилетней давности. Я тебе про новые реалии, соцсети и мобильность, а ты про продажи. Ну ок, ничего нового.

 

Японцы интересная субкультура. Они делают овердофига вещей, которые вообще не покидают границ страны. Автомобили, телефоны, унитазы наконец. Ты не купишь их в европейском сторе, в принципе. Это очень неплохие вещи, некоторые, например, автомобили, вообще вызывают недоумение -- почему не продавать это здесь, в европах-америках? Но нет, только для внутреннего рынка. Я не знаю, почему так, но я уверен, что в дальней перспективе, 12-15 лет, судьба игрового подразделения сони будет ровно такая же: чисто японская корпорация, работающая исключительно на внутренний рынок японии. Продающая эпилептическую японскую наркоманию и первертные "квесты" для трусонюхов. Увы, пока что направление, в котором плывёт по течению баба соня, именно такое. Ещё раз, либо они формулируют для рынка свою стратегию, своё видение будущего игровой индустрии, либо через 15 лет про плойку будут вспоминать как сейчас про какой-нибудь гейм-куб, де-была такая консоль, вроде даже неплохая наверное, всем уже давно посрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная стратегия - делать железо и игры, доставляющие удовольствие. Делать железо, которое не надо таскать по гарантиям. Делать игры, которые есть за что вспомнить. А то, что ты написал... Ну такое... Ты не пишешь, заметь про конкретные игры. Ты пишешь про какой-то пасс. И не важно что там. Главное что ты урвал его за 60 рублей. Ты пишешь про какие-то сервисы кроссплеи. Но это же не игры. Для чего тебе вообще консоль нужна? Чтобы включить и наслаждаться что у тебя есть сервисы и кроссплеи? Сервисы чего? Кроссплеи чего? У тебя нет уникальных игры, а ты радуешься очередным высерам, желающих побольше заработать менеджеров. Ты легко внушаемый, очевидно. Тебе фил пропел, что это хорошо, ты и схавал. Ну фил понятно, ему деваться некуда, бабки с игроков надо тянуть всеми правдами и неправдами. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Только не забывай, что клок - это и есть... ммм... такие же легковнушаемые.

+++

Железо и игры, больше ничего не надо, для этого и из-за этого геймеры покупаю PS, и по сему он так популярен. Это как в прошлом ламповая Сега, Снес и тд. Купил - включил - запустил игру - прошел - получил удовольствие - погнал дальше по своим делам.

А то что пишут эти клоуны, это чистой воды не самые нормальные фанатики которые пытаются оправдать действия МС в финансовом плане, им плевать какое железо, какие игры, это даже по сути не геймеры а мамкины экономисты, которые считают не игры и их качество, а какие-то кросплеи с ПК, и бесполезные сервисы. Мы тут все радуемся новые играми, а они хвастаются что они могут запустить старье в прошлом пройденное на своем видике. Сони пилит ВР и игры под нее, новый экспирианс, а у них кросплей с ПК и слив игра на ПК это круто, вот Сони дураки, нет чтобы тоже самое делали.) Я те говорю это просто самоубежденные оправдывающиеся фанатики, которых я никогда не пойму.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет пасса, и я играю в игры.

 

Мне посрать, вот честно, уникальные ли мои игры.

 

Я типичный казуал

Я бы в таком случае молчал в тряпочку. Вот реально. Говоря про кроссплей, при этом не видя ПК-шных читеров. Говоря про геймпасс, при этом его не имея его. А чего так? Наверное не очень то и здался?  

 

Я не против того, чтобы плоечники поиграли (наконец-то!) в Forza Horizon 4 -- великолепная же игра! И мне совсем не жалко, что синева наконец-то узнает, что такое настоящая аркадная гонка. Да пусть уже майки соберут этот тайтл под ПС4, и продают его там по $60. Неплохо, я считаю. От меня точно не убудет.

Так я и так играю. На ПК. А если бы игра не вышла на ПК, может у меня и ХОХ остался. А вот выйди FH4 на плойке, впрочем, как и остальные тайтлы майков, то желающих купить бокс сильно поубавилось. И ты явно лукавишь, говоря что тебе все равно. В один прекрасный момент ты бы просто остался один в своем майнкрафте. А потом на твою приставкку вообще бы перестали делать игры. А зачем? Для полтора казуала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае молчал в тряпочку. Вот реально. Говоря про кроссплей, при этом не видя ПК-шных читеров. Говоря про геймпасс, при этом его не имея его. А чего так? Наверное не очень то и здался?

 

 

Так я и так играю. На ПК. А если бы игра не вышла на ПК, может у меня и ХОХ остался. А вот выйди FH4 на плойке, впрочем, как и остальные тайтлы майков, то желающих купить бокс сильно поубавилось. И ты явно лукавишь, говоря что тебе все равно. В один прекрасный момент ты бы просто остался один в своем майнкрафте. А потом на твою приставкку вообще бы перестали делать игры. А зачем? Для полтора казуала?

да всем насрать га чем ты играешь,ты это еще не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всем насрать га чем ты играешь,ты это еще не понял?

Кому насрать, тот не комментирует. А ты чет сразу пригорел на сковороде. Сегодня опять на ужин угольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае молчал в тряпочку. Вот реально. Говоря про кроссплей, при этом не видя ПК-шных читеров. Говоря про геймпасс, при этом его не имея его. А чего так? Наверное не очень то и здался?

Ну да, выйди ГП в 2014, вопросов бы не было. Но к моменту появления пасса лично у меня на акке уже была половина игр, а сейчас и все 80%. Жаль, но пасс для меня опоздал. Что не мешает ему быть идеальным билетом в мир консольного гейминга.

 

Про читеров -- да, я с ними не сталкивался, но уверен, что это решаемая техническая и организационная проблема.

 

Ну а про молчать в тряпочку, ну как бы то, что я в шутанах полное днище, например, не мешает мне, скажем, собирать стату, следить за тенденциями и вообще переживать.

 

Вон, в море воров я вряд ли когда-нибудь поиграю, но читать репорты elexx одно удовольствие, да отсохнет язык у тех, кто называет игру плохой и "морем лохов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы то, что я в шутанах полное днище, например, не мешает мне, скажем, собирать стату, следить за тенденциями и вообще переживать.

Походу ты переживаешь больше за то что Сони идет не в ту сторону. Но это не Сони идет не в ту сторону, это ты, играя в свои казуалочки и пропуская целый пласт отличнейших игр, идешь не в ту сторону. Меня, например, та сторона, куда идет Сони вполне устраивает. И я не хотел бы променять говно из геймпаса, на анчартеды или бога войны, на горизонты или ластофазы. Выйдя эти игры за копейки в пасе, мы уже никогда не увидим подобных шедевров и будем так же, как и вы довольствоваться всякими морями воров и всякими крякдаунами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и так играю. На ПК. А если бы игра не вышла на ПК, может у меня и ХОХ остался. А вот выйди FH4 на плойке, впрочем, как и остальные тайтлы майков, то желающих купить бокс сильно поубавилось. И ты явно лукавишь, говоря что тебе все равно. В один прекрасный момент ты бы просто остался один в своем майнкрафте. А потом на твою приставкку вообще бы перестали делать игры. А зачем? Для полтора казуала?

 

О, давай я тебе открою страшную тайну: и майки, и баба сони на продаже приставок имеют либо минимальную, либо вообще отрицательную (на старте) маржу. Это означает, что поиграв в ФХ4 на пекарне, ты всё равно занёс майкам денег. Равно как и поиграв в майнкрафт на плойке. И именно поэтому майкам реально плевать, как метко заметил @Kakleta, на чём именно ты играешь. И именно поэтому майки и делают консольный гейминг минимально "илитным" и недоступным.

 

Экономика не проста, но стоит потратить усилия на её понимание: что лучше для платформодержателя -- продать три игры по $60 или "подсадить" на пасс за те же $60 в год? Второе гораздо, гораздо лучше. Не факт, что выгоднее, но лучше. Лучше с точки зрения стабильного и предсказуемого cash flow -- потока денег, который в случае подписок становится более-менее предсказуемым в пределах единиц процентов с учётом сезонных колебаний и всяких акций. Именно поэтому майкам не столь интересны цифры продажи консолей, сколько количество участников их экосистемы (Xbox Live) и объёма покупок, совершённого одним игроком в единицу времени. Оптимизация этих двух величин даёт нам прибыль корпорации, к чему стремятся акционеры.

 

Я снова ничего не говорю про игры, потому что задача майков -- сделать платформу. Подобно тому, как гугл и эппл не создали ни одной игры на свои платформы, при этом имеют огромные, как бы не больше консольных, деньги с игровой мобильной индустрии.

 

"Зачем тогда майкам делать консоли?" -- спросишь ты меня, и я снова приведу в пример свою семью: на трёх человек у меня три ноута (i5, i7 и amd a6) и один неттоп i7. Все интелы имеют на борту 16 гиг озу, амд 12. Все "летают" на офисных приложениях. Все без проблем играют ютуб и кинцо с торрентов. На неттопе линух какой-то, на остальных десятка. Ни один комп не тянет сраный Pinball FX3, не говоря уже про форзу. Ни один комп не является "стационарным пека". Ни в один комп невозможно вставить "нормальную" игровую видюху. Все, все без исключения, включая видеомонтаж (kdenlive на неттопе) задачи решаются имеющимися четырьмя компами. Куда в этой схеме игровой пека? Никуда. Ни по деньгам, ни по смыслу. А вот игровая консоль идеально вписалась в гостинной в качестве "центра развлечений" для всей семьи: дешево, да ещё и с кинектом, которым мы пользуемся (я уже упоминал про кроликов и новогодний джаст-денс, который уже традиция).

 

Консоль, да ещё за смешные деньги, типа, 10 тысяч (надеюсь, X1SAD пробьёт эту психологическую границу) превращает покупку из взвешенного решения "а какие там игры", "а сколько они стоят" в абсолютно спонтанное решение: консоль + пасс -- "да у меня мобила в два раза дороже стоит!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что пишут эти клоуны, это чистой воды не самые нормальные фанатики которые пытаются оправдать действия МС в финансовом плане, им плевать какое железо, какие игры, это даже по сути не геймеры а мамкины экономисты, которые считают не игры и их качество, а какие-то кросплеи с ПК, и бесполезные сервисы. Мы тут все радуемся новые играми, а они хвастаются что они могут запустить старье в прошлом пройденное на своем видике. Сони пилит ВР и игры под нее, новый экспирианс, а у них кросплей с ПК и слив игра на ПК это круто, вот Сони дураки, нет чтобы тоже самое делали.) Я те говорю это просто самоубежденные оправдывающиеся фанатики, которых я никогда не пойму.

 

Не обижайся, Йода, но ты никогда не поймёшь, потому что ты тупой. "Стратегию" Сони я прекрасно понимаю, я её и сформулировать готов, и показать её плюсы и минусы, и целевую аудиторию описать, и экономически обосновать. Ты же, несмотря на многочисленные попытки множества коллег, не только меня, других тоже, разными словами, цифрами, фактами, объяснить тебе, на примерах, детально, и вроде как у тебя и вопросов нет, а через два треда ты пишешь "я никогда не пойму". Чем ты гордишься? Тем, что у тебя нет куска мозга, отвечающего за смену парадигмы восприятия реальности? Тем, что ты упёртый фанатик, который тупо не слышит оппонентов? Тем, что над тобой смеются, как над поехавшим? Тем, что у тебя патологическая, необъяснимая ненависть к майкам?

 

Иногда я смотрю на очередной пассаж твоего убогого сознания, и пытаюсь понять твои мотивы. Вот сейчас у меня ровно одно объяснение: являясь горячим поклонником продукции Сони, ты прекрасно отдаёшь себе отчёт, что совершенно наглым, хамским образом лишаешь эту свою сони своих денег. Ну, то есть баба соня вкладывает силы, средства, таланты в создание игр и экосистемы, в надежде, что такие вот йоды отблагодарят её деньгами, а йоды регают триальные акки и покупают игры в тройках и на вторичке. И вот, понимая, а может даже и посчитав, на сколько ты уже обманул любимую корпорацию, ты мучаешься совестью и решаешь скомпенсировать своё воровство этаким "евангелизмом" своей любимой платформы, истошно, истерично и неадекватно нахваливая её по любым поводам и, соответственно, как можно сильнее, покраснев от натуги, пытаясь опустить конкурента.

 

Скажу тебе честно, получается хуже, чем если бы ты не страдал этой дурью.

 

Но могу предложить тебе схожее занятие: раз уж ты грабишь ашан на помидорки, тебе есть смысл начать восхвалять эту торговую сеть, изо всех сил, на разрыв аорты обожая их, и наоборот, захлёбываясь ненавистью смешивать с говном пятёрочки, магниты, перекрёстки и азбуки вкуса. Думаю, будет интересно. Я с удовольствием почитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе гораздо, гораздо лучше. Не факт, что выгоднее, но лучше.

Готов ли ты получать зарплату, ну допустим по 20 тыс в месяц, но каждый месяц или три раза в год но по 200 тыс.  Готов ли ты по итогам года получить 240 тыс вместо шестисот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу ты переживаешь больше за то что Сони идет не в ту сторону. Но это не Сони идет не в ту сторону, это ты, играя в свои казуалочки и пропуская целый пласт отличнейших игр, идешь не в ту сторону. Меня, например, та сторона, куда идет Сони вполне устраивает. И я не хотел бы променять говно из геймпаса, на анчартеды или бога войны, на горизонты или ластофазы. Выйдя эти игры за копейки в пасе, мы уже никогда не увидим подобных шедевров и будем так же, как и вы довольствоваться всякими морями воров и всякими крякдаунами. 

 

Ну полноте, сейчас бы мне, с беклогом в 500+ игр, рассказывать, какой пласт игр я пропускаю. Да ещё кинцо, которое мне не заходит. Как там у йоды -- "хнык-хнык, плак-плак, на гитарке треньк-треньк". Говно из геймпаса? Какие жанры не представлены там? Море воров норм игра, судя по теме, равно как и крякдаун нашёл свою аудиторию. Унч, гов, горизонт и ласты -- проще на ютубе посмотреть, потери минимальны там геймплея нет почти. А вот фх4 на ютубе смотреть смысла ноль, в неё играть надо. И по геймпассу просто отлично зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает, что поиграв в ФХ4 на пекарне, ты всё равно занёс майкам денег. Равно как и поиграв в майнкрафт на плойке.

Да. Но я занес эти деньги в пору когда у меня был еще ХОХ. Потом без ХОХ я просто скачал игру на ПК и играю в нее. Ах да, я ее еще обновил до максимальной версии за сто рублей вроде или восемьдесят. Уже не помню. 

 

у полноте, сейчас бы мне, с беклогом в 500+ игр

Нашел чем хвастаться. Я честно говоря даже и не знаю сколько у меня в принципе игр.  Зачем мне вообще знать их количество? Главное качество. Количество.. хм... Вон в стиме таких игр как у тебя можно хоть тысячу набрать. Только зачем? В чем смысл?

 

Море воров норм игра, судя по теме, равно как и крякдаун нашёл свою аудиторию.

Норм игра и нашел аудиторию - это не то, на что следует равняться и к чему следует стремиться. Просто когда человек с никакущим интересом к играм пытается что-то задвигать про движение игровой индустрии. Туда, не туда. Просто смех. Это все равно, что я пойду сейчас учить Рональдо как надо бить по воротам или говорить Месси, как надо осуществлять дриблинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ли ты получать зарплату, ну допустим по 20 тыс в месяц, но каждый месяц или три раза в год но по 200 тыс.  Готов ли ты по итогам года получить 240 тыс вместо шестисот?

Ха-ха. Кейс реальный, но он формулируется совершенно не так: готов ли каждый месяц гарантированно получать 20 тысяч или каждый месяц получать ровно 0, но при этом раз в квартал, если план продаж будет выполнен, то 200 тысяч? При этом продажи зависят не от тебя лично, а от твоей команды, работы поставщиков и качества/стоимости продукции, на которые ты не можешь повлиять?

 

Пылящаяся на полке у Винни (после моего общения с топор-лампой Винни почти реабилитировался в моих глазах) приносит ровно 0 денег. При этом Винни не только перестал включать плойку, бог с ней, он ещё и мультиплатформу по ходу на хуан начал брать. Поэтому по итогам года сони в случае плойки на полке у Винни конкретно соснёт. И даже не 240 тысяч, а в ноль, потому что и плюс он продлевать вряд ли будет.

 

А майки тем временем затащат свой пасс на пекарню, нинтенду, мобилки, и будут иметь стабильный и предсказуемый поток входящих денег. С точки зрения финансового учёта и, в конечном счёте, инвесторов, это гораздо лучше, чем иметь надежду на какой-нибудь кодзимовский шедевор, который то ли выстрелит, то ли его хейтеры опустят и народ начнёт требовать бабло обратно,  как это было с NMS. Инвесторы любят определённость и предсказуемость, как владелец небольшого количества акций MS тебе говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. Кейс реальный, но он формулируется совершенно не так: готов ли каждый месяц гарантированно получать 20 тысяч или каждый месяц получать ровно 0, но при этом раз в квартал, если план продаж будет выполнен, то 200 тысяч? При этом продажи зависят не от тебя лично, а от твоей команды, работы поставщиков и качества/стоимости продукции, на которые ты не можешь повлиять?

Ты еврей? Отвечаешь вопросом на вопрос. 

 

Пылящаяся на полке у Винни (после моего общения с топор-лампой Винни почти реабилитировался в моих глазах) приносит ровно 0 денег. При этом Винни не только перестал включать плойку, бог с ней, он ещё и мультиплатформу по ходу на хуан начал брать. Поэтому по итогам года сони в случае плойки на полке у Винни конкретно соснёт. И даже не 240 тысяч, а в ноль, потому что и плюс он продлевать вряд ли будет.

Ты только не подумал о том что на одного Винни, найдется пяток не Винни, у которых боксы улетели на авито, и вместо этого они обзавелись плойками? Аналитика у тебя от бога прям. Даже на этом форуме просто куча народу переобулась. Но ты заметил только Винни. Слепец.

 

Инвесторы любят определённость и предсказуемость, как владелец небольшого количества акций MS тебе говорю

Вот и все. Тузик сдулся. Тебе не игры нужны, а три копейки прибыли с твоих полторы акций. Только непонятно, зачем ты за игры задвигаешь. Игровое подразделение в твоих прибылях от акций майкрософт  приносит ноль целых ноль десятых процента. Инвестор тоже мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм игра и нашел аудиторию - это не то, на что следует равняться и к чему следует стремиться. Просто когда человек с никакущим интересом к играм пытается что-то задвигать про движение игровой индустрии. Туда, не туда. Просто смех.

Хрена себе, с никакущим интересом. Мой интерес на два порядка больше интереса юрца. В отличие от йоды, я регулярно заношу майкам денег, и заношу дофига. То, что я не играю в эти ваши "кинцы" не значит, что у меня нет интереса, у меня сотни часов в некоторые игры (надо будет добить-таки получение hero stats из xbl). Именно я, а не юрец -- целевая аудитория. Именно у меня, а не у юрца, есть деньги на игры. Именно у меня, а не у юрца, есть двое детей, которые тоже играют. И именно мои интересы учитывают майки, формулируя свою стратегию.

 

А юрец пусть и дальше ворует помидорки в ашане и игры у сони, подавляя комплекс неполноценности ложным ощущением "илитарности" и исключительного вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от йоды, я регулярно заношу майкам денег, и заношу дофига.

Чет я не припомню у майков дофига игр. Или ты форзу 7 десять раз купил? А может... двадцать? Ну типа чтобы увеличить прибыль игрового подразделения. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Очередная задрот чушь на миллион буков про помидоры и чужие деньги.

Тот кто считает чужие деньги по определению идиот, если он конечно не финансист выполняющий работу

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сотни часов в некоторые игры (надо будет добить-таки получение hero stats из xbl).

Если я буду играть в тетрис 1000 часов я буду более продвинутым геймером. чем если пройду два десятка игр по 20 часов? Или я буду никакущим геймером одной игры?

 

Вопрос про 20 тыс. в месяц или 600 тыс в год ты так и оставил без ответа. Из этого делаю вывод, что 600 тыс нерегулярных все же лучше.

 

Очередная задрот чушь на миллион буков про помидоры и чужие деньги.

Человек сегодня выпил на две капли больше, и возомнил себя финансовым гением. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и все. Тузик сдулся. Тебе не игры нужны, а три копейки прибыли с твоих полторы акций. Только непонятно, зачем ты за игры задвигаешь. Игровое подразделение в твоих прибылях от акций майкрософт  приносит ноль целых ноль десятых процента. Инвестор тоже мне. 

 

Да какой инвестор, я айтишник. Предыдущий работодатель, так получилось, отревардил мне акциями, только и всего. Просто прикольно: в 2013, когда он мне их отсыпал на $3500, они стоили $34 за штуку, а сейчас аж $125. Внезапно. Точно не из-за игровой индустрии, но она важная часть стратегии. Со всех акций за 5 лет прибыли где-то $500, типа того. Только их опухнешь выводить из морган-стенли, а потом ещё фискалам объяснять, что это, и как с этого ндфл платить. Я про них вспоминаю раз в пол-года, чисто поржать.

 

Так что ты громко пёрнул в лужу (раз уж ты хочешь опуститься до уровня "тузик сдулся" -- нормально же общались?)

 

Чет я не припомню у майков дофига игр. Или ты форзу 7 десять раз купил? А может... двадцать? Ну типа чтобы увеличить прибыль игрового подразделения. )

Это ты так типа пошутить пытаешься? 1980 игр на хуан и 560 игр по обратке, итого выбор из 2540 тайтлов. И вот прям все 2540 лютое говнище по сравнению с десятком "ихсхлюзивнаф шидевароф", которые на ютубе за четыре часа пройти можно?

 

@flashgun, Очередная задрот чушь на миллион буков про помидоры и чужие деньги.

Тот кто считает чужие деньги по определению идиот, если он конечно не финансист выполняющий работу

Ты самокритичен, ибо про продажжжи в основном синий лагерь вещает :)

А так да, букв много, они складываются в слова, слова в предложения, предложения в мысли. А ты тупой, Йода. Для тебя это слишком сложно. Куда проще написать "много буков" и "идиот", правда?

 

Если я буду играть в тетрис 1000 часов я буду более продвинутым геймером. чем если пройду два десятка игр по 20 часов? Или я буду никакущим геймером одной игры?

Вопрос про 20 тыс. в месяц или 600 тыс в год ты так и оставил без ответа. Из этого делаю вывод, что 600 тыс нерегулярных все же лучше.

 

Вывод неверный. Я знаю кучу людей, которые предпочтут гарантированные 20 тысяч негарантированным 600. Вот только в твоём условии нет ничего про гарантии, как будто любой владелец плойки гарантированно купит очередной слезливый эксклюзив. А вот тут хрен вам, потому что владелец плойки почему-то покупает фифу, майнкрафт и пятницу 13-е (условно).

 

Человек сегодня выпил на две капли больше, и возомнил себя финансовым гением. )

 

Ну опять ты опускаешься до оскорблений. Вот нафига? Тебе не нравится, когда с тобой, как с нормальным человеком разговаривают? Ну давай я тоже тебя в говно макать начну, если ты без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Ты не мой уровень, и ты мне не интересен чтобы я тратил на тебя свое время и много буков которые будут чего-то доносить неадеквату считающего чужие деньги.

И одно дело констатировать факт высоких продаж консолей, что следовательно высоких продаж игр, что следовательно новых амбициозных вложений в новые игровые миры. А ты клоун считаешь чужие деньги напрямую, какие-то помидорки вчесываешь шут дешевый. Короче катись дальше дурачков искать на разговор с тобой, ты уже обозначился для меня, так что лучше не утруждайся слать мне записки на 1000 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но я занес эти деньги в пору когда у меня был еще ХОХ. Потом без ХОХ я просто скачал игру на ПК и играю в нее. Ах да, я ее еще обновил до максимальной версии за сто рублей вроде или восемьдесят. Уже не помню.

Наверняка ещё и продолжил играть на пекарне ровно с того места, где остановился на ХОХ. Так работает PlayAnywhere. Купил на хуан, играешь, где тебе удобно. Это и есть for the players, а не ссаньё в уши фанатам про "пользователи не хотят кроссплея" и "пользователям не нужна обратка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка ещё и продолжил играть на пекарне ровно с того места, где остановился на ХОХ.

Да. И эта фишка мне понравилась. Но если бы вместо этой фишки майки запилили бы игру уровня анчартеда... Ну, как бы, это было бы гораздо лучше. Разве не так? 

 

Это и есть for the players, а не ссаньё в уши фанатам про "пользователи не хотят кроссплея" и "пользователям не нужна обратка"

Я к таким и отношусь. Нафиг не сдался кроссплей. Вместо обратки предпочту добротный ремастер. Так и есть.

 

Я знаю кучу людей, которые предпочтут гарантированные 20 тысяч негарантированным 600.

Я не знаю такую кучу людей. Не повезло. Но вопрос то, собственно, был не про кучу, а конкретно про тебя.  Ну  точно еврей. Ни дать ни взять. )

 

Вот только в твоём условии нет ничего про гарантии, как будто любой владелец плойки гарантированно купит очередной слезливый эксклюзив.

Достаточно того, что любой слезливый эксклюзив уже окупился по нескольку раз. 

 

И вот прям все 2540 лютое говнище по сравнению с десятком "ихсхлюзивнаф шидевароф"

Для тебя количесво важно - для меня качество. Поэтому у тебя вся книжная полка в романах Донцовой, а у меня всего несколько томов Войны и Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И эта фишка мне понравилась. Но если бы вместо этой фишки майки запилили бы игру уровня анчартеда... Ну, как бы, это было бы гораздо лучше. Разве не так?

 

Сложно сказать. Ещё раз, я не фанат конкретно анча. Но ты сравниваешь несравнимое: свойство игровой платформы (playanywhere -- это фича xbox live) и наличие игр. Одно имеет небольшое отношение к другому. Но даже в этом случае абсолютно новая и очень удачная фича для платформы лично для меня имеет большую ценность, чем +1 очередная игра.

 

Я к таким и отношусь. Нафиг не сдался кроссплей. Вместо обратки предпочту добротный ремастер. Так и есть.

 

Я нет. Так как хуан -- моя первая консоль (и вообще я до 2014 в принципе в игры не играл), то поколение Х360 оказалось для меня открытием. Там есть отличные игры, которые, к тому же, достаются иногда за бесценок. Что обидно, подавляющее большинство никто и никогда не будет ремастерить, по разным причинам, и спасибо майкам, что дали возможность окунуться в мир прошлого поколения. А кроссплей -- да, тут много вопросов в части читерства и баланса. Не уверен, что в рокет-лиге или в шутанах этот баланс реально сохранить, но какие-нибудь майнкрафты, викторины, оверкукеды, пегглы и прочая индюшатина, несть ей числа -- ну почему нет? Оно же по приколу.

 

Я не знаю такую кучу людей. Не повезло. Но вопрос то, собственно, был не про кучу, а конкретно про тебя.  Ну  точно еврей. Ни дать ни взять. )

 

Не, даже по характеру мимо. Мне просто сложно проявить эмпатию в данной ситуации. На прошлом месте работы у меня был оклад + ежегодная премия, сейчас оклад + ежеквартальная. На позапрошлом тоже оклад + ежеквартальная, на поза-позапрошлом скорее оклад, ибо я тогда в бекофисе работал. Ну правда, я не знаю, как выбирать. Второго варианта тупо не бывает, ибо 2-ндфл, отчисления в фонды и прочее, что строго привязывает выплаты на постоянном месте работы к схеме "оклад = аванс+зарплата". Какие ещё 600 тысяч раз в четыре месяца? Ну правда, я наверное не понимаю вопроса. Ну или ты не понимаешь принципа геймпасса и подписок.

 

Достаточно того, что любой слезливый эксклюзив уже окупился по нескольку раз.

 

Ну не любой конечно же. И про "по нескольку раз" тоже вопросы. И расчёты окупаемости часто не идут дальше умножения ррц на количество проданных экземпляров, что неверно. Самая для меня мутная история -- QB. Хорошая же игра, но почему не взлетело?

 

Для тебя количесво важно - для меня качество. Поэтому у тебя вся книжная полка в романах Донцовой, а у меня всего несколько томов Войны и Мира.

 

К своему стыду -- я не осилил в школе ВиМ дальше второго тома. Начал третий и всё, иссякли силы. А потом уже и руки не дошли. Справедливости ради -- донцову тоже не читал. Но пример правильный: кому-то донцова, кому-то коэльо, кому-то кафка. И, пока книголюбы поливают друг друга говном на форумах, книгоиздатели подсчитывают прибыли :)

 

А вообще ты привёл хороший пример. Есть два книжных магазина, в одном -- сложный артхаус и книжки не для всех, блавацкая там, не знаю, кастанеда, в другом -- всё подряд: и барков, и донцова, и сборник частушек. И там, и там есть классическая литература (мультиплатформа). Первый магазин дороже, зато во втором организована библиотека, так что ты можешь за небольшую плату взять какую-нибудь книжку из предлагающихся акций месяца, а потом её вернуть (игра перестанет работать). Очевидно, что для тех немногих, что хорошо знают и любят книжный мир, первый вариант будет предпочтителен. Их мало, книжки дорогие, поэтому читают вкладчину и перепродают. Зато для новичков, школоты, необразованного населения, которым лишь бы почитать перед сном какую-нибудь ржаку (ну или классику, гоголя там, блока) -- для них второй вариант интереснее. Думаю, не ошибусь, если предположу, что вторых "книгочеев" будет на порядок больше первых. И вторая модель получения прибыли в данном конкретном случае будет работать лучше, чем первая.

 

Спасибо, что нашёл силы вернуть беседу в цивилизованное русло! А то я уже почти разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...