Перейти к публикации

Слух: Xbox Lockhart и Xbox Anaconda оснащены твердотельным накопителем NVME и поддерживают технологию трассировки лучей


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

ты прям как мантру от фила зачитал....... :laugh1:

Всмысле? По мне так что бокс что сонька отличные консоли, с крутыми играми, про сектанство тебе в другую тему, про доход Сони:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фил затащит.

Слава Филу!!! А если серьезно, то Фил рили хороший управленец. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот технология HDR - вообще мимо... только в фантазиях маркетологов, 

 

ТВ нормальный купи с честным хдр, бредятину не пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Филу!!!

"героем из майкрософт слава".... омг.... :facepalm: ,,, книга мантра от фила у тебя есть, а икону хоть фила перед сном протираешь иногда....?

Изменено пользователем erm296
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"героем из майкрософт слава".... омг.... :facepalm: ,,, книга мантра от фила у тебя есть, а икону хоть фила перед сном протираешь иногда....?

Чувак ты серьезно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак ты серьезно?)

и ты ещё что то говоришь про секты, когда у самого через одно сообщение слава филу. слава майкрософт , и тд...  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты ещё что то говоришь про секты, когда у самого через одно сообщение слава филу. слава майкрософт , и тд... :men:

Братан ты щас походу на взводе и непонятную фигню несешь, единственное что я говорил серьезно то это то что я считаю Фила хорошим управленцем не более того, а остальное это уже твои фанатизии пошли(особенно доставило про через одно сообщение).

Смотрю в теме сони жарко, аж до сюда жар идет:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"героем из майкрософт слава".... омг.... :facepalm: ,,, книга мантра от фила у тебя есть, а икону хоть фила перед сном протираешь иногда....?

Чем тебе не угодил этот святой человек, если бы не он сейчас ради двух игр пришлось бы консоль покупать... не то что бы прям пришлось, но вдруг кому захотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с учётом падения цен на nand-память, 500ГБ, имхо, потолок. Трассировка в чипе за ~200 баксов будет на минималках.  

 

 

Ну ок. В стоимости тоже. Но тут немного не в этом суть. Суть в отказоустойчивости. И дело уже не в том, как было раньше, когда у SSD был малый ресурс. Сейчас недорого стоят SSD с дешевыми контроллерами только. Которые, по статистике, весьма часто ломаются. В частности, была огромнейшая партия Phison контроллеров, на них делали Smarbuy (да, это дно), какую-то линейку Kingston (уже не так донно звучит) и еще какие-то там. Они очень редко доживали до конца гарантии. Phison извинялись, выкладывали прошивки контроллеров под разные SSD, но не особо они помогали. 

Свои собственные контроллеры делают Samsung, например. И они хороши. На них и гарантию 5 - 10 лет дают. Но гляньте их цену.

И как бы, тут в том и дело, что в ПК ты купил SSD, она сломалась, ты выкрутил и поменял по гарантии. И частый брак бьет только по репутации компании, которая выпускает эти SSD. То, что в консоли будут пихать реально дорогие решения, я сомневаюсь. А дешевые тупо увеличат поток консолей, которые будут тащить в сервис.

Но это мое скромное мнение. Я бы и рад ошибаться. Я уже не могу понять людей, у которых операционка хотя бы на твердотельнике не стоит.

Не надо панику наводить. В консолях SSD считай чисто под игры. Никто в массе не будет его регулярно насиловать циклами перезаписи на пределе возможностей контроллера. И в консольные SSD поставят нормальные контроллеры, ч-н типа phoenix от самсунга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В консолях SSD считай чисто под игры. Никто в массе не будет его регулярно насиловать циклами перезаписи на пределе возможностей контроллера.

Вот сплю и вижу, как постоянная фоновая запись геймплея не будет регулярно насиловать циклами перезаписи SSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме говорят, что все наоборот :amm:

Божественные сониэкзы.

Соникино не интересное! Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сплю и вижу, как постоянная фоновая запись геймплея не будет регулярно насиловать циклами перезаписи SSD

Оперативки 20+ гб будет, нафига на ссд геймплей писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сплю и вижу, как постоянная фоновая запись геймплея не будет регулярно насиловать циклами перезаписи SSD

Пусть окулист во сне тебе очки пропишет. Запись геймплея сохраняется на диске только по требованию. А пишется непосредственно в доп память ддр3 (PS4) / eMMC (XO)

https://gamingbolt.com/xbox-one-architecture-8-gb-of-nand-flash-memory-discovered

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры бы не помешали, брат!

Рил ток!

И систему крутого звука ещё.

Игр от Майкрософт предостаточно. Некоторые из них можешь посмотреть в моей подписи брат Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наушниках пробовал или ресивер с атмосом?

 

Я пробовал в обычных некрутых наушниках. Вот это меня и радует. И качество, которое я могу легко почувствовать. Сначала скачал приложение Dolby Atmos - поиграл в разные игры, понял, что это работает. Потом активировал полную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с учётом падения цен на nand-память, 500ГБ, имхо, потолок. Трассировка в чипе за ~200 баксов будет на минималках.  

 

 

Не надо панику наводить. В консолях SSD считай чисто под игры. Никто в массе не будет его регулярно насиловать циклами перезаписи на пределе возможностей контроллера. И в консольные SSD поставят нормальные контроллеры, ч-н типа phoenix от самсунга.

Так игры больше всего ресурса и потребляют, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа железянщики что дольше то живет хдд или ссд?

Хдд конечно.

А на те что в новых приставках еще посмотреть надо. Эксклюзивный ссд у сони выйдет с большим потенциалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок. В стоимости тоже. Но тут немного не в этом суть. Суть в отказоустойчивости. И дело уже не в том, как было раньше, когда у SSD был малый ресурс. Сейчас недорого стоят SSD с дешевыми контроллерами только. Которые, по статистике, весьма часто ломаются. В частности, была огромнейшая партия Phison контроллеров, на них делали Smarbuy (да, это дно), какую-то линейку Kingston (уже не так донно звучит) и еще какие-то там. Они очень редко доживали до конца гарантии. Phison извинялись, выкладывали прошивки контроллеров под разные SSD, но не особо они помогали. 

Свои собственные контроллеры делают Samsung, например. И они хороши. На них и гарантию 5 - 10 лет дают. Но гляньте их цену.

И как бы, тут в том и дело, что в ПК ты купил SSD, она сломалась, ты выкрутил и поменял по гарантии. И частый брак бьет только по репутации компании, которая выпускает эти SSD. То, что в консоли будут пихать реально дорогие решения, я сомневаюсь. А дешевые тупо увеличат поток консолей, которые будут тащить в сервис.

Но это мое скромное мнение. Я бы и рад ошибаться. Я уже не могу понять людей, у которых операционка хотя бы на твердотельнике не стоит.

В середине 2012 года купил ПК, воткнул в него 2 ссд - интеловский для системы и какой-то нонейм для пары игр. И за 7 лет им хоть бы хны. Видеокарта сгорела, а ссд пашут. Менять их буду только из-за морально устаревшего объема. Так что все эти байки про ненадежность исключительно от теоретиков идут.

Изменено пользователем tarantoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть окулист во сне тебе очки пропишет. Запись геймплея сохраняется на диске только по требованию. А пишется непосредственно в доп память ддр3 (PS4) / eMMC (XO)

https://gamingbolt.com/xbox-one-architecture-8-gb-of-nand-flash-memory-discovered

угу сплю и вижу, как 1 час фонового видео на ПС4 весом в 5Гб, пишется на 1Гб ДДР3 в ПС4Про и 256Мб в ПС4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но гляньте их цену.

Что не так с ценой? Процентов на 30 дороже нонеймов, но переплата того стоит. Ес-но речь про обычные evo, про версия отделная тема. Ничто не мешает ставить хорошие ссд в консоли. 

 

Господа железянщики что дольше то живет хдд или ссд?

У нормального ссд шансов откинуться меньше чем у хдд, так что теперь б ставил на твердотельники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Филам слава!

Вечная слава Филам Брат!:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...