Перейти к публикации

Автор «Ведьмака» об адаптациях и сериале от Netflix


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Автор «Ведьмака» об адаптациях и сериале от Netflix


http://www.gametech.ru/sadm_images/00dima/shlak/sapkovsky(1).jpg


Создатель вселенной Ведьмака Анджей Сапковский дал обширное интервью в Университете города Лодзь. Писатель входит в ряды выпускников учебного заведения. Одна из затронутых тем касалась адаптаций книг о Ведьмаке.


► Сапковский рассказал, что ему удалось посетить съёмочную площадку сериала «Ведьмак» от Netflix. Он не раскрывает конкретных деталей, но познакомился с исполнителем главной роли и называет его костюм и грим «красивыми». Автор отмечает, что не собирается вмешиваться в развитие адаптации:

«Сначала я наслаждался каждой адаптацией, потому что чувствовал, что меня заметили и оценили. Более того, было приятно получить дополнительный гонорар, ведь писатели – одна из самых бедных профессиональных групп в стране. Теперь для счастья мне не нужно ни того, ни другого. Я согласен на адаптацию и даю художественную свободу другим создателям. Я исхожу из того, если художник за что-то берется, то знает, что делает. Я не стою над чьей-то рукой и не показываю пальцем, что нужно изменить».

► Сапковский подчёркивает, что ознакомился со сценарием «Ведьмака» Netflix, который писала сценарист и продюсер Лорен Хиссрич. Он доволен работой, но считает, что она «далека от его книг». Однако имеет место быть любая адаптация.

 

https://youtu.be/iTaxjEV9tlM

 

Первый сезон телесериала «Ведьмак» будет состоять из восьми эпизодов, постановщиками которых выступают Алик Сахаров ("Игра престолов", "Рим"), Алекс Гарсия Лопес ("Сорвиголова", "Бойтесь ходячих мертвецов") и Шарлотта Брандстрем ("Колония", "Исчезновение"). В главной роли - Генри Кавилл, известный по роли Супермена в киновселенной DC.

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/63770/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой же он мерзкий старикан

да он уже слился с этими сагами,просто на име ставит восклицательный знак,жадность превратила его в такого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...