Перейти к публикации

СМИ: Готовьтесь. PlayStation 5 от Sony будет дорогой


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


СМИ: Готовьтесь. PlayStation 5 от Sony будет дорогой

http://www.gametech.ru/sadm_images/00dima/shlak/joystick_ps.jpg


Издание Digital Trends опубликовало статью с подсчётом примерной стоимости новой консоли PlayStation 5. Подробностей спецификаций пока нет, но предоставленные данные показывают, что устройство будет достаточно дорогим.

На старте PayStation 4 производство одной консоли обходилось японцам в $381 ($188 стоили процессор и видеокарта). Поэтому с учётом того, что она стартовала с ценой в $399, заработок был ничтожным. Стоит отметить, что производство PS4 Pro стоило $317.

PlayStation 5 (не важно под каким названием) использует хорошие комплектующие. AMD Ryzen третьего поколения – новая линейка процессоров для массового рынка, основанная на новой архитектуре для PC среднего и высокого класса. Та же история с видеокартой AMD Radeon Navi с поддержкой трассировки лучей. Она появится на рынке только во втором квартале текущего года. Журналист издания полагает, что обе детали обойдутся не менее чем в $300.

Стоимость жёсткого диска PS4 составляла $37. Примерно на такую же цену можно рассчитывать в приличном SSD-накопителе на 256 ГБ. На 512 ГБ будет стоить около $60.

Также Церни рассказал об уникальном 3D-звуке. Не стоит забывать и о новом контроллере.

Сильные компоненты и современные технологии, поэтому Digital Trends полагает, что компания пойдёт по пути Apple и представит на рынок несколько версий PlayStation 5:

 

    PlayStation 5 с диском на 256 ГБ может стоить $450
    PlayStation 5 с диском на 512 ГБ может стоить $500
    PlayStation 5 с диском на 1 ТБ может стоить $600

 

Возможно, цены кого-то разочаруют, если сравнивать с PS4. За пять лет консоль потеряла в цене лишь $100 и до сих пор является лучшей в глазах большинства игроков.


 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/63750/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4К игры класса ААА с нормальными текстурами могут занимать объем до 100гб  

500 гигов - маловато, а терабайт - самое оно. Меньше уже могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4К игры класса ААА с нормальными текстурами могут занимать объем до 100гб

500 гигов - маловато, а терабайт - самое оно. Меньше уже могут быть проблемы.

На самом деле и на 256 вариант норм. А то я на 2тб хуящик наустанавливал 100500 игорей и не знаю за что взяться. А так поставил - прошёл - следующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$600 за сомнительное удовольствие поиграть десяток "эгзов" за следующие 5 лет, каждый по $60 (это если стандартное издание) ?

 

Ну не знаю. На мой взгляд, в покупке такого смысла ноль, есть смысл брать его пару раз в год в аренду на пару недель для прохождения очередного "шидевриального" кенца, а получать повседневное удовольствие в мульти и прочий онлайн лучше на хуане с пассом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$600 за сомнительное удовольствие поиграть десяток "эгзов" за следующие 5 лет, каждый по $60 (это если стандартное издание) ?

 

Ну не знаю. На мой взгляд, в покупке такого смысла ноль, есть смысл брать его пару раз в год в аренду на пару недель для прохождения очередного "шидевриального" кенца, а получать повседневное удовольствие в мульти и прочий онлайн лучше на хуане с пассом.

пасс это лучшее в консольном гейминге за последнии 5 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественная аналитика-перевод про видеокарту и версией консоли на 256 гигов. А на 64 гига будет, чтобы со старта сразу 0 свободного места было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

256 не будет, что за бред вообще

500 гб за 500 у.е. нормальный вариант. Ссд похоже будет кастомный, а значит замены на любой не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не технарь и могу сказать полную чушь, но что меньше терабайта(ладо даже 500г) это дно пробитое. И выпускать такую парашу на рынок в нынешних реалиях никто(скорее всего) не будет. Может с SSD будет и HHD где будут храниться игры, а SSD послужит типа бустом в их воспроизведение(даже если игра не будет там установлена) или просто будет и HHD и SSD а пользователь будет сам решать, на что игры устанавливать. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 1тб на прошке мало, хотя всё почти на дисках, о каких 256 речь? :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60.000р в России, нормуль. Но за эти деньги, на ней должен быть: Весь функционал OBS, Возможность стриминга в 4к, Возможность мультистриминга, Нативная поддержка клавиатур и мышей в играх, Никаких 30 фпс в играх. Вот тогда я её куплю для фифы, нхл, гран-туризмо и консольной версии World of Tanks. 

Ах да, и завезите уже на PS нормальные ммошки.

Изменено пользователем Slabachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не технарь и могу сказать полную чушь, но что меньше терабайта(ладо даже 500г) это дно пробитое. И выпускать такую парашу на рыное в нынешних реалиях никто(скорее всего) не будет. Может с SSD будет и HHD где будут храниться игры, а SSD послужит типа бустом в их воспроизведение(даже если игра не будет там установлена) или просто будет и HHD и SSD а пользователь будет сам решать, на что игры устанавливать.

Всё верно говоришь, скорее всего SSD будет как Intel Optane Memory, что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас значит версия с 256Гб будет ~50к стоить, а на старте и все 60к

проще нормальный пека собрать

Изменено пользователем ObL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё верно говоришь, скорее всего SSD будет как Intel Optane Memory, что-то в этом духе.

Будем надееятся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется будет версия с hdd и ssd. С разницей в баксов 100-150. А сувать в Некст ген диски меньше терабайта, вообще нет смысла.

Если сейчас игры весят под 100 гигов, а с допами могут и 150 занимать, то на Некст Гене будут весить не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4К игры класса ААА с нормальными текстурами могут занимать объем до 100гб  

500 гигов - маловато, а терабайт - самое оно. Меньше уже могут быть проблемы.

меньше - это как с айфонами на 16гб: 2-3 приложения,10-20 фоток и всё

 

а 256 гб ссд (20-30 будет забирать система) - можно установить 1 полноценную игру и радоваться жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого:

Берем 600€ * 72-24%=33000 в моем любимом финском магазине.

Не криминал.

Взять сегодняшние реалии, когда всякие телефончики продают по невменяемым ценам, заплатить за некстген консоль в пределах 600-700$, считаю приемлемым ценником. Так как консоль покупаем в расчет не на один год. Но перекупы на старте будут ценник ломить не стесняясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...