Перейти к публикации

Sony о причинах цензуры в эротических проектах: движение #MeToo и Twitch


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony о причинах цензуры в эротических проектах: движение #MeToo и Twitch

iaJZU2qw4i94mVMEGvUrGg.jpg


«Sony обеспокоена тем, что компания может стать мишенью для судебных разбирательств и социальных акций», - отметил представитель компании.

Новые правила касательно эротического контента разработаны с учётом двух факторов.

Во-первых, общественное движение #MeToo, осуждающее сексуальное насилие и домогательства, заставило руководителей Sony озаботиться вопросом репутации компании и продвижения контента, который объективизирует женщин.

Во-вторых, благодаря развитию сервисов для трансляции игр вроде Twitch и YouTube проекты из определённых регионов становятся известны по всему миру. Даже если выпустить игру только в регионе, где определённые элементы считаются приемлемыми, то это не гарантирует того, что имидж компании не пострадает на других рынках.

Nintendo, в свою очередь, заявила, что не намерена регулировать контент в играх для своих платформ. Проекты должны лишь соответствовать системе возрастных рейтингов.

Разработчики откровенных проектов ожидаемо остались недовольны таким поведением Sony.

«Мы не знаем, что они [Sony] скажут, пока не закончим работу над игрой и не отправим её на рассмотрение. Если они недовольны или несколько дней назад такой уровень сексуальности был приемлем, и потом правила поменялись, то нам возвращают проект и сотрудникам приходится вносить изменения. Это стоит немалых денег», - сказал глава одной из японских студий.

Представитель Sony отметил, что пока у компании нет письменных правил насчёт сексуального контента, «поскольку политика вступила в силу внезапно вслед за движением #MeToo».

С недавних пор Sony ужесточила политику в отношении эротического контента в играх. Так, компания потребовала убрать из PS4-версии Senran Kagura Burst Re:Newal «Режим близости», хотя он будет в издании для PC. В Dead or Alive Xtreme 3 Scarlet для PS4 нет  некоторых предметов, используемых в эротических мини-играх, но они есть в издания для Switch.

В прошлом месяце продюсер серии Senran Kagura Кеничиро Такаки ушёл из компании Marvelous Entertainment из-за ужесточения правил касательно эротических игр.
 

Источник:
https://www.playground.ru/blogs/other/sony_o_prichinah_tsenzury_v_eroticheskih_proektah_dvizhenie_metoo_i_twitch-345454/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повтор,друг

виноват, плохо усмотрел, можно удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони чмошники, здесь это уместно

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони, пошла ты на""" с такими правилами, засунь себе в задницу свою МиТу, а игры не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура... привет мораль из средних веков. табу на любую чувственность и пр. Сначала женщин так "защищают", а потом, как всегда, в Европе заработают костры инквизиции ;) Привет, моральным ценностям Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...