Перейти к содержимому

* * * - - 8 голосов

Стримершу из Литвы забанили на Twitch за косплей темнокожей героини Apex Legends

Индустрия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Rаkot

Опубликовано 16.04.2019 - 10:43

Стримершу из Литвы забанили на Twitch за косплей темнокожей героини Apex Legends

f9193f9ee4ddc290a0c9c5d4dbe5ad8c.png

Стримершу Карину Марцинкевич, также известную как karupups, временно заблокировали на Twitch за косплей темнокожей героини Lifeline из королевской битвы Apex Legends. Произошло это еще на выходных, но западные журналисты только сейчас обратили внимание на случившееся.

Издание Kotaku отмечает, что трансляцию жительницы Литвы, которая обернулась для нее баном, смотрели примерно 160 человек.

"На своем стриме я хотела показать, насколько сложной может быть подготовка к косплею, сколько времени может уйти на грим, костюм и другие детали", - объяснила она.

Во время стрима на Карину посыпались обвинения в блэкфейсе - карикатурном изображении лица темнокожего человека, что граничит в глазах некоторых пользователей с расизмом. Девушка не успела завершить образ во время трансляции, так как бан последовал раньше.

2401b78ec04ba7bd906e7f38023f1130.png

Сама Карина говорит, что мало знала о термине "блэкфейс" и хотела просто сделать косплей своей любимой героини из популярной игры. Она извинилась перед всеми, кого ее действия могли оскорбить, и назвала ситуацию "огромным недопониманием".

"Я читала много комментариев на reddit, Twitter и в различных пабликах. Чаще всего в них говорили о "блэкфейсе". Я правда не имела в виду ничего подобного, я просто хотела быть похожей на Lifeline. Я совершила неверный шаг, возможно, из-за недостатка знаний. Мой косплей не должен был задеть чьих-либо чувств. Я согласна, что в нашем регионе мы мало знаем о термине "блэкфейс". Мы знаем только элементарные определения, которые описаны в "Википедии". Я думаю, что вся сложившаяся ситуация — огромное недопонимание".

По словам стримерши, многие отправившие на нее репорт в рамках трансляции на Twitch позже написали ей об этом в Discord.

"Это был просто образ, не более того. Был большой онлайн, ребята спрашивали, как я покрасила волосы, как грим чувствуется на лице и т. д. Им было интересно. А по факту многие из тех, кто репорты кинул, потом написали мне в Discord, мол, получай бан, это мы постарались, ****".

На форуме ResetEra негативно отреагировали на попытку karupups перевоплотиться в темнокожую героиню.

"Она получила заслуженный бан".

"В 2019 году пора бы уже знать, что такое блэкфейс".

"Что самое печальное, так это то, что она не может признать проблему и просто продолжает называть это гребаным косплеем".

"Просто не нужно так делать. Это так сложно? Занимайся косплеем персонажей с аналогичным своему цветом кожи".

"Тупая дура".

"Если тебе что-то неизвестно, воспользуйся Google".

"Надеюсь, это станет для нее уроком".

Карина Марцинкевич отстранена от Twitch на 30 дней.

Источник:
https://gamemag.ru/news/136153/strimershu-iz-litvy-zabanili-na-twitch-za-kospley-temnokozhey-geroini-apex-legends

+29 в теме "Проверенный народ"
Парк:
Apple: iMac 27" 2012 (MD096RS), iPhone 6 16Gb Gold (RU), iPad Air 64Gb Silver (RU), Apple TV 3Gen (E)
Microsoft: XBOX 360 "Forza Motorsport 3" Super Elite Bundle (PAL), XBOX ONE (EUR)
Nintendo: Wii Sports Bundle (PAL), Wii U Basic Pack (PAL), DSL "Lime Green"(EUR), 3DS XL "Yellow Pikachu" (PAL)
Sony: PS3 Slim 120Gb (RU), PS4 "Glacier White" GTA V Bundle (RU), PSP 3000 Spirited Green (JAP)

#2 sektor1899

sektor1899

Power Your Dreams

• 5573 Сообщений
  • Из:Екатеринбурга
  • Приставки: Xbox Series X
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    Sega Dreamcast и Xbox One

Опубликовано 16.04.2019 - 10:48

:facepalm:

27409.png

SektoR+pr0ject.png

#3 AlexandrAOE

AlexandrAOE

Отважный Сони-воин

• 8749 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Slim, PS4 Pro, PS3 Super Slim, PS1, PSP
  • Другие приставки:
    Комплухтер

Опубликовано 16.04.2019 - 10:49

Вижу ResetEra в новости - ставлю кол.

alexandr_aoe.png

STEAM - СтолонЭ

#4 iDesp

iDesp

гуру Х-кор0бки

• 1541 Сообщений
  • Приставки: Xbox One

Опубликовано 16.04.2019 - 10:53

Я вот тоже не знаю что такое блэкфэйс:) Её формы лица подходят к данному косплею, почему бы не нанести гримм?! Массовое помутнение рассудка, не стоит к этому так негативно относится:) Чем быстрее мы осознаём отсутствие проблемы, тем быстрее мы придём к взаимопониманию и уважению друг друга:)

Изменено iDesp: 16.04.2019 - 11:02

Wonderwinner.png

#5 pasha45

Опубликовано 16.04.2019 - 10:53

лол. белое меньшинство

#6 AlexandrAOE

AlexandrAOE

Отважный Сони-воин

• 8749 Сообщений
  • Другие приставки:
    Комплухтер

Опубликовано 16.04.2019 - 10:58

Массовое помутнение рассудка, не стоит к этому так негативно относится:)

Увы, но это страшная вещь. Меньшинства, внезапно превратились в большинство с поддерживающими их толерастами-куколдами  :men:

alexandr_aoe.png

STEAM - СтолонЭ

#7 HANCOCK

Опубликовано 16.04.2019 - 11:19

куколдами

сейчас бы термины не к месту использовать только, потому что они популярны последнее время.

Опубликованное фото

#8 Dyons

Опубликовано 16.04.2019 - 11:24

Занимайся косплеем персонажей с аналогичным своему цветом кожи

и эти расисты еще кукарекают про расизм :laugh1:

#9 babymetal

babymetal

Dun Dun

• 6545 Сообщений
  • Другие приставки:
    PC

Опубликовано 16.04.2019 - 11:27

темная тема :butthurt:

Ryzen 9 5900X / 32GB DDR4 / 3Tb SSDs / ASUS RTX 3080 TUF    :ezy:

Core i7-5960X@4.5Ghz / 32GB DDR4 / 1.5Tb SSDs / AsRock RX 6800 XT   :peepolove:

#10 McArt

McArt

PhilBox vs CernyStation

• 9502 Сообщений
  • Из:Москва
  • Приставки: Xbox Series X, PS4 Pro
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller
  • Другие приставки:
    Xbox Series X TLOU2 Edishon

Опубликовано 16.04.2019 - 11:45

Ябзабанил за плохой косплей. Нельзя что ли было ероглифы попохожей зделать?

Но сперва вдул бы.

"В 2019 году пора бы уже знать, что такое блэкфейс".

Ору. Этим черножопым пора бы в 2019 уже знать, что наше поколение давно не в ответе за прошлые поколения и нам насрать на ихние черномазые проблемы. Паразиты, сидящие на шее у работающего нормальнокожего населения Соединённых Штатов Америки, храни их Господь!

Вижу ResetEra в новости - ставлю кол.

Да ты расист! В 2019 пора бы уже знать что такое ресетераньюс!

сейчас бы термины не к месту использовать только, потому что они популярны последнее время.

Чо ты как хэнкуколд-то? Нормально же общались!

1159345.png

Неадекватные пользователи, которые у меня в

ЧС

#11 Erscheinung

Erscheinung

Чемпион мира по игре на банджо

• 8166 Сообщений
  • Приставки: Xbox One S
  • Другие приставки:
    PS4 Pro, X360 Halo4 edition

Опубликовано 16.04.2019 - 12:00

"Я чернокожий и я горжусь этим" - молодец пацан, уважуха респект.
"Я белый и я горжусь этим" - но всё тобi песда поганый расист.
Как-то так

#12 dex3dec

Опубликовано 16.04.2019 - 12:06

White Power!

#13 M3E92

M3E92

S65B40 <3

• 2239 Сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Приставки: PS5

Опубликовано 16.04.2019 - 12:08

остались еще люди стримящие/смотрящие эту помойку? там же чуть не так сказал и тупа бан получил. ущербная площадка. 

Но сперва вдул бы.

#14 Cristoff

Cristoff

X-б0ксер любитель

• 118 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    PS4, PS4 Pro, PS3, Xbox360

Опубликовано 16.04.2019 - 12:30

https://www.meme-ars...db6e84eb83f.jpg баньте Роберта. Сука,негры и меньшинства вообще охуели, везде негры геи трансы лесби. Взять ту же игру респаун, не нравится белокожий пацан - сделайте свою пидарастическую игру, это уже края ребята. Будут всякие трансы мне рассказывать за какого персонажа я должен играть.

#15 tarantoga

tarantoga

продвинутый Х-б0ксер

• 253 Сообщений
  • Приставки: Xbox One, PS4

Опубликовано 16.04.2019 - 12:32

ру. Этим черножопым пора бы в 2019 уже знать, что наше поколение давно не в ответе за прошлые поколения и нам насрать на ихние черномазые проблемы. Паразиты, сидящие на шее у работающего нормальнокожего населения Соединённых Штатов Америки, храни их Господь!

Что за бред? Черные только полтора-два поколения назад получили хоть какое-то равноправие с белыми. Белые на десятки лет опередили негров в социально-экономическом плане. У черных тупо нет денег на нормальное образование (т.к. их родители имели доступ только к низкооплачиваемой черновой работе), а у белых все это было есть и они впереди, и отрыв будет увеличиваться, если искусственно не стимулировать эти так называемые меньшинства.

#16 MuchDobro

Опубликовано 16.04.2019 - 12:51

Вижу ResetEra в новости - ставлю 5.

1353022.png

#17 AlexandrAOE

AlexandrAOE

Отважный Сони-воин

• 8749 Сообщений
  • Другие приставки:
    Комплухтер

Опубликовано 16.04.2019 - 12:59

Не знал, что подобный термин популярен.

Но почему не к месту. Человек, который поддерживает других в их безумии, явно может быть любителем подобного.

Вижу ResetEra в новости - ставлю 5.

:laugh1: нииииит!

alexandr_aoe.png

STEAM - СтолонЭ

#18 PCBoyrin

PCBoyrin

S.W.A.T.

• 1172 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox Original

Опубликовано 16.04.2019 - 12:59

Типичный пример что на Реддите и Твиче сплошные слабоумные обезьяны и имбициллы. Мне насрать было бы на бан и на мнение этих педовок. Лучше стримить на ютубе, твич параша лаганная и вообще самая ссаная площадка с пидераластией к лгбт и прочим ущербам по жизни. Еще извинятся перед этими животными, фу нет самоуважения. 

#19 AlexandrAOE

AlexandrAOE

Отважный Сони-воин

• 8749 Сообщений
  • Другие приставки:
    Комплухтер

Опубликовано 16.04.2019 - 13:00

Типичный пример что на Реддите и Твиче сплошные слабоумные обезьяны и имбициллы. Мне насрать было бы на бан и на мнение этих педовок. Лучше стримить на ютубе, твич параша лаганная и вообще самая ссаная площадка с пидераластией к лгбт и прочим ущербам по жизни. Еще извинятся перед этими животными, фу нет самоуважения. 

А разве не реддите тоже? о_О

alexandr_aoe.png

STEAM - СтолонЭ

#20 PCBoyrin

PCBoyrin

S.W.A.T.

• 1172 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox Original

Опубликовано 16.04.2019 - 13:03

А разве не реддите тоже? о_О

угу, там вообще рассадник этой раковой опухоли земли

Ябзабанил за плохой косплей. Нельзя что ли было ероглифы попохожей зделать?

Но сперва вдул бы.

Поехали навестим ее :pff:

Также с меткой «Индустрия»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых