Перейти к публикации

Стримершу из Литвы забанили на Twitch за косплей темнокожей героини Apex Legends


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Стримершу из Литвы забанили на Twitch за косплей темнокожей героини Apex Legends

f9193f9ee4ddc290a0c9c5d4dbe5ad8c.png


Стримершу Карину Марцинкевич, также известную как karupups, временно заблокировали на Twitch за косплей темнокожей героини Lifeline из королевской битвы Apex Legends. Произошло это еще на выходных, но западные журналисты только сейчас обратили внимание на случившееся.

 

Издание Kotaku отмечает, что трансляцию жительницы Литвы, которая обернулась для нее баном, смотрели примерно 160 человек.

 

    "На своем стриме я хотела показать, насколько сложной может быть подготовка к косплею, сколько времени может уйти на грим, костюм и другие детали", - объяснила она.

 

Во время стрима на Карину посыпались обвинения в блэкфейсе - карикатурном изображении лица темнокожего человека, что граничит в глазах некоторых пользователей с расизмом. Девушка не успела завершить образ во время трансляции, так как бан последовал раньше.

 

2401b78ec04ba7bd906e7f38023f1130.png

 

Сама Карина говорит, что мало знала о термине "блэкфейс" и хотела просто сделать косплей своей любимой героини из популярной игры. Она извинилась перед всеми, кого ее действия могли оскорбить, и назвала ситуацию "огромным недопониманием".

 

    "Я читала много комментариев на reddit, Twitter и в различных пабликах. Чаще всего в них говорили о "блэкфейсе". Я правда не имела в виду ничего подобного, я просто хотела быть похожей на Lifeline. Я совершила неверный шаг, возможно, из-за недостатка знаний. Мой косплей не должен был задеть чьих-либо чувств. Я согласна, что в нашем регионе мы мало знаем о термине "блэкфейс". Мы знаем только элементарные определения, которые описаны в "Википедии". Я думаю, что вся сложившаяся ситуация — огромное недопонимание".

 

По словам стримерши, многие отправившие на нее репорт в рамках трансляции на Twitch позже написали ей об этом в Discord.

 

    "Это был просто образ, не более того. Был большой онлайн, ребята спрашивали, как я покрасила волосы, как грим чувствуется на лице и т. д. Им было интересно. А по факту многие из тех, кто репорты кинул, потом написали мне в Discord, мол, получай бан, это мы постарались, ****".

 

На форуме ResetEra негативно отреагировали на попытку karupups перевоплотиться в темнокожую героиню.

 

    "Она получила заслуженный бан".

    "В 2019 году пора бы уже знать, что такое блэкфейс".

    "Что самое печальное, так это то, что она не может признать проблему и просто продолжает называть это гребаным косплеем".

    "Просто не нужно так делать. Это так сложно? Занимайся косплеем персонажей с аналогичным своему цветом кожи".

    "Тупая дура".

    "Если тебе что-то неизвестно, воспользуйся Google".

    "Надеюсь, это станет для нее уроком".

 

Карина Марцинкевич отстранена от Twitch на 30 дней.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/136153/strimershu-iz-litvy-zabanili-na-twitch-za-kospley-temnokozhey-geroini-apex-legends
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю что такое блэкфэйс:) Её формы лица подходят к данному косплею, почему бы не нанести гримм?! Массовое помутнение рассудка, не стоит к этому так негативно относится:) Чем быстрее мы осознаём отсутствие проблемы, тем быстрее мы придём к взаимопониманию и уважению друг друга:) Изменено пользователем iDesp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовое помутнение рассудка, не стоит к этому так негативно относится:)

Увы, но это страшная вещь. Меньшинства, внезапно превратились в большинство с поддерживающими их толерастами-куколдами  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куколдами

сейчас бы термины не к месту использовать только, потому что они популярны последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимайся косплеем персонажей с аналогичным своему цветом кожи

и эти расисты еще кукарекают про расизм :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ябзабанил за плохой косплей. Нельзя что ли было ероглифы попохожей зделать?

Но сперва вдул бы.



"В 2019 году пора бы уже знать, что такое блэкфейс".

Ору. Этим черножопым пора бы в 2019 уже знать, что наше поколение давно не в ответе за прошлые поколения и нам насрать на ихние черномазые проблемы. Паразиты, сидящие на шее у работающего нормальнокожего населения Соединённых Штатов Америки, храни их Господь!



Вижу ResetEra в новости - ставлю кол.

Да ты расист! В 2019 пора бы уже знать что такое ресетераньюс!



сейчас бы термины не к месту использовать только, потому что они популярны последнее время.

Чо ты как хэнкуколд-то? Нормально же общались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я чернокожий и я горжусь этим" - молодец пацан, уважуха респект.

"Я белый и я горжусь этим" - но всё тобi песда поганый расист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остались еще люди стримящие/смотрящие эту помойку? там же чуть не так сказал и тупа бан получил. ущербная площадка. 



Но сперва вдул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.meme-arsenal.com/memes/b078d81ac3cb564c32799db6e84eb83f.jpg баньте Роберта. Сука,негры и меньшинства вообще охуели, везде негры геи трансы лесби. Взять ту же игру респаун, не нравится белокожий пацан - сделайте свою пидарастическую игру, это уже края ребята. Будут всякие трансы мне рассказывать за какого персонажа я должен играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ру. Этим черножопым пора бы в 2019 уже знать, что наше поколение давно не в ответе за прошлые поколения и нам насрать на ихние черномазые проблемы. Паразиты, сидящие на шее у работающего нормальнокожего населения Соединённых Штатов Америки, храни их Господь!

Что за бред? Черные только полтора-два поколения назад получили хоть какое-то равноправие с белыми. Белые на десятки лет опередили негров в социально-экономическом плане. У черных тупо нет денег на нормальное образование (т.к. их родители имели доступ только к низкооплачиваемой черновой работе), а у белых все это было есть и они впереди, и отрыв будет увеличиваться, если искусственно не стимулировать эти так называемые меньшинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас бы термины не к месту использовать только, потому что они популярны последнее время.

Не знал, что подобный термин популярен.

Но почему не к месту. Человек, который поддерживает других в их безумии, явно может быть любителем подобного.

 

 

Вижу ResetEra в новости - ставлю 5.

:laugh1: нииииит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный пример что на Реддите и Твиче сплошные слабоумные обезьяны и имбициллы. Мне насрать было бы на бан и на мнение этих педовок. Лучше стримить на ютубе, твич параша лаганная и вообще самая ссаная площадка с пидераластией к лгбт и прочим ущербам по жизни. Еще извинятся перед этими животными, фу нет самоуважения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный пример что на Реддите и Твиче сплошные слабоумные обезьяны и имбициллы. Мне насрать было бы на бан и на мнение этих педовок. Лучше стримить на ютубе, твич параша лаганная и вообще самая ссаная площадка с пидераластией к лгбт и прочим ущербам по жизни. Еще извинятся перед этими животными, фу нет самоуважения. 

А разве не реддите тоже? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не реддите тоже? о_О

угу, там вообще рассадник этой раковой опухоли земли

 

Ябзабанил за плохой косплей. Нельзя что ли было ероглифы попохожей зделать?

Но сперва вдул бы.

Поехали навестим ее :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты расист! В 2019 пора бы уже знать что такое ресетераньюс!

Терпеть не могу этот сайт с его поехавшим комьюнити.

 

угу, там вообще рассадник этой раковой опухоли земли

Погоди, так Реддит или РесетЕра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу этот сайт с его поехавшим комьюнити.

 

Погоди, так Реддит или РесетЕра?)

reddit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я чернокожий и я горжусь этим" - молодец пацан, уважуха респект.

"Я белый и я горжусь этим" - но всё тобi песда поганый расист.

Товарища АГ на них не хватает, брат! Совсем распоясались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reddit

Жесть, а я как то не обращал внимания, что там тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, а я как то не обращал внимания, что там тоже самое...

Ты попробуй завуалированную мину туда чиркануть, столько увидишь нечести ууу :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...