Перейти к публикации

Британское антимонопольное ведомство проверит подписные сервисы Nintendo, Sony и Microsoft


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Британское антимонопольное ведомство проверит подписные сервисы Nintendo, Sony и Microsoft


282d3627427fe53396c94df9362ba8e1.png


Европейские чиновники интересуются не только деятельностью Valve — сегодня британское Управление по вопросам конкуренции и рынков объявило о намерении проверить сетевые службы PlayStation, Xbox и Nintendo.

 

Ведомство хочет убедиться в том, что бизнес-практики Sony, Microsoft и Nintendo вписываются в рамки закона. Управление заинтересовали онлайн-сервисы, подписка на которые продлевается автоматически.

 

Чиновники проверят, справедливы ли условия договоров, не сложно ли отменить подписку или запросить возврат средств и достаточно ли прозрачен процесс автопродления. Управление готово принять меры, если выяснится, что компании нарушают права потребителей.

 

Служба уже обратилась за информацией к платформодержателям, чтобы «лучше понять их бизнес-практики». Кроме того, управление призывает жителей Великобритании связаться с ним и поделиться своими отзывами о консольных сервисах.

 

Напомним, что онлайн-службы PlayStation Plus, Nintendo Switch Online и Xbox Live Gold позволяют играть с другими пользователями по Сети. Также подписчики получают доступ к различным бонусам и дополнительным функциям, таким как бесплатные игры, скидки и облачное хранилище данных.

 

https://twitter.com/CMAgovUK/status/1114090590088646656
 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/37727
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автопродление - это полбеды. Надо ещё ценник бы ещё ополовинить. Игры свои ненужные могут себе оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я жил в Евросоюзе то подал бы в суд на Майкрософт за то что они мне сделали долг за геймпасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нинтендо все удобно - нет денег на карте - нет автопродления. У майков мало того, что долги выписывались, так еще и денег за глюки в их системе(со слова техподдержки, что проблема на их стороне)мне так и не вернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нинтендо все удобно - нет денег на карте - нет автопродления. У майков мало того, что долги выписывались, так еще и денег за глюки в их системе(со слова техподдержки, что проблема на их стороне)мне так и не вернули.

Как раз с возвратом средств у майков всё отлично. Может они про тебя забыли, а ты им не напомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я жил в Евросоюзе то подал бы в суд на Майкрософт за то что они мне сделали долг за геймпасс

Потому что ты хотел второй месяц на халяву и забыл отключить автопродление?

 

Надеюсь сони покарают за не возврат денег покупателям на банковские карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ты хотел второй месяц на халяву и забыл отключить автопродление?

Я оплатил месяц чтобы отключить автопродление, отключил, а потом через несколько месяцев они попытались списать опять, 5 месяцев подряд

И вообще я не должен искать какие-то непонятные сайты чтобы отменить

Изменено пользователем 007-bot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как раз с возвратом средств у майков всё отлично. Может они про тебя забыли, а ты им не напомнил.

Во первых - забывать они не имеют права раз был создан кнйс после обращения в поддержку. Во вторых - обращался я очень много раз. Подробно расписывать не буду, на форуме уже писал раз простыню текста на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...