Перейти к публикации

13-летний пацан продал свой Xbox и купил маме машину


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где врачи и учителя получают хорошие оклады.

не то что "нормальные". Врачи и юристы там особенно высоко ценятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец конечно. С одной стороны пацанчик молодец, что маме приятно сделал, а с другой стороны... им жопа теперь вообще. Данное авто стоит максимально баксов 100, есть ли на неё страховка при покупке тоже не понятно, как там со внутренностями, колёсами и остальным, тоже не ясно. Концы с концами они сводят... Ну да, теперь - то заживут как короли. А продавец красава, норм сделка, ток в выйгрыше остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай про закредитованность населения. Основные кредиты которые выплачивают всю жизнь - это за образование и за жилье. Если у тебя есть свое жилье и нет при этом кредитов - то ты уже богаче большинства американцев. Самые хлебные профессии это врачи и юристы - но и образование на них дороже.

 

Уровень бедности ниже? вообще-то там самое большое количество бездомных к работающему населению. Ну и самое большое количество заключенных (тюрьмы частные, труд заключенных выгодный бизнес, несмотря на отмену рабства коим они так гордятся)

 

Насчет развитой экономики - не подскажешь почему у них долг внешний самый большой? Как то не корелирует это с успешной экономикой. Это если ввп к баксу считать то все вроде красиво, а если ввп к ппс считать - то все плачевно, тут штаты даже в первую тройку экономик уже не входят.

 

1500-2000$ нормально для среднего города, если квартира, а не комната с кухней и удобствами в коридоре. НЙ и ЛА это вообще города богатых, там ценники гораздо выше, если только на самой окраине. И это не мифы - это эмигрант рассказывал.

 

Кстати Шевцова не давно смотрел, его канал где рассказывает как он в европе живет, он показал ценники на жилье в его городе, так там 3000-5000 евро по городу высвечиваются, я аж сам охренел, город то вроде не большой, хоть и столичный

 

1. О, да, а у наших ни ипотеки, ни других кредитов нет. Не надо сказок. И покупатель на я способность меряется не так.

 

Ты можешь сколько угодно упираться, но среднестатистический америкоса среднюю зарплату может позволить себе больше, чем россиянин за свою. А кто там на что решил кредит взять-другое дело. Да, кредитов на обучение дофига, но, опять же, они окупается за несколько лет и дальше люди живут с высоким достатком. А у нас даже относительно 2008 года, когда все реально более-менее начало налаживаться, упал достаток. Привет сначала кризис, а потом Крым и санкции.

2.бездомных много, да только много из них живут лучше, чем наши люди из мелких городов, работающие за 10-12к. У них если кто работает, то живёт хотя бы в минимальном достатке. У нас же гигантский процент людей живёт за чертой бедности. И это опять же не мои слова, а официальная статистика. Работать, чтлбы жить за чертой бедности... Это ли не катастрофа. Позорище просто.

3.большой гос.долг из-за непомерных трат и амбиций. Это не мешает им быть мощнейший экономикой мира. Просто даже её плодов не хватает на все амбиции США-залезть в каждую дырку со своим политическим контролем. Они на одну только армию тратят в 10 раз больше России (а у нас это тоже любимая дорогуша игрушка)

4. Уж не знаю кто там что рассказывал тебе, но погуглим цены на квартиры сам и все увидишь. У меня знакомые вообще за 500-700 что-то (точно забыл) арендовали в том году, когда там жили. И да, это была норм квартира. За 1000-1200 некоторые даже дома арендуют уже.

5. Покажи мне пенсионеров, массово просящиз подаяние там.

6. Запад это не только США. И Европа точно так же лучше нас живёт. Причём несколько стран даже выше США.

 

7. Мифы, которые ты рассказываешь даже по 1 каналу не говорят. А по данным реальных исследований уровня жизни мы даже в топ 35 не попадаем (38). Но ты продолжай дальше верить, что все хорошо, а мы процветающая страна

 

Опять алекс защищает этот огрызок совка

Всем давно известно что рашка это днище

ну, давай тоже без этого. У нас все не очень хорошо, но называть одну из важнейших мировых стран огрызком и днищем тоже перебор. Даже если брать чисто уровень жизни, то мы таки выше многих. Даже таких вполне солидных стран типа Мексики, Бразилии, ЮАР (которые правда скину в белых скатились сильно).

 

Да, у нас не реализуют весь потенциал. Да много воруют и делают фигню. Но в целом это все же не днище по мировым меркам. Крепкий середняк по экономике и уровню жизни и влиятельный мировой игрок в плане политики и влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, когда это юар с мексикой успели стать успешными?)

 

@JohnYupi, да у нас действительно неплохо,но в сравнении с теми же штатами,просто небо и земля.Мощнейшая страна в плане экономики с армией,которой нет равных .

Просто этот чудик тригернулся на то,что даже там кто то живёт за чертой бедности,епстественно и в америке не все идеально и не каждый второй миллионер.

Изменено пользователем gothic33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...