Перейти к публикации

B пpомо-pоликe Naughty Dog зaметили фpагмент интeрфeйca The Last of Us 2


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@DeadFalcon

Но лучше то ничего нету, че тут понты то гнуть. Для меня Ласты шедевр в первую очередь из-за персонажей и течению повествования. Это вообще по сути не мой сетинг, не любитель всех этих тупых зомби, что в кино что в играх, но блин персонажи прям очень зашли. Да и сам апокалипсис более менее адекватный и реалистичный, то что по факту и в реальной жизни существует такой гриб кордицепс, при воображении и знания темы в это даже можно поверить. Но для меня это в первую очередь история про людей а не про зомби, человеческие отношения, в том числе отца и дочери. Тут все очень тонко настроено, им веришь, сопереживаешь, действительно желаешь дойти с ними до конца, провести их судьбы за руку через геймпад.  Так же в техническом плане, художественном все шикарно. Все жестко реалистично. Отличный соундтрек который еще больше затягивает в их историю. Как и геймплей который чувствуешь, который дает челендж. Игра от начала и до конца очень профессиональна настроена, где общее погружение куда выше любого кина в схожем сетинге. Вот почему эту игру все так любят, она цепляет, в нее веришь, ты живешь в ней а не проходишь уровни.

А то что там выхватывать темы и задаваться вопросом насколько это хорошо, умно, оригинально, шедеврально, это чисто бред. Я вот фанат Валстелина колец, могу ее обосрать своей тупость и не оригинальными идея от А до Я, но фильм для меня так и останется шедевром. Я тебе говорю, ты просто хейтишь отличную игру с великолепной историей которая цепляет. Такой как ты будет ждать игру своей мечты и никогда не дождется. Я могу любой шедевр обосрать еще раз, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon,

Но лучше то ничего нету, че тут понты то гнуть. Для меня Ласты шедевр в первую очередь из-за персонажей и течению повествования. Это вообще по сути не мой сетинг, не любитель всех этих тупых зомби, что в кино что в играх, но блин персонажи прям очень зашли. Да и сам апокалипсис более менее адекватный и реалистичный, то что по факту и в реальной жизни существует такой гриб кордицепс, при воображении и знания темы в это даже можно поверить. Но для меня это в первую очередь история про людей а не про зомби, человеческие отношения, в том числе отца и дочери. Тут все очень тонко настроено, им веришь, сопереживаешь, действительно желаешь дойти с ними до конца, провести их судьбы за руку через геймпад. Так же в техническом плане, художественном все шикарно. Все жестко реалистично. Отличный соундтрек который еще больше затягивает в их историю. Как и геймплей который чувствуешь, который дает челендж. Игра от начала и до конца очень профессиональна настроена, где общее погружение куда выше любого кина в схожем сетинге. Вот почему эту игру все так любят, она цепляет, в нее веришь, ты живешь в ней а не проходишь уровни.

А то что там выхватывать темы и задаваться вопросом насколько это хорошо, умно, оригинально, шедеврально, это чисто бред. Я вот фанат Валстелина колец, могу ее обосрать своей тупость и не оригинальными идея от А до Я, но фильм для меня так и останется шедевром. Я тебе говорю, ты просто хейтишь отличную игру с великолепной историей которая цепляет. Такой как ты будет ждать игру своей мечты и никогда не дождется. Я могу любой шедевр обосрать еще раз, говорю.

Почему нету? В каком жанре?

Слишком безапеляционно.

Может по повествовательной и постановочной части в рамках сурвайвала жанра, достойных конкурентов игре так сразу и не найти, но по всему остальному (геймплей, сеттинг, атмосфера, да даже герои) можно.

 

Персонажи хорошо проработаны, спору нет. В замут с грибной заразой тоже верится.

Но сам сеттинг (за вычетом "декораций") проработан слабо. Враги люди в своей массе безлики, а уровень их агрессивности находится наровне с зомби..

При этом игрок должен их убивать, мотивацией этому служит лишь необходимость выжить. Это плоско. А главные герои по этому поводу особо и не переживают, им важнее их внутренние переживания по иным поводам. Это же, кстати, свойственно и Унчартеду.

На этом месте можно было создать моральную дилемму. К примеру, убил ты "плохих" мужика и бабу, а по ходу действия сюжета выясняется то, что ты убил чьих-то родителей. Но этого не происходит.

Переживания изгоев (мостик к SJW) и их отношение к миру для авторов важнее. Глубокой морали нет. Сплошной забег с препятствиями под лозунгом "ашо ещё остается"?"

 

И в критике как таковой ничего такого нет, она напротив помогает не принимать на веру весь подчас спорный авторский посыл до грамма. И не надо ставить знак равно между критикой и хейтом. Критика отличается обоснованностью. Если нечем ответить, но так хочется что то отстоять, это значит, что ты занимаешься выгораживанием.

Хотя можно принять критику и продолжать получать наслаждение от игры.

 

Лично я первую игру шедевром не считаю. Есть игры куда более выдающиеся, как целостные произведения.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, сетинги тут не при чем. И банальность ТЛОУ заключается не в выборе сеттинга.

Во-вторых, претензии совершенно обоснованы.

Параллели проведены верно. ТЛОУ пытается быть чем то большим, выйти за рамки просто ещё одного сурвайвала/зомбихорора и расширить повествовательные рамки свойственные жанру, ориентируясь в этом на кино. Вот тут и начинаются банальности и недожатие тем.

ТЛОУ в повествовательном отношении не соответствует лучшим представителям постапок жанра в кино.

Сериал "Ходчие мертвецы" ты к шедеврам отнесешь? Сомневаюсь.

Доги уповают на шок-контент, местами отдающий мизантропией, перемежающийся лирическими вставками от чего возникают эдакие "американские горки" развлекающих особо впечатлительных и неискушённых.

Или я не прав и в ТЛОУ нет "жескача"?

Почти беспросветный жескач является той средой в которую погружены герои игры.

В том числе поэтому тебе и нравится эта игра, ее сеттинг, поэтому ты и считаешь её "сурьезной". Но сам по себе "жескач" не делает, ни игру, ни фильм серьезным. Трешевым, да.

 

В остатке мы имеем взаимоотношения главных героев, на фоне мясокровища и атмосферы тотального недоверия.

А эти отношения никаких шедевральных откровений в себе не несут.

Отец с синдромом утраты и девочка сорванка - плод нового мира.

Особой глубины тут не прослеживается, момента самопожертвования (ради кого? тупого и злого общества пытающегося убить девочку ради блага человечества?... индивидуальности и их потребности рулят!!!) тоже.

Шедеврально? Максимум хорошо.

И по геймплею ТЛОУ, откровенно звёзд с неба не хватает. Опять же закос под реализм, которым частенько поступаются, тому помеха. Перечень недочётов в виде тупенького ИИ напарников прилагается.

 

 

Но сонм хвалильщиков продолжает возводить и поддерживать конструкт "трю-шедевральности" вокруг этой игры, хотя как видно оснований для этого не так уж и много.

 

И незачем при обсуждении одной игры, переключаться на обсуждение других, переводя стрелки на их качество. Это уход от темы.

Мокрого места не оставил.Нот бед

Я то тлоу считал жестким проходняклм,но после прочитанного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, ну хрен с ним, обламывайся. Меня ты все равно не переубедишь. Это единственная игра на равне с мафией, к истории и персонажам которой я возвращался более 3 раз, и еще не раз вернусь в будущем. Для меня это главный показатель шедевральности.

Но до мафии далеко, ее я 7 раз переигрывал. Как пример того же Бога или Рдр2 я никогда больше не запущу, не говоря уже про другой шерпотреб.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@DeadFalcon, ну хрен с ним, обламывайся. Меня ты все равно не переубедишь. Это единственная игра на равне с мафией, к истории и персонажам которой я возвращался более 3 раз, и еще не раз вернусь в будущем.

бедняжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...