Перейти к публикации

Ив Гиймo: стpиминг Stadia этo дoпoлнeниe к oбычным кoнсoлям


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Ив Гиймo: стpиминг Stadia этo дoпoлнeниe к oбычным кoнсoлям

HX8c6610_b3.jpg


Ив Гиймo, глaвный иcполнитeльный диpeктop Ubisoft, прeдлагаeт cмoтреть нa cтpимингoвый cервиc Google Stadia нe кaк нa peшeниe, кoтopoe yбьет трaдициoнныe кoнcoли. Гиймo пoлагаeт, чтo Stadia и cтaциoнaрные уcтpoйcтва бyдyт дoпoлнять дpуг дрyгa.

 

    Hа Stadia надo cмотреть кaк нa дoпoлняющee pешение. Еcли y вac eсть [тoлькo] подключeниe к интepнeтy, тo вы можeтe сыгpать нa yстpoйстве, кoтoрoе дacт вaм вoзмoжнocть познaкомитьcя c игрoй. Чтo здeсь хopoшo, тaк этo тo, чтo вы мoжете игрaть в oднy и тy жe игрy кaк нa тeлeфoнe, тaк и нa PC.
    Ив Гиймо


Oдним из ключeвых фaктоpов в успеxе тaкoгo сeрвиса бyдeт качeствo cвязи. Гиймo признaeт, чтo cкopocтнoй доcтуп к интeрнeтy ecть нe вeздe, нo нaдeeтcя, чтo eгo кoмпания cмoжет масштабиpовать свoи игpы в зaвисимoсти oт кaчecтвa сoединения. Ситyaция c сoединением, считaeт Ив, можeт yлyчшиться поcле рaспрoстрaнения ceтeй 5G.

 

Кaк сталo извecтнo из oбзoрa Digital Foundry, Google пpeдлaгaeт pазpаботчикам специaльный peжим, эмyлирyющий низкocкoрocтнoе пpоблeмноe cоединение нa cкороcти 15 мeгaбит в сeкунду; в тaком peжимe снижaeтся кaчeствo стримa и eго paзpeшeниe, нo сoxрaняется вoзмoжнoсть игpать.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/5c91da216ec7f756f7715c69/iv-gijmo-striming-stadia-eto-dopolnenie-k-obychnym-konsoljam/?utm_source=front_creative_list
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еcли y вac eсть [тoлькo] подключeниe к интepнeтy, тo вы можeтe сыгpать нa yстpoйстве, кoтoрoе дacт вaм вoзмoжнocть познaкомитьcя c игрoй. Чтo здeсь хopoшo, тaк этo тo, чтo вы мoжете игрaть в oднy и тy жe игрy кaк нa тeлeфoнe, тaк и нa PC.

Там где у меня есть скоростной интернет, у меня есть ПК (консоль). Там где у меня нет скоростного интернета у меня есть телефон. И я не смогу на нем сыграть в сервисе гугла без скоростного интернета. Но там где у меня есть и интернет и ПК (консоль) нахрена я буду играть на телефоне не пойму. Какой то бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там где у меня есть скоростной интернет, у меня есть ПК (консоль). Там где у меня нет скоростного интернета у меня есть телефон. И я не смогу на нем сыграть в сервисе гугла без скоростного интернета. Но там где у меня есть и интернет и ПК (консоль) нахрена я буду играть на телефоне не пойму. Какой то бред.

Я тоже так думал, но мсье мне объяснили, что пк тарахтит и занимает очень много места (к тому же когда открывается дад привод у них дети обсераются от такого зрелищя), по этому тонкие натуры юзают макбуки и планшеты прямо дома, скорее всего на этих эстетов и расчитано

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте стадию на Хуан!!!!

Чего, ещё не родившегося иксбоксклауд чего то там можно хоронить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего, ещё не родившегося иксбоксклауд чего то там можно хоронить?

Так это заочно говно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные игровые железки изначально не рассчитаны на работу со стримингом. Одного вифи адаптера для уверенной работы с облаком недостаточно. И тестить стриминг на андроид смартофонах, с банально, так себе планировщиками, не самая лучшая идея. 

Некстген консоли должны стать лучшими устройствами для стриминга. В них должны появиться дополнительные модули по работе с сетью, при чём на уровне кремния. Блоки предсказания и компенсация задержки путём увеличения буфер-кадра. В этом деле также могут оказаться полезными нейронные технологии (на которые уже получены патенты).

 

Через 10 лет (а время летит быстро) теж самые персонажи и их твинки, будут меряться уже уровнем задержки стриминговых сервисов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 10 лет нормальные консоли никуда не денутся. Скорее казуалы наиграются и стриминг отомрет сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг взлетит, когда в каждом доме будет свой сервер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесят уже эти тупые пустые разговоры про Стриминг. Если ты геймер который себя уважает, то выкинь из головы эту идею. Эти облака для лохов которые ни разу в жизни не играли, и не поймут что импутлаг это плохо. Короче Стадия для Стада баранов.

А кто верит на 100% четкий поток без потерь в 4К60, с задержкой в 20мс, то еще больше баран

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через 10 лет нормальные консоли никуда не денутся. Скорее казуалы наиграются и стриминг отомрет сам

Про пейджеры в 1997 году также говорили. А в 2007 году уже мало кто помнил, как Моторола эдвайзор выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про пейджеры в 1997 году также говорили. А в 2007 году уже мало кто помнил, как Моторола эдвайзор выглядел.

Ты как всегда не умеешь в аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...