Перейти к публикации

Непонятное поведение 360 Slim


azalaza
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дообрый день.

Изначально несколько лет назад у приставки возникла проблема при включении: никаких красных огней, просто зависала на заставке через разное количество секунд - то через секунду, то через 5-10 при появлении лого "xbox360". Была отложена до лучших времен...

Веремена настали, и было принято решение произвести реболл GPU. Сперва данная процедура была изучена в сети, далее всё было сделано максимально аккуратно: чип снят, пятаки на нем и плате все на месте в идеале, никаких прогибов текстолита не выявлено. Заказал шары 0,6мм, накатал. Далее знакомый на ИК-станции посадил его на плату. После чего начал тестировать консоль.

В первый день всё было ок: качал игры, запускал их, играл. Постепенно начали появляться проблемы: сперва задумчивость при запуске или выходе из игры - просто черный экран 10-20 секунд, хотя в главное меню заходит и на отключения геймпада реагирует. Далее хуже: то при включении консоли с неё нет сигнала на телевизор, хотя на все нажатия кнопок реагирует; то опять зависания на заставке (иногда цикличные). И никаких красных огней, просто зелёные огни плавно мигают, потом бегают по кругу, потом опять плавно мигают.

Сегодня попробую выяснить вторичный код ошибки, но если кто-то сталкивался с такой неисправностью, буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёсткий диск тут не при чём. При проблемах с ХДД приставка либо выдаёт ошибку, либо медленно работает. Отсутствие видео и фризы, это всё-таки проблема с процессором или памятью, думаю тут не реболл нужен, а новый проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CPU или GPU?

 

Придя домой, включил: запустилась сразу)) Но не смогла подключиться к Live. Помучил немного диагностикой сети, выдавала ошибку, но код не записал. Выключил. Через 10 минут снова включаю - не запускается)) Вообще никаких огней (зеленых или красных). На что еще могут указывать данные симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Слимке CPU и GPU это один чип. Если гонит сетевуха, то это явно свидетельствует о проблемах с южным мостом (этот чип заведует периферией). Диагностировать отвал легко - при запуске нажимаешь крепко пальцем на него и держишь, если всё ок, то надо бы реболл юга. В гуглах глянь Xbox south bridge.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера утром завелась с полоборота)) Тестировал целый день - ни одного глюка. Только вечером после продолжительной игры оставил её в меню, чтобы остыла. Через час проверяю - изображение пропало, но работает. Выключил, включил - не запускается)) Сегодня утром опять завелась сразу. И проблемы с подключением были не с самой сетью (подключена по WiFi), а с подключением именно к Live, сейчас такого не наблюдается, видимо были проблемы со стороны MS.

В итоге что получается, порядок такой действий - разобрать её, ждать, когда проявится неисправность и жать юг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заглючит - значит оно.

Не совсем понял... Может быть, если НЕ заглючит - значит оно?

 

 

при запуске нажимаешь крепко пальцем на него и держишь, если всё ок, то надо бы реболл юга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, если есть проблема с пайкой чипа, то нажимаешь на него и проблема должна либо исчезнуть, либо появиться (изменение поведения после нажатия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...