Перейти к публикации

Фил Cпенсер: нa пpодaжe кoнсoлeй нe заpаботаeшь, пoэтoмy мы бyдeм paзвивaть подпискy Game Pass


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по сути да в их пасс добавляются сразу игры только производства майков, а сторонние производители пихают свои только если она либо уже старая либо неудачная. так что о новинках можно не мечтать, в общем игры для казуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, время покажет. Но это уже точно не моя тема, Иксбокс как консоль для меня окончательно умерщвлен. Это была к сожалению последняя консольная война в нашей истории.

 

На зелёнку и лечебные мази начинай копить. В следующем поколении подгорать придётся ещё сильнее  :laugh1:

 

по сути да в их пасс добавляются сразу игры только производства майков, а сторонние производители пихают свои только если она либо уже старая либо неудачная. так что о новинках можно не мечтать, в общем игры для казуалов.

Можно скринить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут "ТВ, ТВ, ТВ?"

При том что подход тот же сервис сервис сервис. И не слова о интересных проектах, из экзов последний будет Gears 5 а потом тишина. По крайней мере ничего не слышно. Это печалит.

 

На зелёнку и лечебные мази начинай копить. В следующем поколении подгорать придётся ещё сильнее  :laugh1:

 

Можно скринить? 

ты любитель выхватывать что ли фразы из контекста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути да в их пасс добавляются сразу игры только производства майков, а сторонние производители пихают свои только если она либо уже старая либо неудачная. так что о новинках можно не мечтать, в общем игры для казуалов.

а теперь нужно понять, что старые и неудачные игры ни кто не купит, даже казуалы =) а так эти игры принесут доход разрабам/издателю, меньше чем фул-прайс, но уже точно больше чем ничего

потому как игрок ее попробует, раз уж она есть в подписке

а пока он ее пробует и другое такое-же шило - подписка капает

и так по кругу

а раз в пару месяцев можно и что-то относительно свежее/удачное закидывать

все, база пользователей растет и ширится, готовь вагоны под бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том что подход тот же сервис сервис сервис. И не слова о интересных проектах, из экзов последний будет Gears 5 а потом тишина. По крайней мере ничего не слышно. Это печалит.

Где тв, и где игровой сервис, игры?  Потом будет следующее поколение > новые проекты. За полгода - год большие игры не делают. Филян уже говорил, что не хочет анонсить раньше времени. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь нужно понять, что старые и неудачные игры ни кто не купит, даже казуалы =) а так эти игры принесут доход разрабам/издателю, меньше чем фул-прайс, но уже точно больше чем ничего

потому как игрок ее попробует, раз уж она есть в подписке

а пока он ее пробует и другое такое-же шило - подписка капает

и так по кругу

а раз в пару месяцев можно и что-то относительно свежее/удачное закидывать

все, база пользователей растет и ширится, готовь вагоны под бабло

Если инстал база будет огромна то в принципе и такой подход очень даже сработает. Поживем увидим, но мне такая идея пока не нравится. Я был рад когда МС была конкурентом Сони и выпускала свои отличные эксклюзивы. Пока увы и ах не видно их стараний в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где тв, и где игровой сервис игры?  Потом будет следующее поколение > новые проекты. За полгода - год большие игры не делают. 

будем надеяться что так, просто если они тупо в сервис попрут, то для меня общение с этой конторой закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но думаю над этим:))

На AMD уже обломался - я знал на 99 процентов что ее акции выстрелят, но не было денег вложиться. Е вложился и они выстрелили:) было обидно:))

Тогда все эти цифры тебе ничего не дают.

Я не против сервисов, геймпассов, пснау, и прочего, лишь бы это было мне как потребителю это было выгодно и полезно. Пока цена геймпасса для меня лично не больше 150 рублей, в пару игр поиграть, посмотрю что они там за облачную консоль выпустят, может и подумаю над её приобритением. Но мне вообще не интересно что за инди студий филя там напокупал и что будет на иксбоксе через 5 лет, филя спокойно может за 5 лет всё подразделение похоронить если оно в убыток уйдёт и на вас владельцев болт положат, впрочем как и любая другая компания.. Жить надо сегодняшним днём, сегодняшними играми, ну может ещё ближайшим будущим, а не то что там через 5 лет будет :)

Вообщем перефразируя классику утром игры, вечером я покупаю консоль, а не наоборот,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если инстал база будет огромна то в принципе и такой подход очень даже сработает. Поживем увидим, но мне такая идея пока не нравится. Я был рад когда МС была конкурентом Сони и выпускала свои отличные эксклюзивы. Пока увы и ах не видно их стараний в этом направлении.

ага, значит идея оплачивать доступ к базе игр - не нравится

а платить за часть уже купленной по фул-прайсу игры(а есть еще и делюксы) - нормально? или сетевые игры на консольках не играем? =)

все это нравится и не нравится ровно до тех пор, пока юзербаза не привыкнет или конкретный пользователь лично для себя не увидит выгоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем надеяться что так, просто если они тупо в сервис попрут, то для меня общение с этой конторой закончится.

Они и попрут. Тупо аналитика. К-н Netflix тупо прёт и норм! Снимает отличные сериалы, многие из которых в 10 раз лучше блокбастерных поделий того же Марвел. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно для кого они там Скарлетов с Анакондами проектируют. Один фиг новое поколение будет продано ещё меньшим тиражом, чем нынешнее. Из 40 млн проданных консолей как минимум четверть были куплены после успеха 360. Сейчас, с учётом провала ХОне по инерции консоль возьмут итого меньше, а учитывая, что экзов не будет, а игры МС доступны везде, то дай бог если миллионов 20 консолей продадут. В прошлом поколении у меня был только бокс, в этом обе консоли, в следующем только плойка.

 

 

Ну пока остаётся такая большая аудитория, то уходить из продаж железа нет смысла. Допустим, многим, как и мне не нравится и не удобен пк-гейминг, а играть в Форзу, Хэйло, Гири и т.д. хочется. Свич это хорошо, но хочется полноценную мощную стационарку со всей мульти платформой, вот и выходит, что новый Xbox точно так же нужен (если на XOX не смогу во все поиграть). При этом удобен геймпад и сервисы.

 

Если все это будет и на плойке, то отлично, но вряд ли они пустят себе другой магаз, который будет конкурировать сместным соньковским.

 

Да и в будущем, если игры перейдут в облако, то один фиг ms могут пилить фирменные тв-приставки для своих игр и сервисов, типа андроид приставок сейчас, но на винде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай считать. Консоль стоит 300 баксов, норма прибыли там в лучшем случае 10-20 процентов, допустим 50 баксов. 10 млн консолей это 500 млн долларов. Но больше половины продаж сейчас везде делаются по скидкам, поэтому реально там 200-300 лямов.

Теперь смотрим Game Pass. У нас 10 млн проданных консолей. Допустим 30 процентов купит Game Pass. Это 3 млн человек, с каждого 120 долларов. Это 360 млн, допустим майки себе прибыль имеют 30 процентов с этого, это 100 млн в год. Но если консоль продаётся раз лет на пять и приносит 200-300 на 10 млн проданных консолей один раз, то Game Pass за пять лет принесёт уже 500 млн. То есть Game Pass уже выгоднее продажи консолей. А ведь ещё есть Live Gold и ещё заработки на продаже просто игр.

У тебя неправильные цифры. Реальность такова что с 40 млн проданных приставок GP зарабатывает 120 млн в год. Всего. Без учета накладных расходов так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты забываешь, что мс и сони зарабатывают деньги с каждой ЧУЖОЙ проданной игры для своей системы. Такого дохода геймпасс не дает, это подписка для казуальщиков, кому похрен на новинки индустрии.

Я учёл, написал же 1 игра в год. Просто где-то читал что средний пользователь консоли за срок ее пользования покупает 2-3 игры. Помню ещё удивился что так мало.

 

 

У тебя неправильные цифры. Реальность такова что с 40 млн проданных приставок GP зарабатывает 120 млн в год. Всего. Без учета накладных расходов так сказать.

Что такое GP? И как посчитано 120 млн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, значит идея оплачивать доступ к базе игр - не нравится

а платить за часть уже купленной по фул-прайсу игры(а есть еще и делюксы) - нормально? или сетевые игры на консольках не играем? =)

все это нравится и не нравится ровно до тех пор, пока юзербаза не привыкнет или конкретный пользователь лично для себя не увидит выгоду

Сетевые не играем. не нравится идея забить на экзы у майков. не нравится идея пользования играми на время так как есть дети и время редко когда удается выделить. так что я за старую модель продажи игр на больших скидках. Мне больше подходит старая модель. По фул прайсу покупают либо если очень ждут либо если денег море. Я в принципе к эотй категории не отношусь. Если условия паса будут мне выгодны к примеру за 30 руб и увижу что то интересное среди игр этого сервиса другое дело. На данный момент условия мне не интересны. А что будет через 5 лет как сказал другой собеседник мне не интересно я хочу играть здесь и сейчас и в новые хорошие сингловые проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты входишь просто в число любителей подобных игр, их распространение и их уровень. У МС всегда будут свои поклонники как не крути

Собственно у них ничего не загнется, продажи у них стабильные последние года 3, выкатывают постоянно какую годноту, а вот за сони обеспокоен, после того как их classic купил, окончательно понял, что уже не так компания... Включил эмуль на пс3 и играл там в пс1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое GP? И как посчитано 120 млн?

Game Pass. 120 млн из расчета 40 млн за Q3 2018.

https://venturebeat.com/2018/11/07/superdata-players-who-pay-for-subscriptions-spend-45-more-on-games/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учёл, написал же 1 игра в год. Просто где-то читал что средний пользователь консоли за срок ее пользования покупает 2-3 игры. Помню ещё удивился что так мало.

 

 

Что такое GP? И как посчитано 120 млн?

скажи это мне на сони PS4 более 100 игр и на xbox около 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все эти цифры тебе ничего не дают.

Я не против сервисов, геймпассов, пснау, и прочего, лишь бы это было мне как потребителю это было выгодно и полезно. Пока цена геймпасса для меня лично не больше 150 рублей, в пару игр поиграть, посмотрю что они там за облачную консоль выпустят, может и подумаю над её приобритением. Но мне вообще не интересно что за инди студий филя там напокупал и что будет на иксбоксе через 5 лет, филя спокойно может за 5 лет всё подразделение похоронить если оно в убыток уйдёт и на вас владельцев болт положат, впрочем как и любая другая компания.. Жить надо сегодняшним днём, сегодняшними играми, ну может ещё ближайшим будущим, а не то что там через 5 лет будет :)

Вообщем перефразируя классику утром игры, вечером я покупаю консоль, а не наоборот,

Game Pass это продукт не для тех кто четко знает в какие игры хочет играть и это в основном ААА релизы.

Но пасс может хорошо зайти для детей и прочих казуальных игроков.

 

С учётом того что сервис только раскручивается - это неплохие цифры.я рассуждаю на перспективу когда это будет раскрученный сервис с охватом 30 процентов аудитории. Насколько эта доля реальна - хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пасс может хорошо зайти для детей и прочих казуальных игроков.

Зачем тогда о нем вообще говорить. На нормальном консольном форуме. Так недалеко и опуститься до игр с мобилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

скажи это мне на сони PS4 более 100 игр и на xbox около 60.

У меня куплено на боксе пара десятков, при том что я в основном на ПК играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учёл, написал же 1 игра в год. Просто где-то читал что средний пользователь консоли за срок ее пользования покупает 2-3 игры. Помню ещё удивился что так мало.

 

 

Что такое GP? И как посчитано 120 млн?

Вам стоит больше почитать про аттач рейт )

 

У сони уже около 40 млн платных подписчиков PS Plus, при цене допустим $50 усредненной это около 2 лярдов в год почти чистых прибылей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...