Перейти к публикации

Самые сложные игры всех времен


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Самые сложные игры всех времен

 

Есть такие игры, где ты умираешь постоянно и не можешь пройти один уровень. Да это бесит, будто над тобой издеваются. Но в тот момент, когда ты прошел этот «непроходимый» уровень, то чувство победы ни с чем несравнимо. Именно для таких геймеров я и составил этот субъективный топ самых сложных игр. Да, вы можете быть не совсем со мной согласны, но это лишь мое мнение.

 

Super meat boy

 

scale_600

 

Это платформер, который заставить вас страдать, поверьте мне. Управление интуитивно понятное с самых первых секунд. Вот только спокойно пройти эту игрушку не получится, ведь каждый этап просто кишит множеством различным ловушек, в которые вы будете попадать раз за разом. Но если вам все же повезет и вы сможете пройти один этап, то вам покажут все ваши безуспешные попытки.

 

orig

 

ARMA

 

scale_600

 

Многие из нас любят шутеры, но кроме кс, батлфилда и колды есть более хардкорная — Arma. Просто бежать и убивать всех пачками тут не получится. Придется напрячь мозги и продумать тактику, рассчитать все свои действия, чтобы не попасть впросак. Тут нужно быть предельно осторожным, ведь можно бежать 3.5км целых 40 минут реального времени и умереть непонятно откуда. Из-за ее сложности не все могут осилить эту игрушку.


Flappy Bird

 

orig

 

Мобильная игра, которая навела немало шума несколько лет назад, но пропустить ее я бы не смог. Это наверное лучшая игра, которая способна взбесить даже самого уравновешенного человека. После нескольких сотен попыток ты просто всем сердцем ненавидишь эту мелкую недоптичку, которая постоянно ударяется о трубу. Геймплей очень лёгкий, нужно всего лишь нажать на экран смартфона и птичка сделает взмах и немного подлетает вверх. В этой игре нет конца, нужно только проходить эти ненавистные трубы не касаясь. Вроде просто, но на самом деле это одна из самых сложных мобильных игр, несмотря на то, что ее уже давно нет на плей маркете или апп сторе.


Dark Souls и Bloodborne

 

orig

 

Здесь нельзя выделить какую-то отдельную игру, ведь все эти игры хоть и различаются, но я уверен, что созданы они для одного — причинять боль игроку. Вы обязаны мучиться, плакать, ломать геймпад, да и просто страдать, запуская все по новой. Эти игры стали очень популярными, следовательно многие из нас те еще мазохисты.


Hitman

 

scale_600

 

Помните времена, когда стелс игры действительно не прощали ошибок и одна малейшая оплошность ломала весь наигранный процесс? Вам приходилось делать все самому: изучать местность, составлять план, следить за передвижением охраны. Этот симулятор наемного убийцы должен был попасть сюда однозначно.

 

orig

 

Trials Fusion

 

orig

 

Был такой симулятор езды по все возможным препятствиям на байке. Казалось бы, вроде ничего сложного, первые уровни проходили налегке. Но вот потом наступал ад, когда ты проходишь уровень чуть ли не с 100 попытки, а о "золоте" за уровень и говорить нечего, лишь бы добраться до финиша.


Ghosts`n Goblins

 

orig

 

Твою возлюбленную похитил демон, поэтому тебе предстоит пройти множество уровней, убить много нечисти и наконец вернуть ее. Но вот незадача, после первого прохождения, твою женщину тебе не вернут, а попросят пройти игру снова. Многие бросали игру на этом моменте, ведь она, итак, была нелегкой, а тут еще начинать заново, чтобы выиграть, жесть :)


Contra

 

orig

 

В 90-ых, когда у многих была Денди(NES)/Sega, игры были сложными и не давали поблажек. Ты либо изучал каждый уровень умирая по сотне раз и все-таки проходил игру, либо же переставал пытаться и сдавался. Contra — одна из самых сложных игр в то время, многим удавалось дойти до конца только при помощи Konami-кода, который давал больше жизней. Но если кому-то удавалось пройти игрушку без чита, то его начинали уважать, ведь пройти могли только самые скиловые из нас.


Battletoads

 

orig

 

А помните боевых жаб? Раз уж я начал про Денди(NES)/Sega, то не добавить сюда эту игрушку было бы неправильно. Она стоит на одном месте с Contra, ведь только вспомнив тот уровень с "мотоциклами" и внезапно появляющимися препятствиями уже становится не по себе. Мало кто мог пройти до конца, хотя может просто потому что мы были детьми? Хотя не факт :D


I Wanna Be The Boshy

 

orig

 

По-моему, это самая хардкорная игра-платформер в мире. Становится "больно" уже в первые минуты игры, я не смог пройти даже обучение. На моей памяти, единственный, кто прошел ее — это Wycc220(зарубежных игроков в счет не берем) на стриме и это еще не самый сложный уровень. Если вы до этого дня считали себя хардкорным игроком, то попробуйте пройти ее на самом сложном уровне, благо она бесплатная.

 

 

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/inostalgy/samye-slojnye-igry-vseh-vremen-5c3807199175d500aabd85b1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1ый хитман до сих пор сил не нашел добить)) действительно то еще хардкорище

а в Trials главное спокойствие и все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1ый хитман до сих пор сил не нашел добить)) действительно то еще хардкорище

а в Trials главное спокойствие и все будет ок!

первый хитман помню тяжелую последнюю миссию, а вот триалс вообще тяжко идет, нужно переигрывать по 100500 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бладборн, триалс и хитман есть, а хотлайн маями нет. ВТФ? Там некоторые уровни на 10-15 секунд приходилось часами надрачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на то, что ее уже давно нет на плей маркете или апп сторе.

Её удолили за разбитые экраны что ли? Так производители наоборот должны доплачивать за такие игры, чтобы больше на продажах и заменах экрана бабла рубить.

 

в чём новость?

Сперва добейся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сулсборны, серьёзно?

 

Её удолили за разбитые экраны что ли? Так производители наоборот должны доплачивать за такие игры, чтобы больше на продажах и заменах экрана бабла рубить.

 

Да там просто разработчику уже некуда было деньги складывать, вот он её и удалил из стора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арму последнюю начал играть в кампанию, все норм было до момента когда моего перса сделали командиром и нужно было спланировать операцию, расставить людей и т.п. я понял что надо потратить кучу времени чтобы разобраться в управлении этим процессом, стало лениво и забил:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бладике платина выбита,ничего сложного,кроме 2 уродов в длс и колодца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там просто разработчику уже некуда было деньги складывать, вот он её и удалил из стора.

Всё правильно сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контра, чет явно не в тему, уж точно не уровень батлтодс или гоблинов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её удолили за разбитые экраны что ли? Так производители наоборот должны доплачивать за такие игры, чтобы больше на продажах и заменах экрана бабла рубить.

Там было возмущение кукаренды за использование ассетов из марио + реклама постоянная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там было возмущение кукаренды за использование ассетов из марио + реклама постоянная.

Вот вить жадная Нинка. Из-за труб даже готовы разговниться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контра разве сложная? Только при первой игре. Потом как приучишься, то сразу изи идёт. Я бы скорее Cuphead вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контра смешно.

 

А вот Ninja gaiden не хватает, что nes что 360

 

Контра разве сложная? Только при первой игре. Потом как приучишься, то сразу изи идёт.

Ну это почти к любой игре относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVVVVV тоже сложная, последние шарики на карте собирал уже с читом после прохождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алё, а ниндзя гайден 2???? Хардкорней будет всякой казульной дрисни типа соулса и бладборна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комментариям сразу понятно, что действительно никто в сложные игры не играл. Напомню вам о существовании такой игры, как ниндзя гайден 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему сложных игр на самом деле мало, при всё уважении Ghosts`n Goblins и Battletoads, первая кажется адской потому что нет вменяемого количества жизней, будь там полоска энергии или сердечек 5 хотя бы, ее бы проносили на изи, а вторая не особо то и сложная пока не начинаются эти мотоциклы прохождение которых чистой воды удача. Игры типа Cuphead, Contra: Hard Corps, The Adventures of Batman & Robin тоже сами по себе ничего, вся сложность в том, что экран всегда заполнен всяким мусором - один дамажит, другой не дамажит, третий не всегда дамажит, четвертый выглядит как будто дамажит, но нет, пятый выглядит как будто не дамажит, но да... тоже не "сложность" в чистом виде, а какая то искуственная имитация. Помню раньше догонялся в NHL (где то в районе начала 00ых), сначала на среднем играл, а потом поднатаскался и решил хард поставить, что бы сразиться с "сильными противниками", только вместо сильных противников я получил дырявого вратаря, которым я даже не управляю, на том все отличия и закончились. В Dark Souls и Bloodborne все карты на руках - иди делай, сложно -да, но это не плод технических ошибок как в инди платформерах, где игры плохо тестируют и они выходят лютыми из-за кривого управления, непонятных анимаций и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...