Перейти к публикации

Слух: Project Scarlett представят на E3 2019. Halo Infinite войдёт в стартовую линейку. UPD. Подробности партнёрства с Nintendo


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чё там ещё? Ну тюльпаны на 8 марта :laugh1:

Очень смешно  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ощутимо компактее, чипу Анаконды в случае использования 64CU быть не с чего. Это всё-таки APU (+8 процессорных ядер).

Я пока без процессорных ядер считал. В чипе веги есть всякие штуки, которые могут быть лишние. Например контроллер памяти HBM в силу намного более широкой полосы пропускания крупнее и дороже чем под GDDR память. Во вторых всякие штуки типа системы кешей, рассчитанная как раз под профессиональное использование прежде всего - тоже можно почикать наверное. В общем где-нибудь 250 мм2 мне кажется будет один GPU, а это уже не так много - выход годных кристаллов будет выше и их себестоимость производства снизится почти до уровня миддлов.

 

Даунвольтнутый Radeon VII (60CU) под на грузкой потребляет 

 под 170-200W. К этому надо прибавить потребление проца 30+W. Xbox One X потребляет около 160-180W.  Стало быть с 64CU можно смело на 250W рассчитывать (это уже довольно много тепла).
Тут хз, но мне кажется 250 ватт отвести смогут.

 

Опять же поговаривают, что Navi вообще не будет GCN архитектурой, а основана новом uArch (микроархитектуре)

Говорили что следующая после Нави архитектура будет новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока без процессорных ядер считал. В чипе веги есть всякие штуки, которые могут быть лишние. Например контроллер памяти HBM в силу намного более широкой полосы пропускания крупнее и дороже чем под GDDR память. Во вторых всякие штуки типа системы кешей, рассчитанная как раз под профессиональное использование прежде всего - тоже можно почикать наверное. В общем где-нибудь 250 мм2 мне кажется будет один GPU, а это уже не так много - выход годных кристаллов будет выше и их себестоимость производства снизится почти до уровня миддлов.

 

Тут хз, но мне кажется 250 ватт отвести смогут.

 

Говорили что следующая после Нави архитектура будет новая.

 Уже поговариваю, что Navi может быть на новой архитектуре https://3dnews.ru/978002 Но, WCCFTech, как источнику я не особо доверяю. 

250W многовато. Все прочие консоли и за 200W не выходили http://energyusecalculator.com/electricity_gameconsole.htm

И тут два варианта, либо ещё больше вольтаж, а с ними и частоты занижать, либо брать менее нажористый чип. Но заветные 12тф без разгона сейчас только с вегой 20 можно получить. Navi крайне мало вероятно мощнее её окажется. Да и собирать консоли на отборных 7nm кусках кремния (ещё увеличивая кристалл Navi), тоже накладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забьют на развитие и всякие плюшки пользователям

Не нужны нам никакие плюшки. Экзы и Мульти будут выходить как и выходили, больше ничего нам и не надо. Будет здоровая конкуренция между студиями за лучшие игры, за лучшие продажи. Плевать там на какой-то Иксбокс, игры рулят а не ящички Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, да жесть, надеюсь нави будет не ГСН. и амд заложет норм мощу на следующие лет 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@DeadFalcon, да жесть, надеюсь нави будет не ГСН. и амд заложет норм мощу на следующие лет 6

Гцн и будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, да жесть, надеюсь нави будет не ГСН. и амд заложет норм мощу на следующие лет 6

А что такого жестяного в GCN? На мой взгляд довольно хорошая архитектура. Она со старта может не выстрелить, но в перспективе тянет очень не плохо. Всё от оптимизации зависит. 

[spoiler=]WDHE1z1.png?1doGDQ3o.png?1

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Думаю Анаконда будет похожа на текущую Xbox One X. Те же 4 ядра 8 потоков, что и в one x только кукурайзн 2, около 2Ггц на ядро. Те же 40 - 44 Cu что и в One X только Navi и более высокие тактовые частоты, где то 1.3 - 1.4 Ггц около 8- 9 Тфлопс. По памяти скорее всего те же 12Гбайт оставят иначе это увеличение стоимости майкам на пользу явно не пойдет, надо же им на чем то зарабатывать а не продавать в убыток. Тоже самое с ССД- точнее его отсутствие. Будет такой же гибрид как у One X. Итого мое видиние: что в процессорной части будет прирост 30 - 50 % и в графическом плане тоже, те же отметки 30 - 50 %. При таком раскладе стоимость 500 баков останется такая же. Сейчас 12Тфпс могут только флагманы. Наврядли через полтора года, а именно тогда их скорее всего начнут продавать, мидл сможет достичь такой производительности как 12Тфпс. Так что увы и ах. Но как мне видится большая часть игр на таком железе все таки будет идти в 4K. Но и будут отдельные игры как говорится, когда разрабы "не смогли" и будет динамика. Вопрос менять ли свой X на анаконду в таком случае открытый. Скорее всего придется потому что майки перестанут выпускать новые игры на текущую платформу в угоду новой. Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...