Перейти к публикации

«Рад, что у них подгорело». Глуховский ответил на обвинения в «русофобии» в игре «Метро: Исход»


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Рад, что у них подгорело». Глуховский ответил на обвинения в «русофобии» в игре «Метро: Исход»


6e0c70e123ef895ffa51013ead0227dc.png


На федеральном новостном телеканале Россия 24 рассказали о шутере Metro Exodus от компании Deep Silver и студии 4A Games. Видео с фрагментом эфира сегодня обсуждают в игровых СМИ и социальных сетях.
 

https://youtu.be/2LahdYf66Ds

 

В начале сюжета ведущий Алексей Казаков рассказывает о достижении "Декоммунизация", которое можно открыть за уничтожение памятника Ленину на одной из локаций. Позавчера вечером мы сообщали об обнаружении такого трофея.

 

"Расстрелял памятник Владимиру Ленину - получил достижение с формулировкой "Декоммунизация". Скандал вокруг видеоигры "Метро: Исход", который уже вышел собственно за пределы геймерской тусовки".

 

Дальше говорится, что за разработку проекта отвечали украинские разработчики.

 

"Сюжет по мотивам романов серии Дмитрия Глуховского о России после гипотетической ядерной войны. А вот разработчики, что немаловажно, украинские. Видимо, увлеклись собственными майданными реалиями, а еще поглумились над москвичами, мол, не знают, что за пределами столицы, посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди. Как говорится, развесистая клюква плюс махровая русофобия".

 

Сразу после этого за спиной ведущего появляется страница с рейтингом проекта на Metacritic. Зрителям сообщают, что "немалая часть российской аудитории, судя по отзывам в соцсетях, разочарована, зато западная в восторге".

 

"Рекламируют в прессе и соцсетях, поскольку в их отношение к России укладывается идеально, в отличие от, например, контента, производимого RT".

 

eb057587b5a690bd3d7bdd5d43a67a91.png

 

Создатель вселенной "Метро" и сценарист "Исхода" Дмитрий Глуховский так прокомментировал материал телеканала в комментарии "Новой Газете":

 

"Мне очень лестно, что канал "Россия 24" обратил внимание на мое произведение. Я рад, что у них подгорело. Очень приятно, что мне удалось немножко ткнуть палкой в их улей".

 

"В мире метро глушатся все внешние сигналы. В этом свете эпизод с несчастным Лениным… Ну подумаешь! Он же в принципе бесчеловечный людоед. Почему в конце концов не разбить его памятник?".

 

Глуховский напомнил, что с разработчиками игровой серии его связывают длительные рабочие отношения и сказал, что его политические убеждения совпадают с убеждениями разработчиков.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134861/na-telekanale-rossiya-24-rasskazali-o-metro-exodus
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/02/19/149360-rossiya-24-obvinila-razrabotchikov-igry-metro-exodus-po-motivam-romanov-gluhovskogo-v-rusofobii-i-uvlechenii-maydannymi-realiyami
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на игру. А вот этот труп из мавзолея давно поры выкинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же в принципе бесчеловечный людоед. Почему в конце концов не разбить его памятник?

:true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на игру. А вот этот труп из мавзолея давно поры выкинуть

Чем он тебе мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой подумаешь Ленина обидели. Там ещё ватники есть, которые по периметру женщин с детьми выставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ая колонна ? Изменено пользователем XboxInsider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем он тебе мешает?

Я не понимаю зачем мы это делаем, мы что реально больные на всю голову. У нас тут не древний Египет.

Да и это не гуманно, тело надо сжигать или придавать земле. Да и обслуживание этого тела и помещения в целом стоият десятки миллионов.

А если верить в мистику, то такое действие может положительно сказаться на страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой дебилушка, ткнул он палкой в улей, а расхлёбывать теперь нам, "власти" и так шлакоблоки откладывают по любой фигне касающейся цифровых достижений и неподконтрольного чуда диковенного имя коему "интернет". Сидят уже небось придумывают как ограничить, запретить, расстрелять, а он радуется чему то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы у него не подгорало  :laugh1:  А то распищался недавно - не предавайте нас!!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось. Я тут мнение имею и оно только одно верное. Остальных несогласных говном закопать.

П.С.Глуховский конъюктурщик ещё тот. Он после 2033 не смог норм книгу написать по метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как поперло. Понятно что «ткнуть в улей» было с прицелом на те страны где от этого поднимутся продажи, одно не понятно - а не зап...ло ему все это время было свои Книги в России, Украине и Белорусии продавать. Ну и видимо как минимум в России он больше свои книги и игру продавать не очень хочет, ну ок.

 

Для «живших в те времена и в все видевших своими глазами» я ещё раз повторю - это история нашей страны, история наших родных, и как бы кто-то совку не относился - это роли не играет, свою историю и своих родных(и чужих) надо уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось. Я тут мнение имею и оно только одно верное. Остальных несогласных говном закопать.

П.С.Глуховский конъюктурщик ещё тот. Он после 2033 не смог норм книгу написать по метро.

2033 то по сути коллективное творчество его с инет коммьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для «живших в те времена и в все видевших своими глазами» я ещё раз повторю - это история нашей страны, история наших родных, и как бы кто-то совку не относился - это роли не играет, свою историю и своих родных(и чужих) надо уважать.

Ты ещё немцам иди скожи, что гитлера надо уважать, и вообще роли не играет кто как относился к нацизму  :laugh1:

 

А мы с глуховским именно так совок и воспринимаем - как чёрное пятно в истории России, которое загубило кучу человеческих жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ещё немцам иди скожи, что гитлера надо уважать, и вообще роли не играет кто как относился к нацизму :laugh1:

 

А мы с глуховским именно так совок и воспринимаем - как чёрное пятно в истории России, которое загубило кучу человеческих жизней.

Да сравнивать СССР и нац Германию это от большого ума конечно. Всегда удивляюсь как легко это всрать приживается в головах Изменено пользователем selest92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как чёрное пятно в истории России, которое загубило кучу человеческих жизней

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глуховский, в независимости от его политических взглядов, та ещё гнида! 

 

 

Я не понимаю зачем мы это делаем, мы что реально больные на всю голову. У нас тут не древний Египет.
Да и это не гуманно, тело надо сжигать или придавать земле. Да и обслуживание этого тела и помещения в целом стоият десятки миллионов.
А если верить в мистику, то такое действие может положительно сказаться на страну.

Пофиг на игру. А вот этот труп из мавзолея давно поры выкинуть

Тело Ильича - символ. И гуманизм на мертвецов не распространяется... А сжигание, предавание земле - всего-лишь обряды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с глуховским именно так совок и воспринимаем - как чёрное пятно в истории России, которое загубило кучу человеческих жизней.

Базаришь. Я вообще не вдупляю кого там надо уважать, пришла кучка большевиков поставила всю страну раком, военным путём свергла правительство и до сих пор россия никак от этой заразы не оклемается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего символ?

Ленин - символ прошлого, которое одни хотят вернуть, а другие - забыть.

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...