Перейти к публикации

«Рад, что у них подгорело». Глуховский ответил на обвинения в «русофобии» в игре «Метро: Исход»


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кадыров следующий презик России. Скриньте пацаны этот пост. No russians как говорится. Накатим.

Почему никто не банит этого фашика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивные рассуждения. Везет тому кто везет и наоборот. Царский режим загнал страну в тотальную нищету. Люди выбрались из него как могли. 

Там полки магазинов от чёрной икры и осетров ломились! Говорухин не врал. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там полки магазинов от чёрной икры и осетров ломились! Говорухин не врал. 

Ога, и кисельные берега.

Нынешнее вздрачивание на Российскую Империю лично мне изрядно доставляет. Люди пачками рассуждают о том как бы сейчас пили баварское если бы не этот злостный коммунизм! Что у них в головах творится? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивные рассуждения. Везет тому кто везет и наоборот. Царский режим загнал страну в тотальную нищету. Люди выбрались из него как могли. 

Царский режим загнал страну в нищету, люди выбирались как могли, а вот совок развалил исключительно Горбач и пендосы, потому что завидовали, ага)) это всё такие же сказки, как сейчас рассказывают про загнивающий запад или про "несчастный крымский народ" который вырвали из лап окоянных угнетателей. Страны прибалтики кстати так же попали, пропихнули красную плесень в верха, захватили медиа и присоединили к союзу, а потом по ушам всем ездили, что те чуть ли не на коленях к ним приползли в надежде отхватить свою порцию дармового социализма.

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная тема, просто отличная, вот бы никогда не останавливалась!

 

Лоховскому въезд закроют

Как можно закрыть въезд в Россию гражданину России? 

 

Блин, не страна, а какая то "обиженка". У нас вон всему дому с января квартплату на 3 косаря повысили, типа перерасчёт тарифов. Бабки полпенсии январской отдали. Поохали у подъезда и пошли сухонькими ручонками из драных кошельков купюры отмусоливать. И ни фига ведь никому не обидно. А вот хохлы обидели так обидели. Вот ведь, уроды, прям по живому резанули - в игре памятник расстреляли. Ну минимум ядрёную бомбу на Киев метнуть надо.

Сюр какой то, ей Богу.

Очень яркую картину расписал, салютую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там война гражданская тоже за 150 лет до Ленина была?

Нет, но мне кажется ты это и так знаешь, не понимаю к чему вопрос задан был
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на игру. А вот этот труп из мавзолея давно поры выкинуть

Тебя выкинуть лучше

А глуховский как человек та еще мудила

И кто хаит тут СССР тоже ибо ума то у них нет..

Изменено пользователем atomo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одну тему уже закрыли, щас эту закроют. Есть тема для политики отдельная. Хватит в игровых новостях приплетать политику.

+++

 

 

 

Глуховский, в независимости от его политических взглядов, та ещё гнида!

Еще и Чсвшная гнида, помюн смотрел недавно его интервью, его Чсв бежало вререди, тот еще обоссанец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базаришь. Я вообще не вдупляю кого там надо уважать, пришла кучка большевиков поставила всю страну раком, военным путём свергла правительство и до сих пор россия никак от этой заразы не оклемается

Все так. Но при этом надо знать и то хорошее что коммунисты сделали для страны. Потому что хорошего они тоже сделали немало и это нельзя отвергать. Да и потом коммунисты в каком-то смысле лишь подобрали что плохо лежит, сам аппарат власти к этом моменту был развален и страна просто ждала когда кто-то решительный возьмёт власть и ответственность за страну в свои руки. Поэтому на воне альтернативы в виде развалов страны, коммунизм это ещё хороший вариант был.

В общем в истории обычно все сложно, все серое и чёрно белого нет. И в игре кстати это налохо показано на общинах с которыми мы встречаемся по игре. Некоторые из них несмотря на кажущуюся странность вполне выполняют свою задачу по выживанию, а раз так - то и судить их по внешним признакам не совсем верно.

 

+++

 

Еще и Чсвшная гнида, помюн смотрел недавно его интервью, его Чсв бежало вререди, тот еще обоссанец.

Кстати первые книжки у него так себе, не пойму в чем секрет их популярности. Мне многие книги из цикла Сталкер зашли лучше чем это Метро.

А вот последняя игра хороша. Метро 2035 не читал, поэтому не знаю кого благодарить, но пока стона мой взгляд лучшее изображение постапокалиптического мира что я видел, во всяком случае самое похожее на возможную правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Но при этом надо знать и то хорошее что коммунисты сделали для страны. Потому что хорошего они тоже сделали немало и это нельзя отвергать. Да и потом коммунисты в каком-то смысле лишь подобрали что плохо лежит, сам аппарат власти к этом моменту был развален и страна просто ждала когда кто-то решительный возьмёт власть и ответственность за страну в свои руки. Поэтому на воне альтернативы в виде развалов страны, коммунизм это ещё хороший вариант был.

В общем в истории обычно все сложно, все серое и чёрно белого нет. И в игре кстати это налохо показано на общинах с которыми мы встречаемся по игре. Некоторые из них несмотря на кажущуюся странность вполне выполняют свою задачу по выживанию, а раз так - то и судить их по внешним признакам не совсем верно.

 

Кстати первые книжки у него так себе, не пойму в чем секрет их популярности. Мне многие книги из цикла Сталкер зашли лучше чем это Метро.

А вот последняя игра хороша. Метро 2035 не читал, поэтому не знаю кого благодарить, но пока стона мой взгляд лучшее изображение постапокалиптического мира что я видел, во всяком случае самое похожее на возможную правду.

Дружище я не эксперт в данном вопросе, но его книжкм могут быть популярными в пределах СНГ не более того и то из-за выхода игры(которая оказалась неплохой, а не парашей из недавнего списка) к серии игр норм отношусь, просто норм, последная часть выглядит годнотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия 24 как и первый канал давно в помойку превратились, уловив волну крупных сми из США и прочих мест - волну модного ныне хуй хайпа.  Само противоречие в том, что в одной передаче они рассказывают о том, какие комми херовые, а в другой - вот эта история с метро. Смешно и жалко. Глуховский сам и как репортер, и как журналист - импотент и игра-единственное, что более менее достойно внимания в этой франшизе. Русофобии никакой там страшной нет, а вот за ментальное состояние наших людей - страшно.

Прочитал комменты в треде и охерел. Дефицитный мозг у многих, судя по комментариям. Либерализм- штука хорошая, но не в россии однако. Работаю в министерстве недропользования больше пяти лет. Все, на чем эта сраная страна сейчас едет- сделано/разведано/сконструировано в СССР. А сейчас и это проебали. Правительство не хочет вкладываться в долгосрочные проекты, хочет здесь и сейчас хапнуть. Некомпетентность чинуш просто зашкаливает, из-за чего просраны такие вещи, как тяжелая промышленность, образование и наука, т.е. те вещи, без которых страна по большему счету является колонией, не способной к жизни. Благодаря руководству некоторых госструктур за последние годы умудрились уронить даже прирост запасов той же нефти до днища из-за своей жадности, что фатально для страны-сырьевика. Я молчу про твердые полезные ископаемые, в поиски которых надо вкладывать и вести долгосрочные проекты, чего у нас не делают. И это лишь малый список наших проблем. Зато у нас есть мудаки, рассуждающие о цифровой экономике, используя загадочное выражение "спутник-мамэнт", значение которого только им известно. Есть чубайсы, набиулины и многие другие, благодаря которым наша жизнь цветет и пахнет. Да, в совке проблем хватало, но только больные раком мозга будут утверждать, что СССР - это бездна анального угнетения и деградации. Сравните банально уровень образования тогдашних кандидатов наук и нынешних, сравните количество кадров в научной сфере с тем, что сейчас. Уровень знаний у среднего рядового ученика тогда и сейчас. Выводы будут очевидны. Я не говорю уже про многочисленные аспекты типа работающих профсоюзов, молодежной политики, идеологии (которая важна для правильного направления энергии подрастающих поколений) и многого другого.  Если вы считаете, что в америке прям охуенно было, рекомендую почитать про великую депрессию и как там народ правительство хранило, капитализм, хули. Понятно, что тут бесполезно пытаться вести конструктивный диалог, но данный тред меня поразил своими постами, несмотря на то, что я на форуме года 3 или 4 уже.

Рекомендую закрыть тему. Оффтоп захлестнул.

 

Поддерживаю! Под каждым словом. П.....ц творится ацкий! У людей в мозгах каша.

 

Не знаю, догадываюсь что Путину видней.

 

Про преступления Гитлера весь мир знает, а про совок обычно осуждающие знают из пропогандийских сказок перебезчика Суворова-Резуна и не более.

 

Не только по сказкам Резуна, но и по шИдеврам Солженицына. Пересекся с одним уникумом в инсте, который пытался мне доказать за кровавого тирана и людоеда Сталина)))). И таких полно!

Изменено пользователем Alexxti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дружище я не эксперт в данном вопросе, но его книжкм могут быть популярными в пределах СНГ не более того и то из-за выхода игры(которая оказалась неплохой, а не парашей из недавнего списка) к серии игр норм отношусь, просто норм, последная часть выглядит годнотой.

Последняя игра вообще класс, оторваться не могу. Первые две средненько так показались, но Исход супер. Давно такого удовольствия не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Последняя игра вообще класс, оторваться не могу. Первые две средненько так показались, но Исход супер. Давно такого удовольствия не получал.

Рад за тебя честно, вся суть видеоигр что они должны доставлять удовольствие(и не имеет значения какая игра), значит как мининмум справиалсь со своей задачей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц как у меня сейчас подгорает от того, что мне по фиг на слова Глуховскова! :boom:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все импортное, живём по сути на продаже ресурсов, период с 1990 по 2000 вобще потерян для страны, никакого развития, только наоборот. .

Ты в какой-то другой стране живёшь чтале , весь бизнес был создан в 90е от ретэила до производств типа вимбильдана макфы и прочего , в 90е была куча коммерсов, которые сами себя кормили , эт сча все силовой блок монополизировал и выпилил .

 

/ По сабжу - годный пиар , пердаки рвутся , значит идея работает .

 

Блин, не страна, а какая то "обиженка". У нас вон всему дому с января квартплату на 3 косаря повысили, типа перерасчёт тарифов. Бабки полпенсии январской отдали. Поохали у подъезда и пошли сухонькими ручонками из драных кошельков купюры отмусоливать. И ни фига ведь никому не обидно. А вот хохлы обидели так обидели. Вот ведь, уроды, прям по живому резанули - в игре памятник расстреляли. Ну минимум ядрёную бомбу на Киев метнуть надо.

Сюр какой то, ей Богу.

с ЖКХ так повсеместно , люди не могут собрание жильцов провести, чтоб с них как с лохов три шкуры не драли и по губам не водили за их же деньги , абсолютно рабское сознание

на фокус группах говорят , что были бы на месте чиновников , брали бы взятки и ртом и жопой , а потом удивляются с какой планеты им власть завозят , ведь сами то светлые и честные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет прошло, а руские тока поняли, что над ними стебутся авторы Метро. ЛIЛ Изменено пользователем GameZombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царский режим загнал страну в нищету, люди выбирались как могли, а вот совок развалил исключительно Горбач и пендосы, потому что завидовали, ага)) это всё такие же сказки, как сейчас рассказывают про загнивающий запад или про "несчастный крымский народ" который вырвали из лап окоянных угнетателей. Страны прибалтики кстати так же попали, пропихнули красную плесень в верха, захватили медиа и присоединили к союзу, а потом по ушам всем ездили, что те чуть ли не на коленях к ним приползли в надежде отхватить свою порцию дармового социализма.

Во-первых, царский режим даже не вытягивал народ из нищеты на всей протяженности российской истории, более 3/4 население были крестьяне, подавляющая их часть были малоземельными (либо безземельными) и фактически нищими. Все царские земельные реформы, были что мёртовому припарка, или, наоборот, ещё более усугубляли ситуацию! Менее многочисленные рабочие, работали и жили зачастую в скотских условиях не имея абсолютно никаких прав. Те права, что вы имеете сейчас - заслуга большевиков, той самой "красной плесени", это даже не обсуждается! И вы потомки тех крестьян и рабочих перебравшихся в пору индустриализации в города, дети советских учителей и инженеров, за вычетом представителей благородных фамилий, церковников и торгашей, немножечко им так обязаны, нравится вам это или нет. Как, навереное, нерпиятно это осозновать..

 

Во-вторых, доля иностранного капитала в экономики РИ была чертовски велика, примерно как сейчас ~ около половины, а если смотреть по отрослям, то порой и больше (на заметку: председателем совета директоров компании ПАО "НК Роснефть" является бывший федеральный канцлер Германии - Герхард Шрёдер), и он (иностранный капитал) работал отнюдь не во благо России.

 

В-третьих, социалистическая революция - это объективный процесс, как и все буржуазные революции до неё! Становясь ответом на растущие социально-экономические противоречия. Современным любителям рандомной халявы, сторонникам теориий случайности по жизни, это нелегко осознать. У них красные, белые, голубые, их вожди, всё едино, все хотят дорваться до власти только чтобы их бедных поиметь.. Это чисто обывательское упрощение от отсутсвия понимания.

 

В-четвёртых, социалистических революций было в тот момент много (и на то тоже были свои объективные причины) И далеко не ко всем были напрямую причастны большевики. Опять же часть револлюционных выступлений в Европе утопили в крови (это на заметку любителям по плакать по поводу красного террора). Хотя, нарпимер, стань Германия (темка для размышлений любителям погадать, а что если бы..) в тот момент социалистической, то, возможно, Второя Мировая и не случилась.. И тот же СССР не неся потерь, развился куда больше.

 

В-пятых, современные демократии такими какие они есть, с их "гласностью", "свободами слова", "институтами гражданских прав", стали в том числе благодаря красным. Разнообразные левые движения за права, профсоюзы, всё это появилось не на пустом месте, а стало плодом перенятия социалистического опыта.

 

В-шестых, Россия (О УЖАС!) тоже является частью "загнивающего запада", чтобы там не вещали из телека. РФ встроена в международную экономику. А экономика - это базис. И процесс разложение год от года всё зримее.

 

В-седьмых, к распаду СССР тоже были свои предпосылки (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!). Да, Советский Союз ближе к концу стал испытвать внутренние социально-экономические противоречия, часть из которых была только усугублена начавшимися в стране перестроечными "реформами". Был и дефицит многих товаров, в следствии этого появились очереди ставшие преметой того времени. Но, народ, вопреки расхожему мнению не бедствовал, социалка была не в пример лучше нынешней, дети были здоровее. ПАРАДОКС!!! На самом деле нет никакого парадокса. Просто главные противоречия сформировались в головах партийной элиты и членов партии (многие из которых в последствии приняли участие в разграблении народного достояния) переставшей быть выразителем воли "пролетариата", максимум на словах, а также в головах приличной части представителей творческой интеллегенции, помышлявшей о свободе творчества и хороших гонорарах.

Итогом стал государственный переворот, именно переворот, в интересах (и это главное отличие его от Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года) определённой довольно изкой группы лиц (вновь нарождающегося класса капиталистов) жаждавших получить того, чего они не могли получить в советское время. Весь этот процесс активно поддерживался со стороны нашей творческой элиты, принявшейся окучивать простой и ставший предельно доверчивым народ.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Под каждым словом. П.....ц творится ацкий! У людей в мозгах каша.

 

 

Не только по сказкам Резуна, но и по шИдеврам Солженицына. Пересекся с одним уникумом в инсте, который пытался мне доказать за кровавого тирана и людоеда Сталина)))). И таких полно!

Да кстати, там же Солженицын еще был со своим гулагом и полторами милиардами расстрелянных лично Сталиным :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия (темка для размышлений любителям погадать, а что если бы..) в тот момент социалистической, то, возможно, Второя Мировая и не случилась..

Ни фига, основу для второй мировой заложил Версальский договор. И она бы в любом случае случилась бы, рано или поздно. Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Но при этом надо знать и то хорошее что коммунисты сделали для страны. Потому что хорошего они тоже сделали немало и это нельзя отвергать. Да и потом коммунисты в каком-то смысле лишь подобрали что плохо лежит, сам аппарат власти к этом моменту был развален и страна просто ждала когда кто-то решительный возьмёт власть и ответственность за страну в свои руки. Поэтому на воне альтернативы в виде развалов страны, коммунизм это ещё хороший вариант был.

Не очень хороший и точно не единственный, просто остальные варианты были уничтожены, дискредитированы и забыты, когда большевики лезли по черепам ко власти. Я повторюсь, это было время первой мировой войны, война это толчок к изминению, россия приготовилась стать новой, ей оставалось только выбрать правильный путь, но большевики со своим режимом втулились и зарубили её как младенца. Страна так сильно ждала этого, что началась гражданская война, в которой красные победили только благодаря тому, что морочили головы всем лозунгами "вся власть народу" и нещадно карали инакомыслящих, тогдашние Киселёвы так же как сейчас всем всё по полочкам разложили, кто буржуин, кто интервент, кто предатель, а кто солнцеподобный.

 

Я больше чем уверен, что если бы россия тогда выбрала путь нормального демократического развития, основаного на правах и свободах, так сказать "европейский путь" (как бы этот термин щас не засирали в пропаганде ассоциациями с геями и еще какой то хератой), то стала бы крепкой современной европейской страной, не германией конечно, но уж поживее чем польша и т.п. Это конечно было бы сложнее чем просто расстрелять всех кто против и зомбировать людей лозунгами, но всё бы получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига, основу для второй мировой заложил Версальский договор. И она бы в любом случае случилась бы, рано или поздно.

Чушь! Войну развязали нацисты, которые и паразитировали на комплексе побеждённого германской нации.  

 

 

 

 война это толчок к изминению

:mog:

ПМВ - это был готовый гроб для РИ. А временное правительство взяв молоток, принялось закалачивать гвозди в крышку этого гроба, проявив намерение довести войну "до победного конца", которого весной 1917-го и близко не было видно.  Этого страна, случайно, не ждала? В том чиле поэтому они проиграли. 

 

 

Страна так сильно ждала этого, что началась гражданская война, в которой красные победили только благодаря тому, что морочили головы всем лозунгами "вся власть народу" и нещадно карали инакомыслящих,

Кто ждал? Кто гражданскую войну развязал? Ты про какую часть народа страны говоришь? Ещё только благодаря "декрету о земле", и ещё только благодаря тому, что народ в массе осознал всю тяжесть своего угнетения, а также  ввиду нежелания воевать и гибнуть в империалистическом крошиве за интересы узкой прослойки.

Кого там в 1917 году большевики за инакомыслее карали и по чьим черепам шли?

 

 

 россия приготовилась стать новой, ей оставалось только выбрать правильный путь, но большевики со своим режимом втулились и зарубили её как младенца

Ты в окно выгляни, подивись на "выбранный путь"....  Страну распад ожидал, (задолго до 1991-го) националисты из всех щелей полезли. И представители ВП в дуэте с частью высшего офицерства всё это неминуемо просрали бы! А капиталисты продолжили душить простой народ. 

 

 

 Я больше чем уверен, что если бы россия тогда выбрала путь нормального демократического развития, основаного на правах и свободах, так сказать "европейский путь" (как бы этот термин щас не засирали в пропаганде ассоциациями с геями и еще какой то хератой), то стала бы крепкой современной европейской страной, не германией конечно, но уж поживее чем польша и т.п.

Что мешало после 1991 года стать "ну уж поживее, чем Польша"? Ведь СССР оставил колоссальное наследство! И нет и не было никакого "европейского пути", а "демократические", они же капиталистические пути развития во второй половине 20-го века привели мир к ещё одной глобальной войне! 

 

 

 

"У нас же "неправильный капитализм" и "неправильный народ", средь которого бродит призрак коммунизма..." Наслышаны.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь! Войну развязали нацисты, которые и паразитировали на комплексе побеждённых.

Не было бы кабальных условий Версальского договора, о котором даже твой любимый Ленин говорил: "Это неслыханный, грабительский мир, который десятки миллионов людей, и в том числе самых цивилизованных, ставит в положение рабов. Это не мир, а условия, продиктованные разбойниками с ножом в руках беззащитной жертве", не было бы на чем паразитировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было бы кабальных условий Версальского договора, о котором даже твой любимый Ленин говорил: "Это неслыханный, грабительский мир, который десятки миллионов людей, и в том числе самых цивилизованных, ставит в положение рабов. Это не мир, а условия, продиктованные разбойниками с ножом в руках беззащитной жертве", не было бы на чем паразитировать.

Ещё раз для непонятливых. Войну развязали непосредственно нацисты. А что было актуально в 1919-1920 годах, когда Ленин и произносил эти слова, к началу 30-х было уже не столь актуально. 

К концу 20-х Германия вышла на 1 место по росту производству в Европе и на 2-ое в мире (после США). Ещё ранее был принят план Дауэса по которому Германия получила 30 млрд золотых марок субсидий. Затем был принят план Юнга по которому Германии предоставили ещё больший кредит в размере 114 млрд золотых марок. В итоге германскую промышленность вообще освободили от репараций, выплаты которых растянули аж до 1988 года... Всего к 1932 году Германия успела выплатить что то около 20 млрд золотых марок. К этому времени набрал силу мировой экономический кризис, который заморозил выплату репараций.  Гитлер уже ничего не платил. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...