Перейти к публикации

Private Division: «Microsoft придётся показать рост Xbox Game Pass, чтобы продолжать покупать студии»


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

И кстати по "экзам", вот например выйдет новая хало, и в первый же день я могу ее пройти за 30р ?

Да. Microsoft confirms that all future first-party games will release on Game Pass.

Хотя конечно не факт, что они потом не прикинутся бревном и не начнут релизить игры в пассе через год после релиза. Но пока - релиз в один день с коробочной версией для всех игр от Майков.

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы скоро узнаем на примере гирзы5. Но Хала и гирза это всё равно в первую очередь про мульт. А вот с текущей концепцией пасса полностью отрезается возможность студиям МС создавать большие сюжетки типа бога войны

Вот я и думаю, как можно создавать сингл блокбастеры за 150-200млн, и сразу сливать их в пасс за 30р пройти и забыть. Чет не верю я в такие чудеса.

Да и даже зная количество МС игр и их качества, мне они и за 30р не нужны. Вот интересно что они там нового делают, их купленные студии.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что лучше 2 млн проданных копий шониэкзов или несколько десятков млн активных пользователей пасса... :think: наверное в майкросовт полные дебичи сидят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что лучше 2 млн проданных копий шониэкзов или несколько десятков млн активных пользователей пасса...

Первое лучше конечно. 

Про несколько десятков миллионов пользователей это слишком громко сказано. 40 млн дол в квартал разделим на 3 (месяца) и на 10 долларов (ежемесячная плата) = 1,33 млн пользователей.

 

наверное в майкросовт полные дебичи сидят

Наверное их потери сейчас компенсируются твоими потерями в будущем.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Microsoft confirms that all future first-party games will release on Game Pass.

Хотя конечно не факт, что они потом не прикинутся бревном и не начнут релизить игры в пассе через год после релиза. Но пока - релиз в один день с коробочной версией для всех игр от Майков.

Да знаешь так или иначе я буду покупать интересуюшие меня игры в любом случае(вне зависимости крупно бюджетные это игры типа Хэйло и гирзов, квантума или средне типа капхеда и ори) просто с пассом я могу начать играть в один и тот же день на момент релиза, но уже со скидкой:) Насчет того когда эти игры будут добавлять, конечно все может, но первое даже через год если такие крупные игры как Гирзы и Хэйло будут в пассе это все равно плюс, а второе Фх4 не помешал ни пасс ни релиз на пк продаться лучше всех частей в серии. Так что в ближайшем будушем точно майки будут сразу на релизе кидать свои игры в пасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасс бесполезный мусор, если там не выходит на релизе мультиплатформа. А экзы МС, пфф смешно.

И кстати по "экзам", вот например выйдет новая хало, и в первый же день я могу ее пройти за 30р ?

Бесполезный мусор - это PS Plus. А тем, у кого бюджет не резиновый  :loool: НАМЁК!... чтобы растягивать его на все без исключения новинки, геймпас предоставляет отличную возможность пройти пачку игр за копейки в пересчёте на штуку. Прикроют в следующем поколении бомжацкие тройки, посмотрим как запоёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что лучше 2 млн проданных копий шониэкзов или несколько десятков млн активных пользователей пасса... :think: наверное в майкросовт полные дебичи сидят

Наверное, ты имел ввиду Детройт(Хотя, там уже почти три миллиона проданных копий) 

Либо, ты просто не знаком с цифрами продажи Бога Войны, Паука, Хорайзон, Анчартед и прочего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, как можно создавать сингл блокбастеры за 150-200млн, и сразу сливать их в пасс за 30р пройти и забыть. Чет не верю я в такие чудеса.

Да и даже зная количество МС игр и их качества, мне они и за 30р не нужны. Вот интересно что они там нового делают, их купленные студии.

Где ты такие бюджеты увидел? У рокстар? Какие ещё чудеса, если платформодержатель может покрывать издержки, "покупая" (компенсируя) часть копий для привлечения аудитории. Аналогичная история со временными экзами и эксклюзивным контентом. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезный мусор - это PS Plus. А тем, у кого бюджет не резиновый  :loool: НАМЁК!... чтобы растягивать его на все без исключения новинки, геймпас предоставляет отличную возможность пройти пачку игр за копейки в пересчёте на штуку. Прикроют в следующем поколении бомжацкие тройки, посмотрим как запоёте.

Плюс мусор не спорю. Какой смысл в игре которая выходит в плюс через год-два-три-четыре.

Если я жду какую-то игру, она мне интересна, моя задача получить ее максимально быстро.

Пасс туда же, мультиплатформы на старте нету и вообще не будет, как и я уверен дорогие сингл игры от МС, если они будут, так же врятли там окажутся на старте.

Ну а если четверки в след поколении прикроют, ну что будем юзать вторичку, которая в нашей стране будет очень обширной. Прошел - продал - прошел - продал. Авито будет вместо Гафа. Ну а если даже вторичный рынок закроют, то тут хз, ждать скидку в 50% чтобы купить игру за 2500. Брать только супер пупер блокбастеры.

Но я думаю ничего не прикроют, и так все довольны. Там процент мизерный. Пусть они и покупают игру на троих, но они все равно купили консоль, геймпады, ВР, оплаичивают плюс, так же являются сарафанным радио. Ну прикроют им лазейки, и что Сони с этого выиграет, нет, наоборот потеряет 1-2процента продаж. Да и мороки сколько дабы все эти дыры закрывать. Тройки не являются проблемой, это не прошивка.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ты имел ввиду Детройт(Хотя, там уже почти три миллиона проданных копий)

Либо, ты просто не знаком с цифрами продажи Бога Войны, Паука, Хорайзон, Анчартед и прочего

5-10 млн на 90 млн аудиторию,вкурсе..что не так с комьюнити цонеаудитории?

 

Плюс мусор не спорю. Какой смысл в игре которая выходит в плюс через год-два-три-четыре.

Если я жду какую-то игру, она мне интересна, моя задача получить ее максимально быстро.

Пасс туда же, мультиплатформы на старте нету и вообще не будет, как и я уверен дорогие сингл игры от МС, если они будут, так же врятли там окажутся на старте.

Ну а если четверки в след поколении прикроют, ну что будем юзать вторичку, которая в нашей стране будет очень обширной. Прошел - продал - прошел - продал. Авито будет вместо Гафа. Ну а если даже вторичный рынок закроют, то тут хз, ждать скидку в 50% чтобы купить игру за 2500. Брать только супер пупер блокбастеры.

Но я думаю ничего не прикроют, и так все довольны. Там процент мизерный. Пусть они и покупают игру на троих, но они все равно купили консоль, оплаичивают плюс, так же являются сарафанным радио

аналитика типичного сонебомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс мусор не спорю. Какой смысл в игре которая выходит в плюс через год-два-три-четыре.

Если я жду какую-то игру, она мне интересна, моя задача получить ее максимально быстро.

Пасс туда же, мультиплатформы на старте нету и вообще не будет, как и я уверен дорогие сингл игры от МС, если они будут, так же врятли там окажутся на старте.

Ну а если четверки в след поколении прикроют, но чтоб будем юзать вторичку, которая в нашей стране будет очень обширной. Прошел - продал - прошел - продал. Авито будет вместо Гафа. Ну а если даже вторичный рынок закроют, то тут хз, ждать скидку в 50% чтобы купить игру за 2500. Брать только супер пупер блокбастеры

Ну если как ты проходить по две игры в год, то никакого. Ты хотел сказать в первую очередь максимально дёшево.  А если бы тебе сказали, что ты сможешь в Тлоу2 за 30 рублей поиграть, но через 3-6 месяца после выхода? У кого то нет ни времени ни желания барыжничать игорями, скупать вторичку (обширный рынок коей есть только в крупных городах), а поиграть хочется, то геймпасс - вариант. 

И я почти убеждён, что Sony придёт к примерно тому же, потому что подписки выгоднее, чем розница. EA Access уже в двери стучится. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если как ты проходить по две игры в год, то никакого. Ты хотел сказать в первую очередь максимально дёшево.  А если бы тебе сказали, что ты сможешь в Тлоу2 за 30 рублей поиграть, но через 3-6 месяца после выхода? У кого то нет ни времени ни желания барыжничать игорями, скупать вторичку (обширный рынок коей есть только в крупных городах), а поиграть хочется, то геймпасс - вариант. 

И я почти убеждён, что Sony придёт к тому же, потому что подписки выгоднее, чем розница. EA Access уже в двери стучится.

Ну 3-6месяцев еще ладно, при условии что вариантов других не будет. Но я не верю в такое. Игры уровня Тлоу2, могут продаваться отлично целое поколение, значительно не понижая цену.

Да пусть выкатывают свой пас, мне без разницы, хуже с этого не будет наверно, но я просто считаю что это не панацея.

Туда будут сливать всякий средняк спустя год. Вот PSnow ведь по сути тот же пасс, чет туда ничего не сливают особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасс бесполезный мусор, если там не выходит на релизе мультиплатформа. А экзы МС, пфф смешно.

И кстати по "экзам", вот например выйдет новая хало, и в первый же день я могу ее пройти за 30р ?

Я не в курсе что это вообще такое, но на всякий случай назову это мусором. Пусть все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3-6месяцев еще ладно, при условии что вариантов других не будет. Но я не верю в такое. Игры уровня Тлоу2, могут продаваться отлично целое поколение, значительно не понижая цену.

Да пусть выкатывают свой пас, мне без разницы, хуже с этого не будет наверно, но я просто считаю что это не панацея.

Туда будут сливать всякий средняк спустя год. Вот PSnow ведь по сути тот же пасс, чет туда ничего не сливают особо.

Да дело в том, что многие ААА-геймеры пытаются гейм-пасс примерить на себя и это не правильно. Пасс - это отличный выход для родителей, чьи детишки постоянно просят что то новенькое и явное еще не разбираются в проработанных сюжетных играх. В этой подписке, если внимательно присмотреться - много контента для детей и подростков. 

Гейм пасс - это как попса в мире музыки. Многие ценители будут плеваться за отсутствие качественного звука...но большинству пофиг. Берут количеством, а не качеством. 

К слову, как показывает статистика, люди срать хотели на все эти соневские экзы, подавно на майковые. Чарты показывают четкую тенденцию покупки всяких ФИФ, ГТА, КОДов и прочей попсовой темы. Соответственно бабло будут приносить подобные проекты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что такое уг и играть то не хочется

То то я смотрю позабрасывал всякие угшедевры:килзоны,дноклабы,горизонтнулевыхдаунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-10 млн на 90 млн аудиторию,вкурсе..что не так с комьюнити цонеаудитории?

До этого ты написал про 2 миллиона 

Чувак, ты бы успокоился уже

Как не посмотрю, то ты тут как тут с Белкой, рассказывайте о том, насколько "Цоне" никакие  :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3-6месяцев еще ладно, при условии что вариантов других не будет. Но я не верю в такое. Игры уровня Тлоу2, могут продаваться отлично целое поколение, значительно не понижая цену.

Да пусть выкатывают свой пас, мне без разницы, хуже с этого не будет наверно, но я просто считаю что это не панацея.

Туда будут сливать всякий средняк спустя год. Вот PSnow ведь по сути тот же пасс, чет туда ничего не сливают особо.

Тлоу 2 может отлично продаваться сама и продавать ещё целый ворох игр по проще. А зачем напрягаться, договариваться, если тебе и так за возможность просто поиграть в мультиплеере заносят? Значит, что пока их устраивает текущее положение дел. Сейчас посмотрят как у M$ всё сложится, а потом... выкатят "премиум плюс". 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарты показывают четкую тенденцию покупки всяких ФИФ, ГТА, КОДов и прочей попсовой темы. Соответственно бабло будут приносить подобные проекты. 

Но их нет в пасе. О чем речь. Пока таких проектов не будет - грош цена такому сервису. Но чтобы такие проекты были цена сервиса должна быть непосильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если как ты проходить по две игры в год, то никакого. Ты хотел сказать в первую очередь максимально дёшево. А если бы тебе сказали, что ты сможешь в Тлоу2 за 30 рублей поиграть, но через 3-6 месяца после выхода? У кого то нет ни времени ни желания барыжничать игорями, скупать вторичку (обширный рынок коей есть только в крупных городах), а поиграть хочется, то геймпасс - вариант.

И я почти убеждён, что Sony придёт к примерно тому же, потому что подписки выгоднее, чем розница. EA Access уже в двери стучится.

То что у сони будет Пасс это вопрос времени, особенно, когда у майков будут на старте три кита и игры от новых студий. Большинство игроков на Сони нормальные люди которые будут реагировать на это. И да немного меняя тему кто купил все эти игры типа Hzd с их огромными продажами это тоже обычные люди которые просто хотят играть и не страдают экзом головного мозга, а отбитых фанатиков не так уже и много если считать всю базу пользователей, просто они пытаются орать громче всех при этом создавая типа масштаб:) Это всех фанатиков касается(не путать с фанатами) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но их нет в пасе. О чем речь. Пока таких проектов не будет - грош цена такому сервису. Но чтобы такие проекты были цена сервиса должна быть непосильной.

Согласен, поэтому для неискушенного пользователя за эти деньги подготовили менее качественные аналоги)

ФИФА - ПЕС

ГТА - Sleeping Dogs, Saint Raw

КОД - какой нибудь шутер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тлоу 2 может отлично продаваться сама и продавать ещё целый ворох игр по проще. А зачем напрягаться, договариваться, если тебе и так за возможность просто поиграть в мультиплеере заносят? Значит, что пока их устраивает текущее положение дел. Сейчас посмотрят как у M$ всё сложится, а потом... выкатят "премиум плюс".

Некоторые не хотят понять, чтр никто в убыток себе работать не будет ибо добрых дядек нет и никто благотворительностью не занимается. Майки просто хотят сделать пасс одной из причин купить бокс и им это удается по тихоньку(у меня даже был пример уже писал об этом) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пес ушел же вроде. Нет?

ХЗ) Подписка есть, но пользуется малой по большему счёту) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у сони будет Пасс это вопрос времени

Сони не продает ворды и винды. Дотаций никто не даст. У них просто не будет возможности по 30 руб скидывать отличные игры. 

 

Некоторые не хотят понять, чтр никто в убыток себе работать не будет ибо добрых дядек нет и никто благотворительностью не занимается.

Майки с пасом сейчас как раз этим и занимаются. 40 млн, которые они получают с паса в квартал - это копейки, которые вряд ли окупают всех затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони не продает ворды и винды. Дотаций никто не даст. У них просто не будет возможности по 30 руб скидывать отличные игры.

 

 

Майки с пасом сейчас как раз этим и занимаются. 40 млн, которые они получают с паса в квартал - это копейки, которые вряд ли окупают всех затрат.

Точный доход знают сами Майкрософт, так что не вижу смысла считать по этим 30 руб в месяц, сама подписка стоит дороже(ибо не все создают кучу акков) по мимо этого эти игры учитвая пасс неплохо продаются так что они по любому в прибыли. Насчет отстегивания др издателям я уже писал что возможно у них есть своя договоренность сколько % будут платить разрабы майкам если их игра в пассе, плюс это реклама. Ну и FH4 тебе в пример:) Повторюсь никто себе в убыток рабоать не будет и тем более так долго:). Гейм пасс служит в первую очередь чтобы продать сам бокс и игры к нему.

 

Сони не продает ворды и винды. Дотаций никто не даст. У них просто не будет возможности по 30 руб скидывать отличные игры.

 

 

Майки с пасом сейчас как раз этим и занимаются. 40 млн, которые они получают с паса в квартал - это копейки, которые вряд ли окупают всех затрат.

Насчет сони при чем тут винда я не понял или ты этим хотел сказать, что они бичи и немогут себе этого позлвоить? А теперь давай вспоминать сегодняшнюю новость о мультиплерных играх сони(ну ты понял) и в полне возможно что именно эти игры будут изначально в сони пассе, а потом будут со временем добавлять свои крупняки:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...