Перейти к публикации

Разработчики Wargroove утверждают, что Sony выступила против реализации кроссплея в их игре на PlayStation 4


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Разработчики Wargroove утверждают, что Sony выступила против реализации кроссплея в их игре на PlayStation 4


adc7f43e04222a8de3d5c468d806d51b.png


Компания Sony Interactive Entertainment долгое время выступала против идеи кроссплея между пользователями PlayStation 4 и обладателями других систем. В сентябре прошлого года лед тронулся - запрашиваемую функцию реализовали в Fortnite, а позже и в Rocket League. Но на этом подвижки затормозились - процесс внедрения кроссплея в другие игры продвигается крайне медленно, если вообще продвигается. При этом независимые разработчики анонсируют много проектов с поддержкой функции для PC, Xbox One и Nintendo Switch.

 

Комментируя позицию Sony по кроссплею, исполнительный директор американского отделения Sony Interactive Entertainment Шон Лейден заверил, что компания всегда открыта для предложений и ждет заявок от разработчиков. По его словам, все зависит именно от них - достаточно связаться с представителем PlayStation, который помогал им выпускаться на PlayStation 4, и он расскажет, что нужно делать и как это все работает. Лейден подчеркнул, что компания многому научилась в рамках сотрудничества с Epic Games.

 

"Не думаю, что есть еще какой-то сдерживающий фактор", - сказал он журналисту GameInformer в недавнем интервью.

 

На форуме ResetEra в комментариях под новостью разгорелась бурная дискуссия. Вскоре в треде появился генеральный директор компании Chucklefish, заявивший, что все на самом деле не настолько просто, как рассказывает Лейден.

 

1 февраля Chucklefish выпустила навеянную сериалом Advance Wars тактическую игру Wargroove, собравшую высокие оценки в прессе и окупившуюся всего за три дня продаж. На Nintendo Switch, Xbox One и PC кроссплей в ней поддерживается с первого дня. Что касается PlayStation 4, где новинка появится позже, то Sony дала разработчикам понять, что не желает видеть в Wargroove кроссплей.

 

"Мы делали много запросов по кроссплею (как через менеджера по работе с разработчиками, так и напрямую через вышестоящих руководителей) вплоть до релизного месяца. Нам дали понять, что этого не случится.

 

Кроссплей можно реализовать буквально нажатием одной кнопки - с нашей стороны никаких сложностей нет. Просто хотел сказать вам, что это никак не проблема разработчиков, которые якобы не проявляют инициативу. Нам сказали "нет", - объяснил он.

 

На слова представителя Chucklefish Sony пока никак не отреагировала.

 

https://youtu.be/CacV3hrVA9E

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134680/razrabotchiki-wargroove-utverzhdayut-chto-sony-vystupila-protiv-realizacii-krosspleya-v-igre-na-play
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, пошли вот отсюда пекашники и грибочники. У нас тут все серьезно Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, пошли вот отсюда пекашники и грибочники. У нас тут все серьезно

[spoiler=]5NafuXo.jpg

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть для Йобы.

Йода - ценитель прекрасного, стало быть духовно обогащается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты против кроссплея -- заяви об этом громко и публично, понятно объяснив своим фанатам, почему это решение стратегически верное. А вот так, ссыкливо намекать разрабам, что хрен вам, а не кроссплей, а потом с трибуны лгать, что-де разработчики не хотят -- это по меньшей мере держать своих недалёких фанатов за говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Fortnite смешно это читать, ну повоняет сони а потом согласится. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это всё, Галенкин говорит - что сперва выкобенивается МС, а Сони были не против, потом МС сказала ОК, но Сони сказала уже не надо, WTF?

Напоминает старый нормер Славы Полунина - дай, не дам, дай, не дам......на, не надо, на, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ты против кроссплея -- заяви об этом громко и публично, понятно объяснив своим фанатам, почему это решение стратегически верное. А вот так, ссыкливо намекать разрабам, что хрен вам, а не кроссплей, а потом с трибуны лгать, что-де разработчики не хотят -- это по меньшей мере держать своих недалёких фанатов за говно.

Сказал просто в точку . И добавить нечего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивы и отсутствие кросплея на доминирующей платформе, только увеличит продажи платформы, чем больше продали, тем больше игр купят на Сони, тем больше прибыль. Ничего личного, просто бизнес. Майкрософт на месте Сони так же поступал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты против кроссплея -- заяви об этом громко и публично, понятно объяснив своим фанатам, почему это решение стратегически верное. А вот так, ссыкливо намекать разрабам, что хрен вам, а не кроссплей, а потом с трибуны лгать, что-де разработчики не хотят -- это по меньшей мере держать своих недалёких фанатов за говно.

Те кому это интересно, из обычной логики получают для себя очевидный ответ. Троянский конь пускать в свои владения, отдавать одно из главных преимуществ своей консоли конкурентам. Типа продажи консолей теперь не имеет значение, теперь все эти 100млн пользователей можно плюсовать конкуренту. На кой хрен это Сони, как и геймерам которые топят за баланс, тоже понимают что это не лучшее решение. У Сони все хорошо, и с комьюнити и со всем остальным, не сдались им эти Пекашники и Грибоеды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кому это интересно, из обычной логики получают для себя очевидный ответ. Троянский конь пускать в свои владения, отдавать одно из главных преимуществ своей консоли конкурентам. Типа продажи консолей теперь не имеет значение, теперь все эти 100млн пользователей можно плюсовать конкуренту. На кой хрен это Сони, как и геймерам которые топят за баланс, тоже понимают что это не лучшее решение. У Сони все хорошо, и с комьюнити и со всем остальным, не сдались им эти Пекашники и Грибоеды.

Без проблем, Йода, я готов принять такую точку зрения. Но только при одном условии -- если корпорация готова озвучить её публично. До тех же пор, пока исполнительный директор ссыт в глаза всем -- и геймерам, и разработчикам, твоя потуга про грибоедов и пекашников -- это унылая попытка отмазать завравшегося топ-менеджера с непонятно, какой для тебя лично выгодой. Ты у них за пиар-службу что ли? Волонтёр? За бесплатные обои? Очевидно же -- поймали на лжи. Смысл отпираться и нести околесицу про "очевидные ответы". Очевидный ответ был дан: "все зависит от разработчиков - достаточно связаться с представителем PlayStation, который помогал им выпускаться на PlayStation 4, и он расскажет, что нужно делать и как это все работает". Разработчик связался -- баба соня провела ему по губам.

 

По ходу, с такой-то корпоративной культурой не удивительно, что акции падают и персонал валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Ну сиди жди, мне то что, условия мне какие то выдвигает)). Мне вообще плевать, последний раз для вас глупых озвучил истинные причины. А кто там кому у тебя сыт в глаза, что говорит сони дабы уйти от прямого ответа, вообще никак парит.

Они сами не знают как отреагирует публика если они скажут идите в жопу вы нам не нужны, у нас все хорошо. Они мягко виляют хвостиком, иногда пропускают кросплей во всякое говно, типа вот так вот, на те, потрогайте нас, но только немножко, только не плачьте нытики. Все стратегически грамотно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивы и отсутствие кросплея на доминирующей платформе, только увеличит продажи платформы, чем больше продали, тем больше игр купят на Сони, тем больше прибыль. Ничего личного, просто бизнес. Майкрософт на месте Сони так же поступал бы. 

На 360м был кроссплей в фф11 с пк и пс2, просто держу в курсе. Из-за того что сосоня залупилась с кроссплеем в этом гене, фф14 до сих пор нет на хбоксе.

 

@flashgun, Ну сиди жди, мне то что, условия мне какие то выдвигает)). Мне вообще плевать, последний раз для вас глупых озвучил истинные причины. А кто там кому у тебя сыт в глаза, что говорит сони дабы уйти от прямого ответа, вообще никак парит.

Они сами не знают как отреагирует публика если они скажут идите в жопу вы нам не нужны, у нас все хорошо. Они мягко виляют хвостиком, иногда пропускают кросплей во всякое говно, типа вот так вот, на те, потрогайте нас, но только немножко, только не плачьте нытики. Все стратегически грамотно делают.

И над тобой в очередной раз поржали, ты не устаешь сий контент генерировать ? Топить за платформу, при этом тариться в тройках ?  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feenux, да ржи как лошадь сколько влезет мне то что. Вас вообще странные вещи смешат я тебе скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Сони этот кросплей, мало что-ли продали консолей? Да помню теже танки очень давно запускал и быстро народ подбирался, на ПК вот чёт дорого. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Сони этот кросплей, мало что-ли продали консолей? Да помню теже танки очень давно запускал и быстро народ подбирался, на ПК вот чёт дорого.

Чтобы не выглядеть всратыми снобами, вставляющими палки в колеса индустрии, как минимум. Что они и делают собстенно.

@Feenux, да ржи как лошадь сколько влезет мне то что. Вас вообще странные вещи смешат я тебе скажу.

Твои бредни не одного меня смешат я тебе скажу. Когда твоя любимая сосоня прикроет тройки, что делать будешь ?  Воровать как помидоры в ашане не выйдет, или будешь шитую пс4 искать ?  :laugh1:

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, Никто же не заставляет играть с ПК или Свитч игроками онлайн), в настройках игры просто выбираешь - Кроссплатформенная игра - предпочитать текущую платформу. 

Просто представь ситуацию, с кем ты сейчас играешь в онлайне, решил купить себе ХОХ, ПК или Свитч, а плойку продать, вот кроссплатформа и даёт возможность играть по сети дальше ... Так что в этом плохого ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, Никто же не заставляет играть с ПК или Свитч игроками онлайн), в настройках игры просто выбираешь - Кроссплатформенная игра - предпочитать текущую платформу. 

Просто представь ситуацию, с кем ты сейчас играешь в онлайне, решил купить себе ХОХ, ПК или Свитч, а плойку продать, вот кроссплатформа и даёт возможность играть по сети дальше ... Так что в этом плохого ? 

Нашел кого спрашивать.  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит кидаться на йобу! Йоба - это не человек, а искусство. Его уже на год (или даже два) банили и кому от этого лучше стало? Пришлось всё это время жить без отборнейшего контента и часов хорошего настроения. Ему поэтому сейчас и баны не летят даже за оскорбления, не говоря о более мелких "преступлениях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Сони этот кросплей, мало что-ли продали консолей? Да помню теже танки очень давно запускал и быстро народ подбирался, на ПК вот чёт дорого.

DSUoqrpWkAAlcNX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кросс консолей ps4 - xbox one - nintendo switch  я только за. Но кросс со сраными читарюгами и макросниками компуктирщиками  - ну нет, спасибо, я лучше в кино схожу, книжку почитаю. По этой причине xbox one отметается из списка. Остаётся nintendo switch, которая с компами никакого дела не имеет. Кросс ps4 - switch норм тема, я был бы не против. Если бокс откажется от ПК то я и кросс с xbox one с удовольствием поиграю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ты против кроссплея -- заяви об этом громко и публично, понятно объяснив своим фанатам, почему это решение стратегически верное. А вот так, ссыкливо намекать разрабам, что хрен вам, а не кроссплей, а потом с трибуны лгать, что-де разработчики не хотят -- это по меньшей мере держать своих недалёких фанатов за говно.

дык это типичная политика сони
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...