Перейти к публикации

Digital Foundry: анализ беты The Division 2 для PS4 и PS4 Pro


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Digital Foundry: анализ беты The Division 2 для PS4 и PS4 Pro

9be2f89f7189af3a_848x477.jpg


Специалист Digital Foundry Томас Морган провёл «быстрый» анализ PS4-версий беты The Division 2, придя к несколько удивительным выводам.


Как обычно, разница между PS4 и PS4 Pro в основном касается разрешения, причём обе системы используют динамическое решение — оно изменяется на основе нагрузки сцены, чтобы удерживать более стабильную кадровую частоту.


Вдобавок обе консоли применяют нечто вроде шахматного рендеринга, чтобы улучшить детализацию изображения на основе предыдущих кадров. Если стоять на месте, картинка станет очень чёткой, однако после начала движения персонажем или камерой «иллюзия может разрушиться».


Разрешение

 

    PS4 — динамическое 1080р, которое очень редко падает заметно ниже
    PS4 Pro — в среднем примерно 1728р, низшая граница — 1382р

 

848dfa2dca042090_848xH.jpg

 

С производительностью получилась интересная ситуация — на базовой PS4 игра работает в идеальных 30 FPS. За несколько часов кадровая частота у Моргана ни разу не опускалась ниже заявленного значения, а плавность подачи кадров была превосходной.


А вот у PS4 Pro с производительностью всё же есть неприятные трудности. В основном они, правда, касаются возникновения разрывов изображения — тиринга. В остальном — практически идеальные 30 FPS с редкими проседаниями в плавности подачи из-за разрывов.


На этом Морган закончил свой ранний анализ беты, однако удивительным образом он не затронул проблему стриминга текстур, которая актуальна для всех консольных версий проекта. Возможно, он решил оставить это под один из следующих роликов по игре, однако многих в комментариях озадачило молчание со стороны технического эксперта на настолько актуальную проблему.

 

cce6c0ca125d2e6c_848xH.jpg

 

Тестирование The Division 2 продлится до 12:00 (МСК) завтрашнего дня. Релиз проекта состоится 15 марта на PS4, Xbox One и РС. Пока Ubisoft не сообщает, стоит ли ожидать открытое тестирование новинки.

 

 

Источник:
https://www.igromania.ru/news/80654/Digital_Foundry_analiz_bety_The_Division_2_dlya_PS4_i_PS4_Pro.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,на других платформах игра не выходит типа ?  :think:

С ПК картина ясна. Какое железо, такая и картинка.  Если речь о ХоХ то не думаю,что будет сильно лучше чем на Pro. Максимум поболее разрешение будет, но 4к не будет это и так ясно.

А что ты еще хотел услышать?

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ПК картина ясна. Какое железо, такая и картинка.  Если речь о ХоХ то не думаю,что будет сильно лучше чем на Pro. Максимум поболее разрешение будет, но 4к не будет это и так ясно.

А что ты еще хотел услышать?

учитывая что на прошке разрешение высокое на xox 4к будет сто процентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, в первой тоже 4к не было?

4к было и есть, причём с улучшенной графикой чем на про
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,на других платформах игра не выходит типа ?  :think:

 

не актуальны..... кхе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая что на прошке разрешение высокое на xox 4к будет сто процентов

Тогда мне сильно жаль дальность прорисовки и дркуие пресеты, ибо 4к в мультиплеерной игре.... Не каждый крутой ПК себе такое позволит, чтобы с комфортом играть, 

не говоря уже про ХоХ. Но мне хотелось бы ошибаться конечно.

 

4к было и есть, причём с улучшенной графикой чем на про

Время идет и железо бокса тоже не молодеет. 

Я не думаю,что во второй части графика будет на уровне первой. Юбики обычно по любому прокачивают графику.

Сильно или нет -вопрос номер два, но почти во всех их играх от части к части графика улучшается.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@settlers, я и думаю, что слышал что-то про 4к в первой части, тут же графика даже похуже, значит должно быть 4к тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zanswer, В каком месте она похуже? Тут открытых территорий (более обширных) больше чем в первой части с ее узкими улицами. 

Или это не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что в первой что во второй графика норм, во второй чутка подкрутили может, но мне кажется что будет 4к с отличной дальностью и прочими плюшками т.к. не особо икс напрягается в первой части, охлаждение даже не включается практически
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, качество текстур, количество объектов, всё хуже чем в первой. Глянул сейчас страницу в магазине, да 4к для игры заявлено, значит на Xbox One X будет 4к снова.

 

Мне первая нравится больше графически, в плане геймплея, наверное эта будет интереснее.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просадки охренительные на прохе постоянно были
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мне сильно жаль дальность прорисовки и дркуие пресеты, ибо 4к в мультиплеерной игре.... Не каждый крутой ПК себе такое позволит, чтобы с комфортом играть, 

не говоря уже про ХоХ. Но мне хотелось бы ошибаться конечно.

 

Время идет и железо бокса тоже не молодеет

Я не думаю,что во второй части графика будет на уровне первой. Юбики обычно по любому прокачивают графику.

Сильно или нет -вопрос номер два, но почти во всех их играх от части к части графика улучшается.

 

Я думал, что они обычно её режут. После Assassin's Creed Unity, Syndicate заметно почикали. Радугу 6 порезали. 

Мультиплеер опять же вообще не при чём. Ну и если на прохоре в среднем 1728р х ......, то на ХОХ вполне можно рассчитывать на 2160p, как верхнее значение не смотря на не помолодевшее за полтора года после выхода железо.. 

А пк с 480/1066,  4/8, сможет себе позволить 1080/60 на высоких настройках. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил первую дивизию, бегаю сюжетка сначала, хорошая всё-таки игрушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил первую дивизию, бегаю сюжетка сначала, хорошая всё-таки игрушка

Есть такое, но лучше все таки с кем-то играть, так намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, не слушай никаках убихейтеров -- игра топовая.

Рамблер правду говорит, хотя бы одного друга в пати -- игра намного лучше становится.

завидую тем, кто первый раз играет на напалмовом заводе. Эээх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть такое, но лучше все таки с кем-то играть, так намного интереснее.

Сюжетку одному атмосфернее, а дальше да, в компании должно быть лучше. Согласен.

 

@Tovbot, не слушай никаках убихейтеров -- игра топовая.

Рамблер правду говорит, хотя бы одного друга в пати -- игра намного лучше становится.

завидую тем, кто первый раз играет на напалмовом заводе. Эээх.

Во вторую так и сделаю, но сначала таки сам сюжетку пройду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже на скрине вижу текстуру асфальта, так что даже смотреть ничего не буду сраный юбисофт.

Эти заводские продукты не заслуживают внимания 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжетку одному атмосфернее, а дальше да, в компании должно быть лучше. Согласен.

 

Во вторую так и сделаю, но сначала таки сам сюжетку пройду.

Там же специально скрин выложили- где текстуры не загрузились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ПК картина ясна. Какое железо, такая и картинка. Если речь о ХоХ то не думаю,что будет сильно лучше чем на Pro. Максимум поболее разрешение будет, но 4к не будет это и так ясно.

А что ты еще хотел услышать?

на xbox разлоченая частота кадров... как минимум сколькт на хох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там же специально скрин выложили- где текстуры не загрузились...

И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжетку одному атмосфернее, а дальше да, в компании должно быть лучше. Согласен.

 

Во вторую так и сделаю, но сначала таки сам сюжетку пройду.

Но в принципе кому как, но мне больше нравится вдвоем с братишкой по сюжетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но в принципе кому как, но мне больше нравится вдвоем с братишкой по сюжетке :)

Если есть партнёр постоянный, то думаю ты прав, так должно быть вообще классно. Надо будет попробовать брательника подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...