Перейти к публикации

Sony запатентовала функцию обратной совместимости. Возможно, данная опция появится в PS5


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony запатентовала функцию обратной совместимости. Возможно, данная опция появится в PS5

zZtxFRXuEKHYvVuTnVQTLT-970-80.jpg


Sony недавно зарегистрировала в Японском патентном ведомстве новую функцию, который позволяет устройствам определять, является ли приложение устаревшим или нет.

 

В переводе с технического языка «устаревшее приложение» означает программу, разработанную для более старого железа. В новом патенте описывается алгоритм идентификации ЦП, который позволяет старому программному обеспечению работать на более новых устройствах Sony.

 

http://cj3z.com/uploads/monthly_2016_11/5818e5498503a_.jpg.509ad7aadcba9a236aaed5305c2cfe17.jpg

 

Вроде бы ничего интересного в патенте нет. Он может относиться к любому продукту компании: телефонам, холодильникам…если бы не одна маленькая деталь. Автор патента — Марк Церни, являющийся архитектором PS4 и, возможно, будущей PS5.

 

Следует подчеркнуть, что это всего лишь патент, описанный на бумаге. Но именно из таких ниточек создаётся будущее индустрии. Скрестим пальцы, чтобы Sony осуществила свои планы и обратная совместимость присутствовала в PS5.

 

https://twitter.com/dark1x/status/1090989226286637056

 

Ранее редактор Digital Foundry Джон Линнеман сообщил, что новая консоль Sony «абсолютно точно» будет поддерживать обратную совместимость с PS4.

 

Источник:
https://www.gamesradar.com/ps5-backwards-compatibility-could-be-already-in-the-works-by-the-lead-architect-of-the-ps4/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фак, вот раньше делали ПРОДОЛЖЕНИЯ а сейчас только ремастеры и обратную совместимость для пары хороших игр предыдущего поколения, надо двигаться дальше, просто разработчикам сложно не засрать серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возможно а 100%. Сони бы и в этом поколении запилил, но уж слишком разные архитектуры с пс3.

Но надеюсь это не повлияет на появление ремастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но надеюсь это не повлияет на появление ремастеров.

Зачем они тебе нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь обратная совместимость в новом поколении избавит нас от бесконечного потока мусорных ремастеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, а как же "Сони не прогибайтесь, вы личность"?

 

Лично меня убедили, что обратка плоечникам не нужна. Нужно больше ремастеров, желательно по фул-прайсу. Ради той же игры с чуть лучшим графоном не жалко и 2..3К отдать, а старая игра -- её можно и на вторичке продать, даже с наваром. Тут все так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем они тебе нужны?

Ну они как бы симпатичней чем простой порт не ? Я бы например сыграл в Тлоу2 на пс5 спустя пару лет с улучшенным графоном и фпс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Никогда не был против обратки, мне всегда параллельно было есть или нету. То что я хотел бы перепройти они сделали ремастеры, что для меня намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они как бы симпатичней чем простой порт не ? Я бы например сыграл в Тлоу2 на пс5 спустя пару лет с улучшенным графоном и фпс. 

Я сомниваюсь что PS5 тебе будет по карману когда она выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомниваюсь что PS5 тебе будет по карману когда она выйдет.

на демо стендах в мвидео будет играть со школьниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новую функцию, который позволяет устройствам определять, является ли приложение устаревшим приложением или нет.

 

Сразу вспомнилось оповещение на компе, о том, что приложением давно не пользуетесь, возможно его стоит удалить. Гы-гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@flashgun, Никогда не был против обратки, мне всегда параллельно было есть или нету. То что я хотел бы перепройти они сделали ремастеры, что для меня намного лучше.

А я всегда был за. Мне важно, чтобы у меня была возможность поиграть в отличные игры прошлого поколения, многие из которых просто нет смысла выпускать в текущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возможно а 100%. Сони бы и в этом поколении запилил, но уж слишком разные архитектуры с пс3.

Сони в этом поколении могла запилить обратку с ПС2, ПСП, так как эмули в систему вшиты, но жаба задавила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, а как же "Сони не прогибайтесь, вы личность"?

 

Лично меня убедили, что обратка плоечникам не нужна. Нужно больше ремастеров, желательно по фул-прайсу. Ради той же игры с чуть лучшим графоном не жалко и 2..3К отдать, а старая игра -- её можно и на вторичке продать, даже с наваром. Тут все так делают.

Какая разница в чем там тебя убеждали ? Сейчас для Сони это выгодно даже не с точки зрения потребителя, который просит(А многие недовольны отсутствием эвоной функции), а в том что это очень хорошо для бизнеса, ибо база в условных "100-110 миллионов" пользователей сможет гораздо более безболезненно перейти на новое устройство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони в этом поколении могла запилить обратку с ПС2, ПСП, так как эмули в систему вшиты, но жаба задавила

Пс Вита тоже спокойно пошла бы. Цуки жадные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MelloZero, это при условии, что бабло делается на железе. Если же деньги делать на подписках и цифре, а пирацтво свести в нуль, то можно продавать приставку по себестоимости или даже в небольшой минус. Главное, чтобы росло число активных подписчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony недавно зарегистрировала в Японском патентном ведомстве новую функцию, который позволяет устройствам определять, является ли приложение устаревшим приложением или нет.

 

В переводе с технического языка «устаревшее приложение» означает программу, разработанную для более старого железа. В новом патенте описывается алгоритм идентификации ЦП, который позволяет старому программному обеспечению работать на более новых устройствах Sony.

66334bde1aee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони запатентовала обратку... facepalm

Хорошо хоть не изобрела. Просто увидели на примере Майков, что это тема на которой можно срубить ещё бабла даже не делая ремастеры.

Хочется видеть новые проекты, новые серии и саги. А не переиздание игр с денди и тетрисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь обратная совместимость в новом поколении избавит нас от бесконечного потока мусорных ремастеров

Будут платные патчи, улучшающие графон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь обратная совместимость в новом поколении избавит нас от бесконечного потока мусорных ремастеров

Я был доволен прохождением ремастеров анчартеда. Многим тут зашел ремастер колоссов. Так шо не надо тут  :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони в этом поколении могла запилить обратку с ПС2, ПСП, так как эмули в систему вшиты, но жаба задавила

Ну молитесь на это, мне дак нахрен не сдался псп пс2. 

Вот сделали ремастер Ретчет и Клант, шикарно, в это я поиграл. 

Но я бы ни за что не стал проходить ее с графоном пс2 в 2018 году.

Пусть будет обратка для любителей некрофилии, может даже и я что запущу, но мне все таки ремастеры ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...