Перейти к публикации

Слух: Resident Evil 8 в разработке, авторы вернутся к виду от третьего лица


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: Resident Evil 8 в разработке, авторы вернутся к виду от третьего лица

e23e0084ae28ea4616e5578be1abc4b2.jpg


После успеха Resident Evil 7 стало понятно, что выход следующей части — лишь вопрос времени. Осталось лишь её дождаться.

 

Сегодня на сайте Twisted Voxel появились слухи о том, что процесс разработки Resident Evil 8 уже начался. Об этом сообщает Твиттер Evil VR, тесно контактирующий с неназванными сотрудниками Capcom. Источник заслуживает доверия хотя бы потому, что ранее в деталях описал ещё не вышедшую демоверсию Resident Evil 2.

 

a6f50d7f62a9c0b5b024d5d84aed1cda.jpg

 

По слухам, действие игры «будет происходить на недавно заброшенном острове, где расположена секретная лаборатория», а сюжет «раскроет правду о создании Эвелины и другого, подобного ей, биооружия».

 

Resident Evil 8 будет включать некоторые механики предыдущих игр, например неустанное преследование сильным противником (как Тиран из RE2). Помимо этого, ключевую роль будут играть галлюцинации — путать игрока и заставлять его задуматься, что реально, а что нет.

 

На данный момент Resident Evil 8 находится на стадии планирования, поэтому Capcom всё ещё не решила, подарит игре в итоге восьмерку в названии или сделает ее спин-оффом наподобие Code Veronica.

 

02a16b323957afd6dc9feeb1db9ccd52.jpg

 

Только одна вещь не вызывает сомнений — после тепло принятой Resident Evil 2 команда вернётся к перспективе от третьего лица.

 

По всей видимости, разработка игры была начата ещё в прошлом году, когда под это дело была выделена небольшая команда, закончившая работу над дополнениями Resident Evil 7.

 

Важно отметить тот факт, что обсуждение выхода ремейка Resident Evil 3 также имеет место быть. Если проекту будет дан зелёный свет, то Resident Evil 8 будет выпущена только после его появления.

 

Что касается ремейков Resident Evil 4, 5 или 6, то компания не заинтересована в их разработке. Однако всё может измениться после подсчёта общих продаж Resident Evil 2.

 

Последняя на данный момент игра в серии, Resident Evil 2, вышла на PlayStation 4, Xbox One и PC 25 января 2019 года.

 

Слухи о разработке Resident Evil 8 поступали ещё в прошлом году. Тогда на форуме ResetEra появилась неподтвержденная  официально информация о том, что компания Capcom активно разрабатывает ремейк Resident Evil 3 и занимается созданием Resident Evil 8.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134351/sluh-resident-evil-8-v-razrabotke-avtory-vernutsya-k-vidu-ot-tretego-lica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так...они что еще раз решили ревелейшнс 2 сделать? Рили, нигга? Где обещанный дуэт няшек Леона и Криса, а? Веронику уважаю (по контенту, как 3 резидента в одном), но не люблю, как РЕ 1-2-3 и 4-5-6

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что от третьего лица. От первого всё таки более жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от третьего хорроры теряют хороший такой кирпичный уклад. Видишь что сзади, видишь что за углом еше не просунув туда носа. Да и само движение тела выдает персонажа что он не напуган.

Первое лицо это ты, это вид из глаз, это погружение в атмосферу реальности происходящего, а третье лицо как будто ты просто наблюдаешь за персонажем со стороны, но не являешься им. Тем самым ты не сопричастен на 100% к происходящему. Представьте себе того же Алиенс изоляция от третьего, представляю какая бы это была покерфейсная прогулка.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от третьего хорроры теряют хороший такой кирпичный уклад. Видишь что сзади, видишь что за углом еше не просунув туда носа. Да и само движение тела выдает персонажа что он не напуган.

Первое лицо это ты, это вид из глаз, это погружение в атмосферу реальности происходящего, а третье лицо как будто ты просто наблюдаешь за персонажем со стороны, но не являешься им. Тем самым ты не сопричастен на 100% к происходящему. Представьте себе того же Алиенс изоляция от третьего, представляю какая бы это была покерфейсная прогулка.

что ты куришь порой, скажи может вместе упороться сможем  :men:

RE2R - ловит лулзы от твоих высказываний) какие выглядывания из-за угла, уже другая механика в хоррорах, аля скримеры или внезапное появление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ремейк 3 и Вики не выпустят нафиг нам их 8ка не сдалась.

 

Ну от третьего хорроры теряют хороший такой кирпичный уклад. Видишь что сзади, видишь что за углом еше не просунув туда носа. Да и само движение тела выдает персонажа что он не напуган.

Первое лицо это ты, это вид из глаз, это погружение в атмосферу реальности происходящего, а третье лицо как будто ты просто наблюдаешь за персонажем со стороны, но не являешься им. Тем самым ты не сопричастен на 100% к происходящему. Представьте себе того же Алиенс изоляция от третьего, представляю какая бы это была покерфейсная прогулка.

Ну с таким подходом и фильмы должны делать только от первого лица, для погружения так сказать, как в фильме "хардкор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko, Двойка была бы страшнее от первого лица. Тут спорь не спорь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko, Двойка была бы страшнее от первого лица. Тут спорь не спорь 

Нафиг нужно от первого лица, от третьего канонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ремейк 3 и Вики не выпустят нафиг нам их 8ка не сдалась.

 

Ну с таким подходом и фильмы должны делать только от первого лица, для погружения так сказать, как в фильме "хардкор".

Ну в кино не ты главное лицо, ты всего лишь пассивный свидетель. А в играх ты управляешь персонажем и контролишь все происходящее на экране. Ты хочешь не хочешь отождествляешь себя с персонажем, погружаешься в атмосферу виртуального мира. Я не говорю что надо все игры поголовно делать от первого, но для хорроров если хочешь получишь максимум от жанра то лучше первого лица быть не можешь, если только + ВР очки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, а как жиж эксклюзивные TPA от Sony, слыхал там атмосфера и сопричастность на 12 из 10..

з.ы. по мне скримеры не важно от какого лица ну такое себе, да если пол часа спокойно бродил и начал уже "дремать" и тут "бац" это взбодрить может, но трюк это на один раз.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RE2R - ловит лулзы от твоих высказываний) какие выглядывания из-за угла, уже другая механика в хоррорах, аля скримеры или внезапное появление.

 

А вообще, ре7 маркетинговый оверхайпнутый кусок г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с таким подходом и фильмы должны делать только от первого лица, для погружения так сказать, как в фильме "хардкор".

Шикарные фильмы выходят кстати, помню один такой норвежцы сделали на коленке за три копейки - Trolljegeren, смотреть можно, даже подобие некой вышеописаной атмосферы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, а как жиж эксклюзивные TPA от Sony, слыхал там атмосфера и сопричастность на 12 из 10..

з.ы. по мне скримеры не важно от какого лица ну такое себе, да если пол часа спокойно бродил и начал уже "дремать" и тут "бац" это взбодрить может, но трюк это на один раз.. 

Чет я у сони не знаю стопудовых хорроров. 

Да и дело не в скримерах, ну не знаю может только у меня так, от первого лица я больше погружаюсь в атмосферу происходящего, наверно потому-что я и себя и окружающий мир вижу от первого лица, и мне проще погрузиться и больше поверить в происходящее на экране. Для чего ВР по твоему придумали, дабы оказаться максимально в игре, чет не могу себе это представить от третьего лица. Тот же PT был бы таким атмосферным от третьего лица, да никогда. Или Кондемнед, или Оутласт, Изолента и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные фильмы выходят кстати, помню один такой норвежцы сделали на коленке за три копейки - Trolljegeren, смотреть можно, даже подобие некой вышеописаной атмосферы есть

Хмм thx, сегодня заценимс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешанина какая-то. Так RE8 или спин-офф? Смена ракурса камеры после успеха RE2? Успеха 98го года? Логично, что ремейк от 3го лица. Никогда такого не было и вот опять. Типа, они от 3го лица, как раз к первому пришли. И это оказалось удачным решением (седьмая часть). Нельзя исключать, что следующая часть будет от 3го лица. Но явно, не из-за успеха ремейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что от третьего лица, резикy так больше идет. 7ка неплохая игра, но лично для меня это не Resident Evil.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо что от третьего лица, резикy так больше идет. 7ка неплохая игра, но лично для меня это не Resident Evil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И толку? Не смогли даже в 7ке (где можно было изи перезапустить) отделаться от говно-лабораторий, ёба-вирусов и прочей ерунды, рано или поздно придут к колофдути, как было в 6ке, а потом снова и по-новой. Необучаемые  :laugh1:

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...