Перейти к публикации

Kotaku: Разработка Pioneer от Ubisoft перезапущена


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Kotaku: Разработка Pioneer от Ubisoft перезапущена


5154b3c069d77314dc9e05d538f62d91.png


16 января руководитель разработки Far Cry 4 Алекс Хатчинсон оставил на своей странице в Twitter сообщение со словами "Покойся с миром, Pioneer".

 

Журналисты пришли к выводу, что так геймдизайнер решил оповестить индустрию об отмене Pioneer - впервые тизер этого проекта был обнаружен в Watch Dogs 2, где главному герою было поручено выкрасть видео из сан-францисского офиса Ubisoft.

 

https://youtu.be/pquADFwMYqg

 

Издание Kotaku пообщалось с сотрудниками издательства и выяснило, что полностью от Pioneer не отказываются - Ubisoft во второй раз перезапустила разработку. Но теперь это совсем другая игра.

 

"Старый Pioneer мертв. Его полуживой брат все еще здесь", - отметил один из собеседников Kotaku.

 

Так что же вообще из себя представлял и теперь представляет Pioneer?

 

► Как говорится в материале, разработка игры стартовала еще в 2013 году. Тогда команда под управлением Хатчинсона, только завершившего Assassin's Creed III, хотела создать симулятор освоения космоса с уникальными геймплейными решениями. Авторов в рамках этого проекта элемент насилия интересовал в последнюю очередь - они хотели выпустить игру про исследования с новыми способами навигации и достижения цели. Новых идей было очень много, и именно их реализация стала проблемной.


► В команде начали возникать разногласия, в том числе на высшем уровне. В результате Ubisoft отстранила Хатчинсона и других руководителей Pioneer от производства и привлекла к проекту других специалистов, поручив им переработать его. Это произошло уже в 2016 году.


► Хатчинсон позже покинул Ubisoft и стал независимым разработчиком. За ним ушли и некоторые другие его коллеги.


► Разработка Pioneer продолжала проходить вяло - игра стала своего рода шуткой для сотрудников. Они сомневались, что она когда-нибудь будет завершена.


► В 2019 году Ubisoft решила еще раз перезапустить создание многострадального проекта, полностью пересмотрев концепцию. Из игры без насилия про освоение космоса Pioneer должна превратиться в кооперативный шутер об инопланетянах. Некоторые особенности первоначальных версий хотят сохранить.


► Игру планируют создавать на версии движка Anvil, который используется командой Rainbow Six Siege, еще одного популярного шутера Ubisoft.


Сроки выхода Pioneer на называются.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134319/kotaku-razrabotka-pioneer-perezapuschena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> В 2019 году Ubisoft решила еще раз перезапустить создание многострадального проекта, полностью пересмотрев концепцию. Из игры без насилия про освоение космоса Pioneer должна превратиться в кооперативный шутер об инопланетянах.

 

ахахаха, неплохо "пересмотрели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...