Перейти к публикации

Nintendo запатентовала новую 3D-технологию


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo запатентовала новую 3D-технологию

1e924517aa08184017c5fa5d05b0286a.jpg


Согласно сайту ComicBook, Nintendo запатентовала новую технологию передачи 3D-изображений. На этот раз компания собирается внедрить её в стационарную консоль.

 

В поданной в Ведомство по патентам и товарным знакам США заявке говорится о некой новой технологии по отслеживанию взгляда. Для этого к телевизору крепится небольшая камера, создающая в играх иллюзию глубины. Одна из форм патента предполагает обходиться без очков, а в другой присутствуют специальные 3D-очки.

 

10ddf9264dfce5e54e10765dfd9eb30b.jpg


В отличие от Nintendo 3DS, стереоскопический эффект в новой технологии достигается посредством рендеринга изображений, создавая таким образом более убедительный 3D-эффект.

 

Nintendo и раньше экспериментировала с 3D-играми. В девяностых компания выпустила первую консоль с поддержкой 3D — Virtual Boy. Пользователи оказались не готовы к революционным новшествам, а технологии были настолько не развиты, что систему ждал неминуемый провал. Позже Nintendo представила портативную 3DS, оснащённую функцией стереоскопического 3D. Новая консоль была тепло принята игроками, особенно пользователям понравилась идея использования 3D без дополнительных аксессуаров.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/134249/patent-nintendo-razrabatyvaet-podderzhku-3d-dlya-switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уже 3д без очков. А еще и во всех телеках почти 3д убрали. Это че такая ппц дорогая технология что ее все с ТВ убирают ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активное 3д от нинтендо) с технологией отслеживания взгляда) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще и во всех телеках почти 3д убрали. Это че такая ппц дорогая технология что ее все с ТВ убирают ?

контента нет, спроса на такие тв нет, потому и массовый выпуск таких тв свернули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игр нет с поддержкой 3d, на плойке только трилогию Trine можно в 3d режиме поиграть, а на боксе гири по обратке. У меня два телека в 3d, последний 16 года, уже в 17 их выпуск прекратили все производители. А еще там класная фича дуал плей есть, даже спец очки заказывал для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kodege

Дай угадаю,ЛГ телевизор?)

lg 55c6v

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уже 3д без очков. А еще и во всех телеках почти 3д убрали. Это че такая ппц дорогая технология что ее все с ТВ убирают ? 

 

Я на своем телике 3д смотрел два раза за 4 года. Это не нужно никому, да и на 3дс без очков, 3д в итоге многие, наигравшись за неделю, вырубали бегунок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своем телике 3д смотрел два раза за 4 года. Это не нужно никому, да и на 3дс без очков, 3д в итоге многие, наигравшись за неделю, вырубали бегунок. 

Ну хз меня порой прет посмотреть че нить в 3д. Ща вот вроде обещают Чужого в 3д запилить. Я на чем его смотреть.

Собираешься покупать телек за 80+К, а на нем даже 3д блин нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравится 3D на телевизоре. Картинка гораздо лучше, чем аналогичная технология в кинотеатрах. Жаль что производители на неё забили. И контент есть, хоть и не сильно много. Осталась еще надежда на новый Аватар, который если выстрелит и будет использовать 3D, может вернуть популярность этому формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть телик LG с 3D, вещь отличная, всё что в кинотеатрах выходит в 3D потом можно достать на носителях или в инете и посмотреть в отличном качестве.

 

Производство 3D теликов свернули, а кому тогда Blu-ray 3D выпускают, тем, кто успел затариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что ВР ждёт незавидная судьба 3д.

Ну в том или ином виде ВР в конечном итоге ворвётся в нашу жизнь. Просто технология реально какая-то многострадальная получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу уже 3д без очков. А еще и во всех телеках почти 3д убрали. Это че такая ппц дорогая технология что ее все с ТВ убирают ?

Выйди уже на улицу,там не то что 3дэ и вр ненужен :men: реалистичность зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выйди уже на улицу,там не то что 3дэ и вр ненужен :men: реалистичность зашкаливает

Сейва не хватает, так бы конечно...

Щас бы такое ГТА устроил. Добрался бы по москвы, у кремля мы засейвился, и пошел бы на штурм

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейва не хватает, так бы конечно...

Щас бы такое ГТА устроил. Добрался бы по москвы, у кремля мы засейвился, и пошел бы на штурм

И что бы ты сделал после успешного штурма, брат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кинотеатрах умудряются при показе 3D выкручивать яркость по минимуму... экономят проекционное оборудование, лампы и пр... В итоге - картинка темная-стремная. И смотреть такое 3D. Первые модели очков были тяжелые, очков для детей не было... Как всегда хорошую идею просто убили псевдоэкономией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что бы ты сделал после успешного штурма, брат?

Заставил бы путина сказать со мной в эфире что он любит собак ну ты понял, после я дал бы ему пощечину и пошел бы бухать на красную площадь а путин ходил бы со мной как охраник, был большой пир с казнями чиновников, и все бы кричали мое имя. Потом бы загрузился и полетел в сша дурить. Ну короче был бы сейф, дома бы я не сидел за играми

 

 

В кинотеатрах умудряются при показе 3D выкручивать яркость по минимуму... экономят проекционное оборудование, лампы и пр... В итоге - картинка темная-стремная. И смотреть такое 3D. Первые модели очков были тяжелые, очков для детей не было... Как всегда хорошую идею просто убили псевдоэкономией...

Пушто надо в аймакс ходить. У остальных лампы слабые

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоба скоро пойдет на сейв с такими лозунгами лет на 20) По статье экстремизм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставил бы путина сказать со мной в эфире что он любит собак ну ты понял, после я дал бы ему пощечину и пошел бы бухать на красную площадь а путин ходил бы со мной как охраник, был большой пир с казнями чиновников, и все бы кричали мое имя. Потом бы загрузился и полетел в сша дурить. Ну короче был бы сейф, дома бы я не сидел за играми

Отличный у тебя план, брат!

 

Йоба скоро пойдет на сейв с такими лозунгами лет на 20) По статье экстремизм :D

Зато он не боится выражать свои мысли вслух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том или ином виде ВР в конечном итоге ворвётся в нашу жизнь. Просто технология реально какая-то многострадальная получается.

Могу ещё поверить в AR (которая дополненная), но VR -- удел всяких вагончиков-бытовок по типу "шапито" в парках культуры и отдыха, торговых центрах и ярмарках.

 

ef15c47bbdb04708e33db26fda5a026a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ещё поверить в AR (которая дополненная), но VR -- удел всяких вагончиков-бытовок по типу "шапито" в парках культуры и отдыха, торговых центрах и ярмарках.

 

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/03/13/2535997/ef15c47bbdb04708e33db26fda5a026a.jpg

Под тем или иным видом ВР я подразумевал в том числе АР. Понятно, что это не совсем одно и то же, но я использовал грубое округление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...