Перейти к публикации

[UPD] Ace Combat 7: готовьтесь к 720p на Xbox One и 972p на PS4. Сравнение всех версий игры от Digital Foundry


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Ace Combat 7: готовьтесь к 720p на Xbox One и 972p на PS4. Сравнение всех версий игры от Digital Foundry

 

https://youtu.be/1iDQEf5CHrU


Хуже всего игра работает на Xbox One, где максимальное разрешение составляет всего 720p, а количество кадров иногда может опуститься до пугающих 34. Версия для PlayStation 4 показала себя чуть лучше, разрешение не превышает 972p, при этом фреймрейт намного приятнее. PlayStation 4 Pro и Xbox One X демонстрируют 1080p и более менее стабильную частоту кадров от 48 до 60. Опробовать игру в 2160p позволяет только PC.

__________________________________

 

С точки зрения графических настроек все консольные версии идентичны друг другу, разве что на стандартном Xbox One можно заметить чуть более низкое разрешение рендера объемных облаков. 

 

Среди консолей, по мнению Digital Foundry, Ace Combat 7 лучше всего себя чувствует на PS4 Pro, именно там наиболее стабильная частота кадров в большинстве сценариев. Впрочем, авторы теста заметили одну неприятную особенность - лучше не использовать спящий режим, а перезапускать игру заново каждый раз, в противном случае количество кадров на одной и той же локации может разительно отличаться, вплоть до 10-15 в секунду.

 

PFOM42C.png?1R2H5GmN.png

 

На втором месте версия для Xbox One X, которая оптимизирована хуже и демонстрирует провалы в частоте кадров там, где версия для PS4 Pro справляется без проблем. Довольно неожиданно и разочаровывающе, учитывая заметную разницу в производительности этих систем в пользу Xbox.

 

Третье место отдано стандартной PS4, а на последнем расположилась версия для Xbox One S с наихудшими результатами среди конкурентов.

 

Отдельно стоит упомянуть версию для PS VR, которая несмотря на урезанную графику оптимизирована идеально и подарит обладателям девайса незабываемый опыт в виртуальной реальности.
 

Источник:
https://www.playground.ru/blogs/ace_combat_7/ace_combat_7_vozvraschenie_klassiki_s_potryasayuschej_kartinkoj_testirovanie_vseh_versij-333857/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого обычный One похоже только в 6-ку и сможет нормально поиграть... да и в 720p разница между 6 и 7 не такая уж будет прям и заметная. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да,основная же масса обмажется превосходным 900п,разница которой с 1080 практически незаметна,это же так работает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да,основная же масса обмажется превосходным 900п,разница которой с 1080 практически незаметна,это же так работает?)

972 не 900 же! :) А 720p так 6-ка в таком разрешении и работала на 360 Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

совсем другое дело.

Так указано, что fps выше и стабильнее ещё, а One похоже надо переключать в режим 480p :) Ну не может уже устаревшее железо с DDR3 памятью :( Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ps4pro лучшая консольная версия. Х1x, не смотря на разрешение fullhd, умудряется просаживать фпс. :what:

 

Кто-то не смог в оптимизацию. Печально.

Кто-то не смог в консоль. Закономерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть сами играют в такое " чудо" капец у них руки из жопы  :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2019

720p

это модный тренд у япошек, текен тоже вон 720п, они походу думают что делают игру на 360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лучше приготовлюсь в ремастер на пс5 и вр2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лучше приготовлюсь в ремастер на пс5 и вр2. 

Такой шлак  врятли будут ремастерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то не смог в консоль. Закономерно.

Кто-то не смог в мозг. Закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю автору немаловажно будет отметить сказанное в видео - игра писалась на Unreal Engine 4. Это же самый хреновый и кривейший движок на белом свете, который тормозит на чем свет стоит. Я удивился чего это у этой игры проблемы с фпс на консолях, после того как узнал что она на ue Все вопросы отпали. Изменено пользователем FosterPeace33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японская оптимизация в полный рост, ничего нового.

 

 

Я думаю автору немаловажно будет отметить сказанное в видео - игра писалась на Unreal Engine 4. Это же самый хреновый и кривейший движок на белом свете, который тормозит на чем свет стоит. Я удивился чего это у этой игры проблемы с фпс на консолях, после того как узнал что она на ue Все вопросы отпали.

Шутка за 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем то подвох, решили паритет сделать) Хотяб 20четотам завезли бы на Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграю в лучшую версию, еще и с VR режимом

 

 

У кого обычный One похоже только в 6-ку и сможет нормально поиграть... да и в 720p разница между 6 и 7 не такая уж будет прям и заметная.

ну в 6 части 30 фпс и игра 2007 года, "прошел" ролики 6-км на ютубе, играть в это уже не буду ... А вот 5 и 7 на ps4 pro/VR с Hotas 4 буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще игра должна быть божественна. Касаемо логов на Хохме, все это конечно печально, однако зелени вообще радоваться надо что АС7 экзом для плойки не вышел, хотя мог.



Складывается впечатление что целевая платформа при производстве была ПС4, а на ящик тупо портанули. Но на Хохму допилат рано или поздно, а вот от обычных ПС4 и Ван(С) пора уже давно избавится тем кто любит игры на консолях играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовать игру в 2160p позволяет только PC за как минимум 150 тысяч.

Пофиксил немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть сами играют в такое " чудо" капец у них руки из жопы  :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...