Перейти к публикации

Kingdom Hearts 3


Emerica
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

помню как берз бай слип проходишь сюжет за 5 часов и еще 4 дрочишь боса финального, который по классике состоит из 3-4 разных боев без возможности зайти в меню поменять спелы/мечи/банки итд. Жестко пригорало.. И они такую практику почти в каждую часть любили пихать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая кстати статья на канобу

https://kanobu.ru/articles/polnyij-pereskaz-syuzheta-vsej-serii-kingdom-hearts-373208/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое крутое, конечно что есть в КХ, это сценарный момент по типу как было в "Вестворлд" .. ты сидишь следишь за сюжетом, и все превращаться в какой-то бред нелогичный. Почему ноубади Соры выглядит по другому? почему Ксеанорт похож на Терру.. момент из второй части где Ксеанорт говорит доспеху Аквы "Я скоро верну тебя мой друг" совсем не укладывается в рамках сценария и действия персонажа.. весь этот бред в какой-то момент(в частности конечно в Берз бай слип) начинает складываться в логичную, хоть и запутанную, но логичную цепочку. И самое конечно удивительное, что весь этот сюжетный ад был прописан с самой первой части...

Но так же есть и проблемы, Номура в своих идеях не умеет останавливаться, любит все объяснить, ты думаешь.. "ага, ну теперь все ясно" и берёт делает мощнейший твист после титров...

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И самое конечно удивительное, что весь этот сюжетный ад был прописан с самой первой части...

 

Ну нет же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну нет же

Ну как нет, начнем с самого начала.. Мужик в плаще который посещает Сору, его личность раскрывается только в ДДД. Почему Кайри упала с неба, почему ее сердце переместилось в сору, когда ее сожрали бессердечные рассказывается в берз бай слип. Отчеты ансема, где первый отчет говорит о том что все эксперементы надо прекратить, а второй уже говорит о том что ему интересно расследовать всех этих бессердечных, а причина рассказывается уже в других играх серии, что отчеты Ансема, кроме самого первого писал уже его ученик Ксенохорт.. это то что на вскидку вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , каждый раз кайфую от озвучки Ксемнаса. Одна из лучших актерских работ, что слышал в видео играх, прям до мурашек иногда...

Самый любимый антогонист из всей серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то дошли руки до 3ей части.

Что не нравится так это фпс, он неплохой, но игра очень динамичная и глаз цепляется за это. Так же анриал энджен 4 выглядит отлично, но уже миры Диснея на нем не смотрятся так органично, поэтому разработчики были вынуждены брать за основу 3д мультфильмы...

Сложность стала легче. Теперь новый нормал это старая изи, а новый хард это старый нормал.

А вот боевка взяла лучшее из 2ой части и Берз бай слип и это отлично! (ну еще прыжки с ДДД, но мне кажется это не очень хорошая идея)

Честно не знаю как новички вкатятся во вселенную с этой части, тут прям с самого начала вбросы идут когда сидит молодой мастер Ксеанорт и мастер Эракус играют в шахматы, там за 3 минуты диалога отслыка на отсылке и твистом погоняет(например меч с глазом Мастера "Мастеров" который наблюдает за их дуэлью).

Вообщем наверно единственное что пока не нравится это фпс, а переходить в 1080 на 4к телевизоре для высоких кадров тоже не охота((

 

Ну и да дебильные полеты на гами корабле вернули((

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет игра безумно легкой стала. На последнем уровне сложности изи разбирается все... Столько механик прикольных, а юзаешь их только чтобы геймплей разнообразить. Хз может дальше сложнее будет.. растроил этот момент.

Помню как в Берз бай слип, пока ты не разберешься что к чему и как работает, игра будет тебя анально карать... а босы так и вообще не пропустят по сюжету, пока все патерны не узнаешь ,и это на нормале... а тут. пф

Приигрался, глаза к движку анриал привыкли и очень нравится стал. Визуально прям 10ть на 10ть. Безумно красивая работа художников и дизайнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я действительно не понимаю, как люди не игравшие одупляют что вообще происходит. Все эти поиски "черной коробки", "вернуть Роксаса", "Вена может вернуть только АКВА из замка забвения", попытка вернутт Акву из мира тьмы. Почему у Аквы киблейд мастера Эракоса. Энсем и Ксенмас следящие за Сорой, Кайри и Аксель тренирующиеся умению владеть Киблейдом. Неожиданно приводящиеся Акселю Шион вместо Кайри... Для новичков это все будет кучей непонятных сцен, персонажей, которые говорят непонятно о чем... Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я действительно не понимаю, как люди не игравшие одупляют что вообще происходит.

Лол, да тут никто кроме тебя и не играет, с кем ты общаешься то так активно? :men:

А вообще это минус игры, что не закончив предварительно аспирантуру МГУ по направлению лор Кингдом Хартс в неё играть вообще нельзя. Я тут глянул пару роликов с лором и реакция описана в ролике ниже. При том не скажу, что прям сюжет реально какой-то глубокий и интересный, просто какая-то мутерная сантабарбара идет с двойниками, какими-то ключами и вот этим всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одного лвл не повышается???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одного лвл не повышается???

Ты наверно в абилках включил "отключить получнеие экспы", выключи... я вообще непонял зачем нужна эта функция

 

Лол, да тут никто кроме тебя и не играет, с кем ты общаешься то так активно? :men:

А вообще это минус игры, что не закончив предварительно аспирантуру МГУ по направлению лор Кингдом Хартс в неё играть вообще нельзя. Я тут глянул пару роликов с лором и реакция описана в ролике ниже. При том не скажу, что прям сюжет реально какой-то глубокий и интересный, просто какая-то мутерная сантабарбара идет с двойниками, какими-то ключами и вот этим всем. 

Играют люди, и тут на форуме, и под видео стопгейма желающих вкатится в серию новичков много. На редите там темы где новички за голову хватаются...

Ну сюжет уровня "властелина колец" "звездных воинов" и прочих... Понятно дело что до каких-то артхаусных сценариев где вообще ничерта не ясно ему далеко, если играть во все игры серии и прочитать все отчеты сюжет будет ясен и прост, только почему-то авторы будто троля игроков и продолжают еще нераскрытые твисты нагромождать еще большим сценарным многообразием,..

За счет этого кстати вселенная которая жила за счет персонажей диснея и ФФ стала самобытной, и количество героев принадлежащих именно серии КХ стало уже больше чем персонажей других вселенных

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно в абилках включил "отключить получнеие экспы", выключи... я вообще непонял зачем нужна эта функция

 

 

Спасибо, добр человек, а то часов 5 играю а у меня 1 лвл и боссы уже стали давать просраться, начну пожалуй заново, игра потрясающая, не оторваться. На все деньги! Шедевр. Глядя на визуал, сразу понимаешь, что мастер делал. Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, да тут никто кроме тебя и не играет, с кем ты общаешься то так активно? :men:

А вообще это минус игры, что не закончив предварительно аспирантуру МГУ по направлению лор Кингдом Хартс в неё играть вообще нельзя. Я тут глянул пару роликов с лором и реакция описана в ролике ниже. При том не скажу, что прям сюжет реально какой-то глубокий и интересный, просто какая-то мутерная сантабарбара идет с двойниками, какими-то ключами и вот этим всем. 

 

да забей, я играл в старые части, там лор уровнял мультов для детей 6+, ничего там вау запутанного нету. В детстве прикольно, а если взрослый играет, то как минимум зашкварно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да забей, я играл в старые части, там лор уровнял мультов для детей 6+, ничего там вау запутанного нету. В детстве прикольно, а если взрослый играет, то как минимум зашкварно

чет фигню сказал, зашкварно взрослым в колду играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забей, я играл в старые части, там лор уровнял мультов для детей 6+, ничего там вау запутанного нету. В детстве прикольно, а если взрослый играет, то как минимум зашкварно

О чем игра то, раз ты разобрался во всем?

Я как бы уже смирился слышать от людей, не разбирающихся в вопросе, о том что игра для детсадовцев, увы дисней такую пиар компанию проводит..

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В истории есть наивные моменты, есть глупость, но она не хуже и не лучше любых других таких же моментов например в файнал фентези 7, игре которая считается культовой, но почему то ее истории не приписывают ярлыки "для детей"..

Я вот решил откинуть этот стереотип, мне стало интересно почему историю, где одни из главных героев Мики Маус, Дональд и Гуфи играют взрослые люди и плачут от анонса 3ей части на Е3, и чем больше узнавал о серии тем больше начинал любить ее.. Только и всего.

А если продолжать думать стереотипам то в твоей жизни и останутся одни истории про зомби, капитанов прайсов и крутых мужиков на тачках...

Напялив серьезную мину "взрослово" мужика и окружив себя только "взрослым" контентом, начнешь думать как бы не

зашкварится

и каждое свое действие строить от этой парадигмы и думать как бы тебя окружающие помидорами за твои поступки не закидали, недалек путь словить депрессию.. Ну это мое мнение, может я и не прав..

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, да тут никто кроме тебя и не играет, с кем ты общаешься то так активно? :men:

А вообще это минус игры, что не закончив предварительно аспирантуру МГУ по направлению лор Кингдом Хартс в неё играть вообще нельзя. Я тут глянул пару роликов с лором и реакция описана в ролике ниже. При том не скажу, что прям сюжет реально какой-то глубокий и интересный, просто какая-то мутерная сантабарбара идет с двойниками, какими-то ключами и вот этим всем. 

а мне нравится читать его длинные посты про игру для взрослых, интересно даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В истории есть наивные моменты, есть глупость, но она не хуже и не лучше любых других таких же моментов например в файнал фентези 7, игре которая считается культовой, но почему то ее истории не приписывают ярлыки "для детей"..Я вот решил откинуть этот стереотип, мне стало интересно почему историю, где одни из главных героев Мики Маус, Дональд и Гуфи играют взрослые люди и плачут от анонса 3ей части на Е3, и чем больше узнавал о серии тем больше начинал любить ее.. Только и всего.А если продолжать думать стереотипам то в твоей жизни и останутся одни истории про зомби, капитанов прайсов и крутых мужиков на тачках...Напялив серьезную мину "взрослово" мужика и окружив себя только "взрослым" контентом, начнешь думать как бы неи каждое свое действие строить от этой парадигмы и думать как бы тебя окружающие помидорами за твои поступки не закидали, недалек путь словить депрессию.. Ну это мое мнение, может я и не прав..

На самом деле я верю, что игра крутая, но уж слишком она задротская и при всем желании нет возможности разбираться в этой санта барборе. Надо было идти им по пути фиалки, где каждая новая часть - новая история (ну про номерные если говорить, всякие 10-2 на хрен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне первая часть в свое время вообще не понравилась. Было ощущение, что играю в поделку по лицензии от японцев. Этот дженерик островок с пальмочками, примитивный геймплейчик и стойкое ощущение "детскости", причем не из-за диснея даже. Это притом, что я тогда фанател от всего японского и воспринимал нормально даже то, что было на грани, вещи, рожденные больными умами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номура конечно трайхардит.

То сделал целый город всего лишь для одной сцене в мире "Рапунцель", то целый Сиджиай ролик для мира "Истории Игрушек".

 

Да и в целом как игра выглядит, просто диву даешься, ролики на движке игры не отличимы от ренедров фильмов на которых они основаны

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номура конечно трайхардит.

То сделал целый город всего лишь для одной сцене в мире "Рапунцель", то целый Сиджиай ролик для мира "Истории Игрушек".

Да Мир Короны с рапунцель - это вообще фантастическая история! А графика вообще какой-то запредельный уровень. Вот пиксарам кого надо было брать на работу! Жаль конечно что ради диснея пришлось сместить фокус с персонажей миров фф.

 

Мне первая часть в свое время вообще не понравилась. Было ощущение, что играю в поделку по лицензии от японцев. Этот дженерик островок с пальмочками, примитивный геймплейчик и стойкое ощущение "детскости", причем не из-за диснея даже. Это притом, что я тогда фанател от всего японского и воспринимал нормально даже то, что было на грани, вещи, рожденные больными умами.

разница между первой и этой частью, мягко говоря, колоссальная. На создание кх3 ушло много лет, при том что каждый мир там уникален и каждый имеет свою красивую историю

 

На самом деле я верю, что игра крутая, но уж слишком она задротская

вот что-что, а кх3 совсем не задротская. Это игра, от которой получаешь удовольствие. Задротские - это мх, год итер и т.д. А здесь просто наслаждаешься повествованием

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik, Да, я возьму скорее всего потом кх3, просто так, к слову из личного опыты поделился.

Фил бы о ремастерах кх1 и 2 договорился, раз ездил в японию, а то вообще не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...