Перейти к содержимому

* * * * * 1 голосов

B cлeдующeй игpе Monolith cиcтему Nemesis мoгyт нaцeлить нa людeй

Медиа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Rаkot

Опубликовано 15.01.2019 - 16:27

B cлeдующeй игpе Monolith cиcтему Nemesis мoгyт нaцeлить нa людeй

48RQ3Tji_b3.jpg

B поcледних играx Monolith Productions, Middle-earth: Shadow of Mordor и Middle-earth: Shadow of War, aктивно испoльзyется систeмa Nemesis, oнa жe системa зaклятыx вpaгов. Boзмoжнo, aнaлoгичнaя cиcтeмa бyдeт пpименена и в бyдyщeй игpe cтудии — нo ужe нe нa oркaх, a нa людяx.

B cпиcкe открытыx ваканcий Monolith ecть нecкoлькo зaявoк, кoсвeннo yкaзывaющих нa меxаники нoвoгo проeкта кoмпaнии. B чаcтнocти, cтyдии нyжeн пpогpaммиcт для coздaния нoвoгo пaйплaйнa, пoзвoляющегo cоздавать пpоeкты c oткpытым миpoм. B вaкaнcиях техничеcкoгo xудoжника и пpогpаммиста гpaфики тoже упоминaются oткpытыe миpы.

Кpомe тoгo, кoмпании тpeбyeтcя стapший тexничecкий xyдoжник, котоpый зaймeтcя мoдификацией cиcтемы Nemesis. B cлeдyющeм проeктe Monolith доpаботанная систeма дoлжнa бyдeт гeнeрировaть правдоподобныx перcoнажей-людей.

В Shadow of Mordor и Shadow of War системa Nemesis нe тoлькo сoздает перcонaжей c oпpеделенными aтpибутaми и внeшнocтью, oбуслoвленнoй этими aтрибутaми, нo и мeняeт пaрaмeтры NPC пo резyльтaтaм вcтpeч c игpoкoм. Hапримeр, opк мoжeт запoмнить, чтo геpoй yбил eго дpyгa, и пpи слyчаe пoпытaется отомcтить.

Официально слeдyющaя игрa Monolith Productions нe aнoнcиpoвaнa. Этo мoжeт быть кaк прoект вo всeлeннoй «Bлaстелинa кoлeц» — вepоятно, c увeличeнным кoличeствoм фpaкций, — тaк и игpa в сoвеpшеннo инoй вceлeннoй.

Источник:
https://evrl.to/articles/5c3ddbf06ec7f731205fe4b1/v-sledujuschej-igre-monolith-sistemu-nemesis-mogut-natselit-na-ljudej/?utm_source=front_creative_list

+29 в теме "Проверенный народ"
Парк:
Apple: iMac 27" 2012 (MD096RS), iPhone 6 16Gb Gold (RU), iPad Air 64Gb Silver (RU), Apple TV 3Gen (E)
Microsoft: XBOX 360 "Forza Motorsport 3" Super Elite Bundle (PAL), XBOX ONE (EUR)
Nintendo: Wii Sports Bundle (PAL), Wii U Basic Pack (PAL), DSL "Lime Green"(EUR), 3DS XL "Yellow Pikachu" (PAL)
Sony: PS3 Slim 120Gb (RU), PS4 "Glacier White" GTA V Bundle (RU), PSP 3000 Spirited Green (JAP)

#2 iDesp

iDesp

гуру Х-кор0бки

• 1199 Сообщений
  • Приставки: Xbox One

Опубликовано 15.01.2019 - 16:32

Продвинутый AI, вот что мне нужно на новых консолях:)
Wonderwinner.png

#3 OkeyGoogle

OkeyGoogle

гуру Х-кор0бки

• 5990 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4 Pro, i7&&GTX1070&&16Гб

Опубликовано 15.01.2019 - 16:34

Продвинутый AI, вот что мне нужно на новых консолях

+++

#4 Vakich

Опубликовано 15.01.2019 - 17:38

перепрошел недавно первый фиар и о боже, какие там четкие противники

76561198024643033.pngAddFriend.png

#5 Faterror

Faterror

Divide et impera

• 3386 Сообщений
  • Из:Латвия
  • Приставки: PS4, PS4 Pro
  • Другие приставки:
    PC.

Опубликовано 15.01.2019 - 18:16

перепрошел недавно первый фиар и о боже, какие там четкие противники

+

#6 mich11

mich11

Скаузер

• 11931 Сообщений
  • Из:СПб
  • Приставки: Xbox One, PS4, Switch, PS Vita, PSP

Опубликовано 15.01.2019 - 18:56

нет, мы хатим 8к, ничиво нинадо больши

765215.pngIgorScouser.png

#7 bambucha

bambucha

гуру Х-кор0бки

• 1920 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X
  • Другие приставки:
    PS4 Slim 2016a

Опубликовано 15.01.2019 - 19:43

Продвинутый в чем? Чтобы читерил, пользовал хилки и сейвы? Или чтобы убивал тебя так же быстро, как и ты рядовых нпс с полпинка?
Я без прикола. Реально хочу услышать предложения по улучшению поведения врагов в играх

Изменено bambucha: 15.01.2019 - 19:49

bakzio.png

#8 55G

55G

Хороший Человек

• 2260 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4 Slim

Опубликовано 15.01.2019 - 22:33

Да такое себе этот их немесис. Судя по первой части вообще, в принципе, ниочём. Как помню, чё то там такое - типа встречаешь орка, который по случаю тебе навалял до этого(или наоборот) и он тебе втирает херь, типа: "вот, эты ты тогда убежал как вафлёная сучка от меня, поц..." Капец продвинутый аi и вся х..ня) Судя по первой части(прошёл полностью, вторую не играл) - полная херня и "размазывание соплей о своей необыденности и ПРОРЫВЕ(ну, ты понял...)" на ровном месте.

#9 mich11

mich11

Скаузер

• 11931 Сообщений

Опубликовано 15.01.2019 - 23:30

Как помню, чё то там такое - типа встречаешь орка, который по случаю тебе навалял до этого(или наоборот) и он тебе втирает херь, типа: "вот, эты ты тогда убежал как вафлёная сучка от меня, поц..." Капец продвинутый аi и вся х..ня)

Ты бы сначала ознакомился с тем, что такое немезис, прежде чем позориться.

#10 55G

55G

Хороший Человек

• 2260 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4 Slim

Опубликовано 15.01.2019 - 23:53

Ты бы сначала ознакомился с тем, что такое немезис, прежде чем позориться.

С хера ты мне это пишешь, бой?) Ознакомиться, что такое немесис?) Так я тебе и написал, что это такое) Я же говорю, я ПОЛНОСТЬЮ прошёл первую часть, и весь немесис там заключался +- в этом(то, что я описал выше, блэт) Вот,блэт, реально, полностью её прошёл.
А ты чё скажешь? Чё там я сверхъестественного не увидел, пройдя полностью игру, что ты увидел??)

#11 McArt

McArt

1С, а второй без

• 5635 Сообщений
  • Из:Москва
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 16.01.2019 - 08:31

С хера ты мне это пишешь, бой?) Ознакомиться, что такое немесис?) Так я тебе и написал, что это такое) Я же говорю, я ПОЛНОСТЬЮ прошёл первую часть, и весь немесис там заключался +- в этом(то, что я описал выше, блэт) Вот,блэт, реально, полностью её прошёл.
А ты чё скажешь? Чё там я сверхъестественного не увидел, пройдя полностью игру, что ты увидел??)

Всё по делу расписал, брат! Лови лукаса!

нет, мы хатим 8к, ничиво нинадо больши

Хотите на здоровье. А вместо этого получите ненужные 4Кх60ФПС на высоких.
1159345.png

#12 mich11

mich11

Скаузер

• 11931 Сообщений

Опубликовано 16.01.2019 - 10:29

Немезис это фразы при встрече? Это динамичная система иерархии ИИ, в кратце, а не то что ты озвучил.

#13 mad8vad

mad8vad

гуру Х-кор0бки

• 31506 Сообщений
  • Из:Челябинск
  • Приставки: PS4 Slim

Опубликовано 16.01.2019 - 10:46

Немезис прикольная штука, в первой игре ночами сидел и продвигал своих орков по карьерной лестнице
mad8vad.png

#14 Drundel

Drundel

кандидат в мастера х-б0кса

• 506 Сообщений
  • Из:Липецк
  • Другие приставки:
    PlayStation 4 Atari 2600 FZ10

Опубликовано 16.01.2019 - 12:30

Немезис это фразы при встрече? Это динамичная система иерархии ИИ, в кратце, а не то что ты озвучил.

Полностью согласен с оратором выше. Так же прошёл первую часть. Весь немезис по сути сводится к подобным фразам, которые обязательно нужно прослушать. И что даёт эта иерархия? Один зелёный орк перешёл на место другого зелёного орка. И?..

#15 mich11

mich11

Скаузер

• 11931 Сообщений

Опубликовано 16.01.2019 - 14:07

Полностью согласен с оратором выше. Так же прошёл первую часть. Весь немезис по сути сводится к подобным фразам, которые обязательно нужно прослушать. И что даёт эта иерархия? Один зелёный орк перешёл на место другого зелёного орка. И?..

Цель игры - захватить всю власть. То что у тебя ничего не происходило при перестановке звеньев иерархии, это исключительно к тебе вопрос. Какие вообще тогда можно обсуждения немезис вести с человеком, который игру прошёл просто затыкивая всё вокруг мечом? Молодец. Сони эксклюзивов тебе побольше, да геймплея поменьше и 8к.

Изменено mich11: 16.01.2019 - 14:11

#16 Drundel

Drundel

• 506 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 16.01.2019 - 15:12

Цель игры - захватить всю власть. То что у тебя ничего не происходило при перестановке звеньев иерархии, это исключительно к тебе вопрос. Какие вообще тогда можно обсуждения немезис вести с человеком, который игру прошёл просто затыкивая всё вокруг мечом? Молодец. Сони эксклюзивов тебе побольше, да геймплея поменьше и 8к.

Захватить всю власть- это цель трофея/ачивки. То, что от перестановки зелёных (на самом деле не всегда) орков ничего не происходило это как раз заслуга разработчиков. Так же заслуга разработчиков в том, что как раз затыкиванием мечом игру легко пройти. Минуя модную систему немесис.
Тоже могу сказать про Ведьмака. Масла, какие-то микстурки и тем более система с мутагенами- нафиг не нужны. Всё достаточно легко на харде и без этого проходится. И это печально. Нет стимула более глубоко разбираться, что лишает некоторого удовольствия от игры.
Причём тут сониэксклюзивы, меньше геймплея и 8к? Какая-то детская травма, внучок?

#17 mich11

mich11

Скаузер

• 11931 Сообщений

Опубликовано 16.01.2019 - 22:35

Минуя модную систему немесис.

Да не детская это травма, дедушка. Совсем свежая рана. Своими необоснованными абсурдными штампами, как в цитате выше, возносите на пьедестал современного игропрома кинцо одноплановое, чмыря хоть какие-то подвижки людей по созданию нового игрового экспириенса.

#18 Drundel

Drundel

• 506 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 17.01.2019 - 13:32

Да не детская это травма, дедушка. Совсем свежая рана. Своими необоснованными абсурдными штампами, как в цитате выше, возносите на пьедестал современного игропрома кинцо одноплановое, чмыря хоть какие-то подвижки людей по созданию нового игрового экспириенса.

Что за штампы такие? Вознесение какого кинца? Что чмыря? Что употребляешь, внучек?
Я только расписал на примере двух игр, что некоторые системы/механики не работают или не нужны для прохождения.

#19 mich11

mich11

Скаузер

• 11931 Сообщений

Опубликовано 17.01.2019 - 21:12

Что за штампы такие? Вознесение какого кинца? Что чмыря? Что употребляешь, внучек?

Модная система. Сониэкзов. Чмыря хоть какие-то подвижки людей по созданию нового игрового экспириенса. Витамин С, дедушка.

#20 Drundel

Drundel

• 506 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 20.01.2019 - 02:25

Модная система. Сониэкзов. Чмыря хоть какие-то подвижки людей по созданию нового игрового экспириенса. Витамин С, дедушка.

Внучек, не тупи. Мухи отдельно, котлетки отдельно.
Система немесис в данном виде неинтересна чуть более, чем полностью. Вырезав её из игры абсолютно ничего не теряется.
И чем плохи сониэкзы? Есть кинцо, есть геймплейноориентированные игры.
Витамин С хорош конечно, но его одного мало. Рекомендую комплекс витаминов. Тем более зимой.

Также с меткой «Медиа»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых