Перейти к публикации

Xbox One X настройки для 4K HDR10


zanswer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Взял монитор lg27ul650w для series X и куча вопросов включать ли 4:2:2?,и цветовое пространство ставить стадарт или ПК RGB?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а фильмы с HDR бокс вообще воспроизводит?

Объясню, почему вопрос. Когда подключаю ЖД с фильмом через телек - появляется значок HDR в углу телека. Смотрю ролики с Ютуба с HDR - значок есть. В играх на PS4Pro значок тоже появляется при запуске игры.

У меня Бокс, конечно, S- ка, но контент то он поддерживает. Все настройки сделаны правильно, Бокс определяет телек, но вот значка при запуске фильма не появляется.

Xbox One X на Youtube значок HDR не показывал. Xbox Series X значок HDR показывает. И он, на мой субъективный взгляд, воспроизводит Youtube заметно качественней, чем телевизор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FunKlicer

На XSX 4:2:2 включать не надо, там по умолчанию 4:4:4,что лучше. На тв ставим стандарт. Как с монитором, не подскажу, пробуйте на глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FunKlicer

На XSX 4:2:2 включать не надо, там по умолчанию 4:4:4,что лучше. На тв ставим стандарт. Как с монитором, не подскажу, пробуйте на глаз)

У монитора hdmi 2.0 к сожалению, но 4к и 8 bit + frs. Поставил ПК RGB и галку на 4:2:2 , без неё темнее картинка становиться но насыщенная, вот и думаю как лучше))) спасибо за ответы! Изменено пользователем FunKlicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что включение 120 Гц равно включению hdmi 2.1 и увеличению пропускной способности? Или нет?

Если я не планирую играть в 120 фпс, есть смысл включать 120 Гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на XSX стоит в настройках видео 4к/120гц. Тв тоже поддерживает 120гц.

Новые игры с оптимизацией под 4к/60фпс идут прекрасно и как я понял из материалов в сети, не надо переключаться на 4к/60гц, система сама понимает. Если есть артефакты в игре, то тогда лучше переключиться на 4к/60гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обсчем: режим 4К 120 Гц даёт RGB 10 бит. Режим 4К 60 Гц даёт 4:2:0 10 бит. Если в этом режиме разрешить 4:2:2, то будет 4:2:2 8 бит. Это на Lg C9 проверено.

Пока не понял как проверить плюсы режима когда на hdmi выход поставлена пк иконка.

Я отключил VRR, т.к. из-за него мерцает экран в игре Medium.

Изменено пользователем sjem78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не понятно... до последней обновы xsx ,что бы норм hdr отображался (а не блеклые цвета) приходилось переключать на телеке разъёмы hdmi кнопкой на пульте. После обновы этой теперь это не работает((( цвета всегда ушлёпские. Теперь приходится отключать 4:2:2-тогда всё в порядке,но! Следующий запуск игры ничего не даёт,пока не вкл. 4:2:2,не выключишь консоль,потом после запуска игры возврат в настройки откл 4:2:2 и так до следующего раза.Хрень полнейшая

 

Телек наверно дерьмо hisense 55k321,но покупать пока новый не планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересное сравнение PS5 и Series X, из которого становится ясно, что PS5 воспроизводит UHD в 12 бит ycbcr 444  23.976 к/с. а Series X воспроизводит UHD в 10 бит RGB 24 к/с, что приводит к микрофризам и пропускам кадров.

 

Вот вам и полноценная RDNA2, вот вам и 12 терафлопс. Ах да кто забыл, на Series X дашборд на сегодняшний день, а это середина февраля 21 года все также в  разрешении 1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео не смотрел, но зачем нам 12 бит?)) Сам стандарт HDR это 10bit,если мы говорим об играх как минимум. Где-то проскакивало, что 12 bit на фото и dolby vision возможен, но такой контент каждый день не посмотришь)

А если бы и хотелось его смотреть, ещё и не найдёшь его, который тебе интересен, так, кроме нескольких демо

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Катастрофа. Сегодня мой серикс вдруг перестал выдавать HDR. Даже на Ютюбе. Перебрал все галочки, перетыкал кабель в разные разъёмы, везде стандарт 2.0. Никакого эффекта. Что за?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крути настройки у телека.

До этого момента телек работал 3 года как часы. В своих видеосервисах он показывает и HDR, и Dolby Vision. Последнее обновление прошвки было в декабре. А вот бокс обновился, судя по истории, 23-го февраля. И Колд Вор обновился сегодня (именно в нём я впервые обнаружил отсутствие HDR). Вчера вечером прекрасно работала функция Auto-HDR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боксе должна стоять галка разрешить hdr. У телека должна стоять галка разрешить deep color. Ну или по-другому у тебя будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боксе должна стоять галка разрешить hdr. У телека должна стоять галка разрешить deep color. Ну или по-другому у тебя будет.

Спасибо за помощь, но всё везде было настроено правильно. Проблема сама собой исчезла на следующий день. Забавно, что её появление в точности совпало по времени с проблемами в службе Xbox Live.

Magic.

Изменено пользователем MJfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...