Перейти к публикации

Нет картинки


Isten21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, в xbox не шарю, товарищ отдал slim, мать как я понял по току trinity, установлен coolrunner, при запуске нет картинки, тупо черный экран, разобрал посмотрел на взламывающий чип, горит красный диод и постоянно мигает зеленый, как я понял так не должно быть, товарищ сказал, что носил ее в центр, там сказали видеочип накрылся, но при этом горит зеленый индикатор на консоли и нет красных огней смерти, дисковод работает, куллер сначала вяло крутит, потом разгоняется. Правильно ли поставили диагноз ? 

Изменено пользователем Isten21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо уточнить, есть ли старт консоли. Старт, это когда зелёный огонек на чипе моргает каждые 6 секунд, затем перестаёт, а на лицевой панельке, на круге загораются зеленым поочередно 4 секции.

Если так, а видео нет, то это умер hana-чип (он отвечает за вывод звука и изображения), либо порт hdmi сломан, либо кабель hdmi дохлый.

Если такого не происходит, то значит нет старта приставки, значит проблема в чипе coolrunner (нужна замена), а качество, надо сказать, у них было говно, даже новые дохли. Или проблема в прошивке (неправильно обновили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу старта нет, зеленый диод постоянно моргает, а вокруг кнопки включения огней нет, А посмотреть, что там с прошивкой, возможно, наверное, только через специальный программатор, которого в наличии нет. Скажите, а если я отпаяю прошивку, приставка откатиться к стандартному включению, что бы проверить в coolrunner ли дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постоянно моргает, надо припаять новый чип.

Чтобы посмотреть, что там с прошивкой не достаточно даже программатора. Этим должен заниматься квалифицированный сервис. Ты в каком городе?

Если отпаять старый, то отката прошивки не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я имел ввиду, если отпаять coolrunner, и попробовать запустить без него приставку, она запуститься или там уже заложены какие то обходы классической системы запуска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отпаять, то будет просто черный экран. Рекомендую отпаять старый и припаять новый ))))

Свежий чип, работает отлично, старты быстрые, брака мало, ссылка для примера:

X360 ACE V5 https://pandao.ru/product/c3dea777-4fd5-4882-a1b8-e0dbdc7990e4

Для материнки Тринити понадобится ещё резистор на 10 ом, стоит 1-3 рубля в любом радиомагазине. Паяется на чип на точку А, и от резистора проводод к точке на материнке.

Изменено пользователем Gamer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...